Прошу помощи

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Агния Львовна писал(а):А свободное время стоит посвятить самообразованию и отдыху.
Агния Львовна, я не понимаю, что такое отдых. Как это может быть в моём случае? А курсы у меня есть: я могу шить. Кроить не нравится (всё-таки чертежи, наверное, не моё), но с трудом могу. Каких только курсов я не заканчивала! И ЕШКО для начинающих, и бухгалтерские курсы ( сто лет назад))) Если раньше у меня бывала минутка, и я могла прилечь, я думала, что это лень. Всё время что-нибудь делала. От дела к делу..А теперь, учитывая, что у меня не бывает особого желания к делам, мне всё время приходится себя понуждать. Даже не знаю, хорошо ли я делаю. Да и другого выхода не вижу пока. На кого это всё свалить? Правда, теперь больше прошу детей самим себя обслужить (завтрак не подаю, сами)
Кажется, получилось с цитатой)) Спасибо за пояснения!
Покой нам только снится...

Психологический тест онлайн
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а):Я думаю, что Ваши родные делятся с Вами и радостями и печалями.
Спрашивается, почему этого не можете себе позволить Вы?
Здравствуйте, Николай! Родные делятся, конечно. Но чаще всего проблемами, чтобы я им посочувствовала, а то и сказала, что делать.
Я как-то так надумала себе, что зачем других грузить своими проблемами. Причём дети - это всё время какие-то заботы, поликлиники, простуды, стирка (по несколько раз в день, хоть и в машине), глажка. А у моих родных стирка - уже событие! Вот и получается, что я промалчиваю о большем, а мне о каждом чихе стараются сообщить. Сейчас, конечно, я пытаюсь уходить от неприятных разговоров.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а): Бывает, что "усталость" передается и другим.
А бывает, если её раскинуть на нескольких человек, то от неё и следа не остается.
Про учебу наверняка придется с мужем объясняться.
И если у Вас академка, то я бы попробовал найти какой местный простенький профилакторий, может быть даже с возможностью на выходные приходить домой, ну и там занялся бы там кислородными коктейлями и прочими маленькими приятностями :)
Что скажете, Светлана?
У нас, скорее, все начинают охать и вздыхать, что нет желания делиться. Больше пессимисты. Другой раз скажу, а потом и не рада..Может, не научилась ещё..
Муж не будет настаивать на учёбе, он видит, как я иногда мучаюсь.
Коктейльчики - это здорово! Но ничего на ум не приходит. К тому же у меня неадекватная реакция на больницы: я их боюсь. Но попытаюсь что-нибудь разузнать..
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Ol_2011 писал(а):Когда много сил затрачивается на добывание средств, что то может потеряться в отношениях мужа и жены. Накопившаяся усталость, она сказывается.
Не спорю. Но муж не хочет слушать ни о каких отдыхах. Аргумент один - нет средств. Но он прав...Летом, правда, мы выезжали с детьми на местную базу отдыха, но самим нужно готовить и шумно, много людей, гуляют по ночам..Это самый доступный для нас отдых. И потом мы не можем, чтобы без детей "Как это так!" Хотя старшая говорит давно "Вам нужно с папой отдохнуть" Средний тоже пережил бы. А вот младшая...С ней труднее всего.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
поэт писал(а):Cветик, здравствуйте! Рекомендую Вам прочесть в разделе "Лечение депрессии" статью "Антидепрессант". Светлана, а Вы много мечтаете?
Здравствуйте, поэт! Я не знаю, видели ли Вы мой ответ. Просто я вчера ещё не поняла, как правильно ответить. А почему Вы спросили, много ли я читаю? Да, читаю понемногу. Повести или романы о жизни обычных людей.
Покой нам только снится...

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Vetochka75 писал(а):[Я как-то так надумала себе, что зачем других грузить своими проблемами.

Сейчас, конечно, я пытаюсь уходить от неприятных разговоров.
Если ребенку не давать ходить, то он и не научится :)
Посмотрите на создавшуюся ситуацию как на Ваш долг поучить немного близких, особенно детей.
Вы сами очень внимательный человек, на все комментарии отвечаете, например, что для этого сайта само по себе редкость.
Ну надо же и детей поучить внимательности, состраданию, готовности и способности прийти на помощь.
Вот с Божией помощью и с чистой совестью и предложите себя в кажчестве нуждающейся во внимании, понимании и помощи.
Пусть попрактикуются. От этого всем должна выйти только польза.

