Помогите, не вижу смысла жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, не вижу смысла жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Случайно ничего не бывает. :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Буся
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, не вижу смысла жить

Сообщение Буся »

 
С огромным-преогромным удовольствием, добрейшая Агния Львовна!!!! Ничего не понимаю - что произошло, но это действительно удивление и чудо! Я- вчерашняя размазня и конченый,никчемный человек ( еще вчера так мне казалось) и я сегодняшняя - это как день и ночь)))))). Читаю крики человеческих душ и понимаю, что мне есть о чем поговорить, что сказать. Есть в душе важные слова, которые если и не помогут, то может быть,вселят какую-то надежду таким вот как я,вчерашняя, отчаявшимся и запутавшимся. На душе от этого становится благостно и спокойно. И безусловно, сейчас я счастлива оттого, что начинаю ясно выражать свои мысли и чувства, и я буду дальше работать над собой и делиться своими результатами. Я рада, что теперь я с ВАМИ!!!)))))))))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, не вижу смысла жить

Сообщение Агния Львовна »

 
Буся писал(а): Я рада, что теперь я с ВАМИ!!!)))))))))
И мы очень-преочень рады!
Тему можно закрывать? А просто для общения у нас есть Теремок (Флудильня).
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите, не вижу смысла жить

Сообщение Alisa. »

 
Буся, разрешите рассказать Вам историю своей родной, любимой тёти. Сразу оговорюсь я не даю Вам советов, а описываю её жизнь, отчасти удивительно похожую на Вашу.
Моя Ирочка по темпераменту, исходя из Вашего описания, как две капли воды похожа на Вас, активна рассудительна, всегда готова придти на помощь и т.д., правда, не думаю, что она в шесть лет была такой же умницей:) Муж так же у неё был "диванным водителем", она всю жизнь его тащила за собой, не хотела разводиться (при этом мысли подобные были постоянно), т.к. сам институт семьи для неё имел (имеет) огромное значение, тем более не хотела сына отца лишать, ему тогда было 12 лет. А отец семейства не пил, не курил, не находился в депрессии, просто лежал и щелкал каналы и работал от случая к случаю. В один день супруг сам уставший от Иры, а она гиперактивна, предложил расстаться, единственное, он потом умудрился найти другую семью. А Ирка стала в несколько раз активнее, что-то на грани нервного срыва. Но вот как она себя вытащила, она ездили на разные оптовые рынки, покупала фрукты, вкусняшки разные, а иногда носочки, перчаточки, маечки и т.д. (на что денег хватало) и ездила в детские дома, в конце концов она остановилась на одном детском доме и устроилась на работу, по выходным с детками играла. А итог всего следующий, усыновила брата (6 лет) и сестру (3 годика). С тех пор прошло уже почти семь лет, она не вышла повторно замуж, но счастлива очень, хотя и детки не бес проблемные, но очень любимые. Кстати, сына тоже по дет. домам возила, и по выходным с собой брала, они именно тогда и сблизились.
Бусенька, я не призываю к усыновлению, я просто привожу жизненный пример, возможно Вам чем-то что-то из моего рассказа пригодится. Удачи Вам и гармонии.

Буся
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, не вижу смысла жить

Сообщение Буся »

 
Дорогие мои, добрые и сердечные друзья! Огромное СПАСИБО всем, откликнувшимся на мой вопль отчаяния! Да, действительно, Агния Львовна, я с превеликим удовольствием согласна закрыть эту тему! Те слова, та поддержка, та искренняя доброта, которую я щедро получила от всех Вас,дорогого стоят! Это такой запас душевности и теплоты, которая дает мне силы и желание продолжать жить. Я очень многое поняла, а главное - почувствовала, что я не одинока! Благодарю ВАС от всего сердца!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Помогите, не вижу смысла жить

Сообщение Славянка »

 
Буся писал(а):Дорогие мои, добрые и сердечные друзья! Огромное СПАСИБО всем, откликнувшимся на мой вопль отчаяния! Да, действительно, Агния Львовна, я с превеликим удовольствием согласна закрыть эту тему! Те слова, та поддержка, та искренняя доброта, которую я щедро получила от всех Вас,дорогого стоят! Это такой запас душевности и теплоты, которая дает мне силы и желание продолжать жить. Я очень многое поняла, а главное - почувствовала, что я не одинока! Благодарю ВАС от всего сердца!!!!!!!!!!!
Удачи вам во всем и всего самого доброго! :13:
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, не вижу смысла жить

Сообщение Агния Львовна »

 
С превеликим удовольствием закрываю тему и надеюсь встретить Бусю в самых разных уголках нашего форума! Успехов и счастья, дорогая! :13:
Тема закрыта и перенесена в СиЖ! :31:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»