Нет сил, постепенно деградирую

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Николай Н писал(а):Про хорошее у Вас классно получается рассказывать!
У Вас талант на хорошее просто. Имейте это в виду.
Спасибо большое, Николай. Я буду стараться продолжать.
Николай Н писал(а):У меня сложилось впечатление, что если оно случается, то человек как бы начинает подсознательно самому себе мстить и самого себя "насиловать". Типа в наказание за то, что случилось.
Я и посчитала это изнасилование наказанием за мои грехи, после которого я не имела право на доброе отношение со стороны людей.
Вчера я ехала в машине с друзьями на заднем сиденье. Рядом со мной в маленьком креслице сидела их дочь 2-х лет, в которой души не чаю. Когда она сама потянулась за моей рукой, а потом ее стала прижимать к своей грудке и сверху положила свою ручонку, я не могла сдержать слезы. Я благодарила Бога за этот момент и за то, что он меня уберег от суицида. Я просто не могу поверить, у меня слезы бегут, когда я вижу и чувствую ко мне такое отношение, искренне хорошее, непосредственно доброе, с любовью. А у детей это лучше всего получается, может, поэтому, мне проще с малышами и животными. Я могу их обнять, поцеловать, потому что просто люблю, и они в ответ ( с животными, конечно, не всегда похожие реакции). С друзьями и молодыми людьми, конечно, все по-другому. Я боюсь, что моя нежность, ласка, прикасания не так будут интерпретированы, вызовут ревность, обиду, пошлые мысли и т.д.
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Доброго времени суток,

Я давно не писала, т.к. было почти без изменений. В настойщий момент принимаю антидепрессанты. Эмоции сглажены, их практически нет, редко смеюсь. Мне до сих пор трудно выразить свои мысли, эмоции, до сих пор я, как мне чувствуется, живу чужую жизнь. Все не так. А как хочется, я не знаю. Просто все не так, не по душе. Да и души я уже не чувствую, я слишком долго скрывала в себе много чувств и эмоций. У меня стопор мыслей, я постоянно думаю о себе, о том, как я выгляжу, что говорю, как иду, как смотрю. Я не замечаю окружающих, вернее, я их не чувствую. Хочу, чтобы все было по-моему и потом, все же, уступаю, т.к. не могу нормально аргументировать. Я не люблю себя, не вижу в себе хорошего, не вижу в себе частичку божественного. Я ужасна в общении, не знаю, что сказать, как сказать, что ответить, нужно ли вообще что-то отвечать. Даже со своими подругами я не раскрепощаюсь. Я себя чувствую ужасно. Я сама себе ненавистна, не стремлюсь к позитивному общению, оно меня утомляет. Я забываю про всех. Внимание сосредоточено только на моих проблемах общения и всех грехах, ошибках. Я потеряла вкус не только к жизни, но и самых обычных вещей уже не ценю. Я устала. Жалею себя, ненавижу...Мне некому больше об этом рассакать, вся эта чернота и грязь, и злость, и ненависть (пока не лютая, но на грани). Я не могу заставить себя как-то себе помогать, я одна. Мне не с кем поделиться своими какими-то достижениями, я одинокая эгоистичная гордячка, которая живет одна и ничего из себя особого не представляет. Я же ведь многим завидую, не могу принять свои недостатки, грехи, ошибки, противно от самой себя...Простите, что сливаю эту грязь здесь, просто, мне хочется внимания, понимания...
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Славянка »

 
Здравствуйте Anuta! Простите, я немного "не в теме", а с чего началось такое ваше состояние? Почему вы всегда держите эмоции в себе, боитесь открыться людям?
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Началось, наверное, еще с детства, когда меня никто не замечал, у меня было два старших брата, с которыми я еще более-менее общалась в детстве, а потом как-то мы стали не то, чтобы чужие, но не заступались друг за друга. Родители все время ругались, отец пил, доводил меня, маму, всех, дважды поднимал руку на маму, этого не помнит ( я ему этого долго простить не могла). Я его ругала (не оскорбляла матерными словами), читала мораль про то, что так делать нельзя, нам плохо, как он может. НО делала это только, когда он был пьян. Теперь он также продолжает пить и считает это нормальным, я стала теперь это принимать, как его выбор. Детство у меня было веселое, светлое, я общалась свободно. Это потом с переходным возрастом и из-за развода родителей (я была этому рада, т.к. жизнь была невозможной, но я очень боялась чужого мнения и осуждения, как и сейчас, впрочем) мне стало особенно неуютно, именно тогда мне очень захотелось покинуть этот свет. Я оглядываюсь назад и вижу, что мне очень не хватало родительской заботы, любви, особенно маминой. Мы практически никогда (оооочень редко) обнимали друг друга, всю эту ласку я отдавала кошкам, собакам, всей живности, которая у нас в ту пору была в хозяйстве. Эта сдержанность в отношениях, в проявлениях чувств и эмоций (особенно негативных) я пронесла с собой. Теперь mеня это сжигает изнутри, у меня нет точных слов, чтобы выразить эмоции, чувства...
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Славянка »

