Прошу помощи

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Николай, а что именно хотелось бы Вам узнать о муже? Не пьёт, слава Богу, уделяет семье внимание насколько может.
Покой нам только снится...

Психологический тест онлайн
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Пока училась, читала техническую литературу. Сейчас беру книги в библиотеке советских писателей, в основном, на нравственные темы. Но читаю понемногу в силу определённых трудностей.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Для Агнии Львовны. Здравствуйте! Мы живём в двухкомнатной хрущёвке. Только наша семья. Старшая дочка сейчас уехала учиться в другой город, когда приезжает, я внутренне напрягаюсь, наверное, потому, что свободного места становится всё меньше: дети подрастают...Младшим - 8 и 11 лет. По хозяйству мне помогает муж, когда приходит с работы и если я не справилась.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Для wind. Спасибо Вам! Очень бы хотелось съездить в пансионат)) Только всей семьёй вряд ли получится...Папа наш точно не поехал бы: а кто деньги будет зарабатывать? Он ведь один работает, хотя в отдыхе нуждается не меньше моего. А одну меня не отпустят..
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Но самое-то важное в том, что правильно построенные годы материнства и детства приносят свои плоды через много-много лет.
Кого воспитаете - от того и получите благодарность. Воспитаете грубых эгоистов и хамов - получите та-а-акую благодарность, что пожалеете о том, что и детей рожали. Воспитаете порядочных, добрых, верующих, трудолюбивых и образованных детей - будете радоваться глядя на них и на их детей. Никто почти не думает об этом пока растит детей, но дети взрослеют, к нам приходит старость и болезни - и вот тут выясняется, что выигрывает не тот, кто жил для себя, а кто рожал и растил детей.
Агния Львовна, я согласна с Вами! Просто я сейчас в таком дурацком состоянии, что оптимизма во мне мало.
Покой нам только снится...

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Vetochka75 »

 
Что-то я пока не разобралась, как отправлять сообщения, чтобы были адресованы конкретному человеку :27:
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Vetochka75 писал(а):Что-то я пока не разобралась, как отправлять сообщения, чтобы были адресованы конкретному человеку :27:
Веточка, это очень просто делается. Если вы хотите ответить кому-то, вы кликаете в его посте вверху справа на кнопку ЦИТАТА. У вас открывается окно с именем автора и цитатой. Удаляете из цитаты все лишнее и получается тот фрагмент, на который хотите ответить.
А подробнее вот здесь https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261

Ребятки у вас уже большие, в школу ходят. Но как раз теперь они и требуют большего внимания, чем малыши. Так что умная и заботливая мама всегда при деле. А свободное время стоит посвятить самообразованию и отдыху. Стоит ли думать еще о чем-то? Ну разве что какие-нибудь интересные курсы, чтобы в будущем иметь работу для души и "на булавки".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Николай Н »

 
Vetochka75 писал(а):Николай, а что именно хотелось бы Вам узнать о муже? Не пьёт, слава Богу, уделяет семье внимание насколько может.
Это хорошо, Светлана.
Но может маловато с учетом Вашего состояния.
Я думаю, что Ваши родные делятся с Вами и радостями и печалями.
Спрашивается, почему этого не можете себе позволить Вы?
Я бы, наверное, попробовал.
Только осторожно. Может быть даже отчасти разыграл бы немного родных. Попробовал бы "пожаловаться" на усталость не в самый трудный для себя момент, и дал бы им шанс как-то себя проявить. Было бы совсем здорово, если бы родные тут же организовали Вам небольшой отдых и что-нибудь придумали для поднятия настроения.
Бывает, что "усталость" передается и другим.
А бывает, если её раскинуть на нескольких человек, то от неё и следа не остается.
Про учебу наверняка придется с мужем объясняться.
Может быть в таком случае сделать это заранее?
И если у Вас академка, то я бы попробовал найти какой местный простенький профилакторий, может быть даже с возможностью на выходные приходить домой, ну и там занялся бы там кислородными коктейлями и прочими маленькими приятностями :)
Что скажете, Светлана?
Похоже, что Вам просто необходим отдых от семьи и смена обстановки.
с любовью

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи

Сообщение Ol_2011 »

 
Светлана, Николай знаете почему про мужа спросил? Когда много сил затрачивается на добывание средств, что то может потеряться в отношениях мужа и жены. Накопившаяся усталость, она сказывается. Никто не говорит, что вам безразличны близкие, я вот в прошлом году наконец вывез жену к морю. Плюнул на все дела, деньги и пр. Только очень уж я долго собирался. Намекните ему, мужчины туповаты в этих вопросах.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи

Сообщение wind-07 »

 
Да, кстати, я тоже подумала о профилактории. Веточка, может у вас есть возможность походить в профилакторий в вашем городе?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»