Не вижу будущего

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Алкеста писал(а):Дорогая Асоэль!

Асексуалами себя называют люди, которые _вообще_ навсегда отказались заниматься сексом, в том числе и с законными женами или мужьями. Про них была несколько лет назад передача по ТВ (я, к сожалению, не помню, как она называлась), и там одна такая супружеская пара рассказывала о своей жизни. Они живут, как соседи в общежитии, никогда не обнимаются и не целуются, не говоря уже о чем-то бОльшем. Максимум, могут взяться за руки, но вообще стараются прикасаться друг к другу как можно реже. Когда на свадьбе гости стали кричать им "Горько!", жених велел всем замолчать и прочитал лекцию на тему "Кто такие асексуалы и почему поцелуй - это гадость". Детей они собираются рожать при помощи ЭКО - технологии, которую РПЦ запрещает, так как при этом несколько человеческих эмбрионов заранее обрекается на смерть.
Я думаю, священник, резко отозвавшийся об асексуалах, был уверен, что говорит о таких людях, как я описала выше, а вовсе не о тех, кто пока не женат или не замужем и хранит верность будущей жене или мужу. Вам совершенно не нужно принимать его ответ на свой счет!
Наоборот, очень здорово, что Вы не стали размениваться на других мужчин, пока у Вас нет своего единственного и любимого. В тех супружеских парах, где у жены или мужа до свадьбы были отношения с другими мужчинами или женщинами, почти всегда есть серьезные проблемы с ревностью к прошлому. А у Вас ничего этого не будет! Разве не замечательно?
Выбросьте эти глупости про "неправильную ориентацию" из головы и плотно займитесь своим здоровьем - сейчас для Вас это самое главное. А потом и все остальные Ваши проблемы решатся, честное слово!
Спасибо Вам огромное за поддержку и ценные советы! :25:
Ого! :udivlen: Так это, не очень умные, так сказать люди были в этой передаче…. Нет, такое даже я считаю перебором! Бывают же, оказывается… Я читала форумы и сообщества асексуалов, и пришла к выводу, что все мы разные. Кто-то пишет, что занимается сексом ради любимого человека, но большого удовольствия не испытывает, кто-то пишет, что выбрал одиночество, кто-то ищет себе такую же вторую половину…. Но ни разу до этого не встречала, чтобы они осуждали людей с другими взглядами на жизнь. А тут такое говорят....! :udivlen: Оказывается, бывают и другие, как в этой передаче. Буду знать, что и такие бывают)))) Я всегда считала (потому что читала об этом), что у асексуалов просто очень слабое половое влечение, либо его отсутствие, от чего они не страдают. И это происходит не из-за отрицательного отношения к сексу, ни из-за обетов безбрачия, ни из-за психологических травм. Это не патология и не отклонение. Может быть, это даже не асексуалы были в передаче, а антисексуалы, косящие под асексуалов. Асексуалы не видят ничего плохого в сексе, просто не хотят им заниматься. Кто-то ведь ничего не видит плохого в мороженном, но не хочет его есть. А антисексуалы как раз считают секс грязью, развратом, причиной всех бед, и могут такие лекции прочитать, что даже доктор наук позавидует их длительности. Я против таких людей ничего не имею, но и к ним не отношусь.
Да, наверное, этот священник, если вся эта не выдумка журналиста, таких и имел в виду людей, которых Вы описали. Я не в коем случае с ними не согласна. Они зовут себя асексуалами, а ведут, как анти.... :2:
Я не могу сказать, почему, наверное, я просто такая. Я не ханжа, не стану орать: «Срамота-то какая!», если увижу по телевизору или на улице обнимающихся парочек. Многие асексуалы признают, что любят нежность, любят обниматься или ходить за ручку. Я тоже люблю обниматься, люблю романтику и все такое…))) Я бы не сказала, что отсутствие сексуального опыта меня пугает, я даже как-то не задумываюсь об этом, не рассказываю на каждом углу не потому, что считаю это непристойным, а потому, что даже не приходилось это с кем-то обсуждать, не спрашивают. Люди живут же как-то без аппендикса, например, а я живу без полового влечения. Просто такая. Не страдаю от этого, не смущаюсь, не боюсь, не плачу, не горжусь, других не таких, как я, не призираю… Отношусь к своей ситуации так: появится если влечение, так пусть появится, не появится, тоже без него не умру. Если у меня нет крыльев, я и не взлечу в небо никогда. Так и тут, как я буду с кем-то строить отношения, если у меня нет желания? Пусть лучше найдет себе ту, у которой оно будет. Зачем человека мучить?
