Четверо детей, муж-тиран... Хочется испариться

Истории форумчан, сделавших свой выбор
lucya2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 08:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урай

Четверо детей, муж-тиран... Хочется испариться

Сообщение lucya2000 »

 
Доброго времени суток! даже не знаю с чего начать... у меня четверо детей от одного мужа (если у кого-то возникнет такой вопрос), есть муж-тиран, живу только из-за детей. я работаю, успеваю и дома что-то делать после работы и уроки с детьми делаем, как говориться работаю 16 часов в сутки - знаю это моя обязанность. не имею вредных привычек и не гуляю от мужа. в выходные генеральная уборка, стирка и т.д. и т.п. в Церковь ходить то сил нет, то времени (а так хочется детей сводить и с Батюшкой побеседовать, чтоб легче стало), в последнее время сплю на ходу, болит голова и сердце. к чему я это все, нет не для того чтоб меня похвалили и сказали, что я такая,а муж извините Садист и самодур, просто хочу знать как выйти из этой ситуации, я понимаю, что Господь дает каждому по силе его, столько сколько сможет вынести человек. Но у меня кажется перебор......муж постоянно мной недоволен (не так приготовила, не так разговариваю, не так детей воспитываю, вообщем все не так, да я из семьи алкоголиков вышла, да я такая же буду) , истерит орет по каждому на мой взгляд незначительному поводу, про близость вообще не спрашивает хочу я или нет,,,нахрапом и грубостью, насильно....а я так не могу....он мне стал противен. когда детей учу как себя вести, то он везде лезет -"не слушайте ее, она больная, да и чему это бичевское отродье может вас научить" не могу больше, дети не слушаться, только его слушают (потому что боятся), его попросить не о чем не могу да и бесполезно, как лежал на диване орал, так и лежит. много раз пыталась от него уйти, не отпускает следует по пятам....ненавижу его и боюсь...все деньги домой тащу до копейки, а ему все мало или вообще говорит, что я трачу на любовников или на своих родителей (ни когда не изменяла и повода не давала-ОБИДНО очень, родителям может и помогаю но не бутылкой, а продуктами с левого копеечного дохода - жалко их потому что) и все это продолжается 11 лет, не могу больше, хочу радоваться жизни хоть малому что в ней есть, младший сын только пока маленький 2,6 года меня защищает и радует, но придет время и он будет таким же как и старшие. почему Он такой жестокий и высокомерный??????? я его наверно все еще люблю, но где-то в глубине души и слабо, жалко его, живет без раскаяние и угрезения совести, чтобы он не сделал со мной, ни когда не извинится, а от его редких пьяных сильных побоев осложнения остаются, чувствую себя развалюхой, все всегда болит, особенно голова- из-за этого не понимаю и не могу оценить свое положение, не понимаю как жить и что делать, все в кучу....а хочется жить...но это только мечты...а знать что я буду так жить до конца своей жизни......не хочу....устала... хочу Испарится, но детей жалко я не хочу чтоб они стали такими как Он...не хочу, но вижу что они ведут себя так же, разве что не обзываются и руками не махают пока. Они так же как он разбрасывают свои вещи, помогать не заставишь, пока их отца это не достанет и он не скажет им все убрать. Свекр за меня, одно радует, но МУж еще больше злиться из-за этого на меня, что кто-то за меня заступается, да и то свекр уже не лезет. что писать еще не знаю....в голове каша... спасибо за Ваш форум даже если не ответите!!!! дай Вам Бог процветания и Счастливых разрешений проблем. Ваша Неонилла (Люция) :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Хочу жить..,но не дают...хочется испарится

Сообщение Славянка »

 
Здравствуйте Люция! Вы замечательная женщина! Хорошо, что написали сюда, здесь точно найдете поддержку и понимание.
Нельзя позволять мужу поднимать на себя руку! Поймите, что пока вы будете позволять это делать, позволять не уважать себя, то он не изменится, и это будет продолжаться. Наверно проблема в том, что вы сами привыкли тянуть все на себе, а муж привык особо не напрягаться и только критиковать вас. Люция, скажите честно, вы любите себя? Вы заслуживаете всего самого-самого наилучшего! Понятно, что имея четверо детей, трудно найти время для себя, но это необходимо сделать. Хотя бы час в день вы должны уделять себе, своим интересам. Вам просто необходимо отдыхать от всех и от всего. Объясните мужу, что вам тоже нужен отдых, забота. Если он не может оставаться с детьми, то просите родственников. Поймите, что как вы себя поставите, такое отношение и будет к вам.
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

lucya2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 08:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урай

Re: Хочу жить..,но не дают...хочется испарится

Сообщение lucya2000 »

 
Спасибо Огромное Славянка. Возможно, но не уверена что такое любить себя, да и не задумывалась об этом, меня будет мучить совесть если я сделаю что-то для себя! скорее всего я привыкла что я Ни Кто. да и не даст он мне что-то для себя сделать, он скорее наговорит всего, что мне будет стыдно и все! Но в любом случае спасибо Славянка. я знаю что вы говорите правильно , но не умею этого делать.

