Не вижу будущего

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Добрый день, уважаемые форумчане! :13:

Асоэль… Что на языке дебилизма означает Асоциальный элемент.

Не знаю, как это объяснить. Мысли путаются, разбегаются, как ящерки, и мне только остается, что хватать их за хвосты - обрывки фраз, мыслей и воспоминаний… Мне надоело все. Не знаю, для чего просыпаться по утрам, и первая мысль, как только отрываю глаза, это: «Зачем?». Зачем вообще вставать, если ничего хорошего не предвидится?
Надо порвать этот замкнутый круг, пора кончать эту комедию. Или трагедию в моем случае? Наверное, все-таки трагедию….
Для чего я прожила эти двадцать шесть лет? Жизнь просто прошла мимо. Я как та тростинка, что зацепилась за камни на берегу, а стремительное течение проносится мимо. И не поймешь, что лучше: плыть по течению или оставаться на месте.
Я любимый курорт у Природы – она на мне отдыхает.
Хочу сделать последнее доброе дело в своей жизни (а может, и единственное) – подохнуть.
Я страшная, как крокодил, как свинья жирная. Страшнее пистолета и всех сессий всех студентов мира. Даже Квазимодо, увидев меня, подумал бы, что зря его уродом считают – страшнее бывают. А еще почему-то по мнению окружающих я не похожа на славянку. Вернее, похожа, но только чертами лица, а вот цветом волос, глаз, бровей и ресниц – нет, из-за чего люди принимают меня за тех, кого ищут скин-хэды.
У меня хроническое заболевание. Уже десять лет болею. От этого я растолстела. Видимо, болезнь затронула какой-то отдел мозга (не помню, как называется точно, типа гипаталамуса какого-то, но могу ошибаться), который отвечает за худобу. Стала такая страшная, что трудно себе представить страшнее. В шестнадцать лет мне давали двадцать пять. Я носила 52-54 размер. Причем, разнесло почти за год с 40-42 при том, что любовью вкусно и много откушать никогда не отличалась. И сидячий образ жизни не вела, на роликах каталась, на велосипеде, в школе на физ-ру ходила… Не с чего было располнеть. Уже учась в университете, куда меня заставили поступить, на ненавистную профессию, у меня в организме появилась странная и неприятная особенность. Очень неловко и стыдно такое писать. В общем, независимо от того, когда я была в ванне, от меня неприятно пахло. Это от болезни, от которой набрался вес. Люди стали сторониться меня. Мне было стыдно выйти на улицу. Я чувствовала, будто бы вся покрыта жиром. Иногда сидя на лекциях, я слышала за спиной шепотки, обидные словечки. Я казалась людям зловонной, жирной свиньей, что только что встала из грязной лужи. Такой я казалась и сама себе. Мне противно смотреться в зеркало, хочется плюнуть в свое отражение. Мне было тяжело вспоминать школьные годы до болезни, когда я была худой, обыкновенной девочкой. Мне казалось, что, будь я такой, то было бы легче избавиться от социофобии, которую мне подарили однокласснички. Но тогда я заблуждалась в этом, ведь избавилась от нее, будучи уже жирной, омерзительной свиньей.
Естественно, ни о какой личной жизни и речи быть не могло. Я старая дева. Но меня это не пугало и даже сейчас не пугает. Я могла любоваться кем-то, но большего не желала. Я – асексуалка. И от этого нисколько не страдаю, единственное - мне стыдно из-за статуса старой девы, если приходится идти в больницу. И там я вру, если спрашивают, что чуть ли не замужем. Просто мне непонятно, почему это плохо – то, что я такая. Я ото все скрываю свою ориентацию, потому что люди считают, что это ненормально. А один раз вообще наткнулась на статью в интернете, что люди думают об асексуалах, и один настоятель московского храма сказал, что это вообще не люди. Если батюшка так говорит даже…. Короче, свинья я жирная хуже бесов.
Сейчас я немного похудела, и уже лучше себя чувствую, и такой ужасной особенности у меня нет.