Я влюблялась и влюбляюсь (сейчас просто не в кого – в моем окружение либо маленькие, либо в отцы годятся). Мне может кто-то понравиться. Я не считаю это порочным. Просто не хочется спасть с ними, хоть убейте, не хочу их. Простите, пожалуйста, за грубость и прямоту. Поэтому я никого близко к себе не подпускаю, чтобы не обидеть, не причинить боль. Я не из тех старых дев, у которых просто так жизнь сложилась, и они на весь мир обозлились, и теперь, если заметят целующихся влюбленных, плюются, мол, «Вот молодежь пошла!». Мне как-то все равно – что в этом плохого, если им нравится, пусть. Я такая не потому, что шанс упустила, а на самом деле хотелось, а потому, что как раз и не хотелось)))
Так что не пугает меня эта моя асексуальность. Пугала сначала, п потом подумала, подумала, почитала, что другие, такие же, как я, пишут, и пришла к выводу, что раз так получилось, что же теперь… Раз такая, что теперь поделать? Люди и не с такими проблемами живут… Единственное – я не могу быть в одиночестве. Бывает так, что все домашние разъедутся по делам, я, оставшись дома одна, потом начинаю лезть на стену. А выходить замуж из-за боязни одиночества тоже не хочу, эгоистично это как-то… Он будет думать, что по любви, а я в большей степени, чтобы одной не остаться. Асексуалы, как многие сами же говорят, обречены на одиночество.
Мне кажется, сколько людей, столько мнений, на разные вкусы все фломастеры разные (так ведь говорят?), поэтому очень даже может быть, что я в чьем-то вкусе. Вот мне, например, очень нравится на внешность Данателла Версаче, хотя все ее страшной считают, а я думаю, она красавица))) Потому в принципе, если очень захотеть, можно найти вторую половину, но что ее мучить, эту половину, если ему хочется полноценных отношений, а мне нет? Это ведь мои проблемы, ни его. Ничего не получится, он этого не выдержит, я знаю это наперед, поэтому издеваться не кем-то не хочу. Я феминистка ярая, я за равноправие, и хочу, чтобы рядом со мной было уютно, а ни через силу заставлять кого-то жить по моим правилам. Мне хочется бродить по руинам замков и ночами смотреть на звезды, а ему захочется «полноценности» на Мальдивах))) Понимаю, это, может быть, и звучит, как в старинной немецкой сказке о девушке, что, сидя в погребе, оплакивала смерть сына, который даже еще не родился, но я-то себя знаю, знаю, что меня не переделать. Зачем издеваться над человеком, да и это оскорбительно для него будет – как так я не хочу с ним близости?! Поэтому лучше сразу не подпускать к себе никого, чем давать напрасную надежду.
Я не знаю, как это назвать: ориентацией или половой конституцией, но мне просто больше нравится первое))) Мне кажется, это больше всего подходит.
Да, наверное, все-таки это даже хорошо - не будет поводом для ревности :) Это замечательно, что это избежим!
Займусь здоровьем. Нужно не бояться и проверить эту припухлость. От хронической "хвори" уже не надеюсь избавиться :((( но надо попытаться. Не знаю, можно ли тут писать диагноз, поэтому ее "хворь" зову))) Надоело эти таблетки пить. И ограничения есть - ночью спать нельзя, машину водить, мотоцикл хотела - так его тем более нельзя. Без этого можно в жизни обойтись, но так иногда хочется :2:
Спасибо Вам огромное за поддержку, теплые слова и ценные советы! :13: :25: Да, буду заниматься своим здоровьем. И простите, пожалуйста, что столько много написала – я общительная стала :2: .

