Я хочу сбежать от всех проблем в небытие

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Mr_Depresnyak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я хочу сбежать от всех проблем в небытие

Сообщение Mr_Depresnyak »

 
Здравствуйте.
Мне 22 года. Имени своего произносит не буду ибо оно слишком редкое, а я хотел бы остаться анонимом если это возможно.
Посидев немного я понял, что мне возможно просто надо поговорить с кем либо. В меру своего материального и морального благополучия в последние месяцы думаю о суициде. Просто я не вижу какой либо цели в жизни, смысла. Жизнь меня не баловала, однако обычно я не опускал рук и всегда преодолевал трудности. Но теперь я сдался. У меня нету смысла жить. Вернее есть один. Это жить ради матери. Потому что я знаю что если меня не станет то она пойдет во след за мной. У нее нету никого кроме меня, она всегда говорит что живет ради меня только. Я наверно только поэтому всегда и не сдавался. Ради нее...
У меня нету друзей, со знакомыми я не общаюсь. Я не держу сотовый, хотя могу себе его позволить. Я наверно просто не хочу чтобы меня кто либо искал...
Домашний телефон я никогда не поднимаю. Дверь никогда не открываю. Конечно если дома один. Если мать тоже дома, а не на работе то обычно пытаюсь уговорить тоже не поднимать трубку. Я стараюсь ни с кем не сближаться.
Давно читал книги, сейчас и это перестал делать. Так что теперь у меня нету никакого хобби. Желание окончить учебу с красным дипломом, устроиться на престижную работу и завести семьи нету. У меня даже никогда не было девушки, не говоря уже о сексе. Конечно хотелось бы испытать что это такое. И в принципе можно было бы обратится к девушкам легкого поведения. Но у меня к половому акту несколько другие чувства.Скорее не как удовольствие, а момент близости, познания друг друга... В общем в данном плане тоже все печально.
Единственным местом для беседы для меня является интернет. С знакомыми не выхожу гулять или же в клуб/кафе. Работал барменом, так что пить умею. То есть умею держать себя в руках и свою норму. На праздниках или просто в веселья могу быть частью толпы, временами даже и инициатором. Но скорее чувствую себя как актер нацепивший маску, не более того.
Сам не курю, не наркоман. Вроде вполне начитанный, и морально "устаканенный"... С вопросами веры тоже давно разобрался.
В общем жизнь кажется тусклой, неинтересной. Нету цели, смысла. Если не станет матери... Я не знаю что буду делать...
Последний раз редактировалось Волна 07 фев 2017, 21:49, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обсуждение действий администратора удалено

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысл жить?

Сообщение Винни »

 
Mr_Depresnyak писал(а):У меня нету друзей, со знакомыми я не общаюсь. Я не держу сотовый, хотя могу себе его позволить. Я наверно просто не хочу чтобы меня кто либо искал...
Здравствуйте!
А с чем это связано и когда это началось?
Mr_Depresnyak писал(а):Давно читал книги, сейчас и это перестал делать.
Какие книги Вы читали?
Mr_Depresnyak писал(а):С знакомыми не выхожу гулять или же в клуб/кафе.
Почему?
Mr_Depresnyak писал(а):С вопросами веры тоже давно разобрался.
А как именно Вы разобрались с этими вопросами? К какому выводу пришли?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Смысл жить?

Сообщение wind-07 »

 
Друг, смысл жить есть всегда, у всех он разный.
Скажи, пожалуйста, почему ты избегаешь людей в реальной жизни?
Знаешь, сдаваться никогда нельзя, как бы ни было грустно и плохо. Я понимаю, что трудно не опустить руки в минуты отчаяния, но это нужно сделать, нужно бороться. Вот из твоего поста я поняла, что ты хотел бы встретить свою вторую половинку, чем не смысл? Ради этого стоит жить, поверь. :)

Mr_Depresnyak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смысл жить?