Но я по-прежнему стараюсь лишний раз не смотреться в зеркало, потому что мне противно. Как вообще зеркала терпят то, что я в них отражаюсь?
Сейчас подозреваю у себя злокачественную опухоль, потому что при заочной консультации у врачей мне посоветовали сделать биопсию, на которую при диагностике рака отправляют. Мама говорит: «Иди в больницу!», а я не иду. Мне…лень. Хотя почитала, симптомы, и правда, похожи. Лучше подохнуть, потом на могилке с муравьишками общаться. Если самоубиться не получится, поеду в Австралию к аборигенам. Или буду там за деньги показываться, народ веселить. Они меня запросто за обезьяну примут, буду бродить по пляжу и фотографироваться с туристами, как на курортах Черного моря с мартышками бегают. Где они такую страхолюдину еще увидят? Хоть людей позабавлю. Хоть одна польза от меня будет… Родителям будет чем гордиться… Но это если рака у меня нет, если от хронической хвори своей избавлюсь, и если билет на тот свет достать не получится. Самое обидное, что вроде и пожить хочется, а не могу – будущего нет. Я не могу бросить пить эти таблетки, которые одно лечат, другое калечат. И даже если вдруг упаду с дерева и пойму, что хочу замуж и детей, то все равно не смогу стать мамой, ведь при этих таблетках беременность не желательна. Я не могу из-за болезни делать, что хочу, так как время упущено, не хочу мучить больше своих родителей, которые вынуждены мне помогать. Одно только и радует – болезнь, но болезнь-то зато какая – гениев! Хотя не каждый больной - гений (некоторые дебилы, как я), но зато имидж-то какой у недуга! А за имя, все знают, нужно платить. Короче, я в тренде, причем, вечном, как сумка Биркин.
Я вот думаю, зачем, неужели все было зря? Сколько себя помню, я либо собираю цветочки в саду своих комплексов, любо болею (у меня не одно, так другое: страшная аллергия прошла, так хроническая хворь началась) и больше ничего не делаю. Жирная, противная, омерзительная, больная на всю голову. Ненавижу работу, оплакиваю мечты, ищу виноватых, не вижу будущего. Я не верю, что придет исцеление. Я так всю жизнь и буду этим больным «недочеловеком», гонясь за таблетками, как наркоман за дозой. Я как-то не пила их втихаря от родителей несколько месяцев, потому что нельзя не пить – умереть можно, либо дурочкой остаться на всю жизнь, овощем. И все у меня «втихаря», как у маленькой, еще бы в подъезде пряталась, курить пробовала! Мне врач вообще сказал, что я произвожу детское впечатление.
Я сама себя ненавижу, бешу невероятно. Мне бы очень хотелось быть нормальной, мне бы хотелось мечтать о семье, мне бы хотелось вдруг захотеть быть той, кем я стала. Но не могу. Такая я вот, не могу заниматься тем, что ненавижу, даже стиснув зубы. Я очень свободолюбивая, наверное, потому, что у меня ее и не было никогда, этой свободы. У меня подружка есть, она замуж хочет, сколько я ее знаю, одни разговоры об этом (может, за меня хочет, а до меня все никак не дойдет, что предложение надо сделать, а она, бедняжка, столько лет намекает?), и она в наглую мне говорит, что я тоже хочу мужика сцапать за углом первого попавшегося, только не признаюсь в этом. А я не хочу! Я НЛО хочу увидеть, в замок к привидениям… А что? Имею право. Почему она может мечтать о декрете, а я не могу мечтать об аномалиях? Хотя сама я – одна большая аномалия. И жирная. Так что пора расставлять жирные точки и кончать эту трагедию. Пора опустить занавес этого глубокого спектакля.
Спасибо огромное всем тем, кто прочитал длиннющую исповедь идиотки, дебилки и асоциального элемента. :2:

Диагностика предрасположенности к суициду
Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение Капелька Тепла »

 
Вы так интересно пишете, с иронией, грамотно, вдохновенно. Уверена, Вы - потрясающий человек!