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Юлища писал(а): Я с таким уже сталкивалась. В одном антипрививочном сообществе была ссылка на сайт одной из епархий и куча воплей "РПЦ против прививок, какой ужас!" И люди, которые пошли по ссылке, в это верили. Но дело в том, что РПЦ никогда по поводу прививок не высказывалась. среди прихожан и священников есть как сторонники, так и противники вакцинации. Как и везде, собственно...
Так же и с асексуальностью. Кстати, идея - а спросите-ка нашего отца Фёдора. Объясните, что асексуальность выражается в том, что Вы не ведёте сексуальную жизнь до брака, и пока никого не любите, поэтому ни с кем не спите. И посмотрите, что он ответит :)

А по поводу пользы... Работа - не весь мир. Не приносите пользы на работе - зато приносите её в театре, в семье :) Как же так деградировать?
Точно! Как я не подумала об этом раньше?! Надо спросить, только нужно сначала правильно сформулировать вопрос, а то я немного стесняюсь – все таки одно дело тема с моими проблемами, а другое – подфорум вопросов священнику… :2:
У меня режиссер свою профессию считает самой лучшей и важной на свете, а начальник – свою :20: ))) Я не считаю, что чье-то дело хуже театра, я просто люблю театр больше. Я не буду относиться к человеку хуже, если он не работает в этой среде, а выбрал для себя что-то другое. А моя режиссер так считает, что хозяева магазинов, например, хуже режиссеров. А если с ней не согласишься, она решит, что что ты не любишь всем сердцем театр, а значит, не подходишь. А я всем сердцем его люблю, но все же не понимаю, почему для этого надо не уважать другие профессии. Мне кажется, все они важны, даже самые не респектабельные и не престижные. А мой начальник с основной работы, считает так же, как режиссер, только про свое дело и свои увлечения, а если ты не разделяешь его точку зрения, значит, пользы не приносишь.
Родители того же мнения. Им хочется, чтобы у меня было одно серьезное дело. Я понимаю, они беспокоятся за свою дочь, боятся, что нет перспектив в театре (а я ведь ни ради перспектив). Мама хочет, чтобы я учила язык, а папа чего хочет, я так и не поняла… :2: Его лучше вообще не трогать – он с расстройства может уйти в запой на целый месяц (серьезно! месяц – это не преувеличение). Они считают, что театр – это обнаглевший кружок, который рассчитан для детей, и мне там делать нечего. Это после разговора с ними я поняла. Они вообще эту тему избегают почему-то, не хотят говорить, не знаю почему. На другие пожалуйста, а эту сразу закрывают. Даже просто совет не спросишь - они сразу переводят тему. Может быть, я им надоела уже. Я могу их понять, я могу представить себя на их месте, но как жить дальше не представляю. :nzn: Все понимаю, как найти выход не могу. Я во всем любитель получилась: в театре, в изобразительном искусстве, в писательской деятельности, и даже в том же туризме, который терпеть не могу. Туризм всегда меняется, и те знания, которые получила, через несколько лет уже не актуальны, поэтому в этом деле я тоже на уровне «любителя». Я никогда им не хотела заниматься, а, изучив, возненавидела его. Пошла на этот факультет только из-за того, что он назывался «Туризм И гостиничный бизнес», а оказалось, что это только название, и если и рассказывали об отелях, то только в контексте туризма. Не сказала бы, что гостиницы меня когда-либо привлекали, но их все же можно за уши притянуть к творчеству: придумывать разные системы скидок, дизайн какой-то, развивать отель… Это ведь как дом родной, и пусть, что не твой, но заботиться о нем можно, а турфирма – это не совсем другое, что совсем не мое. :2:
Я буду менять работу скорее всего. Подумаю, на какую, и сразу же. Пока просто не представляю, где могу понадобиться :2: . В голову пока только продавец приходит, но мне все говорят: "Для этого можно было пять лет не учиться".
Спасибо Вам огромное за Вашу доброту и поддержку :25: :13:

