Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Агния Львовна »

 
Marietta_7 писал(а): Думаю, что к нему королевское отношение, потому что стало казаться, что он уже распоряжается моей жизнью, реально планы меняет по своему усмотрению. Например, мне надо сфотографироваться на документ, а он тут как тут. И как с таким лицом туда идти….? Мне просто на улицу в стекляшку стыдно выбежать, не то, что фотографироваться. Это я пример пищу, сейчас не надо документы делать. Или, например, праздник какой-то, а я с фингалом под глазом, как будто бы отмечала так. Понимаю, что бред пишу, но тем не менее…. :2:
Именно что бред... Я всю жизнь прожила, дорогая моя, и с герпесом, и с псориазом. Они могли слегка обезобразить мою внешность, причем чисто временно, но обезобразить мою жизнь я им не дала. И помру я уж точно не от них. И если я о чем сокрушаюсь, то не о наружных струпьях и болячках, а о внутренних. Наружные всяко кончаются со смертью, а вот внутренние переходят с нами в вечность. Вот где настоящая опасность!
Главное - уделять болячкам как можно меньше внимания. Лечите потихоньку, не придавая особого значению ни болячкам, ни лечению болячек. Потому что главное это все-таки здоровый дух, а не прыщ на носу или на попе. Если человек пал духом, его можно сломать и прыщиком, а если нет - его не сокрушишь и проказой. Почитайте про короля Болдуина IV Прокаженного или фильм посмотрите. Помогает. :)
Жду не дождусь, когда вы название темы поменяете на более простое и точное, типа "Страдаю от герпеса, поддержите!"
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Мишель77 »

 
Мариэтта, я не знаю как Вы, а я себя ломаю... У меня такой путь... Дело в том, что я от этого "выползка" и пр. еще и паршиво себя чувствую - как простуженная все время.Ломит кости, болят лимфоузлы (это не Ваш герпес, но вирус того же рода). Наружный герпес портит внешность (я с таким на свидание один раз ходила - от губы до шеи)... Но я не знаю как я себя буду чувствовать завтра и выхожу сегодня.Какая есть.Еле живая.ползу. К середине дня отхожу, вечером ползу на капельницу.Вен уже нет.Радости в жизни тоже увы нет.Но я стараюсь...
Мой герпес не на веке, а внутри тканей глаза, глаз видит плохо... Пошла глаукома...
От уколов под глазами сейчас дикие синяки - как у бомжа... Хожу в очках, всегда в черных очках...
Но потом думаю - пока же иду, пока же вижу... Ну и иду.
Я верю, наружный, лабиальный герпес исцелим, его МОЖНО прибить. Где Вы лечились? Может что подскажу?
Ну и все же успокоительные... Иначе - замкнутый круг - психуете = герпес.Мысли быстро не перестраиваются, пока перестроитесь, нужны таблетки... И еще любые стимуляции иммунитета Вам дадут вспышку, просто знайте об этом не бейтесь головой об стол - это временно.
Целую Вас, мы уже герпесные нам нечего бояться! :D
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Vogel »

 
Мариетточка!
В одном из своих постов ты пишешь, что "запуталась", не знаешь, к кому обратиться: к неврологу или к психотерапевту :(
Прочитав твою тему, хотелось бы посоветовать тебе на мой "свежий имховский" взгляд, обратиться к психотерапевту/психиатру. Мне кажется со стороны, что на фоне герпеса у тебя развился невроз навязчивых состояний, который лечится у вышеназванных специалистов медикаментозно. Думаю, успокоительные травки типа валерьянки, пустырника и т.п. уже не помогут действенно.
Для начала можешь проконсультироваться у замечательного психиатра сайта в "Кабинете психиатра" по поводу того, стОит ли в реале обратиться к подобному специалисту.
Милая Мариетточка, искренне желаю тебе здравия души (в том числе, психики) и тела :)
И еще ОЧЕНЬ важно: в Великий пост в православных церквях бывает соборование, когда Бог лечит дух, душу и тело через действия священника. Запишись на соборование, узнай, что для этого надо принести с собой, как подготовиться (лучше исповедоваться ДО него, но можно и после) - вообще, разузнай все хорошо в ближайшем к тебе православном храме :) Мне, например, помогло от сердечных приступов и аритмии при комбинированном пороке сердца! И не только!!!
Ты крещеная, девочка?