С самооценкой только вот нужно поработать, зачем же к себе столько негатива? Окружающие относятся к нам так, как мы сами к себе.
Вы же сами видите положительные сдвиги в физическом состоянии, сами о них пишете, это же здорово!

Расскажите, пожалуйста, о своих увлечениях, о профессии, которую хотели бы получить.

Marusik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Marusik »

 
Здравствуйте :13:
Я хочу сказать, то бы ты не отчаивалась, улыбнись ты в мире не одна полная))) и живут же люди с этим)
Например я, вешу 120 кг, и что? Да ничего! Я счастлива!
И тоже ласково- заметь! Ласково, называю себя хрюшкой и парасюшкой, а что? по моему это очень милое создание)
Просто я люблю себя!
Я думаю у тебя тоже получиться, главное желание, не надо сидеть и тараканов своих пересчитывать и тем более размножать! поставь себе цель и иди к ней!
И ни в коем случае не слушай,что про тебя говорят за спиной, это просто недалекие люди!
К сожалению мы сейчас все окутаны стереотипами, шаблонами, ярлыками, если девушка то 90-60-90, если мужик то альфа самец , машины, квартиры, телефоны и т.д. Вокруг одна реклама красивой жизни! Но тот кто умный, может это отсеивать , а недалекие на все это ведутся, и мы для них "не формат", так вот дорогая моя, это они "не формат" по тому что мяса в голове не хватает! )))Я даже не обижаюсь на таких, мне их искренне жаль)
А ты давай бери себя в руки, встрехниь, взбодрись, и начинай уже жить!!!! Я очень верю, что у тебя получится!!!
:23:
У меня вопрос, а ты влюблялась В детстве?

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Сергей »

 
Я тоже уверен, что автор - интересный человек и большая умница. Грамотность и свобода языка очень хорошо и точно характеризует человека. Мне было бы интересно пообщаться с Вами. Мне было бы огорчительно узнать, что с Вами что-то нехорошее случилось...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Сергей »

 
Вот чего-чего, а тараканов там не счесть. Купите им мелок "Машенька". Пусть сидят, рисуют...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Капелька Тепла писал(а):Вы так интересно пишете, с иронией, грамотно, вдохновенно. Уверена, Вы - потрясающий человек!

С самооценкой только вот нужно поработать, зачем же к себе столько негатива? Окружающие относятся к нам так, как мы сами к себе. 
Вы же сами видите положительные сдвиги в физическом состоянии, сами о них пишете, это же здорово!

Расскажите, пожалуйста, о своих увлечениях, о профессии, которую хотели бы получить.

Спасибо огромное за поддержку и теплые слова! Самооценку надо повышать, но пока с трудом это дается.  Я думала, что похудела, потому что пришло время, и обрадовалась, а тут эта биопсия... На всякий случай хотела поинтересоваться, почему асимметрия в ребрах... 

Я хотела быть художником или актрисой, но от первого пришлось отказаться, потому что так жизнь сложилась, не хотела трепать нервы родителям, а от второго - потому что "внешние данные низкие", а еще два слова связать не могу. Увлекаюсь театром, куклами, рисованием, люблю всякого рода аномалии, мистику, НЛО и все такое "эдакое". Не сталкивалась, конечно, никогда, но читать про них люблю))) у меня высшее образование с туризмом  связано, я даже диплом аномалиям посвятила.  Древний Египет очень нравится, мифы, легенды разных народов... Кот есть, собаку еще хочу, но не получается. 