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Юлища »

 
Вы пошли на туризм,потому что любите путешествовать :)
В голову почему-то экскурсовод пришёл - там и актёрские данные пригодятся, и вроде по профессии (не зря пять лет училась) :)
А может быть, Вам просто нравится быть любителем? мне кажется, с эти мне надо бороться.это можно использовать :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Агния Львовна »

 
Такое впечатление, АсоЭль, что вы себя разморозили, дорогая наша "снегурочка". Успехов вам и счастья впереди! Уверена, что теперь у вас все постепенно наладится - а может и сразу! :) :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Алкеста
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу будущего

Сообщение Алкеста »

 
АсоЭль писал(а): Спасибо Вам огромное за поддержку и ценные советы! :25:
Ого! :udivlen: Так это, не очень умные, так сказать люди были в этой передаче…. Нет, такое даже я считаю перебором! Бывают же, оказывается… Я читала форумы и сообщества асексуалов, и пришла к выводу, что все мы разные. Кто-то пишет, что занимается сексом ради любимого человека, но большого удовольствия не испытывает, кто-то пишет, что выбрал одиночество, кто-то ищет себе такую же вторую половину…. Но ни разу до этого не встречала, чтобы они осуждали людей с другими взглядами на жизнь. А тут такое говорят....! :udivlen: Оказывается, бывают и другие, как в этой передаче. Буду знать, что и такие бывают)))) Я всегда считала (потому что читала об этом), что у асексуалов просто очень слабое половое влечение, либо его отсутствие, от чего они не страдают. И это происходит не из-за отрицательного отношения к сексу, ни из-за обетов безбрачия, ни из-за психологических травм. Это не патология и не отклонение. Может быть, это даже не асексуалы были в передаче, а антисексуалы, косящие под асексуалов. Асексуалы не видят ничего плохого в сексе, просто не хотят им заниматься. Кто-то ведь ничего не видит плохого в мороженном, но не хочет его есть. А антисексуалы как раз считают секс грязью, развратом, причиной всех бед, и могут такие лекции прочитать, что даже доктор наук позавидует их длительности. Я против таких людей ничего не имею, но и к ним не отношусь.
Насколько я помню по той передачке, асексуалы другим свои взгляды не навязывают, но могут прочитать лекцию, если зайдет разговор о сексе, а антисексуалы - именно навязывают, осуждают всех, кто "предается разврату".
Видимо, как в любом движении, среди асексуалов есть и более умеренные, которые могут обняться и т.п. Если они не осуждают при этом других, то это их личное дело.
АсоЭль писал(а): не могу сказать, почему, наверное, я просто такая. Я не ханжа, не стану орать: «Срамота-то какая!», если увижу по телевизору или на улице обнимающихся парочек. Многие асексуалы признают, что любят нежность, любят обниматься или ходить за ручку. Я тоже люблю обниматься, люблю романтику и все такое…))) Я бы не сказала, что отсутствие сексуального опыта меня пугает, я даже как-то не задумываюсь об этом, не рассказываю на каждом углу не потому, что считаю это непристойным, а потому, что даже не приходилось это с кем-то обсуждать, не спрашивают. Люди живут же как-то без аппендикса, например, а я живу без полового влечения. Просто такая. Не страдаю от этого, не смущаюсь, не боюсь, не плачу, не горжусь, других не таких, как я, не призираю… Отношусь к своей ситуации так: появится если влечение, так пусть появится, не появится, тоже без него не умру.
Ну так это вполне нормальное адекватное отношение.
АсоЭль писал(а):Если у меня нет крыльев, я и не взлечу в небо никогда. Так и тут, как я буду с кем-то строить отношения, если у меня нет желания? Пусть лучше найдет себе ту, у которой оно будет. Зачем человека мучить?
Я влюблялась и влюбляюсь (сейчас просто не в кого – в моем окружение либо маленькие, либо в отцы годятся). Мне может кто-то понравиться. Я не считаю это порочным. Просто не хочется спасть с ними, хоть убейте, не хочу их. Простите, пожалуйста, за грубость и прямоту. Поэтому я никого близко к себе не подпускаю, чтобы не обидеть, не причинить боль.
