30 лет, ненавижу себя

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте, Алексей.
Как Вы думаете, может ли любить других людей тот, кто ненавидит себя?
Представил себя на месте родственников. Или вот девушке как быть?
Ненавидя себя Вы наверняка огорчаете своих близких.
Ну и где тут любовь к ним?
Ненависть к себе - очень такой видимый признак эгоизма. Имхо.
Что хочу, то и ворочу. Могут вот и себя ненавидеть, спланировать своё убийство, а вы все остальные живите как хотите.
Плевать я на вас на всех хотел.
Эффектно, не спорю.
Но подленько как-то.
Вы способны помочь одним словом, судя по Вашим комментариям в других темах.
Вы уже столько симпатий к себе вызвали даже в этой теме.
И я в этом смысле не исключение.
Неужели всё это для Вас пустое?
Простите за такой вопрос.
с любовью

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение Ol_2011 »

 
Алексей, знаете после ответов модераторов, добавлять очень сложно. Агния Львовна расставила приоритеты и направления, Егор так в обще всё разжевал .....
Вот Вы написали: "Кроме того, есть некоторая особенность - любым способом избегаю любых видов принуждения, унижения и возможности причинить боль слабому полу - это с детства такое." Ага у меня тоже, я не знаю откуда это в моём характере. Но вот прочитал это про Вас, получается это никакая не особенность :), бывает. Есть в этом какой то парадокс, это не связано с напористостью и целеустремленностью, это что то другое.
Выскажу еще небольшое умозаключение - да, Егор, так здорово, на самом деле Здорово, разложил все по полочкам (Спасибо Егор!) такая цельная, логическая картина взаимоотношений Мужчины и Женщины, а знаете слова песни Трофима вспомнились: "Я все пробую начать жить логикой железной, Но в логику любовь никак не запихнуть... "
Понимаете, логика поведения, так , как правильно и надо, не получается. Что это слабость характера? Эгоизм?
В общем жизнь ставит Такие загадки, что только удивляться приходится. Вроде начинаешь что то понимать, а потом бац и как дурак.
Знаете, еще по поводу "жилетки", это не стыдно. Душа становится чище, хотя это далеко не исповедь! Надеюсь поняли о чем я? :) Храни Вас Бог.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение wind-07 »

 
Ох, Алексей, да, вам тут много написали. Ни прибавить ни убавить) Хотелось бы добавить от себя что надо вам почитать книги про психологию взаимоотношений мужчины и женщины, в нете тоже много всего можно найти.
Ну... в моем воображении рисуются идиллические картины, как я на, положив голову, на ее колени, смотрю кино, или как она бурчит, когда я ее бужу с чашкой чая в выходной день, как она в субботу утром будит меня на завтрак, как я иду к двери, чтобы она не парилась, кто пришел, как мы вместе читаем одну книгу и в шутку бодаемся из-за страниц, как пилим бюджет, или я в красках рассказываю свои впечатления о недавнем событии, а она гнется от хохота, как мы шумно ссоримся о какой-то ерунде и все в какой-то момент переходит в шутку, как мы ведем разговор о серьезных вещах, как мы едем в поезде куда-то, как происходят разные вещи. Она радуется удаче, хорошему вечеру, своей правоте в споре, мы вместе радуемся какому-то событию, достижению.
Очень замечательно вы себе все представляете, правда! Чувствуется что готовы к именно к серьезным отношениям. Осталось только распахнуть свое сердце, и вперед! У вас есть друг с которым можно пойти по улице вечером и познакомиться с проходящими симпатичными девушками? Хотя судя по некоторым вашим рассказам, я поняла, что проблем со знакомством нету, есть проблемы что не получается потом? Вы знаете, мой муж при знакомстве покорил меня тем, что очень меня смешил (и до сих пор смешит)), в первый вечер знакомства я только и делала что смеялась!) Хотя он далеко не красавец, но я его люблю. Так к чему я это говорю, легкость какая-то нужна, и в то же время чтобы девушка чувствовала вашу силу и уверенность и иногда правда не надо во всем ей потакать, не надо спрашивать что для нее сделать и куда ее повести. Делайте и ведите куда сами считаете нужным. Женщины очень любят эту силу в мужчинах, даже иногда провоцируют их (по своему опыту знаю), чтобы мужчина поставил их на место. Я не говорю о рукоприкладстве и оскорблениях (хотя бывают такие женщины, которые только так и понимают, но это редкость), а о вашем самоуважении и о том. что женщина не должна диктовать условия и вертеть мужчиной как хочет. Хотя это наверно вы все и так знаете. Вот поэтому я вас призываю только стать спокойнее, выкинуть все мрачные мысли, У вас все получится! :25:

Алексей К
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 03:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение Алексей К »

 
Тут кому-то советовал, и, подумав, сам сходил к психологу. Оказывается, все намного проще. Я слишком мнителен, требователен к себе, и на самом деле в подобное состояние меня вгоняет любая неудача, с которой не могу разобраться продолжительное время, и даже неочевидный результат, и из-за подсознательного неприятия поражения я зацикливаюсь на том, что не получается, при этом даже не задумываясь ни о смене задачи, ни тактики. Ну и естественно, так называемое "весеннее обострение".
В общих чертах, надо сначала сменить курс на какое-нибудь другое дело :10:
Вообще обсуждалось очень многое, что называется, поставили крышу на место :hi:
Если никто не против, я еще побуду на этом форуме, вдруг получится принести какую-нибудь пользу :)
И да - спасибо вам всем огромное :19:
хреново было бы без вас...

