Как меня все достало

Истории форумчан, сделавших свой выбор
vitos125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как меня все достало

Сообщение vitos125 »

 
Сам не знаю, почему решил написать. Может хочу чтоб помогли, а может просто надо выговориться хоть кому то. Может кто то и пишет для того чтоб его пожалели и поплакаться в жилетку надо, но это не мое. Привык сам все решать и терпеть тоже сам, никто не должен видеть что мне плохо, сцепил зубы, улыбку нацепил, у меня все хорошо и вперед.
Вообщем, такая засада. Сначала о себе.
33 года, высшее юридическое образование, 12 лет работы по специальности, 3 года в армии. Характер.., да трудно описать объективно. Вроде ничего особого, разве что не люблю людей, причем очень не люблю, но и не сказать что маньяк или что то в этом роде. Хотя в силу профессии пришлось коммуникабельность развить, легко могу входить в контакт. Одиночка - никогда общение с другими не привлекало. Жены - подруги, детей нет, ибо не вижу в них надобности, одни проблемы. С родственниками друг друга на дух не переносим. Материальное положение так себе, точнее не скажу что все хорошо. Квартиры своей нет - заработать самому не реально, такой уровень дохода не достижим, нужных друзей, родственников, которые бы могли устроить на соответствующую работу нет, без этого при всем желании не реально уровень доходов обеспечить. В данный момент сижу на частной практике, з/п 10 - 15 000 не устраивает никак, на такую просто не прожить, да и на такую фиг устроишься. Практика дело не регулярное и доход бывает не всегда. Вообщем, финансово - край дна. Менять профессию не хочется - мне нравиться моя.
Плюс еще косяк вылез. Поскольку живу с матерью, вышли разногласия после скандала, теперь все пополам будем делить, имеется в виду расходы, учитывая что финансы оставляют желать лучшего, расходы увеличатся, на данный момент наступает полная пятая точка. На примирение я не пойду - фиг сдамся.
Насчет смысла жизни - давно понял что его нет. Планов никаких для чего мне еще жить не вижу. В бога и прочую чепуху не верю.
Вообщем, весь этот клубок достал, думаю, что пора бы и ласты заворачивать. <……>
Останавливает пока то, что я для этого ленив (есть такая черта), да и не выход - получается что сдался, да и может все таки не все так плохо, вдруг (что вряд ли) меня впереди что то хорошее ждет? (любовь и прочее - понесло наверно меня ) И кроме того надо же родным жизнь поосложнять? Это то я могу при желании, хотя не особо хочу не является это самоцелью, но раз меня, так и я также, чисто из вредности. Кто против меня - мой враг, на войне только так. Но и другого выхода пока не видно и тянет все больше и больше.
Последний раз редактировалось svetlana.p 11 ноя 2015, 00:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2 разговоры о способах самоубийчтва в специальном разделе

Диагностика предрасположенности к суициду
Tanja)
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как меня все достало

Сообщение Tanja) »

 
Взгляните на мир теплее...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как меня все достало

Сообщение Агния Львовна »

 
Вы 30 лет с матерью прожили, не считая армии?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

vitos125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как меня все достало

Сообщение vitos125 »

 
Нет, до этого лет 7 жил отдельно - снимал квартиру. Потом банально стало не хватать денег

vitos125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как меня все достало

Сообщение vitos125 »

 
Основная причина, как мне кажется, - достало уже по жизни бороться. Понятно, что жизнь не сказка, а борьба, но когда цель борьбы просто выживание, без всякой цели, в конце концов это достает.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как меня все достало

Сообщение Винни »

 
А как Вы сами думаете, чего Вам не хватает для того, чтобы жить?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Как меня все достало

Сообщение Славянка »

 
Здравствуйте! Может вам стоит взглянуть на мир не глазами человека, который стремится только выжить, заработать побольше денег, приобрести материальные блага, а глазами того, кто ценит дружбу, стремится к любви, к душевной гармонии. Почему вам не хочется завести семью? Мир вокруг вас становится очень серым, когда вы видите только негативную сторону. Семья - это проблемы? В какой-то мере, да, но это еще и любовь, тепло, поддержка. Наверное, это как раз то, чего вам не хватает. И еще: не надо всегда стремиться обособиться, каждому нужно общение, не нужно строить стены, закрываясь от всех, откройте свое сердце миру. Всего доброго!
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как меня все достало

Сообщение Дуся »

 
Здравствуйте.
Вы считаете, что жизнь это борьба. А теперь представьте, что жизнь - это спектакль и вы играете в нем роль воина. Есть разница?!
Отвечу за вас, это два разных состояния.
Воин агрессивен. Воин не способен гибко мыслить, он ждет команды и выполняет команды. Вокруг он видит препятствия и только препятствия, и врагов.
Вы все описали достаточно складно - все вокруг направлено против вас, а самые большие враги - ваши родственники.
Если вы когда=то сталкивались с простейшими обработками фотографий. Там есть фильтры. Вот если применить один фильтр - фотография будет выглядеть одним образом. Если другой - то та же самая фотография будет выглядеть существенно иначе.
Так что примите как данность, что ваше сообщение говорит только об одном - вы применяете к миру "фильтр", который делает его военным полигоном.
Что делать, чтобы было иначе - менять фильтр.
Такое отношение к жизни изнашивает вас, и один год идет за пять. Бывают очень усталые люди. И в 30 могут чувствовать себя как в 50. И кругом бесперспективняк.
Но дело как раз не в том, что находится вокруг. Дело в фильтре.
Если вы устали бороться, подумайте об этом.
Если вам не нравится профессия - есть ли что - то, чтобы вам нравилось, какое-то занятие? состояние? что заставляет вас улыбаться? Пишите.
Даже если вы просто выговоритесь здесь, вам будет уже легче. Вы проговорите все что вас мучает и станет понятнее для самого себя, что же происходит на самом деле.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как меня все достало

Сообщение Наташа2004 »

 
А помириться с мамой и при этом не брать у нее денег - слабо? Разве это по-мужски - так воевать с женщиной, тем более с собственной матерью?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

alenafrc
майор
майор
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 19:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как меня все достало

Сообщение alenafrc »

 
Перестаньте воевать.Мы свою жизнь сами строим. Станьте добрее и жизнь изменится. Удачи вам.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»