Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Marietta_7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Marietta_7 »

 
Огромное всем спасибо за поддержку. :13: Прошу прощения, что поздно отвечаю, интернет шалил. :2:
Лена Д писал(а):Здравствуйте...

И еще, попейте успокоительные травки или ноотропы, потому что вирус живет в нервных клетках и может активироваться из-за стресса.
Здравствуйте, Лена! :13: Спасибо большое за совет и поддержку! Я недавно пропила курс одного лекарства. Отлично помогал, пока…пила. Потом курс кончился, началось по-новому. Успокоительные пью. Мне некоторые нельзя, приходится подбирать.
Наташа2004 писал(а):Здравствуйте, Мариетта! А что еще со здоровьем, кроме герпеса? Может быть ваши другие болезни связаны с ним?
Ох, боюсь, что банальность скажу, но ведь правда....... Друзьям ваш герпес по барабану скорее всего, они уходят именно из-за вашего душевного состояния. Люди живут счастливо в огромными родимыми пятнами на лице, с обожженным лицом девушки выходят замуж и счастливы в браке. Внешность - важная вещь, но далеко не главная в общении. Общалась с людьми с герпесом и даже внимания на это не обращала, не говоря о том, что не помню при этом случаев заражения. Вы пробовали лечить нервы одновременно с герпесом? Тут с 2 концов надо - потому что постоянное нервное напряжение сильно снижает иммунитет (никакие препараты не помогут) и провоцирует герпес, герпес усиливает нервное напряжение - нехилый такой замкнутый круг, рвите с двух концов!
Здравствуйте, Наташа! :13: Спасибо большое за добрые слова и поддержку!
Мне стыдно перед моими друзьями – герпес «мне весь свет заслонил».
У меня еще эпилепсия, аллергия (на пыль), и еще я очень метеочувствительная. От перепадов давления помогает кофе, но кофе вреден, оказывается, при герпесе. Проверяли, говорят, герпес не связан с эпилепсией. Унцию брали. Я не знаю, если честно, у кого лечить нервы((((( Одни говорят у невролога, другие у психотерапевтов… Запуталась… От стрессов он вылезает. Я это заметила. Да, Вы правы – это замкнутый круг. Нужно стараться его разорвать, но я паникую из-за неудач. Пытаюсь настроиться на позитив, и лечить герпес… И вроде бы все делаю, но он все равно меня навещает, я расстраиваюсь, а он еще сильнее…
Юлища писал(а):А я ещё гомеопатию советую. Может прекрасно помочь именно при такой болезни - которая может быть и на нервной почве, и вообще неизвестно от чего и как лечить.
Спасибо большое за отличный совет, Юлища! :13: Мне очень помогают одни уколы, и они гомеопатические. Но в России их не продают, к сожалению((( Нужно попробовать другое из гомеопатии.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Marietta_7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Marietta_7 »

 
Агния Львовна писал(а):Мариетта, деточка моя милая, вам надо лечить не только герпес, но прежде всего отношение к нему. На свете очень много врожденных заболеваний и заболеваний хронических, плохо поддающихся лечению, перечень их занял бы целую страницу. 90% людей на земле инфицированы герпесом. А совершенно здоровых людей практически не бывает.
Не гневите Бога, не разгоняйте герпес по другим местам тела - герпес не любит воспаленных нервов.
Агния Львовна, большое спасибо за добрые слова и поддержку! :13: Я часто думаю о том, что кому-то тоже плохо и кому-то еще хуже. Мне становится стыдно, но ничего не могу с собой поделать, когда он вылезает. Прошлым летом ходила в больницу, специализирующуюся как раз на нем. Я думала, что ведь многие люди пришли сюда с такой же проблемой, что я не одна такая. Но возвращаясь домой, видя, что даже после процедур, он опять вылез, уже ни о чем другом думать не могла. Наверное, это еще потому, что был конец лета, когда лечилась, а потом и осень, и что-то с иммунитетом случилось. Я бросила ходить к этому врачу перед новым годом. Курс лечения кончился просто.
Агния Львовна писал(а):А мазать, если не на открытом месте, лучше всего все-таки йодом. И старайтесь не переохлаждаться, а еще герпес не любит прямых солнечных лучей и резкой перемены климата.
У меня, между прочим, герпес уже 70 лет, но умру я точно не от этого и не по этому поводу! :D
Я вечером йодом его мажу и в выходные, если идти никуда не надо. Мне только три средства помимо йода помогает…. Причем, не самое раскрученное и известное. Зимой еще заказала себе травки, но почта их потеряла.


