Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Drugoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Drugoy »

 
wind-07 писал(а):Такое прошлое не проходит бесследно, вы молодец, что нашли в себе силы завязать со всякой дрянью, особенно с наркотиками :11: Но понимаете, жизни вы пока не видели, и радости не испытывали. Пока что в в вашем прошлом чернота, так откуда взяться радости? А появляется она тогда, когда начинаешь жить не только ради себя и своих удовольствий, а когда начинаешь думать о близких, помогать им, сочувствовать, сопереживать,когда начинаешь сам творить добро, не ожидая, когда же выглянет солнце, когда позовут на хорошую работу и начнут понимать друзья. В связи с этим хочу предложить вам почитать материал в этих ссылках
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=127 и https://www.pobedish.ru/main/izmeni?id=200
Согласен не видел и не испытывал.Но не выходит творить добро.По тому что видишь все не только оболочкой,а изнутри.Вообще сегодня подвозил девушку с ребенком жарко все таки на остановке стоять(тоже добро в какой то мере).Я прочту.

Психологический тест онлайн
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Снег »

 
Drugoy писал(а):Я хочу сократить до минимума хлопоты родным
Drugoy, вы хотите убить сына у матери и этим сократить хлопоты? О чем это вы? Ваша мама будет сумасшедшей старухой от горя. Зато без "хлопот".
Понимаю, что Вам не легко. Но вы многое выдержали. К сожалению, последствием зависимости от наркотиков и алкоголя является депрессия. Но она со временем ослабевает и может пройти с годами.
Да, Ваша ежедневная жизнь на фоне депрессии - подвиг, но если жить одним днем и потерпеть, обязательно появится просвет.
А жизнь поменять полностью не думали (из мегаполиса в деревню, скажем)?

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Vogel »

 
В церковь мы приходим к Богу и каемся на исповеди Самому Богу, Который незримо стоит перед тобой, и ты Ему исповедуешь грехи, а священник только свидетель. Пожалуйста, помни главное: ты пришел к Богу! А священник - свидетель на исповеди! И неважно, на чем он ездит, как себя ведет. Это нас не касается. Мы должны замечать только СВОИ грехи, чтобы не осуждать никого, особенно, священников. Ну зачем брать на свою душу еще 1 тяжелый грех - осуждение? Ведь и так душе тяжко под налипшими к ней грехами! Сходи, исповедуйся, деточка, в грехах в церкви, скинь камни с души! А тяжело тебе в церкви, потому что нечистая сила не хочет отпускать такую "добычу" из мерзких своих лап, вцепилась в тебя! Не дай бесам ни единого шанса сгубить тебя! Хотя бы через силу иди в храм!
А крестик купил, надел?

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение wind-07 »

 
Сходить в храм сейчас было бы самым лучшим для вашей души. Тело вы освободили от рабства, а душу гнетет это прошлое, поэтому исповедуйтесь. Если вы живете в мегаполисе, то наверно там много церквей и храмов, куда можно пойти, выберете себе по душе, там, где батюшка покажется вам ближе.

Drugoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Drugoy »

 
Снег писал(а):
Drugoy писал(а):Я хочу сократить до минимума хлопоты родным
Drugoy, вы хотите убить сына у матери и этим сократить хлопоты? О чем это вы? Ваша мама будет сумасшедшей старухой от горя. Зато без "хлопот".
Понимаю, что Вам не легко. Но вы многое выдержали. К сожалению, последствием зависимости от наркотиков и алкоголя является депрессия. Но она со временем ослабевает и может пройти с годами.
Да, Ваша ежедневная жизнь на фоне депрессии - подвиг, но если жить одним днем и потерпеть, обязательно появится просвет.
А жизнь поменять полностью не думали (из мегаполиса в деревню, скажем)?

