Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Не живу!!! Существую, как растение, замкнутая, не понятая, заброшеная. Друзей нет, поделится не с кем. Боюсь говорить на эту тему с кем-либо. Ничего нет в этой жизни... Ничего не держит... Усталость одна лишь... И слова никак не идут из головы: Мама, ненавижу тебя!.. Читала подборку о том, как выглядит то или иное самоубийство, не впечатлило совсем. Как-то все равно, как я буду выглядеть после смерти. Плевать, что скажут люди. Уже какое-то безразличие ко всему что ли... Не знаю зачем пишу...
Вроде счастливая семья у нас для всех, но это не так. Муж всегда мной недоволен, я все время делаю что-то не так. Он перестал со мной говорить. Я сама с собой наедине. Мне нельзя работать, мне нельзя водить машину, мне нельзя съездить к маме на недельку, мне нельзя... мне нельзя... мне нельзя...
У меня ничего нет, кроме холодных стен квартиры, как заточенный...
Я пыталась говорить, но меня не слышат... Не слышат моего крика, в ответ лишь одни укоры и слова, что я делаю все не так, что я виновата... :(((

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте :)
NeZnauyKtoYa писал(а):Друзей нет, поделится не с кем. Боюсь говорить на эту тему с кем-либо.
Поделитесь с нами, попробуем вместе разобраться что к чему :)
NeZnauyKtoYa писал(а): И слова никак не идут из головы: Мама, ненавижу тебя!.
А почему ненавидите? Это вы маме сказали?
NeZnauyKtoYa писал(а):Вроде счастливая семья у нас для всех, но это не так. Муж всегда мной недоволен, я все время делаю что-то не так. Он перестал со мной говорить. Я сама с собой наедине. Мне нельзя работать, мне нельзя водить машину, мне нельзя съездить к маме на недельку, мне нельзя... мне нельзя... мне нельзя...
У меня ничего нет, кроме холодных стен квартиры, как заточенный...
Я пыталась говорить, но меня не слышат... Не слышат моего крика, в ответ лишь одни укоры и слова, что я делаю все не так, что я виновата...
Давно такое поведения мужа началось? И как жили раньше?
Расскажите немного о себе, как зовут вас, сколько лет ;)

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Меня зовут Ольга, мне 28 лет.
Жизнь не назовешь сахарной, когда я училась в школе в 11 классе, умерла моя бабушка, единственный человек, близкий мне человек. Мать забросила нас, у нее появился новый человек и на меня ей было наплевать. Она выгнала меня из квартиры бабушки, когда она умерла. Дальше по жизни я шла одна.
Выживала как могла, карабкалась изо всех сил. Поступила в лицей, с горем пополам получила образование. Долго не могла найти работу, работала то там, то сям. Продавцом в маленьких магазинчиках.
Когда мне было 22 года, встретила мужа. Он был для меня всем, как отдушина. Такой заботливый, такой домашний. Он военный. Начинали с ним все с нуля, не было ничего совсем у нас. Получили квартиру, сделали ремонт вместе, постепенно купили все в дом. Все сами, без чьей-либо помощи. Дочка у нас родилась. Вроде, живи, да радуйся...
Но он закрыл меня ото всех. Не позволяет мне работать нигде. Не понимает, что для меня важно общение с людьми, что работаю я не ради денег. Мне шагу без него ступить нельзя. Я сижу одиноко дома. Мы почти нигде не бываем. Я стала заходить с социальные сети, чтобы как-то отвлечься. Но ему и это не нравится. Я не пойму, что имменно ему нужно. Он приходит поздно, мы ничего не обсуждаем с ним, молчание одно лишь... Пытаюсь говорить, но не получается, какие-то чужие стали... А свою мать я давно простила и общаюсь с ней по телефону. Езжу к ней очень редко, потому что муж выражает свое недовольство, если я куда-то отлучаюсь из дома. Иногда чувствую себя заточенной в башне.
А слова: Мама, ненавижу тебя! - сказала мне моя дочь. Ей 5 лет. В последнее время я ее не чувствую, никого не чувствую, все стало совсем чужое... Мне страшно...
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Славянка »