сан саныч писал(а): Здравствуйте, Marietta. :hi:
Это далеко не ерунда :net: , если заставляет Вас страдать. Каждый человек, который страдает, имеет право получить поддержку. Для этого форум и функционирует :12: . Стыд в сторону. Где есть место боли, страданиям и слезам, там нет места стыду.
Здравствуйте, сан саныч! :13: Спасибо большое за поддержку и добрые слова!
сан саныч писал(а):Marietta, знаете, самый первый раз я попал на этот сайт, когда ввел в поисковик, что-то похожее на "Бог, прыщи, за что?". Была угревая болезнь и сейчас одиночные очаги остались. Я полностью понимаю Ваше состояние. Кожные проблемы очень изматывают психологически, просто таки разрывают человека изнутри. Постоянно хочется посмотреть в зеркало, оценить состояния кожи на данный момент. И так каждую минуту. Да, что там минуту, каждую секунду. Это первое, что нужно изменить. Нужно меньше смотреть в зеркало. Идеально, два разы в день: утром и вечером. Потому, что такие исследования только больше угнетают и не дают вырваться из порочного круга. Правду говорят, что кожные болезни - болезни от нервов. Вам, Лена, посоветовала попить успокоительные травки и это правильно. Нужно привести психику в порядок. Ведь она (в смысле, психика) стержень здоровья для всего организма.
Заветное средство... А может у Вас уже выработалось привыкание к нему? (И через это оно стало малополезным). Вы как-то чередуете препараты?
Понимаю…. Слово в слово…. Я тоже задавалась (и задаюсь до сих мор время от времени) вопросами в стиле «За что?», «Почему я?» и т.д. Мне было 4 года, когда первый раз он появился. В периоды обиды на целый мир, даже не знала, что винить в этом…. Раньше мне помогало одно самое известное средство от герпеса, потом произошло привыкание, и теперь мне оно не помогает вообще. Сейчас знаю всего три, которые помогают. Плюс йод, которым я мажусь, когда дома, и еще одни уколы. Я их стараюсь чередовать. Лечебные травяные сборы потеряла почта.:serdit: Они так и не доехали до меня из Алтая.
Врагу такого не пожелаю этот герпес….
Но в последнее время мне стало страшно смотреться в зеркало, постоянно мысль – «А вдруг вылез?»…. Стараюсь не смотреть, когда прохожу мимо зеркал. Руки мою в темноте, чтобы ненароком не увидеть свое отражение в зеркале. Ну, а если чешется где-то на лице, то приходится смотреться – чтобы хорошенько его замазать.
Успокоительные пью. С этим сложнее – их не все мне можно совмещать с другими препаратами от эпилепсии…
сан саныч писал(а):Marietta, я знаю, как непросто принять то, что я напишу ниже, но все-таки попробуйте . :)