Сообщение Mr_Depresnyak »

 
Винни писал(а):Здравствуйте!
А с чем это связано и когда это началось?
Даже не знаю. Наверно еще в школе. Мне мои сверстники были не интересны. Возможно не было общих интересов. Я мог поддержать беседу, даже быть в центре внимания, но только на отвлеченные темы. То есть пообсуждать новости, кино, книги, комп. игры или что то похожее. Был только 1 друг. С ним я мог поговорить о том что творится в душе. Мог помочь ему советом, как и он мне. И вообще мне было с ним интересно. Но со временем после школы он пошел в гору. Слетал в Америки по программе "учеба-работа" на лето. Он переехал в другой город, учился там. В этом году он должен был вернутся, уже с дипломом. У него новые друзья с университета. У меня же в плане материальных благ все становилось только хуже. Пришлось бросить учебу. На данный момент я только заново учусь. Всего 1 курс. В общем у меня слишком много проблем, а у него успехи. Пришло время и я это осознал и принял решение не тянут его за собой. Лучше затеряться, пропасть. У него новые друзья...
А других друзей я не хочу заводить. Не знаю может я не хочу сближаться с новыми людьми?
Винни писал(а):Какие книги Вы читали?
У меня не было телика до 16 лет. Да и потом я не сильно прилипал к нему. Так что в основном читал. Мать приучила писать в тетрадь название, автора и жанр книги. Я их нумеровал. Сейчас в тетради больше 600 наименований. В основном фантастика, романы. Иногда детективы. Налегал на американских, британских и французских писателей. Позже и у русских кое чего прочитал. Любимая книга: Этиль Лилиан Войнич "Овод".
Винни писал(а):Почему?
Не вижу в этом смысла. В данных помещениях меня одолевает скука. В отличии от своих сверстников мне данная музыка не по нраву. Я лучше куплю себе что либо сладкое и поем это дома не спеша с матерью. Если захочу куплю пиво или сок. Но это бывает редко, и скорее по наитию в магазине.
Винни писал(а):А как именно Вы разобрались с этими вопросами? К какому выводу пришли?
Трудна сформулировать правильно свои мысли. Я не атеист (ибо не отрицаю Бога), но и не мусульманин, или приверженец какой либо религии. Нету какой либо антипатии или симпатии к какой либо вере. Я читал отрывки и суждения о христианстве, буддизме и исламе. Везде праповедают только доброту и взаимопомощь. Но Вера и ее представители на местах разные вещи. По моему мнению сейчас все изменилось. Стоит ли говорит что на данный момент услуги крещения стоят от 500 рублей? Прочтение молитвы имамом дома тоже деньги. И в принципе понятно, им то же надо есть. Но все равно кажется это не правильно... Трудно сказать. Мне трудно воспринимать что-то на веру, я более привык к фактам. Реалист. Но не буду пускаться в дебри религии, ибо это другая тема.
Лучше всего мою позицию выскажет следующий анегдот:
"Идет урок в школе атеистов:
Учитель:
- Покажите пальцем в небо и кричите "Бога нет".
Все делают что сказал учитель. А один ученик молча сидит. Учитель спрашивает:
- А почему ты не выполняешь урок?
Ученик:
- Зачем это делать если Бога нет? А если он есть, зачем с нм портить отношения?"

Я скорее всего сей "ученик"...

Mr_Depresnyak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смысл жить?

Сообщение Mr_Depresnyak »

