Не вижу будущего

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Юлища писал(а):У Вас в городе есть театр? Подойдите туда и скажите,что рисуете и очень хотели бы работать на декорациях, или на гриме, или в реквизиторской, или на костюмах. Если понравится- пойдёте учиться. Актрис много, и это эээ... довольно своеобразная профессия. Не для слабонервных. А хорошие реквизиторы всегда востребованы, варятся в той же атмосфере. Но кнопок в туфли им никто не подкладывает.
А  ещё есть театральные студии. Моя подруга с довольно нестандартной внешностью занималась, ей очень нравилось, были успехи. Надо хотя бы попробовать. Вдруг эта профессия - совсем не то, чем казалась издалека?
Я не то, что бы работаю профессионально в театре, но... Не знаю, как даже назвать это... Учиться-то учусь, играть-то играю, а вот можно ли назвать это работой, делом? Вряд ли.... Я пошла в театральную школу при одном маленьком, совсем неизвестном театре, и меня туда потом взяли в актрисы.  Хотя думаю, там причина была не во мне... А в том, что нарожу слишком мало, а профессиональные актеры в такой театр не пойдут.  Скорее даже не театр, а театральный коллектив при городском  досуговом центре. На самом деле таких коллективов полно по Москве и по Подмосковью.  Некоторые, как мы, при чем-то, некоторые сами по себе, некоторые при школах... Я даже удивилась, на сколько их много.  На фестивалях мы с ними встречаемся.  Я очень долго боролась за театр,  он очень мне дорог. Спорила со всеми подругами, семьей... Там, когда в центе были проблемы и сокращения, мы держались. Поставила звук "р" ради этого дела. Почти два года ушло. Но вот из-за театральной деятельности очень много проблем на других фронтах - семья и работа. Очень часто приходится отпрашиваться. Это вроде и хобби, а столько сил и обязанностей, как на работе. Мы отвечаем за досуг района. В основном, для детей и ветеранов. Устраиваем для них праздники. В один год был Новогодний праздник для многодетных семей. Кончено, нам там не платят. Все на общественных началах. Меня это не пугает - мне лишь бы этим заниматься, зато пугает родителей и работу основную. Первые боятся за меня, вторым не нравится, что на репетиции приходится отпрашиваться, и если в прошлом году это было крайне редко, то в этом очень часто.   В этом году у досугового центра поменялось руководство, и стало все серьезней. Вот и разрываюсь. Мне нравится все это безумно, но мне бы хотелось, чтобы это стало делом жизни, но, видимо, не судьба. Думаю, когда-то придется уходить. 
 Мне кажется, в том, что я там, причина была не во мне... А в том, что народу слишком мало, а профессиональные актеры в такой театр не пойдут. Хотя говорили, просятся, но тщательно отбирают... Думаю, это неправда. Какому профессионалу, который несколько лет учился  в высшем учебном заведении,  захочется идти в какой-то неизвестный театр и служить на общественных началах
Надо уходить. Знаю, я не бедствую, Слава Богу, но это пока. Кто потом позаботится о моих родителях, не режиссер же? Да, у меня есть еще сестра, но мне бы и самой хотелось.  Сейчас сезон закончился со следующего не буду больше ходить.  Все-таки 27 стукнет, надо что-то из себя представлять. 
Агния Львовна писал(а):     Раз вы человек верующий, то нельзя вам обходиться долго без храма, без службы и таинств! Уж если что в этом мире дает нам крепкую поддержку, так это в первую очередь вера в Бога. С Богом человек не бывает ни одиноким, ни беспомощным. 
  А вопросы священнику можно задать и в инете. Например, есть такой земечательный сайт "Азбука Веры" https://azbyka.ru/, там можно задать любой вопрос священникам. Вот и спросите их, как вам относиться к собственной чистоте и целомудрию!  :) 
   Вспомнился один эпизод из чудесного православного сериала "Спаси под березами". Священник говорит о своей дочери, которой где-то под тридцать: "Не знаю уж, какой у нее характер, но вот что девственность она до сих пор сохранила - за это ручаюсь. И в этом моя великая отцовская гордость!" 
   И есть чем гордиться - в наше-то время... И мужу будет великий покой и радость - такая жена и чиста во всех отнрошениях, и надежна.
Спасибо огромное! Мне так легко  почему-то сразу стало после Ваших слов. Да, я верующая, не воцерковлена сейчас, к сожалению. Но в храме бывать люблю очень) 
 Спасибо огромное за ссылку! Я  пока не очень поняла, как вопрос задать, но нашла вопрос одной девушки, которая спрашивала  вещах, которые меня тоже волнуют. Ответ священника меня успокоил. Надо посмотреть этот сериал обязательно))) 

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Агния Львовна »