Вот я в периоды обострения угревой болезни, часто мучил себя одним вопросом. "Боже, за что мне это? Ведь я такой хороший и никому зла не причинил и тд. и тп. Почему я должен это терпеть? За что, Боже???". И только недавно я понял ответ на этот вопрос. А почему не я? Почему кто-то другой должен терпеть и стойко переносить болезнь, а я нет? За что это все детям-инвалидам, бездомным старикам без рук и ног, молодым парням и девушкам, которые парализованные после аварий, людям слепым от рождения. За что им все это?
Если смотреть на жизнь просто и материально, только с точки зрения потребления, то конечно любая болезнь, мешает нам брать от жизни все. Изъяны внешности угнетают. Но, каким бы красивым человек не был, он теряет эту красоту. Каждый из нас может сохранить только одну красоту - красоту своей души. Трудно поверить, но стоит. Добрая девушка с герпесом в сто раз лучше, чем писаная красавица с плохим характером :) .
Вы мне глаза открыли! По-новому посмотрела на это. Кто-то давно посоветовал мне, всегда помнить о том, что кому-то хуже, чем мне, но я никогда не задумывалась о том, что «Почему кто-то другой должен терпеть и стойко переносить болезнь, а я нет?». :2: Спасибо большое!
Меня болезни многого лишают, и это угнетает, к сожалению. Я стараюсь всегда помнить о том, что Господь не дает испытаний, которые нельзя вынести, но, если честно, в период «цветения» гада-герпеса, меня охватывает чувство, сроднее с паникой, и тогда ничего не хочется, ничего хорошего не помню и не вижу…. Герпес мне реально портит жизнь. Мало того, что некрасиво, так и еще мешает делать те вещи, которые нужно делать.
Честное слово, я помню, всегда помню, что есть те, кому хуже , чем мне. Даже если учесть, что мой герпес не простой и на лице, а у кого-то он хуже моего… Помню… Но вот, когда он вылезает… Я уже ни о чем другом думать не могу, только о нем. А если под рукой нет заветного тюбика, или гад вылез где-то не дома, а до прихода домой еще несколько часов, где я смогу намазаться… В общем, паника, сердце стучит как бешенное…. Как наркоманка.
сан саныч писал(а):Жизнь - испытание. Когда рождается младенец, самым первым делом, он кричит и плачет. Его вырвали из теплого и уютного места, призвали бороться. Период покоя закончился. Впереди борьба и испытания. Если бы жизнь давалась просто для того, чтобы человек пришел на землю погулять, поесть, поспать, то младенец, наверное, радовался и смеялся. Marietta, Вы видите какой символизм? И только один крик маленького человечка может объяснить намного больше, чем то, что нам пытаются навязать по телевизору, в интернете, в обществе. Жизнь - экзамен.
Очень интересно! :2: Порою мне кажется, я не приспособлена к жизни и к испытаниям не готова… Понимаю, как нагло звучит. Недавно читала о младенцах, верующим и неверующим.... Там о другом, но почему-то напомнило.
сан саныч писал(а):Marietta, нужно изменить отношения к жизни. Выработать некое смирение.
Банальные фразы, но все-таки так оно и есть. Согласен, что болезнь надо лечить, но надо ставить это в основу всего сооружения, не делайте из этого смысла жизни. Не стоит связывать свою внешность и свой внутренний мир. Ведь в 50 лет придется бегать постоянно к зеркалу, чтобы замазывать морщины и тп. А в 60 и 70, что будем делать :nzn: ?
Задумалась. Страшно стало. Столько лет бегать. С детства лечилась от аллергии, которая лет с 3-х, потом от герпеса, который лет с 4-5, потом эпилепсия подключилась в старших классах, потом метеочувствительность (хотя последнюю вряд ли можно назвать болезнью). Я себя не помню, к сожалению, совершенно здоровой. Простите, пожалуйста, что ною…
сан саныч писал(а):Marietta, молодец. Уже за такие усилия, Вы достойны большого уважения. :11:
Спасибо большое! Стараюсь держаться.
сан саныч писал(а):Marietta, смерть плохое лекарство. :34: И себя погубите, и его погубите, и друзей погубите, и родных тоже. Всех погубите. :serdit:
Marietta, а Вы пробовали лечебное голодания?
Лечебное голодание не пробовала. Диету против него пробовала, хотя мой врач мне ни слова не говорила о ней. Я сама в интернете нашла. Не очень помогло.
сан саныч писал(а):Смирение приобретается только одним путем. Этот путь - Вера. Вы в Бога верите?
В Бога верю.

Аватара пользователя
Marietta_7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Marietta_7 »

 
Marik-A писал(а):Мариетта, тут правильно написали, что герпес есть у 90% людей. Проверьте свой иммунитет, сходите к врачу иммунологу. То, что Вы укрепляете его, это хорошо. Но в Вашем случае может быть совсем недостаточно. Возможно, нужны более серьезные медикаментозные меры.
Спасибо большое за поддержку, Marik-A! :13:
Я верю, что где-то должно быть средство, только я не там ищу. Я лечилась этим летом. Мне не помогло вообще. Наверное, я не везучая, потому что врач хорошая и многим помогла, а мне одной нет.
Marik-A писал(а):Одно может быть связано с другим. Лечить все, не делая поправки на меньшее и большее. Герпес появляется при ослаблении иммунитета, при простуде, например, а у Вас и так здоровье не в порядке. И не пользоваться чужими кружками и губными помадами.
Мне кажется, у меня от простуды, слабого иммунитета и от стрессов как раз. Но это только мои мысли – врачи ничего подобного не говорили. Надо попробовать спасибо большое за совет! А стрессы от герпеса, а герпес от стрессов… Мне кажется, у меня один выход – бороться самостоятельно, без врачей, то есть самолечением заняться…. Хотя так тоже нельзя, понимаю. Но куда деваться…? Вроде бы последняя врач у меня была оооочень хорошая, прямо на нем специализирующаяся, но не помогло. Даже во время процедур, этот гад имел наглость вылезать.
Лахезис писал(а):Marietta_7 не стоит рассматривать заболевание в таком аспекте - вирус герпеса не смертелен и присутствует у 60-90% населения земли. У меня тоже есть и тоже на лице ( на щеке). С детства появлялся регулярно, несколько раз в год. Спасала поездка на море, после неё он не беспокоил пару месяцев, а потом опять. Врачи советовали тогда сделать переливание крови, родители отказались. После того, как я родила первого ребёнка вирус практически перестал беспокоить, видать беременность и роды явились сильной встряской для иммунной системы. Он ни куда не делся, излечить его нельзя, но проявляется максимум 1 раз в год ( а то и реже, дочка 90 года рождения и за это время очень сильный рецидив я могу вспомнить только один, и тот при тяжелых нервных переживаниях). Не нагнетайте себя, не напрягайте нервную систему,успокойтесь и организм сам начнёт с ним бороться.
Лахезис, спасибо большое за поддержку! :13: Это чудесно, что у Вас получилось от него избавиться! Поздравляю от всей души!
В то короткое время, пока его нет, и пока шрамики заживают, я беру себя в руки, стараюсь не паниковать, настраиваться на позитив и т.д. Но это длиться ровно столько, пока герпес не появляется снова. И тогда у меня в мыслях только вопрос: «Но почемуууу?». Я ведь не расстраивалась по пустякам, лечилась, иммунитет укрепляла, не студилась, вообще о нем не думала и т.д. Такая горечь берет….
Лена Д писал(а):Идите к хорошему дерматологу, есть противовирусные препараты, которые спасают, проверено на себе, очень долго мучалась. Полечиться нужно еще и потому, что герпес может неблагоприятно влиять на беременность.
Лена Д, спасибо большое! :13: Да, я слышала, что плохо влияет на беременность. Я была у дерматолога. Не смогла она мне помочь. Дело в том, что то против лекарства, которое она мне назначила, мой герпес привык, и оно мне не помогло, а потом я к этой доктору уже не имела возможности попасть, к сожалению. Она в другой стране живет. Потом у вирусолога была. Нужно поискать хорошего другого дерматолога.

