Я очень одинока, не могу больше этого выносить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Совёнок »

 
Наташа2004 писал(а):
закон сохранения энергии не распространяется на взаимоотношения людей.
Распространяется. Проверяла. Только обычно ты даешь одним, а тебе дают другие, так бывает очень часто. И не бойся эту самую энергию тратить. Чем больше тратишь - тем больше дают. Сверху. Перестанешь тратить - перестанут давать.
А если уже почти не остается сил тратить эту самую энергию? :(
Наташа2004 писал(а):Пишешь, что друзей почти нет? Почти - это как? все же есть или нет??
Одна подруга, которая живут в том же поселке, где и я. Видимся часто, но всего-всего, что со мной творится, она ведь не сможет понять...
Вторая по общим интересам, живет очень далеко. Последнее время от нее ни слуху ни духу, сколько я ей ни звоню. а в инете сидит. :( Вот так.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Cold Samurai »

 
Совёнок, здравствуйте. Извините, меня некоторое время не было на форуме...
Совёнок писал(а):Ну что же мне делать? У меня почти нет друзей, родственники мне чужие, я отвратительная, страшная, озлобленная на весь мир, я не знаю, что мне делать, как жить, меня ничего не радует. Я по-прежнему одинока, я ничтожество. Хочу побыстрее умереть, потому что мне нет места в этом мире, среди этих людей.

Это не очередной мой заскок, я всё это слишком долго держала в себе, и теперь это вырвалось наружу...
Во-первых, сочувствую, что Вам плохо...
Во-вторых, не наговаривайте на себя, Вы не плохая и не ничтожество.
Насчет Вашего желания умереть... грустно это... и я Вас понимаю. Не сдавайтесь этому желанию...
Как у Вас с сердцем? Помню, Вы собирались к кардиологу...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Наташа2004 »

 
А если уже почти не остается сил тратить эту самую энергию?
Отдохнуть и тратить по новой.
Одна подруга рядом - уже много. А до конца человека не то что другой человек - он сам иногда понять не может. Насчет желания умереть - да у всех оно бывает. Чаще всего просто потому, что люди не знают, что такое смерть. Кто-то представляет, как будет смотреть с неба на рыдающих друзей и родственников. Кто-то думает, что ТАМ нет ничего. Кто-то хочет избавиться от невыносимой боли. Но при самовольном уходе этих вариантов не будет.
А вообще - тебе совсем неинтересно, что приготовила для тебя жизнь дальше?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Совёнок »

 
Николай Н писал(а):А зачем Вам чужое счасте?
Вы молодая, умная, красивая, душевная, добрая, верная - я могу только по одним Вашим комментам продолжить этот список.
И Вам этого мало для счастья?
Вы мне напоминаете бочку меда, в которую кто-то кинул ложку дегтя.
Неприятно конечно.
Только примесь эта не во внешних обстоятельствах, не окружающих людях, а в Вас самой уже в виде чувства обиды, страхов за ЕГЭ и прочей мути.
Я очень внимательно читаю Ваши комменты в разных темах и тихо Вами восхищаюсь.
Коли Вам этого мало, то вот признаюсь об этом публично.
Так бывает, что проблемы других людей видятся и решаются на раз, а свои нет.
Ох и расхвалили Вы меня :ulibka: Но что-то я сомневаюсь, что у меня имеются все те качества, которые Вы перечислили. А если и есть, то счастья они мне не приносят :net: :( Но спасибо за добрые слова.
Николай Н писал(а):Поможем, товарищ капитан :)
:13: :13: :13:
Спасибо! :25:
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Совёнок »

 
Наташа2004 писал(а):
А если уже почти не остается сил тратить эту самую энергию?
Отдохнуть и тратить по новой.
Одна подруга рядом - уже много. А до конца человека не то что другой человек - он сам иногда понять не может. Насчет желания умереть - да у всех оно бывает. Чаще всего просто потому, что люди не знают, что такое смерть. Кто-то представляет, как будет смотреть с неба на рыдающих друзей и родственников. Кто-то думает, что ТАМ нет ничего. Кто-то хочет избавиться от невыносимой боли. Но при самовольном уходе этих вариантов не будет.
Я не собираюсь (пока) уходить самовольно... Я хочу, чтобы произошла какая-нибудь нелепая случайность, которая и прервет мое ничтожное существование, несчастный случай.
Наташа2004 писал(а):А вообще - тебе совсем неинтересно, что приготовила для тебя жизнь дальше?
Неинтересно. С чего вдруг она приготовила для меня что-то хорошее? Я такой чести не удостоена. Поэтому боюсь узнать, какие еще "приятности" она мне приготовила.
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Николай Н »