Marusik писал(а):Здравствуйте  :13: 
Я хочу сказать, то бы ты не отчаивалась, улыбнись ты в мире не одна полная))) и живут же люди с этим)
Например я, вешу 120 кг, и что? Да ничего! Я счастлива!
И тоже ласково- заметь! Ласково, называю себя хрюшкой и парасюшкой, а что? по моему это очень милое создание)
Просто я люблю себя!
Я думаю у тебя тоже получиться, главное желание, не надо сидеть и тараканов своих пересчитывать и тем более размножать! поставь себе цель и иди к ней!
И ни в коем случае не слушай,что про тебя говорят за спиной, это просто недалекие люди!  
Спасибо огромное за поддержку и добрые слова! Я старалась на них не обращать внимания, и сейчас стараюсь на таких. У меня сейчас нет этого, но раньше, когда в университете училась, была странная и неприятная особенность... Даже стыдно писать такое... В общем... В общем, несмотря на то, когда я была в ванне, на другой день... Я быстро пачкалась. Волосы  уже не свежий вид принимали. Так издалека вроде нормальная, а как люди ближе подойдут, тогда тут...! И мне ничего не помогало от этого избавиться - потом само прошло. А у однокурсников не в уме, что это не я такая неряха, а то, что я болею.  Вот и смеялись. Мне потом подружка сказала. 
Marusik писал(а): А ты давай бери себя в руки, встрехниь, взбодрись, и начинай уже жить!!!! Я очень верю, что у тебя получится!!!
 :23:  
У меня вопрос, а ты влюблялась В детстве?
Постараюсь))) влюблялась, одного любила с седьмого класса по одиннадцатый, потом он уехал в другой город. Мы с ним так и не встречались - только издалека друг на друга смотрели, ссорились, мирились... Не знаю, почему не предлагал ничего. Может, потому что я изгоем в классе была, и ему стыдно было. Но все говорили, что мы друг в дружку влюблены.  А потом в университете были. Один красивый был, как с обложки журнала спустился, а второй - преподаватель и старше меня... Ни тот, ни другой, естественно, внимания не обращали. Потом работа началась, и как-то не в кого было. В театре у нас все маленькие, а на работе старенькие. 

  
Сергей писал(а):Я тоже уверен, что автор - интересный человек и большая умница. Грамотность и свобода языка очень хорошо и точно характеризует человека. Мне было бы интересно пообщаться с Вами. Мне было бы огорчительно узнать, что с Вами что-то нехорошее случилось...
Сергей писал(а):Вот чего-чего, а тараканов там не счесть. Купите им мелок "Машенька". Пусть сидят, рисуют...

Спасибо огромное за поддержку и добрые слова! Нехорошее уже давно случилось, к сожалению, уже даже привыкла, порой забываю, что болею. Тараканам надо купить "Машеньку". Я сначала тараканов считаю, потом ворон, потом опять тараканов, и опять ворон)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Винни »

 
АсоЭль писал(а):А один раз вообще наткнулась на статью в интернете, что люди думают об асексуалах, и один настоятель московского храма сказал, что это вообще не люди.
В интернете много глупостей пишут. В асексуальности ничего дурного нет.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Юлища »

 
Да, мне тоже очень стиль понравился. У нашего автора явный литературный талант :) Но где-то я на форуме читала недавно что-то в этом стиле :nzn:
Надо только направить его не на ненависть к себе, а в применять в мирных целях. Да Вы же горы свернёте!
по сути идеи возникли такие.
1. Если болезнь у Вас началась, когда Вы стали учиться в институте, приобретая специальность,которую вы терпеть не можете, то может быть, это психосоматика? Организм пытался Вам сказать: "Дорогая хозяйка! Заканчивай заниматься ерундой. Мне тут не нравится. Нечего тут ловить. Давай лучше заболеем и свалим отсюда смотреть замки с привидениями! Как тебе работа в туристическом бизнесе?" Но как-то Вы его не поняли... 26 лет - нормальный возраст для того, чтобы поменять профессию. В 40 будет сложнее.
2. Интересно про асексуальность. Первый раз слышу, что это ориентация. Мне кажется, что это скорее состояние человека. В Вашем случае связанное с болезнью.
3. А ещё гомеопатию попробуйте. Если врач угадает болезнь - то бывают очень хорошие результаты...