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение tany »

 
Здравствуйте, Marietta!
Проблему создает не какая-то ситуация, а наше отношение к ней.
Например, у меня недопонимание в семье. И моя проблема не от того, что это самое недопонимание есть, а от того, что я "демонизирую" его-преувеличиваю его влияние, сваливаю на него все свои проблемы-рабочие, личные... Но стоило мне только откровенно признать, что неплохая у меня семья, что есть и похуже, что неудачи в работе и неимение личной жизни не имеют никакого отношения к моему убеждению-как сразу для меня "семья" из разряда проблем перешла в задачи. А ведь эта проблема просто прикрывала собой мои заморочки и мое неправильное отношение к себе и к окружающим :D
Было крайне тяжело изменить свои мысли.
Я думаю, что у Вас происходит примерно тоже самое. Вы просто немного не под тем углом смотрите на его присутствие. Да, герпес есть. Никто не отрицает эту проблему. Но ведь проблема-то решаемая.
Marietta_7 писал(а):Лечебные травяные сборы потеряла почта. Они так и не доехали до меня из Алтая.
Я думаю, что создание правильного отношения в голове и успокоение своей нервной системы ( а это процесс одновременный) придаст больший эффект всему тому лечению, которое уже есть.
Кстати, у меня тоже герпес :2: И этой весной у меня было чудное высыпание на лице :D
Правильное отношение лежит в области понимания, что человек это совокупность тела, души и духа. Что все три компонента имеют равное ( по крайней мере в этой жизни))) значение. Что физические немощи и болезни ограничивают только наше тело, но человек не заканчивается на этом.
Придавая такое огромное значение проблеме герпеса, Вы упускаете что-то очень важное в Вашей жизни и в Вашем развитии.
Это я к тому, что просто очень жаль потом становится времени, потраченного не на то((((
Не на поддержку близких, не на заботу о любимых, не на помощь нуждающимся...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Агния Львовна »

 
Мариетта, а чего это вы так пышно титулуете свой герпес? Сэр Герпес! На тот свет! Подумаешь, разважничалась ничтожная болячка!
Название "герпес" происходит от греческого глагола "ползать". Уж скорее "ползучка", "выползок", мелочь противная и ползучая, но никак не убийца: рожденный ползать убить не может. Так давайте перестанем придавать ему такое важное значение, а?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Лахезис »