 
Совёнок писал(а):Ох и расхвалили Вы меня :ulibka: Но что-то я сомневаюсь, что у меня имеются все те качества, которые Вы перечислили. А если и есть, то счастья они мне не приносят :net: :( Но спасибо за добрые слова.
Пожалуйста, я ещё могу сказать и не сочтите за лесть :13:
Что такое счастье?
Не я придумал: счастье - это когда тебя понимают.
Добавлю: и уважают.
Мужики как напьются, так и выясняют это самый главный вопрос: "Ты меня уважаешь?" И горе тому, кто откажет им в уважении в этот момент :)

Вот и выходит, товарищ капитан, что на данный момент сами себя Вы не знаете, а потому и не уважаете.
Это дело можно и нужно исправлять.
Потому прошу Вас немного рассказать о своих достоинствах, как Вам самой кажется.
Пожалуйста.
с любовью

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Cold Samurai »

 
Совёнок, здравствуйте.
Совёнок писал(а):Я не собираюсь (пока) уходить самовольно... Я хочу, чтобы произошла какая-нибудь нелепая случайность, которая и прервет мое ничтожное существование, несчастный случай.
Особенно мрачно вот это "(пока)" :( Не согласен, что Ваше существование ничтожное.
Совёнок писал(а):С чего вдруг она приготовила для меня что-то хорошее? Я такой чести не удостоена. Поэтому боюсь узнать, какие еще "приятности" она мне приготовила.
Всяко бывает... и даже когда очень фигово, бывает так, что все еще может выправиться...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Наташа2004 »

 
Вот удивляюсь - столько на Победише пророков относительно своего будущего :udivlen: И, главное, все до одного прогнозы пессимистичные. Ну куча примеров есть....Когда вначале все было плохо, а потом становилось лучше, чем у тех, у кого начиналось хорошо. Меня жизнь отучила делать долгосрочные прогнозы в принципе. Не закрывайся от жизни и не программируй себя на неудачи. Понимаю, что без контакта с мамой очень тяжело. но зато раньше будешь самостоятельной и сильной личностью. Будешь, все задатки есть!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Совёнок
подполковник
подполковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Совёнок »

 
Cold Samurai писал(а):Совёнок, здравствуйте. Извините, меня некоторое время не было на форуме...
Здравствуйте, рада Вас видеть! :ulibka:
Cold Samurai писал(а):Во-первых, сочувствую, что Вам плохо...
Во-вторых, не наговаривайте на себя, Вы не плохая и не ничтожество.
Я и не наговариваю.. Я констатирую факты. :(
Cold Samurai писал(а):Насчет Вашего желания умереть... грустно это... и я Вас понимаю. Не сдавайтесь этому желанию...
Как у Вас с сердцем? Помню, Вы собирались к кардиологу...
Постараюсь...
К кардиологу ходила. :) Таблетки выписали. Сказали, что всё нормально будет, если не запускать это дело.
Cold Samurai писал(а):Совёнок, здравствуйте.
Совёнок писал(а):Я не собираюсь (пока) уходить самовольно... Я хочу, чтобы произошла какая-нибудь нелепая случайность, которая и прервет мое ничтожное существование, несчастный случай.
Особенно мрачно вот это "(пока)" :( Не согласен, что Ваше существование ничтожное.
Мне смелости не хватит, чтобы что-то с собой сделать. А существование действительно ничтожное: ни жить нормально не могу, ни с собой покончить смелости не хватает. Обязательно что-нибудь остановит...
Cold Samurai писал(а):Всяко бывает... и даже когда очень фигово, бывает так, что все еще может выправиться...
Не знаю... Сомневаюсь.

Спасибо Вам за то, что поддерживаете меня!.. :ulibka: :25:
Вы как поживаете?
...Но с каждым днём я прожитым дышу уверенней, и сладостней, и чище..

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне некуда деться...

Сообщение Cold Samurai »

 
Совёнок, еще раз здравствуйте.
Рад, что Вы сходили к кардиологу. Действительно, это дело лучше не запускать...
И хорошо, что вы не решаетесь что-то с собой сделать... не надо.
И еще раз скажу - Вы и Ваша жизнь не ничтожны.
Насчет того, что жизнь может выправиться - гарантий, конечно, никаких... но и так бывает.
И, мне кажется, в Вашей жизни еще будет что-то... что-то, ради чего стоит жить...

А я - более-менее... Спасибо, что спрашиваете :ulibka:
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»