Жестокие люди

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Евгеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Беларусь.Минск

Re: Жестокие люди

Сообщение Евгеш »

 
Сонь,а ты бы не хотела нанести ответный удар своим обидчикам).<...>Сама же понимаешь ,что лучше действовать чем убегать от проблем со сверстниками(тем более когда все налаживается). <...>попробуй завязать дружеские отношения с той "другой заводилой" пока "первая заводила" об этом не знает(сам так делал).Особенно понравиться рекция "первой заводилы" после удачной операции).Пишу- аж настроение поднимается!
Кстати!Не маловажно будет спросить.В классе у тебя ,чтото на подобие монархии среди сверстников? <...>
Вперед за работу - солнце еще высоко!
Последний раз редактировалось Helenka 19 дек 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Психологический тест онлайн
Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Все, больше не могу - перехожу в другую школу. Но когда я заговариваю об этом с мамой, она начинает злиться. как будто не понимает, что мне и без этого тяжело. Сегодня она поехала в город, за подарками, и я спросила ее: зайдешь в школу?(Я уже выбрала в какую, не знаю, какие там ребята. Но бывший парень там учился, говорит вроде ничего.) Она сказала: нет, я не успею. У меня слишком много дел.
Я промолчала. Мне кажется, что она вообще не хочет меня переводить. А как будто я хочу уходить! От знакомых учителей, которые оценки автоматом ставят и глаза на многое закрывают. Или очень хочу поменять двадцать минут пешком на полчаса на автобусе до школы! Такое чувство, что она не понимает, как мне тяжело и что мне нужна поддержка, понимание, а не просто "Бедный мой зайченок" и поглаживание по голове!

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Софья, а может, самой съездить? За "поглядеть и поговорить" ведь никто не будет ругать :)
Полчаса на автобусе - вроде не так уж и далеко...
А учителя, ставящие пятёрки с закрытыми глазами, потому что девочка хорошая и точно всё знает - скорее минус, чем плюс... В институте так делать не будут, так что лучше не привыкать

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Агния Львовна »

 
Софья16 писал(а):Такое чувство, что она не понимает, как мне тяжело и что мне нужна поддержка, понимание, а не просто "Бедный мой зайченок" и поглаживание по голове!
И это тоже большая поддержка, которой очень многие дети лишены. Цените эти "поглаживания", они ведь не всю жизнь будут с вами.
А вообще - меньше капризов и больше самостоятельности. Обязательно надо сначала съездить в намеченную школу и поговорить с возможными будущими одноклассниками, а то и с учителями. Не мама будет иметь с ними дело, не ей и оценивать. А то поменяете шило на мыло, потом опять плакать станете!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Николай Н »

 
От перемены школы липовый аккаунт не исчезнет ...
Неужели поменять школу легче, чем получить консультацию юриста?
с любовью

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Юлия, конечно так легче. Я и хотела с мамой сразу съездить. Чтобы и она посмотрела и я увидела и учителей и одноклассников.
Агния Львовна, да уже поздно ехать. Каникулы начали и школы не работают. Я хотела этот вопрос решить на каникулах (переход в другую школу, собеседование с директором и т.д.), пока мама не сказала, что школы закрыты будут. И конечно, поглаживание по голове и ласковые слова очень важны - так я понимаю, что хоть кто-то меня любит. И легче от этого. Но это всего лишь временная таблетка. Хоть и действенная.ъ

Обмен контактами строго запрещен правилами форума.
адм. Волна

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Учителя и директор должны быть в школах, во всяком случяае в первой половине дня. Где-то числа с третьего... Там всякие педсоветы, подготовка к новому полугодию и т.д.
Может,имеет смысл подъехать и спокойно оценить школу... Просто здание. А если будут учителя - тем лучше.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Юлища, да нужно... у меня мама как раз будет до 4-5 дома. Надо будет с ней об этом поговорить. Вы не знаете никаких статей или советов как адаптироваться в новой школе и в новом коллективе?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Старая мудрость "Не верь, не бойся, не проси" :)
Не лебези перед учителями и одноклассниками, но и не считай себя лучше их и не выпендривайся :)

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Спасибо))) Надеюсь поможет

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»