 
Марриэта, проблема ведь не столько в самом заболевании, сколько в вашем отношении к нему. Вот если бы ранки появлялись в месте, которое закрыто от взоров, Вы бы так комплексовали? Мы в обще склонны дописывать внимание окружающих к собственной персоне ( и почему то в основном негативное). Наше восприятие - люди не захотят со мной общаться, потому, что у меня длинный нос (оттопыренные уши, лишний вес, ранняя лысина герпес и т.д). Но поверьте, окружающим глубоко наплевать на эти причины,они на них даже не обратят внимания. А вот на неадекватное поведение и отсутствие уверенности в себе обратят. Я расскажу Вам два случая из своей жизни. Первый произошёл в далёкие 90, у меня только родился второй ребёнок, я одна, с двумя детьми и двумя пенсионерами, ещё продолжала учиться , денег в семье не просто не хватало - их просто не было. И вот у меня встреча с потенциальным работодателем. Одеть нечего, я одеваю платье, зашитое в 10 местах, и туфли с дырками на подошве (их я заклеила чёрной изолентой, что бы не видно было, что я практически босиком) и вот в таком , чудном виде, но с мыслью, что я королева :6: :D и у меня всё получится, иду на собеседование. Работу нашла другую, но вот с несостоявшимся начальником мы сдружились, даже работали вместе в одном проекте и поддерживаем отношения до сих пор. И вот, по прошествии пары лет, он с возмущением рассказывал мне, о какой то девочке, которая пришла на собеседование, то ли небрежно одетая, то ли с непродуманным макияжем - точно сейчас не вспомню. Я в ответ спросила:"а помнит ли он в чём пришла я"? Оказалось, что да - и цвет платья, и туфли он помнил, а вот дырок зашитых и заклеенных он просто не заметил. Когда я об этом сказала, он сильно удивился и сказал, что моя уверенность в себе затмевала всё.
Второй случай связан непосредственно с герпесом. Я поступала в университет на второе высшее. Было это в 2003г. Шли мы по собеседованию, а не по экзамену. С одной стороны легче, а с другой спросить могут всё, что придёт в голову комиссии из школьной программы. Школа закончена давно, в голове стерильность ( ну не совсем полная, но где то ближе к этому), назначен день собеседования, я утром встаю, а ко всем прочим прелестям,меня ( о ужас) обсыпало герпесом. Притом в районе глаза, да так, что глаза просто не было, он не открывался. Но собеседование никто переносить не будет, так, что одеваю солнцезащитные очки и в таком виде туда шурую :D . Сижу в коридоре, народ выходит, обсуждает, какие вопросы задавали и я понимаю, что пролетаю :D - этих знаний у меня уже точно не осталось. Но не съедят же меня - иду :D . Захожу, сидит приёмная комиссия, чинные мужи с академическими степенями и я с порога: "Мужики, я очки снимать не буду, у меня с глазом фигово". Приподняла очки, показала. На этом моё собеседование было законченным, мне сказали, что глаз не страшно, пройдёт - вот если бы зубов не было.., спросили в каком ВУЗе я училась до этого, ещё пара ничего не значимых вопросов и сказали, что я принята.
Марриэта, я это Вам рассказываю, для того, что бы Вы поняли, что даже недостатка можно обернуть достоинствами, как к этому подойти и второе, люди проецируют на нас наше же поведение .

Пламя
Забанен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Пламя »

 
Дорогая Елена! <...>
Солнышко, не унывайте! Мы с Вами - тёзки, потому мне ещё грустнее читать Ваши сообщения.
Последний раз редактировалось Агния Львовна 01 апр 2013, 19:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ПП 3.9

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Наташа2004 »

 
Мариетта, попытаюсь написать про смирение - как я его понимаю. Начну с того, что у меня с ним очень плохо, поэтому, когда попала на диализ и получила на свою голову кучу ограничений, которые очень сильно мешали жить, сначала тоже возмущалась, не хотела жить дальше, не понимала, за что мне это - далее по списку. Ну а потом стала разбираться, что же у меня осталось. Вылечиться надежды не было тогда никакой, поэтому стала учиться жить дальше. По крайней мере - работать я могла, по любимой специальности, мама у меня оставалась, зрение, руки (хоть и одну порезали) и мозги тоже работали, ходить сама могла. Ничего. Друзья разбежались - ладно, что толку их винить....И вообще - пришла к выводу, что важнее вопрос "что делать?", а не "кто виноват?". И, конечно, очень помогло то, что я стала ходить на Причастие, не очень регулярно, но раз в 2-3 месяца стараюсь. При этом продолжала искать пути выхода из создавшегося нехорошего положения, но вполне допускала, что выхода не найду. Итоговый результат превзошел все мои ожидания. Не давайте болячке сломать себя, вы человек, обидно зависеть так от каких-то прыщиков. <...> Старайтесь себя так настроить - даже если я не уничтожу герпес, то я ТОЧНО не дам ему уничтожить меня!
Последний раз редактировалось Августа 03 апр 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПП 6.2
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Мишель77 »