 
Легко вам стало потому, что я напомнила о вещах вечных, важных и прекрасных, о которых все знают, но делают вид, что сегодня они не в моде и говорить о них не стоит. О девичей чести, о девственности, о целомудрии. Но душа-христианка знает, что почем. Сегодня девочка в 15 лет страдает, что она еще ни с кем не спала, а лет через 20 она же будет страдать и не понимать, почему у нее так трагично складывается - или совсем не складывается - личная жизнь. Так что с точки зрения вечных истин с вами как раз все обстоит прекрасно, в чем вы со временем будете иметь радость убедиться.
А вот в храм Божий ходить надо, дорогая. Именно сейчас, когда жизнь еще только строится, и помощь Божия очень важна в этом строительстве. Не откладывайте на старость то, что нужнее всего в молодости! А то станете старенькой, захочется вам в храм пойти - а силенок-то и нету! :(((
В четверг, послезавтра, у православных чудный праздник Вознесение Христово, вот и давайте его праздновать вместе. Завтра вечером сходите в храм на праздничную всенощную, потом исповедуйтесь, а в послезавтра и причаститесь. И будет вам счастье! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Юлища »

 
Ну Вы всё равно дайте ссылочку на тот сайт. Напишите хоть вон в "вопросы модератору", интересно, что там за контекст...
Про театр. Но ведь Вы туда ходите не за деньгами, а для радости. Если не будет этой отдушины - то что останется? Работа радости не приносит,только деньги. Не может человек жить без творчества,без радости...
С родителями поговорите. Что бы им хотелось получать от Вас? Помощи с деньгами? Но вы же зарабатываете. Внимания и заботы? Я думаю, что счастливая дочь сможет оказывать им больше поддержки, чем несчастная и задёрганная, которая курсирует по маршруту "дом-работа" и завидует сестрёнке, у которой хоть что-то кроме этого есть. То, что им положено - Вы дадите. Я бы попыталась поставить границы, чтобы было какое-то личное пространство, где родители не должны копаться. Да, мы должны чтить родителей - но позволять им нами манипулировать наверное всё-таки не стоит... У них своя жизнь, у нас - своя :)

А по поводу работы :) Знаете пословицу "Если водка мешает работе - ну её, эту работу!" :) Ну не про водку конечно речь... Может,поменять работу на что-то с более свободным графиком, где можно будет легче совмещать?
Поговорите с руководителем коллектива. Обычно наши держатся за активных талантливых людей и если они будут знать, что у вас проблемы с работой. могут устроить Вам какую-нибудь ставку... Потом глядишь институт закончите по профилю. Всё в Ваших руках :)

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Агния Львовна писал(а):Легко вам стало потому, что я напомнила о вещах вечных, важных и прекрасных, о которых все знают, но делают вид, что сегодня они не в моде и говорить о них не стоит. О девичей чести, о девственности, о целомудрии. Но душа-христианка знает, что почем. Сегодня девочка в 15 лет страдает, что она еще ни с кем не спала, а лет через 20 она же будет страдать и не понимать, почему у нее так трагично складывается - или совсем не складывается - личная жизнь. Так что с точки зрения вечных истин с вами как раз все обстоит прекрасно, в чем вы со временем будете иметь радость убедиться.
А вот в храм Божий ходить надо, дорогая. Именно сейчас, когда жизнь еще только строится, и помощь Божия очень важна в этом строительстве. Не откладывайте на старость то, что нужнее всего в молодости! А то станете старенькой, захочется вам в храм пойти - а силенок-то и нету! :(((
В четверг, послезавтра, у православных чудный праздник Вознесение Христово, вот и давайте его праздновать вместе. Завтра вечером сходите в храм на праздничную всенощную, потом исповедуйтесь, а в послезавтра и причаститесь. И будет вам счастье! :)
Спасибо огромное за теплые слова! :25:  Я никогда не страдала от этого - никто ведь не знает :2: Но иногда становилось порою стыдно, потому что казалось, что я не такая, как все, раз большинсво такого мнения, значит, это единвенное правильное мнение. В церковь не попала, к сожалению, на праздник, потому что бодрствовать всю ночь запрещают врачи, ведь это может спровоцировать приступ :((( В днем не успела(((

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Юлища писал(а):Ну Вы всё равно дайте ссылочку на тот сайт. Напишите хоть вон в "вопросы модератору", интересно, что там за контекст...
Про театр. Но ведь Вы туда ходите не за деньгами, а для радости. Если не будет этой отдушины - то что останется? Работа радости не приносит,только деньги. Не может человек жить без творчества,без радости...
С родителями поговорите. Что бы им хотелось получать от Вас? Помощи с деньгами? Но вы же зарабатываете. Внимания и заботы? Я думаю, что счастливая дочь сможет оказывать им больше поддержки, чем несчастная и задёрганная, которая курсирует по маршруту "дом-работа" и завидует сестрёнке, у которой хоть что-то кроме этого есть. То, что им положено - Вы дадите. Я бы попыталась поставить границы, чтобы было какое-то личное пространство, где родители не должны копаться. Да, мы должны чтить родителей - но позволять им нами манипулировать наверное всё-таки не стоит... У них своя жизнь, у нас - своя :)

А по поводу работы :) Знаете пословицу "Если водка мешает работе - ну её, эту работу!" :) Ну не про водку конечно речь... Может,поменять работу на что-то с более свободным графиком, где можно будет легче совмещать?
Поговорите с руководителем коллектива. Обычно наши держатся за активных талантливых людей и если они будут знать, что у вас проблемы с работой. могут устроить Вам какую-нибудь ставку... Потом глядишь институт закончите по профилю. Всё в Ваших руках :)
Контекст такой: 

"- Прихожане меня несколько раз уже спрашивали: «Как относиться к асексуальным людям?» Я отвечал: «Они не люди. Сексуальность дарована Богом и неотъемлема от человеческой личности. Нет сексуальности, значит, нет и личности». "

Нашла вот на этих сайтах. Видимо, статья из "комсомольской правды" разошлась по интернету. 

