Нет сил, постепенно деградирую

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Благодарю Вас, Николай :) :11: Это моя проблема- непринятие своих недостатков и несовершенств, но стараюсь, слабенько, правда, но пытаюсь...
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
А, так она у нас еще и перфекционистка! :3: ;)
Между прочим, это ужасный недостаток: требовательные к себе люди как правило так же требовательны и к другим, и даже к Богу. Любить надо всех, и себя в том числе.
А вы знаете, голуба моя, что повышенные требования к себе это признак гордыни? А смиренный человек ничего особенного от себя не ждет, уверенный в своей слабости и ни на что крупное не претендующий. Что Бог даст - то и хорошо. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Николай Н »

 
"Радость моя, нет нам дороги унывать", Серафим Саровский
тогда закончу фразу прошлую:
"но не облениться и непрестанно побуждать себя к лучшему"
Вообще есть два подхода. Один в том, чтобы выискивать в себе плохое. Он опасен тем, что может привести к унынию и отчаянию. А есть второй, о котором писал митрополит Антоний Сурожский. Он в том, чтобы отнестись к себе как к иконе, которая со временем или от напастей каких повредилась, но которую можно отреставрировать. И для реставратора, каковыми мы можем выступить по отношению к самим себе, важно то, что уцелело. И на этой основе восстанавливается прежняя красота. Второй подход мне больше нравится.
Но выбор за Вами :ulibka:
:12: :13:
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
Николай Н писал(а): Вообще есть два подхода. Один в том, чтобы выискивать в себе плохое. Он опасен тем, что может привести к унынию и отчаянию. А есть второй, о котором писал митрополит Антоний Сурожский. Он в том, чтобы отнестись к себе как к иконе, которая со временем или от напастей каких повредилась, но которую можно отреставрировать. И для реставратора, каковыми мы можем выступить по отношению к самим себе, важно то, что уцелело. И на этой основе восстанавливается прежняя красота.
:12: :13:
Есть и третий подход. Поменьше думать о себе и побольше о Христе и ближних. (Вот бы мне научиться!)
Вчера читала (перечитывала) "Несвятых святых" о. Тихона Шевкунова и вслух радовалась, читая его воспоминания о последней монахине старого Дивеевского монастыря, матери Маргарите (мирское имя Фрося). Ей привезли Саровско-Дивеевскую летопись со множеством фотографий: она смотрит, умиляется, слезы утирает... и на последних страницах вдруг видит собственный портрет! И 90-летняя монахиня восклицает: "И ты сюда влезла, Фроська, бесстыжие твои глаза!"
Вот это смирение так смирение. Да еще и с юмором.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Просто прохожий »

 
Anuta писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане.
Знаете, у меня такое напряжение ежедневное, что не знаю,с чего начать. ... Сложно расслабиться.
<...> Девушка Анюта, у вас все симптомы хронической депрессии. Читаю читаю тему, <...>, вы бы к врачу обратились. Серьезно. Сейчас хорошие препараты, овощем вы не станете. Я просто пишу так, потому что многие врачей боятся, думают, что лекарства отупляют. <Нет>. Вот этих всех мыслей не будет. Лишних переживаний. У вас симптомы тревожные. Обращайтесь как можно скорее, не надо такое запускать.
Последний раз редактировалось Helenka 14 сен 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Просто прохожему: доброго времени суток. Признаться, я и боюсь стать зависимой, "подсесть" на антидепрессанты. Ведь столько есть свидетельств побочных эффектов и ремиссии, что совсем не хочется . Хотя, например, сегодня мне было плохо, я проработала первый день на ресепшене в отеле, и видела только свои недостатки.
Николаю и Англии Львовне: да, гордыня меня давно мучает. поскольку я прячу свои чувства и подавляю эмоции, она приняла скрытую форму: притворного смирения и человекоугодия!!! Горе, одно горе...замучилась совсем...даже разговоры с психологом не особо помогают...неужели выход один: антидепрессанты? :(((
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Николай Н »

 
Anuta писал(а):гордыня меня давно мучает. поскольку я прячу свои чувства и подавляю эмоции, она приняла скрытую форму: притворного смирения и человекоугодия!!!
Не печальтесь. Это хорошо лечится исповедью. И кроме того признание в себе Богом дарованных достоинств не является гордыней. Имхо. Расскажите нам о себе, из своей жизни что-нибудь хорошее. Можно из детства
А на работе всё скоро наладится, войдет в привычку и всё будет хорошо :12: :13:
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
Anuta писал(а): Горе, одно горе...замучилась совсем...даже разговоры с психологом не особо помогают...неужели выход один: антидепрессанты? :(((
Если врач пропишет - да, несомненно. А чем же, по-вашему, лечится депрессия? Травками? Ну, в общем можно и травками, если это зверобой... Так ведь и зверобой это всего лишь природный антидепрессант! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Агния Львовна писал(а):Если врач пропишет - да, несомненно. А чем же, по-вашему, лечится депрессия? Травками? Ну, в общем можно и травками, если это зверобой... Так ведь и зверобой это всего лишь природный антидепрессант!
Я на днях снова пойду к психиатру, у меня такое ощущение, что мне придется пить антидепрессанты, т.к. голова совсем не работает. Мне постоянно плохо, хотя я умею это хорошо скрывать. Расслабляться у меня не получается, неважно где я, одна или в окружении людей. Мне надоело это состояние, когда я не могу мыслить, я не уверена уже ни в чем, аппетита почти нет, мало кушаю. Простите, я хожу по кругу, но мне хочется поделиться с вами.
Николай Н писал(а):Расскажите нам о себе, из своей жизни что-нибудь хорошее. Можно из детства
Хорошее из жизни: я так была рада увидеть маму после долгой разлуки, ее обняла, поцеловала, очень была рада !!! Однажды я счастливая выбежала из кабинета, в котором шел экзамен (принимали по одному), т.к. сдала зачет без всякого подарка. Я приготовила на всякий случай букет цветов для преподавателя ( женщина) и подарила их уже после того, как мне поставила "зачет". Выбежав, на радостях я обняла однокурсницу, с которой мы даже не были хорошо знакомы.
А еще меня любят дети и животные, даже собаки :) И это взаимно :) Про взрослых людей не всегда такое могу сказать, т.к., наверное, из-за гордыни в душе постоянное неверие в любовь, которую, скажем, друзья могут ко мне чувствовать. Кажется, что недостойна или это просто жалость или сострадание. Глупо, конечно, так думать. Но после случая с насилием я сама себе сказала, что любовь не существует для меня и я от нее отказываюсь, т.к. кто же может полюбить теперь меня такую ( прошло уже 10 лет с тех пор). Теперь вот они, последствия. Возможно, депрессия длится уже 10 лет?
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Николай Н »

 
Про хорошее у Вас классно получается рассказывать!
У Вас талант на хорошее просто. Имейте это в виду. :ulibka:
Anuta писал(а):Но после случая с насилием я сама себе сказала, что любовь не существует для меня и я от нее отказываюсь, т.к. кто же может полюбить теперь меня такую ( прошло уже 10 лет с тех пор). Теперь вот они, последствия. Возможно, депрессия длится уже 10 лет?
Надо ещё раз перечитать тему, потому что про насилие я пропустил.
У меня сложилось впечатление, что если оно случается, то человек как бы начинает подсознательно самому себе мстить и самого себя "насиловать". Типа в наказание за то, что случилось.
Бред конечно. Поэтому обязательно надо помириться с собою. Без этого жизнь становится невыносимой.
Позвольте себе больше всего хорошего. Тогда плохое само отвалится. :12: :25: :13:
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»