Хочу остаться жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Cold Samurai »

 
А вот лечиться, думаю, надо.... И алкоголь - ну его нафиг....
И, естественно, придется стараться - чтобы добиться серьезных целей, нужны серьезные усилия...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Диагностика предрасположенности к суициду
Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Cold Samurai писал(а):Что без поддержки тяжело - да... тут - не знаю, что посоветовать...
А за безразличие я уже не злюсь ни на кого. У всех свои заботы, переживания и боль. Я бы и сама раньше наверно не взялась помогать человеку с подобной проблемой. Это ведь настолько непонятно со стороны должно быть, наверно страшно и мотивы неясны. Да если бы и раскрылось все, то стало бы еще более неясным, на примере двух людей успела убедиться. В этом наверно и заключается тотальное одиночество наше, но мне это вовсе не страшно теперь. Мне достаточно знать, что есть люди понимающие и сочувствующие, да их много. Просто все сложнее намного, и мир не вокруг меня крутится. Так нелепо получилось, что при всей благосклонности судьбы ко мне я никак не могла увидеть и почувствовать тепла. Вина побольшей части моя, дурные, запретные мысли овладевали мной. От чего постоянный конфликт был во мне, по-началу я не принимала их своими, а потом покорилась и наслаждалась ими. Но теперь я знаю, что ни к чему хорошему это не приводит, что обезображивает это душу.
Пишу и не могу остановится. Такое чувство, что во мне зажгли свет, и это не похоже на то зловещее полыхание, что было раньше. Как замечательно, что есть такой форум с такими добрейшими людьми.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте Полик :)
Я рада что вы все таки дошли до врача и не сбежали :)
Да, лечение может продлится долго, но ведь нам что главное? Главное что бы оно давало результат, и желательно положительный :) Поэтому предписания следует выполнять :18: А с алкоголем действительно лучше завязывать :net:
Полик писал(а):А за безразличие я уже не злюсь ни на кого.
Вы знаете, на самом деле безразличия в мире намного меньше чем нам кажется, я почему-то в этом уверена. Просто иногда люди действительно не знаю как быть :nzn: Кто-то просто не знает что это такое, и может быть боится сделать хуже, но это не означает что в трудную минуту он не окажется рядом, просто и вот такую помощь нужно не отталкивать, ну по крайней мере стараться :) У вас мне кажется это получается :)
Полик писал(а):Пишу и не могу остановится. Такое чувство, что во мне зажгли свет, и это не похоже на то зловещее полыхание, что было раньше.
Очень порадовали вот этим огоньком :25: Поличка, если хочется писать, Вы нам пишите, иногда очень помогает когда вот так высказываешся :) по себе знаю :)
Помните я вам ссылочку давала на песню-притчу про гвозди, так вот может быть в вашем случае будет неплохо, вот так что-то сюда написать :27: Так сказать словом гвоздик забить ;)
:13:

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
алиска писал(а):Очень порадовали вот этим огоньком :25: Поличка, если хочется писать, Вы нам пишите, иногда очень помогает когда вот так высказываешся :) по себе знаю :)
Помните я вам ссылочку давала на песню-притчу про гвозди, так вот может быть в вашем случае будет неплохо, вот так что-то сюда написать :27: Так сказать словом гвоздик забить ;)
:13:
Помню конечно. Я тогда еще подумала, что мне так вязанку дров и мешок гвоздей придется за собой возить. Сейчас конечно пыл приумерился, но гвоздик благодарности забью :25: , дабы скрепить наш союз.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение алиска »

 
Полик писал(а):Помню конечно. Я тогда еще подумала, что мне так вязанку дров и мешок гвоздей придется за собой возить.
:18: :D
Полик писал(а):но гвоздик благодарности забью , дабы скрепить наш союз.
О, вот за это спасибо :13: :12:
А вы к нам почаще заглядывайте ;) У нас ведь на форуме не только такие серьезные разделы :) Заходите просто почитайте хотя бы :)
Наша жизнь... ;)
У вас кстати есть увлечения? Хобби? Расскажите о себе побольше :) Чем живете? :13:

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
алиска писал(а):У вас кстати есть увлечения? Хобби? Расскажите о себе побольше :) Чем живете? :13:
Рассказывала о некоторых увлечениях ранее. Но за последние 4 месяца я не уделяла своим увлечениям времени.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение алиска »

 
Полик писал(а):Но за последние 4 месяца я не уделяла своим увлечениям времени.
Так может стоит начать? ;)

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Пока трачу все свои силы, чтобы как-нибудь разобраться с учебой, что плохо получается. Я пробовала недавно прочесть что-нибудь. Перерыла все полки с книгами, у пары прочла 2-3 страницы и так ни на чем и не остановилась.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Агния Львовна »

 
Полик писал(а):Пока трачу все свои силы, чтобы как-нибудь разобраться с учебой, что плохо получается. Я пробовала недавно прочесть что-нибудь. Перерыла все полки с книгами, у пары прочла 2-3 страницы и так ни на чем и не остановилась.
Жаль, что не читается, но насиловать себя нельзя. А слушать аудиокниги не пробовали? Можно при этом вышивать или вязать что-нибудь красивое. Главное - отвлечься от себя.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Агния Львовна писал(а): Главное - отвлечься от себя.
Да. Это действительно то, чего мне очень хочется.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»