И правильно делаете. Если Вам этого не хочется, то заставлять себя нельзя. Поверьте, когда Вы полюбите кого-нибудь по-настоящему, серьезно, Вам захочется дарить этому человеку радость во всем - в том числе и в интимном плане. Но при этом совершенно не обязательно заниматься только "этим самым". Наоборот, секс - это минимум, который любящие люди могут друг другу дать.
АсоЭль писал(а): Единственное – я не могу быть в одиночестве. Бывает так, что все домашние разъедутся по делам, я, оставшись дома одна, потом начинаю лезть на стену. А выходить замуж из-за боязни одиночества тоже не хочу, эгоистично это как-то… Он будет думать, что по любви, а я в большей степени, чтобы одной не остаться.
Замуж надо выходить по любви :-). А пока бороться с одиночеством можно и другими "методами". У Вас есть друзья, подруги? Можно же приглашать гостей или самой куда-нибудь ходить. Плюс можно общаться в интернете, найти там компанию по своим интересам, а потом встретиться с ней и в реале.
АсоЭль писал(а): Потому в принципе, если очень захотеть, можно найти вторую половину, но что ее мучить, эту половину, если ему хочется полноценных отношений, а мне нет? Это ведь мои проблемы, ни его. Ничего не получится, он этого не выдержит, я знаю это наперед, поэтому издеваться не кем-то не хочу. Я феминистка ярая, я за равноправие, и хочу, чтобы рядом со мной было уютно, а ни через силу заставлять кого-то жить по моим правилам. Мне хочется бродить по руинам замков и ночами смотреть на звезды, а ему захочется «полноценности» на Мальдивах))) Понимаю, это, может быть, и звучит, как в старинной немецкой сказке о девушке, что, сидя в погребе, оплакивала смерть сына, который даже еще не родился, но я-то себя знаю, знаю, что меня не переделать. Зачем издеваться над человеком, да и это оскорбительно для него будет – как так я не хочу с ним близости?! Поэтому лучше сразу не подпускать к себе никого, чем давать напрасную надежду.
АсоЭль, вот я тоже сказку "Умная Эльза" вспомнила. У Вас еще нет мужа, а Вы уже нафантазировали, что будете его мучить, а он будет страдать :-). Подождите, когда Вам кто-нибудь встретится. Может быть, ему тоже не нужен будет секс в огромных количествах (как ни трудно в это поверить, такие мужчины тоже есть :-) ) и он тоже будет любить прогулки по руинам. И будет счастлив, что ему встретилась девушка с такими же интересами :-).
АсоЭль писал(а):Займусь здоровьем. Нужно не бояться и проверить эту припухлость. От хронической "хвори" уже не надеюсь избавиться :((( но надо попытаться. Не знаю, можно ли тут писать диагноз, поэтому ее "хворь" зову))) Надоело эти таблетки пить. И ограничения есть - ночью спать нельзя, машину водить, мотоцикл хотела - так его тем более нельзя. Без этого можно в жизни обойтись, но так иногда хочется :2:
Тут я Вам очень сочувствую, но поверьте: машина и мотоцикл - это часть Вашей жизни, но не вся жизнь. Без них можно прожить и все равно быть счастливой. Очень многим людям врачи запрещают какие-то приятные вещи, но можно ведь найти другие, тоже приятные. У меня тоже есть подобные органичения. Но если соблюдать все, что требует врач, хроническую болезнь можно очень сильно приглушить, так что она не будет доставлять неудобств и Вы, может быть, даже сможете делать что-то из запрещенного.
И провериться надо обязательно. Я понимаю, что страшно, но такие вещи чем раньше проверишь, тем лучше. А Вы - смелый "борец за равноправие", Вы не боитесь гулять ночью по развалинам, так отнеситесь к походу к врачу так же, как к другим своим смелым поступкам! ;-)
АсоЭль писал(а):Спасибо Вам огромное за поддержку, теплые слова и ценные советы! :13: :25: Да, буду заниматься своим здоровьем. И простите, пожалуйста, что столько много написала – я общительная стала :2: .
Да не извиняйтесь, пишите еще, если Вам хочется поговорить!
"Из всех решений всегда выбирай самое доброе" (С) А. и Б. Стругацкие