Мне приходилось бывать в профилактории. При всем желании не нахочу ничего общего с больницей.
Хотя лично я не умею отдыхать и больница для меня как раз бывала отдыхом уже вынужденным :)

Кислородные коктейли можно и самим делать. Только я не знаю, сколько стоит соответствующий агрегат.
На такую большую семью может и имеет смысл.

Пробуйте, Светлана.
И держите в курсе.
с любовью

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а): Посмотрите на создавшуюся ситуацию как на Ваш долг поучить немного близких, особенно детей.
Ну надо же и детей поучить внимательности, состраданию, готовности и способности прийти на помощь.
Вот с Божией помощью и с чистой совестью и предложите себя в качестве нуждающейся во внимании, понимании и помощи.
Пусть попрактикуются. От этого всем должна выйти только польза.
Может, вы и правы...Мне просто хотелось, чтобы дети видели маму весёлой и здоровой. А тут...
Спасибо Вам, Николай, за подсказки!
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Поддерживаю Николая, Веточка, и тоже советую вам воспитывать детей отзывчивыми и заботливыми. Они вам же за это спасибо потом скажут! Да и вы, не выматываясь на домашней работе, скорее найдете время для совместного отдыха и прогулок с детьми. Можно вместе с ними сходить в кино, театр, музей, если дома все в порядке.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Vetochka75 писал(а):Может, вы и правы...Мне просто хотелось, чтобы дети видели маму весёлой и здоровой. А тут...
Спасибо Вам, Николай, за подсказки!
:34:
Погодите, где это я Вам насоветовал быть невеселой и больной, Светлана? :2:
Именно что пока Вы не утратили контроль над ситуацией и дело не дошло до больницы и прочих кошмаров, с юмором, осторожненько, с остановками и отступлениями, если это понадобится, начинаете менять "генеральную линию"
Вы же генеральную уборку в доме можете делать с музыкой как праздник практически, или уж во всяком случае как предвкушение праздника чистоты, а можете с остервенением, так, что лучше к Вам под руку в это время не попадаться :)
Ну вот и внутрисемейными делами также можно заниматься с разным настроением.

Если не найдете в городе недорогой профилакторий (или в пригороде), хотя раньше каждое уважающее себя предприятие имело свои профилактории, то продумайте возможность куда-нибудь отлучиться на несколько дней, может на дачу, или к каким ненавязчивым душевным родственникам, может Вам у сестры какую бумажку важную нужно взять в соседнем городе, или у старой школьной подруги... Смысл я думаю понятен. Небольшая смена обстановки. Возможность близким немного перераспределить обязанности в Ваше отсутствие и т.д.

Короче говоря навязываться советами последнее дело, но просто поговорить по душам о текущих Ваших делах, обменяться мнениями - это же с удовольствием.
Мы, которые постраше, родом из страны СОВЕТОВ. Так что для нас это дело привычное :)
с любовью

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай Н писал(а): Если не найдете в городе недорогой профилакторий (или в пригороде), хотя раньше каждое уважающее себя предприятие имело свои профилактории, то продумайте возможность куда-нибудь отлучиться на несколько дней, может на дачу, или к каким ненавязчивым душевным родственникам, может Вам у сестры какую бумажку важную нужно взять в соседнем городе, или у старой школьной подруги... Смысл я думаю понятен. Небольшая смена обстановки. Возможность близким немного перераспределить обязанности в Ваше отсутствие и т.д.
Смысл, конечно, понятен. Только...Нет у меня ненавязчивых родственников)) Все очень активные. Я и сама не один раз думала, куда бы съехать (на малое время) в деревню. Будем искать))
Я очень благодарна Вам, Николай, за советы. Генеральную линию действительно надо менять. Только медленно выходит.
Заикнулась на днях мужу, что нужно нам с ним куда-нибудь в конце концов в этом году съездить. "Если ты готова оплатить, то пожалуйста". Я его попросила всё равно подумать и не торопиться с ответом. Сам он сейчас тоже о-о-очень усталый, поскольку ему приходиться много доделывать за меня, да и вообще, он, по-моему, унывает, что работы вагон, я тут ещё я... К тому же, он второй год без отпуска, всё "надо зарабатывать деньги". Я ему толкую, что, не дай Бог, заболеешь, я останусь с детьми без средств к существованию. И где тогда будут эти деньги? Послушает, помолчит, и всё на том. Тут, конечно, только на Бога надежда. Как и во всё остальном...
Покой нам только снится...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»