 
wind-07 писал(а):Скажи, пожалуйста, почему ты избегаешь людей в реальной жизни?
Знаешь, сдаваться никогда нельзя, как бы ни было грустно и плохо. Я понимаю, что трудно не опустить руки в минуты отчаяния, но это нужно сделать, нужно бороться. Вот из твоего поста я поняла, что ты хотел бы встретить свою вторую половинку, чем не смысл?
Не сказать что я избегаю. Я вполне могу общаться в кругу незнакомых людей. Для меня общение с кем либо никогда не было проблемой. Могу пойти с однокурсницами в столовую, или просто присесть к ним. Могу при разговоре говорить на любые темы не стесняясь. Аналогично и с мужским полом, людьми другого возраста, ориентации и вообще... Мне просто это не интересно. Я не знаю какие есть вопросы которые бы меня волновали. Вопросы на которые я не нашел бы ответа. Конечно не беру в счет те вопросы над которыми человечество бьется на одну сотню лет...
Я никогда не опускал рук пока мог себе этого позволить. Я не опускал рук когда мать попала в психиатрию, не опустил когда пришлось жить одному в подростковом возрасте, не опустил когда пришлось работать, не опустил когда пришлось бросить учебу, не опустил после того как мы лишились крыши над головой, не опустил когда неделями нечего было есть кроме банки прокисшего варения и трех буханок хлеба, не опустил когда понял что мои сверстники добились многого а я нет, не опустил когда понял что у меня нету друзей и подруги, не опустил еще при многих обстоятельствах. Я всегда говорил себе и матери. " Если у нас нету ничего, значит мы не можем уже что-то потерять. Мы только можем прибавить себе". Говорил что есть люди в Африке без крова и еды, образования. А у нас есть съемная крыша над головой... Но я устал. Я вижу свое будущее бесперспективным, серой массой где то на низшей ступени общества. Чем влачить такое существование лучше покончить с жизнью пока тебя помнят таким какой ты сейчас...
А вторая половина... Чтобы иметь семью надо иметь образование, стабильную работу, крышу над головой. У меня этого нет.

Idler
Забанен
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смысл жить?

Сообщение Idler »

 
Mr_Depresnyak писал(а): А вторая половина... Чтобы иметь семью надо иметь образование, стабильную работу, крышу над головой. У меня этого нет.
Ты прямая противоположность моего соседа по даче, он никогда не работал, не учился, но успел жениться, развестись, снова жениться, теперь у него двое детей от двух разных жен, нет работы, живет в квартире родителей жены , деньги оттуда же и самое главное, ему все ПО-БАРАБАНУ, он вообще не париться, каждое воскресенье приезжает на дачу со второй женой, ребенком и друзьями, жарит шашлык и радуется жизни. Бери пример! Это лучше, чем кончать жизнь самоубийством.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысл жить?

Сообщение Николай Н »

 
Mr_Depresnyak писал(а):Домашний телефон я никогда не поднимаю. Дверь никогда не открываю. Конечно если дома один. Если мать тоже дома, а не на работе то обычно пытаюсь уговорить тоже не поднимать трубку. Я стараюсь ни с кем не сближаться.
Здравствуй, друг.
Очень узнаваемо. когда я разбирался в себе, то нашел определение этому явлению: малодушие. И был крайне удивлен.
Со временем понял, что так и есть.
Ну и друга успешного стесняться - это вполне может быть гордыня в форме самоуничижения. Совершенно напрасно. Мне так кажется.
И 500 руб за крещение - это отговорка конечно.
с любовью

Тимур Плохой
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысл жить?

Сообщение Тимур Плохой »

