Не вижу смысла жить.....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Дуся »

 
я понимаю, что тут процентов 80 моей вины.
причем тут вина? Когда один человек чувствует себя виноватым, неполноценным, что он всегда "делает что-то не так", это повод для того, чтобы избавляться от этого чувства.
Я только не знаю как это сделать
мне помогали а) желание. Собственное желание увидеть жизнь иначе. б) внимательность. Я стала рассматривать все, что меня окружает, как огромную задачу на взаимодействие. Училась взаимодействию с КАЖДЫМ человеком, с которым общалась в) книги. встречи, люди, события.
Не знаю, что из этого перечня больше подходит Вам.
29 лет - возраст хороший, для того, чтобы развиваться душой.
Молодой человек прячется от вас? А какие отношения у него с матерью? Может быть это его боязнь близких отношений связана с этим.
Я временами очень рада, что его люблю и теперь знаю, что это такое,
хочу этого не испытывать, потому что он не со мной здесь и сейчас.
Видите, к любви, которая вообще безотносительно места и времени примешивается временами чувство собственничества, которое к любви не имеет отношения. Так бывает очень часто. Не потому что вы в чем то виноваты, а просто потому, что человек не в состоянии постоянно быть в одном и том же сотоянии. Удерживаться на одной высоте. То один страх, то эгоизм, то гордость, то отчаяние, то другой страх. А любовь она как -бы в стороне, над всем этим.
И получается каша, если смешивать все в одну кучу, а если разделять одно от другого, то понятно, что любовь идет из сердца, а что-то такое из страха.
Так вот это что-то, которое вас мучает, нужно оформить и дать ему соответствующее место /лишить места в душе. И научиться его отгонять от себя. Страх, которому мы дали имя и выпустили на свет уже перестает быть таким страшным и необъяснимым.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Молодой человек прячется от вас? А какие отношения у него с матерью? Может быть это его боязнь близких отношений связана с этим.
Он не прячется, но и на контакт особо не идет. Может не отвечать на смс. Стоит отдельно в церкви, а я уже и сама не подхожу.
Нормальные отношения у него и с матерью и с отцом, он их любит, ездит к ним, когда есть такая возможность. Я бы не сказала, что он боится близких отношений, скорее не я героиня его романа.
Хотя, возможно и боится, но не из-за отношений в семье. У него в прошлом неудачный брак.

Sadman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Sadman »

 
(..) имейте свое достоинство . найдите другого молодого человека и все.
Последний раз редактировалось Сестричка 13 мар 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
"Не охото что бы кто то был рядом, хотя этого очень хочется. Не безумие ли ?"

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Дуся »

 
Хотя, возможно и боится, но не из-за отношений в семье. У него в прошлом неудачный брак
А как давно его брак распался?
Я бы на вашем месте не делала никаких попыток к сближению. Но я - это я, а Вы - это Вы. Ситуация у всех разная.
Всегда полезно немного отстраниться. А еще есть хорошая пословица: "хочешь поймать - отпусти".
И еще - очень важно слушать свое сердце. Всегда.

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Давно. Еще 3 года назад, когда мы только встретились, он сразу сказал, что разведен (официально). Я точной даты не спрашивала, но думаю за несколько лет до этого. Они вообще мало прожили вместе.
Я и не делаю уже никаких попыток. Не хочет, не надо. Только хотелось бы в таком случае услышать от него, что он действительно этого не хочет.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Дуся »

 
Только хотелось бы в таком случае услышать от него, что он действительно этого не хочет.
мужчинам страшно разговаривать, поймите.
И если он по какой то причине уходит от ответа вы ничего не добъетесь от него.
Вы можете располагать только обстоятельствами. Сейчас обстоятельства таковы, что человек вас избегает. Наблюдайте.
Я знаю одну прекрасную семью.
Ей 27, он сын - священника. Его родители настаивали на том, чтобы он взял ее в жены.
Он, естественно, не хочет жениться по указке мамы с папой. Бегает от нее как только может.
Она ждет и страдает.
Вдруг в какой-то момент проявляется, САМ делает предложение. Она ему - сколько лет я ждала!
Он - я не хотел испытывать никакого давления. Потому что это решение должен принять я, а не кто-то другой.
Живут уже давно долго и счастливо, растят двоих детей.
Ваше от вас не уйдет.
Удачи.

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
мужчинам страшно разговаривать, поймите.
И если он по какой то причине уходит от ответа вы ничего не добъетесь от него.
Это я уже поняла, от него так точно. Он сам решает что и кто ему нужен.
Я никогда не показывала ни своим видом, ни своим поведением, как я к нему отношусь и ни в коем случае не бегала за ним.
А из его слов только могу сказать, что он как-то сказал, что боится, что я снова исчезну. И что не чувствует, что я к нему тянусь.
Вот по-этому я не знаю как мне себя вести. Исчезнуть совсем, не писать, удалить все контакты, сменить храм... не знаю что еще сделать.
Если бы была хоть фраза о том, что я не хочу больше с тобой общаться, или "спасибо за всё, но я понял, что это не моё", я бы пожелала ему счастья, и так бы и сделала. Но я не могу понять, что делать. Я не могу сказать, что он прям бегает от меня, избегает встреч или ему это неприятно. Я не хочу чтоб он думал, что мне все равно, он мне дорог и никто другой не нужен, но я хочу чтоб он сам решил, чего хочет он.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Агния Львовна »

 
Попробуйте написать ему письмо. Так вот и напишите, что вы остались в недоумении: расстались вы навсегда или это какое-то недоразумение.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Агния Львовна писал(а):Попробуйте написать ему письмо. Так вот и напишите, что вы остались в недоумении: расстались вы навсегда или это какое-то недоразумение.
Спасибо, я попробую. Только не уверена в ответе.

Аватара пользователя
Marik-A
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Marik-A »

 
Анастасия, по крайней мере, Вы будете знать, что попытались.
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»