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Хочу жить..,но не дают...хочется испарится

Сообщение Славянка »

 
Почитайте вот этот материал https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Побольше уважения к себе! Все у вас будет хорошо!
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

lucya2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 08:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урай

Re: Хочу жить..,но не дают...хочется испарится

Сообщение lucya2000 »

 
Спасибо Славянка за ссылку почитаю на досуге! :-)

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Хочу жить..,но не дают...хочется испарится

Сообщение Славянка »

 
lucya2000 писал(а):Спасибо Славянка за ссылку почитаю на досуге! :-)
Всего доброго вам! :13:
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить..,но не дают...хочется испарится

Сообщение Агния Львовна »

 
День добрый, Неонилла! Боже мой, какой прекрасное имя!
Дорогая моя, я хочу предложить вам один совет. У вас со свекром хорошие отношения - поговорите с ним, попросите его вспомнить и рассказать вам о детстве и юности вашего мужа: не там ли кроется объяснение его поведению? Может быть, он болел в детстве, был трудным подростком или пережил какую-то психологическую травму или просто уже тогда был нездоров психически? Затем можно будет поговорить об этом с нашими психологами на форуме, посоветоваться с ними о том, как изменить его поведение.
Что касается брани и битья. С этим надо что-то делать. Мужчина не имеет никакого права избивать мать четверых детей, даже если она его жена. Поднимет на вас руку - сразу идите к врачу и снимайте экспертизу побоев, а затем - в суд. Бывает, что распустившему себя мужику и одного такого предупреждения на всю жизнь хватает. Нельзя, чтобы дети росли в такой обстановке - это и психическая травма для них, и плохой пример на всю жизнь. И очень часто они болеют постом всю жизнь вследствие таких травм, полученных в детстве.
А в храм все-таки ходите и детей водите, ищите и просите в первую очередь помощи от Бога.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Хочу жить..,но не дают...хочется испарится

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте Неонилла!
Полностью согласна с Агнией Львовной!
Если случится избиение, просто обязательно идите в полицию. А там видно будет: писать на него заявление или нет.
Так получилось, что один мой близкий родственник тоже болен алкоголизмом и ведет себя отвратительно в состоянии опьянения, позволял себе раньше поднимать руку на жену, пока она на него не заявила. С ним были беседы с участковым, что очень сильно на него повлияло.
Не все идеально, конечно, и приходится его иногда на место ставить с помощью полиции или собранного "компромата". Ведь жена снимает его пьяное поведение на видео (тайно), а потом это видео служит основным сдерживающим фактором насилия в семье. Полиции он боится, и сидеть или под следствие не хочет.
А помешать своей силой его насилию, думаю, Вы не сможете.
Я на Вашем месте постаралась бы с ним расстаться, уехать... Да многое держит, дети... Но они потом скажут Вам "спасибо". Кто не хочет, пусть остается с отцом.
Милая, хорошая, помоги Вам Бог! Главное не позволять тирании, жестокости и унижению войти в Ваше сердце. Храните Себя внутри целостной и стойкой. Ведь никогда не быть рабом тому, кто свободен у себя в душе.
А за детей молитесь. Им трудно и они воочию видят пример "победы и силы" для решения своих личных потребностей именно в безобразном поведении отца. Да, так легко и просто можно бездельничать, предаваться страстям и чувствовать себя "крутым" за счет унижения другого человека. Это путь в никуда, путь разрушения, психической и духовной болезни.
Мысли же о самоубийстве не Ваши, просто Вы очень очень устали и нет отдушины. Отгоняйте эти мысли как чужие. Вы сможете выйти из этой ситуации достойно, дорогу осилит идущий.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Четверо детей, муж-тиран... Хочется испариться

Сообщение Агния Львовна »

 
Неонилла, у вас теперь есть еще одна неожиданная молитвенница. Сегодня я была в гостях у своей подруги и рассказала ей о вас. Она была возмущена до предела, очень сочувствует вам и деткам и просила передать, что теперь будет молиться за вас ежедневного. Ее зовут Людмила, помолитесь и вы за нее - она сейчас очень больна.
И очень советую вам открыть тему в нашем молитвенном разделе, попросите всех молиться за вас и вашу семью..
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Четверо детей, муж-тиран... Хочется испариться

Сообщение Tanja) »

 
Дорогая Неонилла!Мне очень близка Ваша история.Пусть Господь благословит Вас!
Вы такая молодец-молодец,что в строках Ваших нет озлобленности на мир.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»