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение rekosched »

 
Если никто не против, я еще побуду на этом форуме, вдруг получится принести какую-нибудь пользу :)

Оставайся, чем больше народу тем лучше :)
А психологи ещё те люди :18: , умеют мозги настроить.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение Ol_2011 »

 
Алексей, конечно оставайтесь! Ваш опыт пригодится многим!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет, ненавижу себя .А я в 24 ?

Сообщение Truthful »

 
Приветствую. *вся моя жизнь - чертова борьба за существование с одной сравнительно небольшой передышкой, и все это время я борюсь ОДИН.* Да жизнь у меня по хуже была...На столько ,что и писать не стану ибо удалят написанное. Знаете спросить только хочу. Не ужели веной всего боязнь быть без прежних денег и работы?! Тут писали ,что мало кто смог бы пройти и половину вашей жизни .Да вы смогли жить , но не ужели теперь имея пройденное вы вот так легко пишете я устал/покончу собой? Типо все надоело жизнь/борьба . Так знайте мне тоже надоело все и лезут мысли. Но почему я должен умирать? за что? Почему мне бы не пожить ,умереть успею когда смерть придет. Одно боюсь только ,что умерев я и там смогу чувствовать ( Радость или боль) .Я знаю ,что многое может так и не увижу/не сделаю ( Любовь , счастье,семью,успех) Но все же буду жить и ждать все это. Да ждать ибо ,что я имею на сегодня да все , а вот ( Семьи,любви нет) Да и человек я такой без той любви так и буду одинок ибо ( Знаю да пусть и смешон но если, она то одна на всегда...) Пусть все потеряю и придется жить в дерме ( Не чего и там жизнь есть ,и гнать мля ,что у моих знакомых ровесников, есть бизнес ,дома ,мне наплевать буду жить .Ибо что смог сделать/заработать то и имей.Ну нет допустим у меня 10 магазинов , а у них есть ,что же мне умирать ?! ( Да смерть будет шептать -Зачем тебе такая жизнь пойди и пусти пулю в лоб. Зачем страдать видя ,как кругом идет веселая/богатая жизнь ,а ты погляди нажал на курок и все тебя нет и зависти тоже. И тех мучений знать ,что ты некогда так не сможешь жить. Пойдем сделай это . Там же не будет этого....

Ну что то я расписался уж слишком :)))( Просто когда то понял смысл всего желания умереть :((( )Да нет у тебя ни кого, но и те годы ты жил?) Прости ну так оно и выходит . Да и знай ,что свершишь /не свершишь это над собой толку мало будет. Вот пройдет время может год может два и жизнь измениться. А вот в лучшую или еще худшею зависит от нас . Успеем ли мы встретить свое призвание/ успех/счастье/понимания/любовь зависит только от нашей борьбы. А жить то мы все ровно будем ибо смысл умирать то?! :35: :14: :34:
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Шанталь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение Шанталь »

 
Алексей, а я только заметила, что вы сменили статус на "хочу помогать другим"=)
Очень здорово, что вам помог психолог, даже возрождается вера в них. :)
По поводу вашей высокой требовательности к себе- тут, как обычно, палка о двух концах. Во многом благодаря этому качеству вы смогли стать таким, какое есть и добиться того, чего добились. Но вот обратная сторона медали направлена сейчас против вас. Верно говорят, что человек- это одновременно и тупик, и выход. я бы в вашем случае посоветовала не только сменить направление, но и просто расслабиться, забить на все и перестать на всемя хотеть вообще чего-либо. Знаете, есть такое состояние блаженного идиота, когда ходишь, улыбаешься чему-то и тебе до лампочки, что там вокруг твориться=)

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение wind-07 »

 
Тут кому-то советовал, и, подумав, сам сходил к психологу. Оказывается, все намного проще
Очень здорово! :7:
Я тоже одно время очень хотела пойти к психологу, но почему-то боялась, думала что меня будут только слушать за мои деньги :) и кивать, а толку будет мало) вы вселили в меня надежду на психологов))) Спасибо!
P.S. Добро пожаловать в ряды "помогающих")) (хотя вы давно уже там))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 30 лет, ненавижу себя

Сообщение Агния Львовна »

 
Алексей К писал(а):Тут кому-то советовал, и, подумав, сам сходил к психологу. Оказывается, все намного проще. Я слишком мнителен, требователен к себе, и на самом деле в подобное состояние меня вгоняет любая неудача, с которой не могу разобраться продолжительное время, и даже неочевидный результат, и из-за подсознательного неприятия поражения я зацикливаюсь на том, что не получается, при этом даже не задумываясь ни о смене задачи, ни тактики. Ну и естественно, так называемое "весеннее обострение".
В общих чертах, надо сначала сменить курс на какое-нибудь другое дело :10:
Вообще обсуждалось очень многое, что называется, поставили крышу на место :hi:
Если никто не против, я еще побуду на этом форуме, вдруг получится принести какую-нибудь пользу :)
И да - спасибо вам всем огромное :19:
А вот знаете, Алеша, я это предвидела, что вы окажетесь в числе помогающих! Добро пожаловать, помогайка!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»