Нет сил, постепенно деградирую

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Наташа* писал(а):Анют, посмотри "День сурка", внимательно, особенно во второй половине фильма. Потом расскажешь, что нового для себя поняла, ладно? Обсудим, мне интересно тебя послушать )
Да, главный герой начал помогать людям, научился играть на пианино, стал более дружелюбным, без горделивости и заносчивости...А мне, видимо, как гордой птице не хватает пинка для лучшего полета и начала активных действий...
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
Anuta писал(а): Не люблю себя и не до конца принимаю, хотя Господь Бог, почему-то, настолько милостив ко мне, что я до сих пор в живых.
Кажется, возьми себя в руки, действуй ! Не сиди, молись, ищи, работай, не жалей себя! А все-таки остаюсь бездейственна. Нет настойчивости, усидчивости, терпения.
Нет, Анюточка, есть ситуации, когда и себя пожалеть можно, и дурак тот больной, который сам себя не жалеет. Разум-то разумом, воля волей, но есть еще бедное наше слабое тело и струны-нервишки в нем, инструмент капризный и нуждающийся в бережном к нему отношении. Так что жалейте себя на здоровье - в прямом смысле.
Вам писать надо, вот что даст вам покой и внутреннюю стабильность. Причем писать добрые и позитивные вещи, которые бы укрепляли вас и помогали другим. Стихи, прозу, сказки - все равно что.
В храм вы продолжаете ходить, причащаетесь?
Читали последний православный бестселлер "Несвятые святые" арх. Тихона Шевкунова? Очень "целебная" книга, советую прочесть.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Спасибо Вам большое за полезный совет :) И действительно мне хочется творчески себя выразить :) А в храм стараюсь ходить каждую неделю и причащаться каждое воскресенье, только не получается общаться с другими прихожанами, пока чувствую себя лишней. Уныние не отпускает.
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Пока не читала эту книгу, но постараюсь найти в сети. Иногда слушаю лекции А.И.Осипова, которые постепенно открывают мне путь к верному пониманию православия, Бога, моего существования на земле. Но как только мне становится чуть лучше, сразу нахлынывает волна уныния, зависти, беспокойства, боязни...
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
Anuta писал(а):Спасибо Вам большое за полезный совет :) И действительно мне хочется творчески себя выразить :) А в храм стараюсь ходить каждую неделю и причащаться каждое воскресенье, только не получается общаться с другими прихожанами, пока чувствую себя лишней. Уныние не отпускает.
Я тоже не люблю приходскую жизнь, это не всем дано. Так, пошептаться о сокровенном с близкими по духу людьми - это да, а общие пироги и паломничества гуртом - это не по мне. И, наверное, это как раз еще и потому, что я сама пишу, а пишущему человеку во всем требуется уединение для осмысления. Любите свою способность к одиночеству, берегите ее!
Да в конце концов ни один отшельник не жил приходской жизнью, а бежал от нее как от огня! :D
А преодолеваемое уныние - это, солнышко мое, ветка в мученический венец. Вы же знаете, что уныние - самый большой и страшный грех, а потому преодоление его есть особая заслуга перед Богом. Боритесь с ним. Победите - и тем послужите Господу. Это трудно, но с Божьей помощью возможно, иначе от нас этого и не ждали бы.
А в творчестве надо выражать не столько себя, сколько то ценное, что вы для себя нашли и открыли в этом мире, свой опыт поиска смысла жизни. Только такие книги по-настоящему помогают людям. Согласны?
Кстати, А. И. Осипов - мой любимый современный богослов. И какое блестящее остроумие, да? И при всей своей остроте и резкости он ведь, в сущности, очень и очень добр.
Почитайте еще прот. Андрея Ткачева, это для меня новое имя - интересно знать ваше мнение.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Агния Львовна писал(а):Кстати, А. И. Осипов - мой любимый современный богослов. И какое блестящее остроумие, да? И при всей своей остроте и резкости он ведь, в сущности, очень и очень добр.
Полностью с Вами согласна,Агния Львовна! У А.И. удивительная способность сочетать остроту , четкость, логичность мысли с простотой изложения. Его доводы такие понятные и логичные, что я бы его слушала и слушала. И еще, Агния Львовна, хочу Вам выразить благодарность за Вашу поддержку и помощь, за Ваше постоянное здесь присутствие, несмотря на тяжелую болезнь. Храни Вас Господь !
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
Anuta писал(а): И еще, Агния Львовна, хочу Вам выразить благодарность за Вашу поддержку и помощь, за Ваше постоянное здесь присутствие, несмотря на тяжелую болезнь. Храни Вас Господь !
Спаси Господи, Анюта!
Только это еще вопрос, кто кому помогает - я форуму или он мне. Куда бы я ходила, если бы не сюда? ;)
Заглядывайте к нам в Теремок и на творческий форум, будем рады.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Anuta »

 
Агния Львовна писал(а):Заглядывайте к нам в Теремок и на творческий форум, будем рады
Да,загляну в Теремок, может, какие-нибудь еще идеи появятся :) . К тому же, выражать открытое и понятое мной, наверное, может стать очень интересным.
Агния Львовна писал(а):А в творчестве надо выражать не столько себя, сколько то ценное, что вы для себя нашли и открыли в этом мире, свой опыт поиска смысла жизни. Только такие книги по-настоящему помогают людям. Согласны?
Да, реальные истории очень помогают в жизни, видишь, как человек справлялся с жизненными неурядицами, препятствиями; удостоверяешься еще раз,что с верой в Бога и упованием на Его милость и волю, многое получается, если не сразу, то со временем. Знаете, я так рассуждаю, но в жизни у меня редко так получается...Слаба вера моя, душа слаба и трепетна...
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Агния Львовна »

 
Anuta писал(а): Да, реальные истории очень помогают в жизни, видишь, как человек справлялся с жизненными неурядицами, препятствиями; удостоверяешься еще раз,что с верой в Бога и упованием на Его милость и волю, многое получается, если не сразу, то со временем. Знаете, я так рассуждаю, но в жизни у меня редко так получается...Слаба вера моя, душа слаба и трепетна...
Вот если б вы сказали, что вера ваша крепка и горами движет, то я бы махнула рукой, сказала: "Это тесто никогда не взойдет!" - и ушла в Теремок, громко хлопнув дверью.
Все верно, дорогая, мы такие!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил, постепенно деградирую

Сообщение Николай Н »

 
Должно снисходить и душе своей в её немощах и несовершенствах и терпеть свои недостатки, как терпим недостатки ближних,...
прп. Серафим Саровский
:12: :13:
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»