 
Анюта, чтобы с вами не было в прошлом, это ушло навсегда. И вам сейчас нужно жить настоящим. Вы выросли и можете сами дать себе всю ту любовь, которую недополучили. Простите родителей, они воспитывали вас так, как могли. Не нужно тянуть за собой груз прошлых обид, боли. Что вам это сейчас дает, кроме лишних страданий? Нужно перестраивать свое мышление, изменить отношение к себе. Очень трудно строить отношения с другими людьми, если вы не цените и не уважаете себя в полной мере. Вы привыкли пребывать в подавленном состоянии, а теперь пора избавляться от этого. Изменить сложившуюся ситуацию можете только вы и у вас реально есть все для этого.
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Славянка писал(а):Нужно перестраивать свое мышление, изменить отношение к себе. Очень трудно строить отношения с другими людьми, если вы не цените и не уважаете себя в полной мере. Вы привыкли пребывать в подавленном состоянии, а теперь пора избавляться от этого. Изменить сложившуюся ситуацию можете только вы и у вас реально есть все для этого.
Да, умом я понимаю, что никто ничего за меня не сделает. И что даже если я начинаю что-то менять, то нужно это делать беспрерывно. У меня не хватает терпения, лень охватывает, не только физическая, но и умственная. А родителей я простила и понимаю всю ситуацию, в которой мы находились. Так бывает, что семьи распадаются и любви в них нет. Просто сейчас я как твердый камень, не даю выход эмоциям, чувствам. Я прекращаю отношения с мужчинами сразу же, как только они начинают ко мне проявлять какие-то чувства или говорить о них. Мне хочется сразу же сбежать. Я боюсь любви и ее проявлений, но так тоскую. Сама же не проявляю. Не могу выбраться из этого тупика...Как принять себя?
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
Anuta писал(а): Я боюсь любви и ее проявлений, но так тоскую. Сама же не проявляю. Не могу выбраться из этого тупика...Как принять себя?
Нужно все и всех, в том числе себя самое, учиться принимать через Бога. Попробуйте!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Наташа2004 »

 
Я, меня..... и почти ничего больше ни о ком и ни о чем. Анюта, вы зациклились. Выйдите хоть на улицу и посмотрите вокруг - как люди одеты, какое у них выражение лица. Или в театр, на концерт, в зоопарк, ну куда вам больше захочется, только отвлекитесь уже от себя и своих проблем как-то.... Уж не говорю - попробуйте о чужих проблемах подумать, наверное, сейчас это для вас слишком, хотя - помогает неплохо....
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Славянка »

 
Anuta писал(а):Да, умом я понимаю, что никто ничего за меня не сделает. И что даже если я начинаю что-то менять, то нужно это делать беспрерывно. У меня не хватает терпения, лень охватывает, не только физическая, но и умственная. А родителей я простила и понимаю всю ситуацию, в которой мы находились. Так бывает, что семьи распадаются и любви в них нет. Просто сейчас я как твердый камень, не даю выход эмоциям, чувствам. Я прекращаю отношения с мужчинами сразу же, как только они начинают ко мне проявлять какие-то чувства или говорить о них. Мне хочется сразу же сбежать. Я боюсь любви и ее проявлений, но так тоскую. Сама же не проявляю. Не могу выбраться из этого тупика...Как принять себя?
Не бойтесь почувствовать себя нужной, любимой. Почитайте вот этот материал https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Антон...
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Антон... »

 
Привет Анюта! Недавно, случайно наткнулся на этот сайт, сам не знаю как... Сразу понял - нужный! Практически наугад читал заголовки и первый открытый - твой... У меня вот тоже подозрения на депрессию, что-то не очень уютно в последнее время как-то. Ищу выход какой нибудь, и пока ищу вроде как отпускает. Смешно, но хотел книгу написать типа: "Что такое депрессия и как с ней бороться!" Но для начала стал искать в интернете определение слова, и вот так я здесь... Смотрю: до меня уже много чего написали, да и поумней... Много было у меня мыслей всяких, и может это теперь плагиат, короче самому себе можно помочь, только помогая другим, тогда и Бог поможет. Вроде говорил он: Что делаете одному из малых сих, то делаете мне! А Господь на доброту ответит во много раз щедрее! В общем СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ - ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!<...>
Последний раз редактировалось wind-07 20 ноя 2012, 20:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Оффтоп

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»