 
Мариэтта, привет! Вы как с меня с списали свое сообщение... Только мне этот сэр шарахнул по глазам. Видеть стала хуже, лечусь полгода, измотало так, что... - я тут :)
Я на борьбе с герпесом уже не собаку - слона съела. Я Вас понимаю... И все Ваши мысли чувства очень похожи на мои, плюс еще дикий страх слепоты. Он нейротропный этот наш сэр почтенный, Ваши проявления (страхи, ночь не спать и пр.) во многом связаны с ним. И скорее всего тут не обойтись травами. Тут надо что покруче, увы. Я не спала вообще. Совсем. Час-два - и меня выкидывал страх! До потолка... Вы противовирусные пили-пьете, внутрь? Можно и лить (капельницами).
Сэра надо приглушить, современная медицина на это способна. Вывести его из организма -нет.
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Marietta_7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Marietta_7 »

 
tany писал(а):Здравствуйте, Marietta!
Проблему создает не какая-то ситуация, а наше отношение к ней.
Например, у меня недопонимание в семье. И моя проблема не от того, что это самое недопонимание есть, а от того, что я "демонизирую" его-преувеличиваю его влияние, сваливаю на него все свои проблемы-рабочие, личные... Но стоило мне только откровенно признать, что неплохая у меня семья, что есть и похуже, что неудачи в работе и неимение личной жизни не имеют никакого отношения к моему убеждению-как сразу для меня "семья" из разряда проблем перешла в задачи. А ведь эта проблема просто прикрывала собой мои заморочки и мое неправильное отношение к себе и к окружающим :D
Было крайне тяжело изменить свои мысли.
Я думаю, что у Вас происходит примерно тоже самое. Вы просто немного не под тем углом смотрите на его присутствие. Да, герпес есть. Никто не отрицает эту проблему. Но ведь проблема-то решаемая.
Здравствуйте, tany! :13:
Огромное спасибо за поддержку!
Очень хочу, чтобы у меня получилось посмотреть все под другим углом. Иногда получается… А потом в стиле «опять 25» - срываюсь. Даже страшно – пишу так, как будто бы это не герпес, а какая-то страшная вредная привычка, типа наркотиков. Вот…. :2: Думаю, что не все так плохо, что я не одна такая, не первая в мире заболевшая герпесом, что бывает и хуже, но потом он вылезает, и у меня будто бы перед глазами пелена, все мысли исчезают, вся жизнь наполняется им.
tany писал(а):Я думаю, что создание правильного отношения в голове и успокоение своей нервной системы ( а это процесс одновременный) придаст больший эффект всему тому лечению, которое уже есть.
Кстати, у меня тоже герпес :2: И этой весной у меня было чудное высыпание на лице :D
Правильное отношение лежит в области понимания, что человек это совокупность тела, души и духа. Что все три компонента имеют равное ( по крайней мере в этой жизни))) значение. Что физические немощи и болезни ограничивают только наше тело, но человек не заканчивается на этом.
Придавая такое огромное значение проблеме герпеса, Вы упускаете что-то очень важное в Вашей жизни и в Вашем развитии.
Это я к тому, что просто очень жаль потом становится времени, потраченного не на то((((
Не на поддержку близких, не на заботу о любимых, не на помощь нуждающимся...
Время не на то тратится, это точно. Я это понимала, наверное, всегда, только себе не признавалась.... Ничего поделать не могу. Приводит в отчаяние, когда понимаю, что элементарно умыться иной раз нельзя – иначе расползется. Один раз не заметила, умылась – пол лица опухло на другой же день. Мама сегодня сказала, что я уже живу по его законом.
Агния Львовна писал(а):Мариетта, а чего это вы так пышно титулуете свой герпес? Сэр Герпес! На тот свет! Подумаешь, разважничалась ничтожная болячка!
Название "герпес" происходит от греческого глагола "ползать". Уж скорее "ползучка", "выползок", мелочь противная и ползучая, но никак не убийца: рожденный ползать убить не может. Так давайте перестанем придавать ему такое важное значение, а?
Агния Львовна, спасибо огромное за поддержку! :13:
Золотые слова! Вот, у него, наверное, сила духа какая!
Думаю, что к нему королевское отношение, потому что стало казаться, что он уже распоряжается моей жизнью, реально планы меняет по своему усмотрению. Например, мне надо сфотографироваться на документ, а он тут как тут. И как с таким лицом туда идти….? Мне просто на улицу в стекляшку стыдно выбежать, не то, что фотографироваться. Это я пример пищу, сейчас не надо документы делать. Или, например, праздник какой-то, а я с фингалом под глазом, как будто бы отмечала так. Понимаю, что бред пишу, но тем не менее…. :2:


