Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Drugoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Drugoy »

 
Снег писал(а):Drugoy,
Загнивающая нация? Вы, действительно, верите, что 200 лет назад у нас в стране люди были лучше и жили они лучше? Думаю, что люди не изменились (если совсем пессимистично смотреть) , либо все-таки, стали немного образованнее, счастливее и свободнее, чем во времена крепостного права. Просто на нашем человеческом веку мы многого не видим и сравнить поколения не можем. От Бога ушли, это правда.

Мне нравится название Вашей темы. Как Вы думаете сами, что же это такое, что цепляется в Вас за жизнь? Душа, которая не желает, чтобы Вы увеличивали зло в этом мире? Разум, который чувствует, что суицид - край, который нельзя переступать, Человеческий долг перед родными и близкими? Божья искра в Вас? Я думаю, что все вместе
Держитесь, дорогой. Вашей матуери сына никто не заменит. Вы сильный человек. Надо просто потерпеть. Кстати, Вы не пробовали народные средства борьбы с депрессией? Я знаю два: чай из зверобоя и купание в проруби зимой (лучше после бани).

На предмет нации это очень долгий и сложный вопрос.От бога ушли? Сейчас милосердие и доброта это ущербность.Оглянутся вокруг.Просто на дороге.Едешь по правилам,пропускаешь пешеходов...Сигналят,подрезают орут да мне побоку на чем ты едешь.У меня обрез выйду отстрелю голову и все.(Это пример хотя такое желание частенько посещает)И на последствия плевать.Почему люди себя ведут будто они бессмертны?Потому что все можно.Потому что добротой не решишь не чего.Рыба гниет с головы.Беззаконие полное.Видел пример ветеринар сделал операцию животному с запрещенным препаратом в качестве наркоза 8 лет.Чиновник по-калечивший битой рыбака штраф 100000!!!!!!???
Народные средства я и к бабкам ходил.Ну как видите бесполезно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Винни »

 
Drugoy писал(а):Эмоционально набит негативом,комплексами,навязчивыми идеями.
Вот и обратитесь с этим к священнику, попросите у него помощи.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Николай Н »

 
Drugoy писал(а):Мне стыдно даже у себя в голове обращаться к богу.Не могу это объяснить...Наверное общее состояние такое что даже не чего не могу и попросить.Свою душу я не ненавижу.Не ценю?Да.
Я понимаю что проблема в голове.И я обращался за помощью.Я это в себе не таю.И даже мое присутствие на этом сайте тому подтверждение.Сил просто спасать себя нет сил.Просто нет.Эмоционально набит негативом,комплексами,навязчивыми идеями.А для знакомства с законами божьими нужен нормальный разум,иначе я исковеркаю все.Волонтерство чем я могу кому помочь?Хотел собакам помогать.Созвонился с директором приюта.Во-общем после разговора я понял что не чего кроме денег от меня не требуется.
Дорогой друг, Вы меня убедили, что много чего ещё не знаете, не понимаете и это можно и нужно восполнить.
Например, пойти в храм на исповедь и, будучи прямым человеком исповедать своё отношение к Богу Иисусу Христу, к священнику, к самому себе. Господь Вашу исповедь без внимания не оставит.
И читайте Евангелие.
Оно совсем небольшое.
По нашей немощи духовной лучше начинать именного с Нового Завета, и читать не торопясь, буквально по одной главе, а потом уже можно и всю Библию попытаться прочитать.
Хотя было бы ещё лучше посоветоваться на этот счет со священником.
Если мерседес Вас сильно смущает, то поищите для исповеди батюшку на "Жигулях". Такие тоже есть :)
с любовью

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Снег »

 
Drugoy писал(а):Сейчас милосердие и доброта это ущербность
Всегда это было непопулярно. Это по книжкам и фильмам можно подумать, что 200 лет назад люди добрыми были. А с чего же нас в кровавую революцию занесло? А неглупых и трудолюбивых немцев в нацизм? Люди грешны, суетны. Пока не начинают работу над собой духовную проводить, это, если хотите, человеческий долг, исправлять себя постоянно. Есть много людей, живущих для других, ради других, просто вы их в пробках не видите. И мысли о самоубийстве - самые страшные и греховные мысли. Поэтому Ваш человеческий долг от них избавляться, а не погрязать в том, в чем легче всего погрязнуть. Жизнь - бесценный дар, и за свою короткую жизнь человек должен стараться творить добро. Ваше добро - просто жить хотя бы и найти свою зону комфорта и умереть своей смертью. Суицид ложится страшным грузом на всех, кто самоубийцу знал. Это очень сильно перевешивает чашу зла на свою сторону.

