Страшно перед жизнью, страшно самого себя

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Drew
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Страшно перед жизнью, страшно самого себя

Сообщение Drew »

 
Скажите пожалуйста, для чего мне жить? Мне скоро будет 29 лет, но я всё тот же маленький мальчик, зависящий от родителей. Не научившийся жить самостоятельно. Всю жизнь подрабатывающий у отца на работе, сидя дома и печатая всякие бумажки вроде тех. отчётов и договоров. Не имея за всю жизнь (!) ни одного официального места работы. Бросивший 5 раз (!) учёбу в разных институтах, оплачиваемых родителями. Удивляюсь сам себе, ненавижу этого человека. Этот человек я. Сейчас глотаю по 8 таблеток в день, прописанных психиатром. Диагноз - тревожное расстройство. Ничего не делал всю жизнь, бездельничал, пьянствовал, гулял, а потом осознал всё это и затревожился. Ну и естественно депрессия. Итог - не выхожу из дома неделю, боюсь уже всего. Крыша поехала окончательно. Последний психиатр посоветовал сходить в церковь - исповедаться, причаститься. В итоге мама, которая туда пошла со мной, приобщилась ко всему этому - исповедалась, причастилась, а я махнул на всё это рукой, сходив с ней только один раз на соборование и один раз на утреннюю службу, тут же засомневавшись в существовании Бога. Очередной раз засомневавшись. Думал - к чему все эти ритуалы? Почему люди в церкви ругаются, пререкаются друг с другом? Нету здесь Бога. А на самом деле нету его в душе. Не хочет он входить в мою душу. Говорят что если от чистого сердца попросить - то обязательно войдёт. Но не вышло. Слишком эта душа грязная и испорченная всеми возможными грехами за неполные 30 лет.
"Когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума". Эта фраза про меня.
И вот зачем, скажите, жить такому человеку? Обществу он не нужен абсолютно, родителей он только напрягает, несмотря на то что они его любят и хотят чтобы он выздоровел. Но ведь я знаю что болезнь эта на всю жизнь (уже заметил у себя не только тревожное расстройство и депрессию, но что-то похуже - ужасные неконтролируемые мысли, навязчивости, бред), и получается что буду мучиться сам и мучить окружающих меня родных всю жизнь. Не проще ли покончить с этим? Хочу умереть. Даже не сбежать от проблем, эгоистично покончив с собой, а скорее избавив от себя этот мир, сделать мир немножко лучше. Одним никчёмным человеком будет меньше. Это действительно так, абсолютно объективно. Я никчёмный, самостоятельно пустивший под откос свою жизнь человек.
После самоубийства - человек попадает в ад. Но ведь ад уже у меня и в душе, и в голове. Так какая разница? В том аду я хотя бы не буду мешать другим. Не верю что для меня есть выход.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Vaclaw
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Vaclaw »

 
<...> Вы заговорили о Боге сами и сразу, мой друг. Я не святой человек, не богослов, лишь человек. И я вспомнил одну фразу. "Нет у Господа рук иных, кроме рук наших". Простите, если при цитировании ошибся, но суть ведь ясна.. Бог там, где его действительно ждут.
Вы говорите о том что вы разгильдяй. Но ищите ли вы выход, кроме бегства с благородными отмазками?
Чистота мира? Покажите мне свой хвостик с рожками, вдруг вы и правда зло? Их нет? Тогда кто дал вам право называть себя лишним? Любимого всеми Эйнштейна считали аутсайдером очень долго, напомню я вам.
Ад в голове? Ад будет везде, где человек бездействует. Вы не ремесленник, как я чувствую. Вы творец. Работа и образование - лишь инструменты. Попробуйте с простейшего. Попробуйте мечтать. А дальше - перо, карандаш, ноты, кисть.. что угодно.

А ждать озарений, фокусов в церкви, раздвинутого моря и супа можно всю жизнь. Такого можно не дождаться.
Последний раз редактировалось Timo 10 май 2012, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.15 Правил Форума.
Сколько было истребителей?!

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте.
"эгоистично покончить с собой" - звучит.
Попробуйте другого "эгоизма" - принять себя таким, какой есть.
Слабо?
с любовью

Nikasun
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Nikasun »

 
Не получится никого не мучать. Родителей вы приговорите до конца жизни. Почему бы не изменить свою жизнь - вы же сами знаете, что в ней не так, и что надо поменять. Для начала устройтесь на работу. Сами и на ту, что сами найдете.

Drew
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Drew »

 
Здравствуйте Николай.
Принять себя таким какой есть - очень хорошо и правильно. Проблема в том, что я понятия не имею какой я есть. Психически неуравновешенный 29 летний ребёнок? Не хочется принимать себя таким. Видимо слабо...

Drew
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Drew »

 
Nikasun писал(а):Не получится никого не мучать. Родителей вы приговорите до конца жизни. Почему бы не изменить свою жизнь - вы же сами знаете, что в ней не так, и что надо поменять. Для начала устройтесь на работу. Сами и на ту, что сами найдете.
Не могу устроиться на работу из-за страха выйти из дома и контакта с людьми. Даже банально встретится с друзьями не могу, всё время придумываю отговорки и сижу дома.

Drew
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Drew »

 
Vaclaw писал(а):<...> Вы заговорили о Боге сами и сразу, мой друг. Я не святой человек, не богослов, лишь человек. И я вспомнил одну фразу. "Нет у Господа рук иных, кроме рук наших". Простите, если при цитировании ошибся, но суть ведь ясна.. Бог там, где его действительно ждут.
Вы говорите о том что вы разгильдяй. Но ищите ли вы выход, кроме бегства с благородными отмазками?
Чистота мира? Покажите мне свой хвостик с рожками, вдруг вы и правда зло? Их нет? Тогда кто дал вам право называть себя лишним? Любимого всеми Эйнштейна считали аутсайдером очень долго, напомню я вам.
Ад в голове? Ад будет везде, где человек бездействует. Вы не ремесленник, как я чувствую. Вы творец. Работа и образование - лишь инструменты. Попробуйте с простейшего. Попробуйте мечтать. А дальше - перо, карандаш, ноты, кисть.. что угодно.

А ждать озарений, фокусов в церкви, раздвинутого моря и супа можно всю жизнь. Такого можно не дождаться.
Я не знаю кто я - ремесленник, творец или кто-то ещё. Мечтать конечно замечательно, но потом всегда возвращаешься в реальный мир. Всё чаще мечтаю заснуть и не проснуться.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Николай Н »

 
Drew писал(а):Здравствуйте Николай.
Принять себя таким какой есть - очень хорошо и правильно. Проблема в том, что я понятия не имею какой я есть. Психически неуравновешенный 29 летний ребёнок? Не хочется принимать себя таким. Видимо слабо...
ну вот...
понятия не имеете, а уже приговорили к высшей мере.
Давайте разбираться вместе.
Попробуем так, например: за что Вас любят родные?
с любовью

Drew
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 май 2012, 23:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Drew »

 
Родители любят меня просто потому что я их сын. Не за какие-то хорошие качества. Это ведь безусловная любовь. А качеств хороших у себя я не наблюдаю. При всём старании...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Для чего мне жить?

Сообщение Николай Н »

 
Ну и что же Вам так в лом быть для начала просто любимым сыном?
Знать Вы хотите подсознательно быть кем-то супер-пупер-мега-кем-то.
Кем же?
Получается, что дураки Ваши родители, раз безусловно любят.
а Вы умный.
Очень.
с любовью

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»