Не вижу смысла жить.....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Винни »

 
Anastasya писал(а): А себя я вижу только с ним и никто другой мне не нужен.
Настенька, человек меняется во времени, меняются его взгляды, вИдение и понимание жизни, желания. Я не сомневаюсь, что сейчас Вы себя видите только с ним, но это сейчас. Зачем Вы стараетесь себе внушить, что Вы можете быть только законсервированной в этом мгновении, зачем Вы заклинаете это мгновение стать вечным? Попробуйте не навязывать себе безвыходную и несчастную судьбу, а внимательно присматриваться и прислушиваться, а не приготовил ли Бог для Вас где-нибудь счастливую судьбу.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Августа »

 
Anastasya писал(а):Возможно, я не могу этого объяснить, но я так чувствую и мне больно даже читать о том, что нужно его забыть и оставить где-то в прошлом.
Эх, понимаю.............
Когда нам советуют забыть, все наше естество протестует, поскольку память по сути вечна, мы не можем отформатировать некоторые ячейки выборочно, да и не нужно это было бы, даже если бы было возможно - я убеждена! Просто то, что мы помним, с каким чувством мы к этому относимся - очень важно :) А Вы заглядывали на https://www.perejit.ru/?

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Попробуйте не навязывать себе безвыходную и несчастную судьбу, а внимательно присматриваться и прислушиваться, а не приготовил ли Бог для Вас где-нибудь счастливую судьбу.
Видимо, не приготовил.
А Вы заглядывали на https://www.perejit.ru/?
Да. Только это мне не помогло.
Я на самом деле где уже только не была, но мне ничего не помогает и думаю не поможет.
Но все равно, спасибо.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Агния Львовна »

 
Настя, вы что, совершенно серьезно готовы родить детей для отца, который, и в этом нет ни малейшего сомнения, их непременно бросит? А вы знаете, что дети переносят предательство отцов не менее тяжело, чем жены предательство мужей? Между прочим, этого вы тоже еще не испытали, милая, вас ведь не муж бросил.
Ох, горе вы мое! Понимаю, что вас сейчас трудно переубедить, но так хочется, чтобы вы не допивали до конца эту отраву, т.е. не мучились бы до тех пор, пока боль потери не пройдет сама собой, оставив взамен себя истеричность, истрепанные нервы, озлобленность на весь мир или еще какую-нибудь бяку.
Прочтите-ка вот рассказик, может он подтолкнет ваши мысли в нужном направлении https://www.e-reading-lib.org/chapter.ph ... chali.html
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Винни »

 
Anastasya писал(а): Видимо, не приготовил.
А может быть, Вы не туда смотрите?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Anastasya
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Anastasya »

 
Агния Львовна, а почему Вы так уверены в том, что непременно бросит? меня или детей? или всех вместе и что у нас нет никакого будущего?

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Николай Н »

 
Anastasya писал(а):Я .... не хочу думать, что он это прошлое,
Но ведь другие мысли доставляют Вам много страданий, Анастасия. Получается, что Вы в каком-то смысле страдаете по собственному желанию :udivlen:
с любовью

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Августа »

 
Anastasya писал(а):Да. Только это мне не помогло.
Я на самом деле где уже только не была, но мне ничего не помогает и думаю не поможет.
Но все равно, спасибо.
Поможет :12: Что-то или кто-то обязательно поможет! Посмотрите еще вот этот цикл о том, как вернуть любовь: https://www.perejit.ru/main/will_it_back

Аватара пользователя
Marik-A
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Marik-A »

 
Anastasya писал(а):
Попробуйте не навязывать себе безвыходную и несчастную судьбу, а внимательно присматриваться и прислушиваться, а не приготовил ли Бог для Вас где-нибудь счастливую судьбу.
Видимо, не приготовил.
Вы знаете планы Бога? А может быть, уже завтра что-то в Вашей жизни изменится.

Я не хочу давать Вам ложную надежду, но если людям суждено быть вместе, то они будут. Но к этому должен прийти он сам, без Вашей помощи и просьб простить и вернуться...
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить.....

Сообщение Агния Львовна »

 
Anastasya писал(а):Агния Львовна, а почему Вы так уверены в том, что непременно бросит? меня или детей? или всех вместе и что у нас нет никакого будущего?
Да по той простой причине, что он уже бросил. И по вашей реакции, кстати, тоже, по той болезненной остроте, с которой вы переживаете его уход: женщина в душе всегда точно знает, ушли от нее насовсем, на время или просто пошли пиво пить.
Знаете, у меня была подружка, которой долго не везло в любви. Она была умненькая, прехорошенькая, влюбчивая романтическая музыкантша. Мужики, все какие-то поэты, певцы, художники, влюблялись в нее с первого взгляда, что называется "с разбега", она тоже ныряла в страсть с головой и сразу начинала вить гнездышко. А где-то через год ее бросали. Она преследовала, молила, грозила - от нее прятались. Видеть это было просто мучительно. Приходилось подставлять ей плечо и каждый раз слушать, что у нее такого никогда не было, что ОН - ее единственная любовь на всю жизнь, что жить она без него не будет... "Верочка, но ты же год назад то же самое говорила про Т.?" - Огромные заплаканные глазищи возмущенно на меня таращатся: "Что-о-о-?! Да ты что такое говоришь? Там же вообще ничего серьезного не было, это была ошибка, иллюзия любви!" Наконец я попросила ее записать мне на листочке свои текущие переживания. Через полгода она утешилась и вскоре встретила... Знаете кого? - Правильно, снова свою первую, единственную настоящую любовь. Которой хватило опять ровно на год. Через год все повторилось, я приготовила плечо, но сначала достала заветный листочек. Верочка прочла, пожала плечами и невинно заявила: "Ну и что? Тогда мне так казалось, наверное. Но сейчас-то я ТОЧНО знаю, что наконец встретила свою настоящую любовь! А ОН разбил мое сердце, и я больше никогда никого не полюблю..."
Но нашла свою пару и она. Это оказался обычный адвокат, с небольшим брюшком и огромным сердцем: что бы она ни делала, что ни говорила - все встречалось с тихой улыбкой, все ему в ней нравилось, все ей прощалось. Я уехала в другую страну, а лет через пять возвращаюсь и узнаю - они все еще вместе. "Ну что, ты наконец встретила свою единственную настоящую любовь, Верочка? - "Не знаю. Нам просто хорошо вдвоем". Живут до сих пор, теперь уже лет двадцать - двадцать пять прошло.
К чему это я, спросите вы, Настенька? А к тому, что нет любви там, где кипят страсти. Хотите убедиться? Сохраните ссылку на свою тему и зайдите сюда через два-три года. Меня, может быть и скорее всего, уже не будет, но ради других горюющих молодых женщин зайдите сюда и напишите искренне и честно, чем кончилась ваша история.
Обещаете?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»