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Винни писал(а): В интернете много глупостей пишут. В асексуальности ничего дурного нет.
Я тоже так думаю, это ведь не смертельно, и не преступление. но просто всегда серьезно относилась к словам священников, и меня это покоробила, если честно  :2: Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо) вы меня очень успокоили. 

Юлища писал(а):Да, мне тоже очень стиль понравился. У нашего автора явный литературный талант :) Но где-то я на форуме читала недавно что-то в этом стиле  :nzn: 
Надо только направить его не на ненависть к себе, а в применять в мирных целях. Да Вы же горы свернёте! 
Спасибо огромное за поддержку и добрые слова! Я пробовала заниматься литературным творчеством, да только у меня, видимо, не в струю было. Или с сюжетными линиями проблема. 
Юлища писал(а): 1. Если болезнь у Вас началась, когда Вы стали учиться в институте, приобретая специальность,которую вы терпеть не можете, то может быть, это психосоматика? Организм пытался Вам сказать: "Дорогая хозяйка! Заканчивай заниматься ерундой. Мне тут не нравится. Нечего тут ловить. Давай лучше заболеем и свалим отсюда смотреть замки с привидениями! Как тебе работа в туристическом бизнесе?" Но как-то Вы его не поняли... 26 лет - нормальный возраст для того, чтобы поменять профессию. В 40 будет сложнее.
...
Болезнь у меня появилась зимой в десятом классе, а перед одиннадцатым, летом, только   поставили диагноз. У нас в девятом классе многие начали думать, куда поступать будут, я тоже. Я уже в конце девятого полнеть начала. Мне почему-то родители не разрешили тогда готовиться к художественному вузу, объясняя это тем, что они боятся за математику. Про театральный и речи не шло, потому что даже я тогда относилась к этому уже только как к далекой мечте. Я  среднего роста, полнеть начала да и еще в то время была картавая. Уже позже исправила "р" с огромным трудом, потому что у взрослых, оказывается, сложнее поставить этот звук. 
Юлища писал(а): 2. Интересно про асексуальность. Первый раз слышу, что это ориентация. Мне кажется, что это скорее состояние человека. В Вашем случае связанное с болезнью.
Я тоже удивилась. Помню, ходила и думала, что что-то со мной не то. И вроде и нравится мне кто-то, и интересен кто-то, а вот близости не хочу! Потом прочитала в журнале, что это ориентация такая, и что это нормально. 

Юлища писал(а): 3. А ещё гомеопатию попробуйте. Если врач угадает болезнь - то бывают очень хорошие результаты...
Диагноз-то поставлен, надо только хорошего врача по гемиопатии найти. Я какие-то пила, мне их выписал доктор тибетской медицины, но гемиопатия ли это, не знаю. После них мне, правда, стало лучше, и вес стал уходить. 



У меня такой вопрос. Правильно ли я оформляю ответы? :2: Просто на некоторых форумах говорят в одном посту  все писать, на других, если особенно цитат много, разделять на несколько.  :2:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение алиска »

 
АсоЭль писал(а):У меня такой вопрос. Правильно ли я оформляю ответы? Просто на некоторых форумах говорят в одном посту  все писать, на других, если особенно цитат много, разделять на несколько. 
;) Если вам удобно отвечать в одном посте, так как вы делаете сейчас, так же и отвечайте :) А если это приносит вам какие-то неудобства, то можно и разделять. :) Здесь больше важен результат от общения на форуме, если у вас настроение улучшится и мысли эти ненужные :net: уйдут, вот это будет самым лучшим :2:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»