 
Здравствуйте, Олечка! А с чем связано такое поведение вашего мужа? Он ревнивый, жесткий? Можете подробнее рассказать с чего все началось?
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Да, он ревнивый, но всячески это отрицает.
Началось все с невинной вроде бы ссоры. Он задержался на работе. Я всегда готовлю ужин и жду его дома. Он знает, что я не сяду ужинать без него. Уже наступала ночь, я не могла до него дозвонится. Я переживала. Вдруг что-то случилось. Когда он пришел, он даже не понял почему я недовольна. Почему я места себе не нахожу. Я ему объяснила. Он как-то безразлично отнесся к моим словам. Потом он вроде стал предупреждать меня о задержках, но его ненадолго хватило и все стало повторятся снова и снова. А я каждый раз ждала и места себе не находила. Потом он как-то совсем от меня отдалился. Перестал со мной обсуждать семейные планы. Перестал просто говорить со мной на какие-либо темы. В ответ лишь - я устал, у меня был трудный день. Вроде любит меня, я знаю, что любит, но он меня просто убивает.
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Славянка »

 
Вам нужно повышать свою самооценку! Для вас муж - это центр Вселенной, вы готовы потакать всем его желаниям, забыв о себе. Разве это нормально - ни с кем не общаться, никуда не ходить? Вам нужно становится более независимой, уверенной в себе. Вы цельная личность со своими интересами, желаниями, муж не должен полностью ограничивать вас во всем. Понятно, что когда-то он был единственным близким человеком, который был с вами в сложный период вашей жизни, но сейчас ваш муж просто лишает вас нормальной жизни. Честно говоря, возникают сомнения, любит ли человек или ему просто нравится властвовать и подчинять себе женщину. Вы имеете право на нормальное, доброе отношение. Каждому человеку нужно общение, конечно решать вам, но я бы советовала серьезно поговорить с мужем о ваших отношениях.
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Ewe »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):А слова: Мама, ненавижу тебя! - сказала мне моя дочь. Ей 5 лет. В последнее время я ее не чувствую, никого не чувствую, все стало совсем чужое...
Оленька, наверное, эти слова были сказаны, когда дочка не получила от Вас внимания. Не придавайте им большого значения, ребенок просто не в состоянии понять значение слова "ненавижу". Она так просто выразила свое неудовольствие чем-то в Вашем поведении.
Вы чувствуете, что потеряли интерес к жизни? А с чем это связано, как Вы думаете, - с напряженными отношениями с мужем?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение алиска »

 
NeZnauyKtoYa писал(а):Меня зовут Ольга,
:13:
NeZnauyKtoYa писал(а):Но он закрыл меня ото всех. Не позволяет мне работать нигде. Не понимает, что для меня важно общение с людьми, что работаю я не ради денег. Мне шагу без него ступить нельзя. Я сижу одиноко дома.
Олечка, а чем он объясняет свое не желание что бы вы работали?
NeZnauyKtoYa писал(а):А слова: Мама, ненавижу тебя! - сказала мне моя дочь. Ей 5 лет. В последнее время я ее не чувствую, никого не чувствую, все стало совсем чужое... Мне страшно...
И как зовут это пятилетнее чудо? ;) Оленька, детишки иногда в сердца могут и не такое сказать, особенно если им запретили по каким-то причинам делать то что им оооочень хочется :D

Аватара пользователя
NeZnauyKtoYa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение NeZnauyKtoYa »

 
Я говорю обо всем с мужем, но он меня не слышит, он думает, что я на него нападаю и начинает защищаясь говорить, что я сама во всем виновата. Я бьюсь об стену уже 2 года. В итоге я в его глазах какой-то монстр, который мучает его. Я больше так не могу. Сижу и плачу от бессилия, потому что не могу ничего сделать, потому что не могу достучаться до человека. Он всегда прав по его мнению, а всегда виновата во всем.
Я не испугалась - улыбнулась и открылась миру и он ответил мне тем же)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота... наверное, умерла еще два года назад

Сообщение Ewe »

 
Оля, а почему Ваш муж задерживается на работе? У него есть там действительно неотложные дела или он по какой-то причине не хочет идти домой?
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»