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Юлища писал(а):Вы пошли на туризм,потому что любите путешествовать :)
В голову почему-то экскурсовод пришёл - там и актёрские данные пригодятся, и вроде по профессии (не зря пять лет училась) :)
Спасибо Вам огромное! :13: Экурсовод – отличная идея. Нужно обязательно нужно над этим подумать)))))
Юлища писал(а):А может быть, Вам просто нравится быть любителем? мне кажется, с эти мне надо бороться.это можно использовать :)
Не нравится :2: . Не знаю, почему с этим никогда не боролась. Наверное, не верила, что получится, потому что пробовала «сунуться» в институты, а там говорят, что «критический возраст». А может, банально лень :2:
Спасибо Вам огромное! Вы всегда меня так поддерживаете :2:
Агния Львовна писал(а):Такое впечатление, АсоЭль, что вы себя разморозили, дорогая наша "снегурочка". Успехов вам и счастья впереди! Уверена, что теперь у вас все постепенно наладится - а может и сразу! :) :13:
Спасибо Вам огромное за теплые слова! :13: Ими-то я отогрелась. Мне гораздо легче стало. Мы меня буквально спасти)))
Алкеста писал(а):И правильно делаете. Если Вам этого не хочется, то заставлять себя нельзя. Поверьте, когда Вы полюбите кого-нибудь по-настоящему, серьезно, Вам захочется дарить этому человеку радость во всем - в том числе и в интимном плане. Но при этом совершенно не обязательно заниматься только "этим самым". Наоборот, секс - это минимум, который любящие люди могут друг другу дать.


