Не вижу смысла жить.....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Лена Д »

 
Анастасия, каждая женщина, девушка в той или иной степени боится, что называется, "не выйти замуж", каждая сомневается в своей фертильности. Это говорят психологи и гинекологи ( к гинекологам обращены страхи "не смогу иметь детей"). Что вам сказать .... Есть старая пословица: выйти замуж не напасть - как бы замужем не пропасть. Кто-то в 20 лет создает семью и остается потом в одиночестве. Кто-то не спешит и создает счастливую семью. У меня полно примеров создания семьи после 30ти, и мне кажется, что такие семьи крепче.
Ко мне тоже приходили такие мысли, до сих пор приходят, но : женщина от природы счастливее и совершеннее мужчины в том плане, что она мать. Я не хочу обидеть чадолюбивых мужчин, просто считаю, что чувства женщины к ребенку совсем другие; ваша жизнь не может быть пустой пока вы женщина и будущая мать :) ребенок любую жизнь сделает наполненной смыслом и у вас есть такая возможность от природы :) извините, если путано изъясняюсь :)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Но ведь другие мысли доставляют Вам много страданий, Анастасия. Получается, что Вы в каком-то смысле страдаете по собственному желанию
Получается именно так.
если людям суждено быть вместе, то они будут. Но к этому должен прийти он сам, без Вашей помощи и просьб простить и вернуться...

Согласна.
Да по той простой причине, что он уже бросил. И по вашей реакции, кстати, тоже, по той болезненной остроте, с которой вы переживаете его уход: женщина в душе всегда точно знает, ушли от нее насовсем, на время или просто пошли пиво пить.
В том то и дело, что я чувсвую, что это не на совсем и это не конец. И я не знаю просто как правильно это объяснить ( вот и с ним наверное тоже самое, он меня мне кажется не понимает), я не уход его переживаю, даже ухода как такового не было потому что, перерыв какой-то. Я так чувствую себя последние полтора года. Я что-то делаю не так, но я не знаю что. Я даже не могу назвать это любовной зависимостью, у меня нету зависимости от него как таковой, точнее она не от него. И страстей у нас не было никогда, очень спокойные отношения, он сам очень спокойный и мы никогда не ругались, но и разговаривать друг с другом не научились.
Эти страсти только у меня, при чем даже не совсем к нему. На меня что-то давит, в этом чувстве, я иногда подозреваю, что мой эгоизм, но разделить их не могу. Мне плохо не от любви к нему, а от чего-то другого....
Я временами очень рада, что его люблю и теперь знаю, что это такое, а иногда хочу этого не испытывать, потому что он не со мной здесь и сейчас.

Сама бы прочитала, ничего б не поняла....

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Есть старая пословица: выйти замуж не напасть - как бы замужем не пропасть.
Для меня это никогда не было главным - просто выйти замуж. Я хочу выйти замуж за человека, которого я люблю и который любит меня. Иначе я бы уже давно вышла замуж...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Винни »

 
Anastasya писал(а):Эти страсти только у меня, при чем даже не совсем к нему. На меня что-то давит, в этом чувстве, я иногда подозреваю, что мой эгоизм
Очень разумные мысли. :13:
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Николай Н »

 
Anastasya писал(а):
Но ведь другие мысли доставляют Вам много страданий, Анастасия. Получается, что Вы в каком-то смысле страдаете по собственному желанию
Получается именно так.
И кто же у Вас главный: Вы или Ваши желания?
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Агния Львовна »

 
Анастасия, а ваш "герой" церковный человек?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Агния Львовна писал(а):Анастасия, а ваш "герой" церковный человек?
Да.
Он из верующей семьи, с детства наверное в церкви. По крайней мере сам говорил, что в детстве с братом в алтаре помогали даже. Ходит постоянно. Это я так... от раза к разу. Если честно, то я и в церковь первое время из-за него ходила, уж очень видеть его хотелось, а потом привыкла, втянулась, уже вроде бы и чего-то не хватает, если не бываю. А первое время в ужас приходила от того как это, каждое воскресенье ходить, думала похожу чуть-чуть и перестану.

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Мы, кстати, в церкви познакомились, я наверное не писала об этом. Он после службы со мной знакомиться подошел. А я его раньше еще заприметила, но только и представить не могла, что может знакомство произойти.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Дуся »

 
И страстей у нас не было никогда, очень спокойные отношения, он сам очень спокойный и мы никогда не ругались, но и разговаривать друг с другом не научились.
А вот это очень и очень важно.
Знаете, иногда нам кажется что я такая-сякая его недостойна. Лучше промолчать, "за умную сойдешь";
лучше накрасить ресницы, или нет... не красить... или... может быть он тогда подумает, что я вульгарная.... или "серая мышь".... так красить или нет?! или ему нравятся яркие женщины?!
Я, конечно, утрирую, но главный и основной признак большой любви - естественность. Человеку не надо ничего придумывать из себя. Становиться кем-то, научиться делать стойку на руках и двойное сальто. Он знает, что его любят, просто так. Без условий. Вы себе нравитесь, когда находитесь рядом с ним. Вы всегда "в своей тарелке". А если не в своей, если вас что-то тревожит , вы открываете рот и говорите: "меня волнует вот этот вопрос. Я не понимаю, что происходит". И вы говорите это без страха быть непонятой. Потому что интуитивно вы знаете, что вас уже поняли, до того, как вы произнесли слово, потому что вас любят.
Мужчинам часто труднее, чем женщинам, быть открытыми. Но кто как не женщина призвана помочь "научиться говорить ". За вас этого не сможет сделать никто.
Не научитесь общаться между собой - не сможете быть вместе. Или как улитки - каждая в своей раковине, с кучей невысказанных претензий и недовольств.
Но чем заняться, пока в отношениях наступила пауза?!
Во-первых, избавляться от комплекса неполноценности. И в этом, как ни странно, может помочь обращение к Богу.
Был такой "православный скетч", который назывался "я хуже всех...". С другой стороны, заповедь, которая в другом контексте выглядит шокирующе : "Возлюби ближнего как самого себя.
Вот этот парадокс. Время человека- это его возможности. Используйте время, для того, чтобы выработать в себе уверенность, что чего-чего, а любви вы достойны.

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
ы себе нравитесь, когда находитесь рядом с ним. Вы всегда "в своей тарелке".

да, только с ним я в своей тарелке. Я имею ввиду из всех мужчин, с которыми я когда-либо встречалась или "дружила".
Не научитесь общаться между собой - не сможете быть вместе. Или как улитки - каждая в своей раковине, с кучей невысказанных претензий и недовольств.
Вот мы не научились и я понимаю, что тут процентов 80 моей вины.
Но кто как не женщина призвана помочь "научиться говорить ". За вас этого не сможет сделать никто.
Во-первых, избавляться от комплекса неполноценности. И в этом, как ни странно, может помочь обращение к Богу....Время человека- это его возможности. Используйте время, для того, чтобы выработать в себе уверенность, что чего-чего, а любви вы достойны.
Я только не знаю как это сделать :(

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»