Лахезис, спасибо огромное за поддержку и истории! :13: Вы не представляете, как они мне помогли!
Лахезис писал(а):Марриэта, проблема ведь не столько в самом заболевании, сколько в вашем отношении к нему. Вот если бы ранки появлялись в месте, которое закрыто от взоров, Вы бы так комплексовали?
Да, совершенно точно…. :) :2: Я бы так не комплексовала. Один раз он вылез на виске, я его волосами закрыла. И мне было спокойнее.
Лахезис писал(а):Мы в обще склонны дописывать внимание окружающих к собственной персоне ( и почему то в основном негативное). Наше восприятие - люди не захотят со мной общаться, потому, что у меня длинный нос (оттопыренные уши, лишний вес, ранняя лысина герпес и т.д). Но поверьте, окружающим глубоко наплевать на эти причины,они на них даже не обратят внимания.
Я обязательно это запомню! Спасибо большое! Я сделала такой вывод :2: потому, что несколько раз меня спросили, что это такое, или по какой причине синяк получила, с кем, мол, подралась и из-за чего. Или прихожу на работу/учебу/компанию, с намазанным герпесом мазью (а она такая прозрачная и пленочкой становится, когда засохнет), и мне кто-то говорит: «Ой, у тебя там что? Убери….». Или деликатно подсядут и шепчут, мол, убери, думая, что не мазь, а что-то другое (ну, если на носу, но вообще до смешного доходит). Я не злюсь, (даже забавно), но если они тоненькую-тоненькую пленочку издали замечают, мне и кажется, что герпес оооооочень заметная болячка.
Лахезис писал(а): А вот на неадекватное поведение и отсутствие уверенности в себе обратят. Я расскажу Вам два случая из своей жизни. Первый произошёл в далёкие 90, у меня только родился второй ребёнок, я одна, с двумя детьми и двумя пенсионерами, ещё продолжала учиться , денег в семье не просто не хватало - их просто не было. И вот у меня встреча с потенциальным работодателем. Одеть нечего, я одеваю платье, зашитое в 10 местах, и туфли с дырками на подошве (их я заклеила чёрной изолентой, что бы не видно было, что я практически босиком) и вот в таком , чудном виде, но с мыслью, что я королева :6: :D и у меня всё получится, иду на собеседование. Работу нашла другую, но вот с несостоявшимся начальником мы сдружились, даже работали вместе в одном проекте и поддерживаем отношения до сих пор. И вот, по прошествии пары лет, он с возмущением рассказывал мне, о какой то девочке, которая пришла на собеседование, то ли небрежно одетая, то ли с непродуманным макияжем - точно сейчас не вспомню. Я в ответ спросила:"а помнит ли он в чём пришла я"? Оказалось, что да - и цвет платья, и туфли он помнил, а вот дырок зашитых и заклеенных он просто не заметил. Когда я об этом сказала, он сильно удивился и сказал, что моя уверенность в себе затмевала всё.
Почему-то подумала, что в случае чего про меня скажут: «Да, проходила тут с герпесом»… Надо научиться уверенности в себе, если он «со мной»….

Лахезис писал(а): Захожу, сидит приёмная комиссия, чинные мужи с академическими степенями и я с порога: "Мужики, я очки снимать не буду, у меня с глазом фигово". Приподняла очки, показала. На этом моё собеседование было законченным, мне сказали, что глаз не страшно, пройдёт - вот если бы зубов не было.., спросили в каком ВУЗе я училась до этого, ещё пара ничего не значимых вопросов и сказали, что я принята.


