Достало собственное богатое воображение

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Агния Львовна »

 
Varwen писал(а): По-моему, я во всех грехах, которые за собой знаю, каялась уже...Такое ощущение, что Создатель вообще меня ненавидит. И от себя отталкивает.
Вот это уж грех так грех - думать, что Бог вас не любит! Любит да еще и как: Сына Своего послал, чтобы спасти вашу душу! Именно вашу. Персонально. Как мою и моей соседки Эльвиры.
Что же касается болезни вашей... Да, это крест и нелегкий. Хотя бывают ли вообще легкие кресты?
А вот вам вопрос на засыпку: назовите нам десять знаменитостей, страдающих вашей болезнью!
Начинать можно прямо с Архимеда...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
Агния Львовна писал(а):
Varwen писал(а): По-моему, я во всех грехах, которые за собой знаю, каялась уже...Такое ощущение, что Создатель вообще меня ненавидит. И от себя отталкивает.
Вот это уж грех так грех - думать, что Бог вас не любит! Любит да еще и как: Сына Своего послал, чтобы спасти вашу душу! Именно вашу. Персонально. Как мою и моей соседки Эльвиры.
Что же касается болезни вашей... Да, это крест и нелегкий. Хотя бывают ли вообще легкие кресты?
А вот вам вопрос на засыпку: назовите нам десять знаменитостей, страдающих вашей болезнью!
Начинать можно прямо с Архимеда...
Ни одного имени не могу назвать, которые бы мне нравились. (
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Агния Львовна »

 
Varwen писал(а): Ни одного имени не могу назвать, которые бы мне нравились. (
Вы серьезно? Ну, ладно там Савонарола, Наполеон, Руссо под вопросом, но Сократ, Шуман, Гоголь, Эдгар По, Джек Лондон, Хэмингуэй, Стивен Фрай, Вивьен Ли, Мел Гибсон - как они могут не нравиться?!
А тот, кто бывал в Баварии и видел замки, выстроенные по фантазиям Людвига II, просто, мне кажется, не может не полюбить несчастного и прекрасного короля...
Я же по своему опыту могу сказать, что не встретила в жизни ни одного шизофреника-пошляка или мещанина, зато умных, талантливых и душевно богатых очень много. Я даже одного шизофреника-монаха встретила! Правда, потом он все-таки монашество оставил и женился, и ничего из этого хорошего не получилось, но это уже другая история.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
Фрай разве шизофреник?
Ли?
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Агния Львовна »

 
Varwen писал(а):Фрай разве шизофреник?
Ли? 0_0
Ага, ага! :D
А еще Леонардо да Винчи и Льюис Кэррол, написавший "Алису в стране чудес"!
Про Дж. Свифта точно сказать нельзя, была ли у него шизофрения или что-то другое, но писатель был гениальный несомненно!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
Не, какой хороший форум! Реально умирать не хочу - думаю о маме, о Боге, о коллегах - им-то страдать за что? Ну и как-то инвалидом быть не хочется, тем более, что уже ноги ломала в автокатастрофе, Слава Богу, что хожу. В апреле пойду к психотерапевту, наверно, расскажу и о суицидальных мыслях в том числе. Просто они достают - вот так вот все хорошо вроде, а в голове крутится мысль "сдохнуть хочется". Просто мне это не нравится. И не нравится, что глюки шизы порой не отличить от нормальных мыслей. Это самое доставучее. ( Иногда даже кажется, что временами бывают легкие приступы, чудом проходящие без последствий.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Наташа2004 »

 
Не знаю, за что мне эта болезнь! По-моему, я во всех грехах, которые за собой знаю, каялась уже...Такое ощущение, что Создатель вообще меня ненавидит. И от себя отталкивает.
тупиковый вопрос. Задавала его себе.....не знаю сколько раз....со счета сбилась...У меня не шизофрения, другое совсем, но не уверена, что моя лучше...сказать трудно. Главное то - что пока спрашивала - за что???, пыталась как-то понять за какие грехи (у меня таких нету!!!) и все в этом роде - становилось только хуже. Дело пошло на лад только после того, как стала спрашивать себя - зачем? Согласилась с тем, что все происшедшее со мной было справедливо и необходимо, на это у меня несколько лет ушло, сложная штука. Но зато после этого стало гораздо легче не только морально, изменились обстоятельства жизни и даже физические кондиции в лучшую сторону. Чего и вам желаю!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
Всем спасибо. В общем, таки мысли об этой глупости отгоняю. Теперь я считаю, что просто обязана жить, чтобы не дискредитировать Бога. )))) Ну и родные и знакомые не заслужили чувства вины.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Агния Львовна »

 
Varwen писал(а):Всем спасибо. В общем, таки мысли об этой глупости отгоняю. Теперь я считаю, что просто обязана жить, чтобы не дискредитировать Бога. )))) Ну и родные и знакомые не заслужили чувства вины.
Умница! :12: :25:
И еще покину вам вопросик: что же вы такое должны сделать на земле, для чего Бог вас призвал, что ему пришлось так вас нагрузить?
Возможно, у меня уникальный опыт общения с шизофрениками, у психиатров, возможно, другой, но я тут раздумывала о вашей теме и пришла к выводу, что я и бесталанных шизофреников не встречала, вот ведь какая штука! А дамы и барышни отчего-то все были красавицами, или, по крайней мере, как говорили в годы моей юности, "очень интересными женщинами". Так что еще раз напоминаю - вы во всех отношениях в очень хорошей компании, дорогая! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достало собственное богатое воображение

Сообщение Varwen »

 
Не знаю, появились тут догадки, что может, для того, чтобы я шизофрению перенесла? В смысле, может, Он хочет убедить близких мне людей, что можно жить и с приступами на почве религии, со страшными заболеваниями и верить в Него при этом, не сводя счеты с жизнью? Все-таки я тут думала, что Его крест был страшнее моего. И вообще самым страшным. Он перенес смерть все-таки.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»