Сократить хлопоты в том смысле что я сам все подготовлю.Да с чего ее менять когда нет не чего к чему я эмоционально привязан.Круг общения изменился сам собой.Занимался спортом.Нормально все было месяц походил потом сказали что уравновесить психику приходи.В принципе ходил чисто подраться стресс скинуть.И жил в маленьком городе там только бухать.И смотреть как гниет нация.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте.
Одновременно переживать за "гниющую нацию", за попа на мерседесе и за свою собственную душу тяжело.
Коли Вы любите говорить всё прямо в лицо, то и я Вам без обиняков предложу подумать над этими словами Иисуса Христа:
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Помните эти слова?
Читали Новый Завет?
Как это возможно?
с любовью

Drugoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Drugoy »

 
Николай Н писал(а):Здравствуйте.
Одновременно переживать за "гниющую нацию", за попа на мерседесе и за свою собственную душу тяжело.
Коли Вы любите говорить всё прямо в лицо, то и я Вам без обиняков предложу подумать над этими словами Иисуса Христа:
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Помните эти слова?
Читали Новый Завет?
Как это возможно?
Здравствуйте.
За попа я не переживаю мне просто кажется лицемерным каяться грешнику.Пусть даже он просто свидетель.
Нет я не читал библию вообще.А трактовать слова эти я не могу не как.С точки зрения христианства я уж точно не знаю как их трактовать.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Николай Н »

 
Drugoy писал(а):Нет я не читал библию вообще.А трактовать слова эти я не могу не как.С точки зрения христианства я уж точно не знаю как их трактовать.
Вот и посудите сами. Батюшка может и грешен, но другим людям простил уже миллионы грехов по данному ему Христом праву.
А Вы, будучи крещенным, не прочитали Евангелие и ничего не знаете о Христе.
Не удивляйтесь, что сказано в Новом Завете про наши собственные слова, которые нас осуждают или оправдывают на Суде Божием, и о Вас тоже.
Познакомьтесь с Богом, в Которого Вас крестили. Помиритесь с Ним.
Возможно Вам перехочется расправляться с собою.
А ненавидя собственную душу вполне можно устроиться волонтером или каким другим образом положить её за других. Или Вам жалко таким образом распорядиться ею?
с любовью

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Снег »

 
Drugoy,
Загнивающая нация? Вы, действительно, верите, что 200 лет назад у нас в стране люди были лучше и жили они лучше? Думаю, что люди не изменились (если совсем пессимистично смотреть) , либо все-таки, стали немного образованнее, счастливее и свободнее, чем во времена крепостного права. Просто на нашем человеческом веку мы многого не видим и сравнить поколения не можем. От Бога ушли, это правда.

Мне нравится название Вашей темы. Как Вы думаете сами, что же это такое, что цепляется в Вас за жизнь? Душа, которая не желает, чтобы Вы увеличивали зло в этом мире? Разум, который чувствует, что суицид - край, который нельзя переступать, Человеческий долг перед родными и близкими? Божья искра в Вас? Я думаю, что все вместе
Держитесь, дорогой. Вашей матуери сына никто не заменит. Вы сильный человек. Надо просто потерпеть. Кстати, Вы не пробовали народные средства борьбы с депрессией? Я знаю два: чай из зверобоя и купание в проруби зимой (лучше после бани).

Drugoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Drugoy »

 
Николай Н писал(а):
Drugoy писал(а):Нет я не читал библию вообще.А трактовать слова эти я не могу не как.С точки зрения христианства я уж точно не знаю как их трактовать.
Вот и посудите сами. Батюшка может и грешен, но другим людям простил уже миллионы грехов по данному ему Христом праву.
А Вы, будучи крещенным, не прочитали Евангелие и ничего не знаете о Христе.
Не удивляйтесь, что сказано в Новом Завете про наши собственные слова, которые нас осуждают или оправдывают на Суде Божием, и о Вас тоже.
Познакомьтесь с Богом, в Которого Вас крестили. Помиритесь с Ним.
Возможно Вам перехочется расправляться с собою.
А ненавидя собственную душу вполне можно устроиться волонтером или каким другим образом положить её за других. Или Вам жалко таким образом распорядиться ею?
Мне стыдно даже у себя в голове обращаться к богу.Не могу это объяснить...Наверное общее состояние такое что даже не чего не могу и попросить.Свою душу я не ненавижу.Не ценю?Да.
Я понимаю что проблема в голове.И я обращался за помощью.Я это в себе не таю.И даже мое присутствие на этом сайте тому подтверждение.Сил просто спасать себя нет сил.Просто нет.Эмоционально набит негативом,комплексами,навязчивыми идеями.А для знакомства с законами божьими нужен нормальный разум,иначе я исковеркаю все.Волонтерство чем я могу кому помочь?Хотел собакам помогать.Созвонился с директором приюта.Во-общем после разговора я понял что не чего кроме денег от меня не требуется.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»