Спасибо огромное за поддержку! До сих пор приходилось слышать другие советы. Любимое словечко у всех "а ты попробуй", а я не хочу "пробовать" встречаться с теми, кто не нравится.
Если я полюблю кого-то, то, думаю, да, все возможно. Я не из-за гордости, просто получается так :2:
Алкеста писал(а): Замуж надо выходить по любви :-). А пока бороться с одиночеством можно и другими "методами". У Вас есть друзья, подруги? Можно же приглашать гостей или самой куда-нибудь ходить. Плюс можно общаться в интернете, найти там компанию по своим интересам, а потом встретиться с ней и в реале.
Я все время боюсь за будущее, вот и думаю, что будет тогда, когда останусь одна, когда смоюсь от родителей. Друзей у меня много, и реальных, и вертуальных. Когда-то у меня была социофобия, но потом я от нее избавилась (просто заставляла себя общаться, через страх знакомиться в уневере). Сейчас нет проблем с общением. Я бы даже могла бы назвать себя общительной.
Алкеста писал(а): АсоЭль, вот я тоже сказку "Умная Эльза" вспомнила. У Вас еще нет мужа, а Вы уже нафантазировали, что будете его мучить, а он будет страдать :-). Подождите, когда Вам кто-нибудь встретится. Может быть, ему тоже не нужен будет секс в огромных количествах (как ни трудно в это поверить, такие мужчины тоже есть :-) ) и он тоже будет любить прогулки по руинам. И будет счастлив, что ему встретилась девушка с такими же интересами :-).
Всякое может быть) Все люди разные, может, и такие есть. Мне пока такие не попадались. Мне почему-то "пляжники" одни попадаются, кто любит купаться и загорать, а я не люблю - мне скучно тупо лежать на лежаке. Две-три минуты могу, а потом убежать охота.
Алкеста писал(а): Тут я Вам очень сочувствую, но поверьте: машина и мотоцикл - это часть Вашей жизни, но не вся жизнь. Без них можно прожить и все равно быть счастливой. Очень многим людям врачи запрещают какие-то приятные вещи, но можно ведь найти другие, тоже приятные. У меня тоже есть подобные органичения. Но если соблюдать все, что требует врач, хроническую болезнь можно очень сильно приглушить, так что она не будет доставлять неудобств и Вы, может быть, даже сможете делать что-то из запрещенного.
И провериться надо обязательно. Я понимаю, что страшно, но такие вещи чем раньше проверишь, тем лучше. А Вы - смелый "борец за равноправие", Вы не боитесь гулять ночью по развалинам, так отнеситесь к походу к врачу так же, как к другим своим смелым поступкам! ;-)
У меня в принципе легко проходит «хворь», по крайней мере, лучше, чем могло бы быть. Иногда даже забываю про нее. Я стараюсь не думать о том, что есть какие-то ограничения. Но дело в том, что я никак не могу избавиться от мыслей о будущем, точнее, о том, что у меня его нет. Правда, сейчас стало легче их гнать от себя, потому что пришло осознание, что не все так плохо, как кажется. Мне надо найти способ избавиться от «хвори». Говорят, люди излечиваются. Но есть какой-то синдром при ней, когда человек неожиданно умирает. Я помню, мечтала себя до него довести :2: И с той надо сходить обязательно. У меня времени не было. Сейчас у нас в театре закончился сезон, времени больше стало. Плюс ко всему нужно бежать еще к одному врачу – простуда на губах замучила. Мне сказали, когда она часто появляется (а у меня очень часто :2: ), нужно идти в больницу. Так что, впереди два похода к врачам.

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Добрый вечер! :13:

В Москве резко похолодало, а я меточувсвительнная, нехорошо себя чувствовала, поэтому не появлялась на форуме.

Да, я свинья, но свинья из-за своего свинского поведения. Я знаю, историю не перепишешь. Наша жизнь не «Рождественская песня в прозе» Чарльза Диккенса, и не дается шанса все исправить. Что было, то было. Ничего не перепишешь. Я, как была дочерью алкоголика, так ею и осталась. Я не художник, и не актриса. И даже, если бы была ими, то не смогла бы перерисовать или переиграть прошлое. Видимо, так получилось. Вот и все. Но жизнь на этом не кончается. Пора подниматься от могил давно зарытых мечтаний и идти дальше. Моя бабушка в войну потеряла двоих детей, но жила дальше, еще шестерых своих воспитала и двух чужих, а я из-за неудавшихся планов на тот свет собралась. :14:
Я многое поняла за это короткое время, только жаль, что так долго тянула, лишая возможности саму себя понять, что все гораздо проще, чем мне казалось. Моя «хворь»длится 10 лет, но мои братья и сестры по несчастью с таким же диагнозом порою страдают сильнее: на работу не устроиться, некоторые даже на инвалидность уходят, «вторые половины» уходят искать других «половин». Я по сравнению с ними как сыр в масле катаюсь. И высшее образование умудрилась получить (Ну, и ладно, что терпеть не могу эту профессию, наверное, ее ненавижу сильнее себя, но ведь окончила же), и более менее доброкачественно «хворь» протекает.