 
Здравствуй. Жуткое имя ты себе выбрал, обращаться сложно, но это косметика

Вот услышал о отсутствии смысла жизни и решил написать, чтобы тебе помочь. И начну я с объяснения одного момента, который имеет такое название, как "биохимия".
Но сначала небольшая мысль. А именно, многие иследователи говорят о том, что люди, которые в юности не любили, с возрастом становятся более чёрствыми, немного озлобленными и в дальнейшем не восприимчивыми к положительным эмоциям. И это истина. Для того, чтобы было понятней, я объясню суть процесса. Весь наш механизм получения удовольствия можно описать, как железу из которой капают капельки гормонов, и кожаную сеточку, которая их фильтрует. Ну так вот. Когда мы сидим на диване и думаем о человеческих отношениях, это совершенно не то, когда мы сидим вместе с любимой девушкой, чувствуем её близость, запахи, прикосновения. Потому, что в дело вступает именно этот механизм биохимии. Когда появляется "катализатор", то железа начинает вырабатывать капельки гормона, и они падают на сеточку (которая на самом деле не фильтр, а приёмник, но это не суть важно, главное, чтобы вы поняли механику), и эту сеточку раздражают. Когда же нет тока гормона (отсутствует "катализирующий фактор"), то дырочки в этой кожаной сеточке постепенно затягиваются, как проколы в ушах. А чем меньше отверстие, тем меньше "счастливого" гормона может пройти через них, и, как следствие, человек испытает меньшее удовольствие. Ну так вот, ты сам сказал, что девушки у тебя не было, в следствии ты не испытывал и влюблённости, значит гормоны не текли, и твои отверстия затянулись, что сделало тебя невосприимчивым к мелким радостям жизни. Есть в этом и некий опасный момент, а именно то, что механизм гнева, озлобленности и ненависти во многом зависит от другой ветки в том числе механизма самосохранения, и поэтому если время от времени себя не радовать, то останутся только они. Поэтому с хондрой, меланхолией и тем более депрессией желательно, даже нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо бороться. И лекарство на виду. Надо просто увеличить концентрацию "катализаторов". Так же может помочь увеличение динамики жизни (спорт, экстрим, адреналин), так сказать, если трести сито, то больше муки просеется :) Но тут надо следить за истощением тела, точнеее не допускать этого. И вот, когда вы научитесь снова радоваться, то всякие тяготы "бессмысленности" жизни перестанут на вас давить, ибо им будет банально некогда ;)
Теперь попробуем копнуть поближе к духу. Действительно, вера может помочь обрести смысл жизни. Вера помогает именно тем, кто верит, а если вы в не верите, то и пользу это принесёт лишь соответствующую. Но у верующих есть чему поучиться. Например тому, что душа- это уже по умолчанию нечто светлое и прекрасное. Но если Вы не верите, то Вы в праве сделать так, чтобы ваша душа была записана в наших поступках. Если вы думаете: "Какой смысл вести себя как-то обособлено, если мы всё равно умрём и об этом забудут?". То спешу вам сообщить, что это лишь вопрос отношения и понимания, что Ваше существование обязательно будет полезно для будущего. Наша работа, которая возводит дома, коммуникации и машины. Всё это сложит будущее, и то какими их сделаем, сделает и будущее соответствующим
Ну, собственно пока всё.

P.S. На самом деле биохимический механим представлен не сеточкой, а волосками со сквозными продольными отверстиями, но я объяснил на примере с решёткой, чтобы облегчить его понимание.
Последний раз редактировалось Волна 06 июн 2012, 16:22, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 6.2

Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысл жить?

Сообщение Nikasun »

 
Mr_Depresnyak писал(а):А вторая половина... Чтобы иметь семью надо иметь образование, стабильную работу, крышу над головой. У меня этого нет.
Ну не все так плохо - образование будет, вы же учитесь сейчас. Работу найдете, а крыша над головой есть, хоть и съемная. На самом деле, квартира очень дорого стоит. Многие мои знакомые живут с семьей на съемной квартире, и не расстраиваются. Я вот вообще подумываю, что если тесно в квартире станет (с расширением семьи), то вообще за город уехать, жить на даче.
От друзей не надо отказыватся. Ваш друг ушел "вперед" и стал успешен - так за него надо порадоватся. А так,получается, вы где -то ему завидуете. Ведите с ним себе как ни в чем не бывало, ведь дружба - это не отношение денег. Кстати, успешные друзья "делятся" своим успехом -помогают устроится на хорошую работу.

Tanyas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысл жить?

Сообщение Tanyas »

 
Смысл у вас есть, притом довольно сильный - ваша мама.
Друзей нет?
К сожалению, мы сейчас живем в таком мире. Люди не ценят друг друга, на первом месте сейчас - материальное благо.
Поэтому друзья есть, лишь у немногих.

Не стоит вам так отчаиваться, 22 года всего, просто не нашли еще свою цель, <...>
Последний раз редактировалось Ewe 08 июн 2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»