Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Йоохооо! Ура,наконец то я сделала аватару! Спасибо другу,научил и программу прислал.
Продолжаю. Про здоровье ищо не все сказала. Но вобщем то это тема долгая и нудная. Главная беда-я вижу проблемы,но на врачей тупо нет времени. В поликлинике ж часы надо в очередях просиживать!
2)Очень тоскливо растить детей одной. Без мужчины-своего(приятели не в счет!)вообще плохо-я не sex имею в виду конечно(хотя его тотальное отсутствие тоже не лучшим образом сказывается.)а общение,внимание...когда у меня нет отношений романтических,нет интереса к кому либо-я как цветок без воды. Погибаю... Как хочется вторую половину свою! Ээ,если она,точнее-ОН,вообще есть... Я уже не верю что Он мне пошлет его,прости Господи... Во первых я ни разу не заслуживаю... Но мучаюсь всю жизнь от его отсутствия-ни разу еще не любила(и мужа в т.ч...),влюблялась,но это быстро угасало. Да и меня никто по настоящему не любил... О,как мне горько... Грустно это... И детей нарожала чтоб эту нелюбовь компенсировать-пока не очень то получается..........
С любимыми не расставайтесь............

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Друга или подруги тоже нет-такого чтоб беспокоился обо мне сам,вытаскивал хоть иногда. Жутко все это достало. Никакой надежности в этой юдоли скорби блин. Слышала я "От Меня это было"Серафима Вырицкого... Но Бог же невидим! и когда мне не с кем поговорить и пойти куда либо-я не могу утешаться молитвой,не всегда же...да,опять все новоиспеченные "друзья"рассосались,когда я на позитиве и излучаю свет-все хорошо. А в печали никому не нужна. сколько нас на форуме одиноких и несчастных. Но кстати если нас собрать в реале-достали бы друг друга,все бы раздражались,как в аду... Муть пишу уже,стоп.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
tunechka 2 писал(а): А в печали никому не нужна. сколько нас на форуме одиноких и несчастных. Но кстати если нас собрать в реале-достали бы друг друга,все бы раздражались,как в аду... Муть пишу уже,стоп.
Конечно, муть, абсолютную муть! Как же вы могли не заметить, сколько сочувствия и участия проявляют здесь люди друг к другу? Уже из одного этого видно, что вы сейчас слепы. Не пора ли глазки протереть да приняться наводить порядок в душе? А там и жизнь наладится - проверено!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Alexey alexeevich »

 
Агния Львовна писал(а):
tunechka 2 писал(а): А в печали никому не нужна. сколько нас на форуме одиноких и несчастных. Но кстати если нас собрать в реале-достали бы друг друга,все бы раздражались,как в аду... Муть пишу уже,стоп.
Конечно, муть, абсолютную муть! Как же вы могли не заметить, сколько сочувствия и участия проявляют здесь люди друг к другу? Уже из одного этого видно, что вы сейчас слепы. Не пора ли глазки протереть да приняться наводить порядок в душе? А там и жизнь наладится - проверено!
Если бы собрать всех одиноких и разбитых сердцем из этого форума в одном месте то, мне кажется одиноких и разбитых сердцем стало бы намноооого меньше :12:

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
На душе гадко и паршиво. Выхода не вижу! Только в теории-надо в храм,причаститься и все наладится. А на практике!!! Пост через пень колода-все время умудряюсь сожрать что то не то.... Непостясь в пост нельзя причащаться-да и не допустит священник. Получается надо ждать Рождества как минимум. Решила 40 дней акафист почитать-так вчера ночью прочла-потом всю ночь не спала почему то. Вечер дома это кошмар для меня. Маманя бесится,дети в истерике-это не передать,просто бежааааать из этого дурдома,невыносимо!!! И такие эпизоды КАЖДЫЙ день.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Акварель »

 
Так Вы ж волшебную палочку ищете - махнул ей - и все наладилось.
Вот Вы пишете, что нарушаете пост пищевой и не можете приступить к Причастию. А пост душевный не нарушаете?
И еще вопрос - что такое Причастие для Вас? Лично для Вас что это означает?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Если бы пищевой! Я ВСЕ нарушаю... И все надеюсь исправиться.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Helenka »

 
Лена, а Вы разговаривали с батюшкой о мере Вашего поста? Есть общий устав, но каждый человек с помощью священника "прикладывает" его к себе, учитывая здоровье, образ жизни, духовный возраст и.т.д.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tany »