Ваше состояние понятно. Депрессия, она беспощадна. Ну неужели хорошего в Вашей жизни не было и нет? Наверняк,а что-то доброе и светлое вспомните, если хорошенько пороетесь в памяти. Если вспомните, поделитесь.

Drugoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Drugoy »

 
Во-общем пообщавшись с вами и почитав другие блоги.Я понял что морально стать стабильным и обрести приоритеты в жизни мне поможет только Бог.Прочту новый завет.Узнаю за менее коммерческую церковь.Кстати с работой проблем больше нет, ее вообще больше нет. Проходил проф.осмотр нельзя больше работать.Начало давление мучать, злюсь постоянно от этого еще больше мучает.Во-общем весело.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Николай Н »

 
Мне помогает в отношениях с Богом Иисусом Христом то, что Он Человек. И жаждал и клевету терпел и скрывался от желающих Его убить.

Насчет профосмотра: если нельзя работать по состоянию здоровья, то значит должны дать группу?
с любовью

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Ol_2011 »

 
Drugoy писал(а):Во-общем пообщавшись с вами и почитав другие блоги.Я понял что морально стать стабильным и обрести приоритеты в жизни мне поможет только Бог.Прочту новый завет.Узнаю за менее коммерческую церковь.Кстати с работой проблем больше нет, ее вообще больше нет. Проходил проф.осмотр нельзя больше работать.Начало давление мучать, злюсь постоянно от этого еще больше мучает.Во-общем весело.
Если Вы приняли решение прочитать Евангелие, то я повторю рекомендации Винни - начните читать с комментариями. Ссылочку только найти не могу пока, но можно поискать на сайте. Гораздо понятнее для понимания, многое открывается. Точно поддержу остальных - люди мало изменились, важно замечать не плохое, а хорошее. Часто видим то, что хотим увидеть, и осудить то, в чем не до конца понимаем.
Кстати, следить за своим здоровьем необходимо, не надо запускать то, что не хочется замечать.
По работе, есть у нас тут герои труда - Наталья2004, почитайте, удивитесь, как человек за счет работы и Веры научился побеждать. Но ведь не сразу пришло это понимание. Бросьте зависть и злость, надо радоваться и любить. Храни Вас Бог. Простите.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Снег »

 
Drugoy,
Вот я Вас не знаю совсем, но сразу видно, что Вы человек, который умеет работать над собой и решать проблемы. Ваша главная сейчас проблема - Ваше состояние. Как только Вы будете себя лучше чувствовать, и работа найдется по силам. Я не имею в виду работу "от звонка до звонка". Это может быть неполная занятость, хобби, работа при церкви даже. Просто помощь близким. Не гонитесь за суетным, не сравнивайте себя ни с кем, ищите хорошее во всем. И помните, что чем дальше Вы от того времени, когда находились в зависимости от субстанций, тем Вам легче будет дышать. Мне, когда накатит, очень помогает много раз произнести самую простую Исусову молитву: "Господи, помилуй меня грешную!"

Drugoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Drugoy »

 
Николай Н писал(а):Мне помогает в отношениях с Богом Иисусом Христом то, что Он Человек. И жаждал и клевету терпел и скрывался от желающих Его убить.

Насчет профосмотра: если нельзя работать по состоянию здоровья, то значит должны дать группу?

Группу мне предлагали еще с год назад.Все таки годы употребления яда просто так не проходят.И так тяжело найти работу,а еще с группой во-общем я отказался.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное, еще что-то во мне цепляется за жизнь...

Сообщение Николай Н »

 
А какую именно группу?
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»