Не могу пережить смерть близкого человека.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Таманна »

 
Почему вы так уверены, что сына заберёт мама? Если она вам не помогает, то, что помешает ей потом также не помогать и внуку? Вы у сына ОДНА, и рассчитывать он может только на вас. Как у вас обстоит дело с друзьями, приятелями, кто мог бы оказать моральную поддержку.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Диагностика предрасположенности к суициду
alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
wind-07 писал(а):Ну вы же понимаете. что если лишите себя жизни, то никогда не встретитесь с ним? потому что лишившим себя жизни одна дорога - в ад. Может это звучит слишком сурово, может это и не так... но проверять точно не стоит.. а вдруг это так? Ваше время не пришло, когда придет ваше время - этот человек сам придет за вами и вы будете вместе. Тут у вас сын, и это очень веская причина остаться жить, и постараться сделать его жизнь счастливой. Милая, пожалуйста, займите себя чем-нибудь, потому что пока вы ничем не заняты - эти мысли занимают все ваше сознание, вы работаете сейчас?


Устраивалась на курсы,пошла на работу...и очень опозорилась там,теперь стыдно снова выходить люди не поймут меня...
wind-07 писал(а):Все равно не отчаивайтесь, почему мама от вас отвернулась? вам нужна поддержка близкого человека.

Мама,у меня занятой человек,самодостаточная женщина,мы с ней разные,она никогда не понимала меня.Поддержка нужна,но мне не найти её...подруги ..у них семьи свои,не до чужих проблем.
Мама однажды сказала,что если что то случится,ребёнка она не оставит.Она не обманет...
Друзей практически нет,..те что есть...им просто не до меня..У всех семьи,дети,мужья..Я не хочу никому навязываться,пытаюсь сама..но не получается...

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Как вас зовут? Милая девушка, нет ничего позорного в том, что вы старались устроиться на работу. Я не знаю в чем там было дело, но что бы там ни было, забудьте это, или просто примите как опыт. Негативный опыт тоже опыт. Надо пытаться снова... Какие курсы вы окончили?

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Меня зовут Наталья,курсы окончила по наращиванию ресниц,маникюр...но у меня не очень получалось,не все довольны оставались,вообщем перестала...
Я разучилась общаться с людьми..во всех вижу подвох,постоянно болею...
Как так..?Что то сломалось во мне видимо..

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
И меня Наталья) Привет, тезка)
Маникюр, наращивание ресниц.. это с опытом приходит, может вам пока а небольшую плату делать на дому, чтобы окупались материалы + немного прибыли на еду. Так опыт наработаете. А если спросят почему дешево - так и говорите что мол опыта еще мало - нарабатываю. Так и клиентуру наработаете. Не зацикливайтесь токлко на своем горе, вам надо чем-то заниматься, может пока найти более простую работу?

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Я так и начала..на дому,но что то не идёт немного..хотя может и правда время нужно,да я с удовольствием и бесплатно делаю,почему нет?Надо же чем то себя занимать..
А на счёт работы..устраиваться тяжело,некому сына из сада забирать,работу до 17 00 ,найти трудно,у меня только школа окончена...образования никакого нет.Няню дорого искать,начинаю метаться между работой и сыном...работодателей это не устраивает..или дом или работы..увы.

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Тогда вы идете в правильном направлении, вам нужна работа с более-менее свободным графиком. Мама далеко от вас живет? Могла бы она помочь забирать с садика сынишку? Или она совсем в своей работе?

alma24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение alma24 »

 
Понимаете Наталья,она второй раз вышла замуж..у неё сыну 5 лет,своя семья...

Hanna
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение Hanna »

 
alma24 писал(а):Понимаете Наталья,она второй раз вышла замуж..у неё сыну 5 лет,своя семья...
Хорошо бы Вашего сына перевести в детский сад к сыну Вашей мамы: забирали бы детишек по очереди :12:
Еще можно Вам устроиться няней в детский сад и туда перевести своего сынулю.
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский.)

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть близкого человека.

Сообщение wind-07 »

 
Понятно, хотя она все равно ваша мама, должна как-то поддерживать и помогать дочери. Ну да ладно, будем выкарабкиваться сами) А кстати такой вариант устроиться в садик к сыну нянечкой хотя бы вы не рассматривали? И все проблемы решаться с садиком и с работой. Хотя там конечно копейки, ну так я думаю вы сейчас не больше получаете, если вообще получаете.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»