 
Привет, Лена! Читаю твои сообщения и как-то не понимаю может быть... Если что-модераторы поправят :12:
tunechka 2 писал(а):Только в теории-надо в храм,причаститься и все наладится. А на практике!!!
А на практике, Лен, жизнь реальная. Такая как она есть-с падениями и взлетами. Лен, я долгое время пыталась объединить казалось необъединяемое-жизнь и веру. И, знаешь, дико боялась впасть в такое состояние, когда НАДО превалирует над возможностью.
Мне кажется, ты себя загоняешь в такой угол, где на самом деле нет выхода. Вот что для тебя вера? Православие? зачем тебе молитвы и пост? В каждой твоей теме видны какие-то резкие порывистые перепады настроения и настроя-от резко позитивного к уныло депрессивному. Почему ты не позволяешь своему телу, своим мыслям и своей личности проявить себя? Отдохнуть, поорать если хочется, отстоять границы своей личности, поспать на выходных вопреки всему, наплевать на крики мамы и поваляться с детьми в неубранной комнате.. кто тебя осудить? Кто обвинит? Кто накажет? Ты любимый ребенок, а не выкидыш. Бог дал тебе душу, вдохнул жизнь-Он не может ненавидеть тебя, расслабься, отпусти этот синдром отличницы, и просто почувствуй Его любовь :D (эээ... получилось похоже, да? ну, я не специально, так слова подобрались :2: )
На каком таком основании ты решила, что всем должна? Я не самая праведная христианка, я честно говоря, бесконечно далека даже от намека на православную даму, но почему-то мне легче жить, когда я знаю, что Бог не карает, а милосердствует. Почему твоя вера вгоняет тебя в тоску? Почему ты не веришь, что Бог-есть Любовь? Что Он любит просто потому что ты есть? Что Ему важны не пост и молитвы просто так, и даже не столько твоя надежда на счастливое разрешение ситуации, сколько твое доверие Ему.
Ты похожа на человека, который очень хочет есть, но запрещает себе даже думать о еде, забывая о том, что телу она нужна. Божественные законы не отменяют физические....
Пост, молитвы, акафист-все это важно, но важнее всего внутреннее спокойствие, уверенность, доверие.
"Придите ко мне страждущие и утешьтесь" Так почему же такое усилие-то требуется?
tunechka 2 писал(а):Никакой надежности в этой юдоли скорби блин
Почему??? мы созданы для радости, как можно жить с таким грузом на сердце?
Лена, я правда не понимаю. :( Я искренне тебе сочувствую, но не могу подобрать слов, чтобы выразить...
Просто поверь, что ты не одна. Что проблемы всегда будут-мы живем не в Раю, а на земле. Но в этих проблемах-ты остаешься собой, ты остаешься не одна. Да, это очень сильно давит, что не с кем в реале поговорить. Да, ситуация в семье тоже не идеальна. Лен, ну пошевели хоть пальчиком, а? Ну понимаешь, ты хоть замолись каждый день без остановки, если ты не позвонишь по квартире-она не снимется сама собой. Помнишь, в анекдоте? Когда Бог говорит, что уже готов послать кучу денег молящемуся, только пусть он хоть билет лотерейный купит.
Леночка, ну должна быть с нашей стороны какая-то отдача в делах, в поступках, в действиях. Да любых.
Вот месяц назад ты писала, что есть вариант разъехаться, хоть на время. Что сейчас с этим вопросом- решается? Или оставила на потом когда-нибудь?
Ленусь, ну не упрекаю-сама сижу до последнего на попе ровно, но когда вот так тяжело это ведь не жизнь, правда?
Чтобы не случилось, какие бы проблемы не возникли, чтобы внешне не происходило- надо ощущать, что все преходящее, что есть хорошее, что его много, что я сама, своими поступками выбираю свою жизнь. Что я могу и готова нести за них ответственность. Но я могу ошибаться... И я прошу у Бога не оставлять меня в моих ошибках и вразумить, чтоб сделать правильный выбор.
Извини, мне грустно от того, что ты пишешь :(
PS
Агния Львовна писал(а):Конечно, муть, абсолютную муть! Как же вы могли не заметить, сколько сочувствия и участия проявляют здесь люди друг к другу? Уже из одного этого видно, что вы сейчас слепы. Не пора ли глазки протереть да приняться наводить порядок в душе? А там и жизнь наладится - проверено!
ППКС, как принято говорить в интернете. Только я бы на первое место поставила порядок в голове. У ж ты-то, как психолог в курсе ;)
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Alexey alexeevich
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение Alexey alexeevich »

 
Доброе утро tunechka 2

Вы первая чью историю я прочитал почти на 100% может что упустил начав с первой страницы и потихоньку дошел до стадии ответа :D
я просил совета, помощи, подсказки и сам что-то строил в себе за время которое я тут нахожусь я поменял себе статус что-то изменилось во мне я стал сильней мудрей.
постепенно я познакомлюсь с остальными волшебными друзьями из форума :D

и вот я узнал вас какая вы есть, увидел того кто мне помогал хочу сказать вам огромное спасибо за поддержку
загляни в себя, посмотри ты одновременно хрупкая девочка и очень сильная, не оставайся в прошлом живи новым
полоса чёрная полоса белая, и есть место для шага

tunechka 2 ты супер :D посмотри на себя, ты умничка

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»