<...>

Хожу, конечно, из-за радости в театр. Мне нравится, а родителям (не только моим, как оказалось, но родителям других актеров), не нравится, они считают, что нас просто используют. Это мое дело.  Я имею в виду, дело, которым я занаюсь, а ни в контексте "мое дело, не суйтесь". Сестренке не завидую - мы с ней лучшие подруги. Она сейчас не работает, потому что учится еще. Решила продолжить. Она меня одна поджреживает с театром, на выступления ходит. Она с характером, правда :)
С родителями говорили, и  моей интициативы, и с их. Мне кажется, Вы правы, надо с ними поговорить еще раз. Долго и серьезно. Меня всегда останавливало то, что все мои подружки уже не говорят с родителями, считают, что это делают подростки, а в нашем возрасте уже пора бы самим всеирешать. Иногда не чувсвую себя на 26, кажется мне лет 15 :2:
Начальник мне сказал, что человек должен приносить пользу, а так можно деградировать. а пользу, по его мнению, видимо, я не приношу.
Последний раз редактировалось Ewe 26 май 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки не содержат указаний на источник цитаты

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
То, что ссылки оставила, это не нарушение правил? :2: просто не знаю, как и куда их можно прислать.... :2:

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Винни »

 
АсоЭль писал(а):ссылки
Там повсюду одна и та же цитата, неизвестно откуда взятая. Не стоит обращать внимания на такие вещи.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Алкеста
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу будущего

Сообщение Алкеста »

 
Дорогая Асоэль!

Асексуалами себя называют люди, которые _вообще_ навсегда отказались заниматься сексом, в том числе и с законными женами или мужьями. Про них была несколько лет назад передача по ТВ (я, к сожалению, не помню, как она называлась), и там одна такая супружеская пара рассказывала о своей жизни. Они живут, как соседи в общежитии, никогда не обнимаются и не целуются, не говоря уже о чем-то бОльшем. Максимум, могут взяться за руки, но вообще стараются прикасаться друг к другу как можно реже. Когда на свадьбе гости стали кричать им "Горько!", жених велел всем замолчать и прочитал лекцию на тему "Кто такие асексуалы и почему поцелуй - это гадость". Детей они собираются рожать при помощи ЭКО - технологии, которую РПЦ запрещает, так как при этом несколько человеческих эмбрионов заранее обрекается на смерть.
Я думаю, священник, резко отозвавшийся об асексуалах, был уверен, что говорит о таких людях, как я описала выше, а вовсе не о тех, кто пока не женат или не замужем и хранит верность будущей жене или мужу. Вам совершенно не нужно принимать его ответ на свой счет!
Наоборот, очень здорово, что Вы не стали размениваться на других мужчин, пока у Вас нет своего единственного и любимого. В тех супружеских парах, где у жены или мужа до свадьбы были отношения с другими мужчинами или женщинами, почти всегда есть серьезные проблемы с ревностью к прошлому. А у Вас ничего этого не будет! Разве не замечательно?
Выбросьте эти глупости про "неправильную ориентацию" из головы и плотно займитесь своим здоровьем - сейчас для Вас это самое главное. А потом и все остальные Ваши проблемы решатся, честное слово!
"Из всех решений всегда выбирай самое доброе" (С) А. и Б. Стругацкие

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Юлища »

 
Винни писал(а):Там повсюду одна и та же цитата, неизвестно откуда взятая.
Я с таким уже сталкивалась. В одном антипрививочном сообществе была ссылка на сайт одной из епархий и куча воплей "РПЦ против прививок, какой ужас!" И люди, которые пошли по ссылке, в это верили. Но дело в том, что РПЦ никогда по поводу прививок не высказывалась. среди прихожан и священников есть как сторонники, так и противники вакцинации. Как и везде, собственно...
Так же и с асексуальностью. Кстати, идея - а спросите-ка нашего отца Фёдора. Объясните, что асексуальность выражается в том, что Вы не ведёте сексуальную жизнь до брака, и пока никого не любите, поэтому ни с кем не спите. И посмотрите, что он ответит :)

А по поводу пользы... Работа - не весь мир. Не приносите пользы на работе - зато приносите её в театре, в семье :) Как же так деградировать?

Аватара пользователя
АсоЭль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не вижу будущего

Сообщение АсоЭль »

 
Винни писал(а): Там повсюду одна и та же цитата, неизвестно откуда взятая. Не стоит обращать внимания на такие вещи.
Спасибо большое! Как я сразу не догадалась об этом? :2: Это ведь любой может придумать что-то для статьи и написать, что это цитата, что это кто-то там выразился.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»