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Лахезис »

 
Марриєта, мне почему то кажется что Ваш случай во многом имеет психосоматические причины. Вы переживаете по поводу герпеса, нервная система испытывает стресс, происходит мобилизация иммунитета (а в Вашей ситуации, из-за хронического стресса, уже и не происходит) и после идёт резкий спад. И дальше, не давая своей нервной системе отдых, Вы опять бегаете по этому замкнутому кругу. Вам обязательно нужно обратиться к специалисту - психологу, психотерапевту. Если Вы верующий человек неоценимую помощь может оказать батюшка. Вам обязательно нужно повысить самооценку. Не хотели бы попробовать себя в волонтёрском движении, например помогающем старикам или детям-сиротам? Мне почему то кажется, что помощь людям в решении их проблем поможет Вам уйти от зацикленности на Вашей.

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Виталий D »

 
Юлища писал(а):А я ещё гомеопатию советую. Может прекрасно помочь именно при такой болезни - которая может быть и на нервной почве, и вообще неизвестно от чего и как лечить.
+1
Нужен хороший врач- гомеопат, чтобы правильно подобрал терапию по Вашему организму.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Лахезис »

 
Герпес это вирусная инфекция. Заниматься самолечением нельзя категорически!!! Я знаю, что говорю - у меня кума врач-инфекционист и именно герпес был темой её диссертации. Нужен именно хороший инфекционист, который если нужно направит к сопутствующим специалистам и нужен целый комплекс анализов - это и на сопротивляемость вируса к определённым препаратам, и на состояние иммунной системы, и целый ряд других, нужно подобрать подходящий препарат,(или препараты) и пройти хорошо подобранное лечение. И понять - от вируса герпеса избавиться невозможно, но можно не допускать рецидивов, или хотя бы свести это к минимуму. Мы же взрослые, образованные люди!!! Гомеопатия это не безобидные игрушки!!! Ни один медицинский вуз не выпускает специалистов "врач-гомеопат". Нет такой специальности! ВОЗ предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. Согласно заявлению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Весточка »

 
Здравствуй,Мариетта,я твоя подруга по несчастью,но пришла на форум по другой причине.Хочу поделиться с тобой своей историей.Я тоже" дружу"с этим гадом уже год,но он поразил мой нерв,и когда он активен,болит всё лицо,болит так,как зуб при запущенном кариесе,благо я терпима к физической боли,моя душевная боль сильнее.При этом мне удалили несколько зубов.Когда несколько месяцев я мучелась,и никакие врачи и лекарства не помогали,я пошла на исповедь,но не из-за болезни а т.к.я исповедуюсь периодически.Батюшка разрешил причаститься без подготовки,через день я причастилась и, о чудо, моя боль исчезла, совсем,и я ещё долго не вспоминала о ней.Но потом она возобновилась,не с такой правда силой.Прошёл год.И сейчас опять боль растёт...Не знаю зачем написала,хочу поддержать.Может быть изобретут новое лекарство,от этой болячки.А пока надо терпеть.

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Лахезис »

 
Весточка писал(а):Может быть изобретут новое лекарство,от этой болячки.А пока надо терпеть.
Я специально посоветовалась со специалистом. Нужно настаивать на проведении анализа на устойчивость вируса к препаратам определённых групп. Этот анализ, чаще всего, не делают, а он поможет подобрать лекарственный препарат который поможет именно определённому человеку с определёнными особенностями. Я не медик и возможно высказалась не совсем медицинскими терминами, но подобный анализ делается, если его не делают в определённой местности, то могут переслать штаммы в более современную лабораторию.

Аватара пользователя
Marietta_7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Marietta_7 »

 
Добрый день! :13:
Очень давно тут не была - забыла пароль, и все никак не могла его вспомнить. Мне казалось, что точно его помню, но он все равно не подходил(((
Спасибо всем огромное! :13: Я получила неоценимую помощь, воспользовалась советами, и теперь он беспокоит меня меньше. Я не верила, что все болезни бывают на нервной почве, от грехов, от стресса, от плохого настроения и т.д. Но, послушав советы, я сумела справиться с этой проблемой. Но каждый раз, когда он меня беспокоил перечитывала тему. Спасибо всем еще раз! Храни Вас Господь Бог!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Билет на тот свет оплачен сэром Герпесом

Сообщение Ewe »

 
И Вам спасибо, дорогая Marietta, что написали нам и рассказали о себе. Очень радостно слышать о хороших переменах в Вашей жизни. Пусть Ангел-Хранитель укрепляет Вас всегда и не дает падать духом. Храни Господь. :25:
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»