Жестокие люди

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Евгеш, не знаю, чем я тебе помогла, но это здоворо. Правда, очень хорошо. что тебе это послужило примером)))
Мама мне еще сказала "Надо было давно мне все рассказать. Да, есть проблемы, которые ты можешь сама решить, а в некоторых тебе нужна помощь".
Августа, да, теперь я это поняла. Вчера еще было... неудобно, а сегодня она просто спросила "Как в школе?" и это был не дежурный вопрос, а с вниманием, серьезно. Но сегодня, слава Богу, все было хорошо. Но просто потому, что половина девочек не пришла.
А еще я решила подождать с переходом. Попробую абстрагироваться от происходящего, меня же никто не заставляет сидеть с ними на перемене! А на уроках буду учителя внимательно слушать, успеваемость повышу. А если, что так есть наушники и плеер. Посмотрим, что выйдет. Я маме сказала об этом, что вопрос открыт, но переходит я не прямо сейчас буду. Все зависит от того пройдет это или нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Евгеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Беларусь.Минск

Re: Жестокие люди

Сообщение Евгеш »

 
Софи,я привык уже видеть ,что люди подражают мне т.к. среди них я выделялся тем что не гнулся,потом они начали мне завидовать,подражать и т.д.Я же ни кого не слушаю и ни скем не делюсь проблемами,а от этого тяжело.Сама понимаешь.
А помогла именно тем , что ты смогла рассказать матери про свои проблемы,а это отнюдь непросто.
Я наконец сам начал понимать куда себя загоняю и завидовать,будто вызов(сам до когца не понял чего меня так задело). благодаря тебе у меня произошол толчок от которого стало легче поговорить мне со своей мамой(папа не поймет).
Удачи тебе в борьбе со своими проблемами!

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Евгеш, спасибо) Станет намного легче, когда все расскажешь :)

Аватара пользователя
Евгеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Беларусь.Минск

Re: Жестокие люди

Сообщение Евгеш »

 
Пробовал, мама грозит психушкой или, я так шучу, не вошла в мое положение. <...>
Стал по смелее в плане открыться кому-нибудь даже если <наплюют> в душу, так что с меня еще раз спасибки.
Последний раз редактировалось Helenka 17 дек 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Снова начала писать, после почти двухнедельного перерыва. Но я чувствую себя такой незащищенной, снова наваливаются все обиды, что мне причинили, хотя еще часа три назад, я повторяла "Мне плевать на чужое мнение о себе. Пусть говорят, что говорят" и верила! Я действительно это чувствовала! Но сейчас все абсолютно наоборот. А не писать или не рисовать я не могу - у меня это необходимая потребность! Даже если я сижу за компом и задумываюсь, "просыпаюсь" я уже с вордом и напечатанной страницей. Что мне делать?!
И еще, здесь можно выложить свои работы (рассказы)? Они не про суицид, но... по-моему довольно жизнеутверждающе выходит)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Жестокие люди

Сообщение Helenka »

 
Софья16 писал(а):И еще, здесь можно выложить свои работы (рассказы)? Они не про суицид, но... по-моему довольно жизнеутверждающе выходит)
Соня, выкладывай свои рассказы и рисунки в разделе "Творчество" :25: :12: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Евгеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Беларусь.Минск

Re: Жестокие люди

Сообщение Евгеш »

 
По поводу рассказов - отличная идея!Буду главным фанатом)
Что касается по поводу повторного наплыва обид,сначала спрошу:а сама что думакшь по этому поводу или, что то произошло ,о чем ты не написала ?

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Николай Н »

 
Мы свою дочь вынуждены были забрать из гимназии. И ей пришлось жить у чужих людей, потому что все школы в нашем городе отказались её брать, и учиться в другом городе два года.
Но самый большой шок мы пережили после того, как она вновь подружилась с той оторвой, которая организовала её травлю.
Они дружат по сей день.
Загадочна душа человеческая.
Сил Вам!
И не отвлекайтесь на глупые мысли.
Используйте ситуацию, чтобы стать сильнее.
Делитесь своими достижениями и неудачами. Конкретными.
И мы со своей стороны попробуем помочь.
Кстати, клевета и прочие вещи не так безобидны и иногда тянут на полноценное уголовное дело.
Не думали проконсультироваться с юристом?
Сколько Вам ещё учиться?
с любовью

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Николай, мне учиться еще полтора года. К сожалению.
Если честно, про юристов вообще не думала. Мне казалось это не так серьезно.
Евгеш, спасибо :31: Еще пару дней поработаю над рассказом и выложу))
И нет, ничего серьезного не произошло - наоборт, все как нельзя лучше. Вчера я была в классе одна с новенькой девочкой, хорошо поболтали, наладили отношения и за шесть уроков я получила пять пяторок подряд! Вот что бывает, когда никто не действует на нервы. А позавчера одной "заводилы" не было, а другая без нее, как без рук...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Николай Н »

 
Софья16 писал(а):Если честно, про юристов вообще не думала. Мне казалось это не так серьезно.
Вы открыли тему на таком особом форуме - куда уж серьезней.
Думаете как доводят до самоубийства? - вот так и доводят, грубо вторгаясь в неприкосновенную частную жизнь, охраняемую законом.
Думаю и надеюсь, что с Вами не дождутся. Но подобные вещи можно и нужно воспринимать всерьез.
Кстати, можно попробовать просто обратиться в администрацию социальной сети и этот липовый аккаунт должен быть заблокирован.
Я считаю, что есть основания как минимум для проверки кто создал этот аккаунт, с какой именно целью, по какому праву распоряжается Вашими фото и т.д.
Если будете уверены в том, кто именно провернул идею с липовым аккаунтом, то не стесняйтесь по этому поводу обратиться и по месту учебы "шутников". Пусть знают об этой стороне их разносторонних личностей.
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»