Я не худая, но недавно достала костюм, который покупала еще на 3 курсе, так он висит на мне. Посмотрела старые фотографии и заметила большую разницу. На одной стою рядом с папой: он в фас, а я бочком, так я шире него!
Я кукол собираю. У меня полно знакомых единомышленников. И вот я недавно поняла, что многие мои подружки по интересам предпочитают шарнирных кукол, а я тоже, но для меня главное, чтобы еще и тощая была. Наверное, мне всегда хотелось быть похожей на куклу Барби, только я этого никогда не понимала. А моя внешность меня не устраивала никогда. Не нравятся мне такие, как я! И не в жирном телосложение, может быть, дело. Вот была я тощая в детстве, и что я себя мало-мальски симпатичной считала? Да никогда. Я всегда себя страхолюдиной считала. Это только сейчас поняла, что не таким уж и противным ребенком я была, какой себя считала. Зато ХУДАЯ!)))) Я на этом зациклилась. Я считала, что в первую очередь плохо, что я жирная свинья, а ни больная свинья, от того и таких габаритов. А вот недавно посмотрела свои фотографии, где я еще студентка, так я там поперек себя шире! Это я похудела, ничего для этого не делая, и еще не благодарна! Многие себя изводят, а я, можно сказать, лежа на диване, на два размера уменьшилась. Нет, я сначала, несколько лет назад, и в спортзал ходила, и на диетах сидела, и таблетки пила, но все бесполезно было, а потом забила, решив, что все равно толку у такой лузерши не будет.
Нет, я себе не нравлюсь на внешность и вряд ли когда-нибудь понравлюсь. И все-таки, наверное, не в худобе дело. Ну, не нравятся мне такой тип внешности, как у меня. Скажем так, куклу, похожую на себя, я бы не купила. Но все же не такая уж я и страшная. Не надо Бога гневить…. Может, кому-то такие, как я, нравятся.

Если мечты разбились, это еще не значит, что не смогут родиться новые, или воскреснуть старые. Если работа – нелюбимая, надо ее менять. В этом нет ничего невозможного и страшного. В том, что я дочь алкоголика – не моя вина. В том, что я считаю, что мое детство было испорчено – моя беда. Сейчас ведь все по-другому. А у других и хуже бывает. Другие, может, скажут, что моя не совсем дружная семья – очень даже дружная в отличие от их. Зато я прежних ошибок не совершу и, если будет своя семья (а почему бы нет?), у меня все будет по-другому. А человека, с которым ее создам, не факт, что не встречу. Главное ведь, наверное, любовь. Не зря же говорят, что она все преодолеет. И в том, что никто не нравится пока, нет ничего смертельного. Все мои проблемы решаемы.

Это банально, да, так все говорят, но буду учиться любить себя такой, какая я есть. А иначе, как я буду любить своих ближних, если себя презираю, ведь сказано любить, как самого себя?
Буду менять работу, постараюсь в следующем сезоне совмещать ее с театром. Найду гомеопата, попробую новую диету, на тренажёр залезу, буду чаще в храм ходить, на службы и таинства, буду дальше заниматься своими хобби…

Капелька Тепла, Marusik, Сергей, Винни, Юлища, Алиска, Агния Львовна, Freya24, :Andrei), Алкеста Спасибо вам всем огромное! :13: :25: :13: :23: Нельзя думать о смерти. Я бы никогда этого не поняла без вас. Даже не знаю, как выразить всю свою безграничную благодарность! Спаси Вас Бог! Я не видела будущего, но Вы мне все очень-очень помогли. Так что суицид отменяется. :7:

Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение Капелька Тепла »

 
Какие замечательные слова мудрой и жизнерадостной девушки! Спасибо Вам, берегите себя!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Винни »

 
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Агния Львовна »

 
АсоЭль писал(а):Так что суицид отменяется. :7:
И вот это - ключевые слова, не так ли?
А потому тему можно закрыть и перенести в раздел для выбравших жизнь, ага? ;) :13:

Спасибо за радость. :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»