Вот это да! :molodez: :2: Не знаю, как бы мне хватило духу на такой подвиг! А Вы – просто молодец! Восхищаюсь. Я стараюсь, к нему относиться иначе, учиться относиться по-другому, но не всегда с успехом. До его визита настраиваюсь на позитив, заставляю думать себя в другом ключе, и … он вылезает, и… жить не хочется. Я тоже в очках ходила, его прятала. Но это, если очень надо, а так ни за что носу из дома не покажу, если он на лице красуется)))
Лахезис писал(а): Марриэта, я это Вам рассказываю, для того, что бы Вы поняли, что даже недостатка можно обернуть достоинствами, как к этому подойти и второе, люди проецируют на нас наше же поведение .
Спасибо большое! Теперь буду про это помнить. Наверное, есть плюс у герпеса – он закалят.
Наташа2004 писал(а):Мариетта, попытаюсь написать про смирение - как я его понимаю. Начну с того, что у меня с ним очень плохо, поэтому, когда попала на диализ и получила на свою голову кучу ограничений, которые очень сильно мешали жить, сначала тоже возмущалась, не хотела жить дальше, не понимала, за что мне это - далее по списку. Ну а потом стала разбираться, что же у меня осталось. Вылечиться надежды не было тогда никакой, поэтому стала учиться жить дальше. По крайней мере - работать я могла, по любимой специальности, мама у меня оставалась, зрение, руки (хоть и одну порезали) и мозги тоже работали, ходить сама могла. Ничего. Друзья разбежались - ладно, что толку их винить....И вообще - пришла к выводу, что важнее вопрос "что делать?", а не "кто виноват?". И, конечно, очень помогло то, что я стала ходить на Причастие, не очень регулярно, но раз в 2-3 месяца стараюсь. При этом продолжала искать пути выхода из создавшегося нехорошего положения, но вполне допускала, что выхода не найду. Итоговый результат превзошел все мои ожидания. Не давайте болячке сломать себя, вы человек, обидно зависеть так от каких-то прыщиков. <...> Старайтесь себя так настроить - даже если я не уничтожу герпес, то я ТОЧНО не дам ему уничтожить меня!
Наташа, спасибо огромное за поддержку и добрые слова! :13: Для меня это очень важно.
У меня с каждым годом все хуже и хуже становится – все чаще и чаще рецидивы случаются. Вспоминаю тогдашнее душевное состояние, и никак не могу понять, что было тогда по-другому, что он навещал меня реже. Прихожу к выводу, что тогда что-то было и хуже, чем сейчас. Я как о нем забываю, так он о себе напоминает. Хочется лежать на кровати и целый день смотреть в потолок…
К сожалению, чаще всего мысль: «Почему? Я ведь лечилась/не простужалась/радовалась чему-то/не нервничала/не ела вредного….». Что делать же делать? В моем случае, думаю, нужно найти какое-то средство или хорошего врача…. Пока я их ищу, он хозяйничает. Снова и снова беру себя в руки… Нужно от него постоянно отвлекаться, и я как пони по кругу.... Переживаю, что он есть - он вылазиет, я уже переживаю, что он вылез - он от этих периживаний расцветает с новой силой.
Наташа2004 писал(а):- даже если я не уничтожу герпес, то я ТОЧНО не дам ему уничтожить меня!
Возьму Ваши слова как девиз для себя. :2: :13:
Мишель77 писал(а):Мариэтта, привет! Вы как с меня с списали свое сообщение... Только мне этот сэр шарахнул по глазам. Видеть стала хуже, лечусь полгода, измотало так, что... - я тут :)
Я на борьбе с герпесом уже не собаку - слона съела. Я Вас понимаю... И все Ваши мысли чувства очень похожи на мои, плюс еще дикий страх слепоты. Он нейротропный этот наш сэр почтенный, Ваши проявления (страхи, ночь не спать и пр.) во многом связаны с ним. И скорее всего тут не обойтись травами. Тут надо что покруче, увы. Я не спала вообще. Совсем. Час-два - и меня выкидывал страх! До потолка... Вы противовирусные пили-пьете, внутрь? Можно и лить (капельницами).
Сэра надо приглушить, современная медицина на это способна. Вывести его из организма -нет.
Привет, Мишель! :13:
Огромное спасибо за поддержку и добрые слова!
В первую очередь хочу сказать, что я Вас понимаю!
Вот-вот…. Слово к слову, как про себя читаю….
Пью средства, уколы делаю, витамины, диеты…. Шоколадки исключила, алкоголь и т.д.… Пока толку мало. Позавчера только укол делали, а сегодня опять с украшением. Была в больнице прошлым летом, мне даже кажется, что еще хуже стало. Видимо, иммунитет разбаловался. Диету сама в интернете нашла.
У меня сэр на глазу, чаще правом, тоже бывает. Даже самый-самый первый раз он на нем и вылез. Его даже открывали самостоятельно, когда я просыпалась…. Слепоты тоже боюсь, правда, узнала, что она от сэра бывает недавно. Хотя и нельзя, я все равно веко мажу против герпетическими средствами. Страшно, что заплывёт щелочкой или как в детстве будет….
Травы мои наша почта (зла на нее не хватает) отправила обратно отправителю, а я очень надеялась на эти сборы…
Вы тоже держитесь. Можно же его как-то заглушить…. Хотя бы на месяц. Видимо, от того что все люди разные, кому-то помогает то или иное средство, а кому-то нет. Тот самый, самый известный препарат, моему сэру как слону дробинка, а многих именно он спас. Может быть, что мне не подходит, поможет Вам, или наоборот. Нужно как-то искать то самое средство. Но я не могу справиться с, так сказать, психической стороной, пока ищу то самое свое лекарство….

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»