Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tany »

 
Лена, доброе утро!
tunechka 2 писал(а):Tany,ОГРОМНОЕ спасибо за ваш рассказ! Вы точно мою ситуацию нарисовали-МАМЕ кучу всего от меня надо,и НА ДЕТЯХ срываемся мы обе :((( Так что съезжааать. Скорей бы. Правда отложенные деньги на съем МАМА нашла у меня и припрятала(чтоб я не размотала)и в этом она вся-ни миллиметра личного пространства мне не оставляет. Так что да,нервное истощение у меня хроническое... Нашла недорогую комнату в общаге в пригороде. ПОМОГИ ГОСПОДИ благополучно туда съехать.
Надо, очень надо. Пусть у Вас все будет благополучно! А деньги можно хранить на карточке-ее даже если и найдут, то ни посмотреть сколько там, ни снять будет невозможно. Я так и делаю :2: У меня правда никто не отбирает деньги, но мне с карточкой удобно- иногда мне туда перечисляют деньги за работу, иногда я сама вкладываю.
tunechka 2 писал(а):А то мне сегодня дитя старшее заболевшее(надо ждать пока он поправится)4х с половиной лет говорит-мам,не лечи меня,я умереть хочу. Доведенный бедный дитенок...
В такие минуты думаешь, что Санаев писал "Похороните меня за плинтусом" с натуры...
Лена, у меня переклинило в другую сторону. Я вообще могу поорать на ребенка и на ровном месте как-то дернуться (понимаю, что в этом нет повода для гордости), но вот когда внешние раздражители есть, мне хочется его обнять, приласкать, сказать, что он у меня самый лучший и любимый, что он моя поддержка и опора, и я без него не могу.
А с мамой действует спокойный и уверенный тон и -это мой ребенок и я его мама- могу и должна заботиться о нем, а значит решать его жизнь.
Вот на днях мы поругались с мамой. Объективно она неправа и я смогла это объяснить. Мы договорились с сыном поиграть в трек, что он сам будет играть (я не люблю его собирать...), но пришла мама и понеслось- "ребенок без нас пропадет, на него самолет упадет". Сын рыдает- как же, баушка пришла, надо срочно на жалость надавить, сестра злится, что я ей запретила вместо сына собирать дорогу, мама орет, что я злыдня.
Не, я мож и неправа, но я громко и спокойно сказала, что мы договорились с сыном на определенные условия- и идут все остальные по комнатам.
получилась, ура)))))
Лен, все будет хорошо, снимайте комнату и переезжайте, детям нужна спокойная мама, а не улучшенные бытовые условия ;)
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение April »

 
Привет, от себя хотел бы добавить, иногда бывает полезно вместо самобичевания выпить чашку чая, или например, послушать немного приятной музыки. Вам хотелось бы посоветовать, не заниматься сильно самоистязанием, а попробовать и себя тоже простить. Да, такие вот мы, падаем и притыкаемся, но ведь и к себе тоже надо быть снисходительными. За Бога держитесь, это очень хорошо. Да, нам порой хочется сказки, и как Вы выразились быть "у Бога на ручках", но ведь если дети всегда будут на ручках, как они научаться ходить? Вот и мы через наши немощи, "неудачи" и падения учимся ходить, а Бог, Он ведь рядом и знает, когда и что нам подать. Сил Вам!

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение OlIfKi »

 
tunechka 2 милая, смотрели посденее интервью Бехтеровой, где она рассказывает о мистике в ее жизни. Она работала в институте мозга и была атеисткой. Но к ней в видениях и снах четко приходил умерший муж и просил издать рукописи. Она говорит: " Я ходила к психиатору, неврологу, пила таблетки, но мне ни чего не помогало, что бы избавится от этих видений. Да, теперь я склонна к тому , что там что то есть, за смертью! Но! Я не хочу видеть потусторонний мир, если он есть, то пусть все будет после смерти, а сейчас я хочу жить этой мирской жизнью. И Вы не поверите! Кто мне помог? Батюшка прочел надо мной молитвы в церкви и все прошло. "
Так вот думаю возможно приводит к таким мыслям эти видения и сны, они нас держат на волне другой, от того эти желания смерти, депрессия. Я вот вчера думала: " Часто стали сбываться и угадываться события и сны. Мне от этого только хуже внетренне. Тоже что ли сходить к Батюшке и попросить , что бы избавил от этих видений и жить обычно, невидя будущего и потустороннего" И вечером был ответ, ну как то опять "неслучайные" случайные совпадения. Передача была про то что все кто предвидел будущее заканчивали в психушки , сходили с ума.
Ленча, я вот переехала от мамы и я стала спокойнее, да и муж у меня святой при жизни. Бог что то забирает, а что то дает. Забрал мою Богиню и дал святого при жизни мужа.
Кстати по поводу того что взял муж всю беду на себя, возможно. Такая история описывается у мариша-а-а-а на сайте мемориам, но там часть удалили. Когда дочка была ее в коме после ДТП ей лет 10, на 40 день после смерти папы она очнулась и описала все что видела и что была с папой. Что есть другой мир и так классно. И что бы венок с места ДТП с синими цветами убрали сказала. Вообщем она сказала: "Папа сказал , что он ушел во имя любви, что бы мы жили."
И еще одна тенденция замечена мной и многими, чем ближе к Богу приближаешься, тем бесы что ли больше одолевают. Мысли, депрессии и наваливается куча трудностей и испытаний. Может раньше когда было много гонений, ранних смертей, трудностей, потому что люди всем сердцем верили в Бога. А сейчас спокойнее и благосостоятельней, потому что отдалились от Бога и живем в этой иллюзии мирского мира.
Так что милая, держись и радуйся любовму испытанию! У меня что не день то новость, уже смешно становится, как активно Бог надо мной стал работать ))) Ну вот те кто не верят в Бога сидят себе и у них все до тошноты спокойно и гладко, а я девочка геморой )))
А доча да в сказке, я ее видела после смерти и чувствовала запах волос, обьятия, тепло. Телепатическое общение без слов было и ей там прекрасно и малость только обо мне скучает. Не обьяснима была ее мимика блаженства и удовольствия, как там ее холят и лелеют )))

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
OlIfKi писал(а): И
Вы не поверите! Кто мне помог? Батюшка прочел надо мной молитвы в церкви и все прошло. "
Передача была про то что все кто предвидел будущее заканчивали в психушки , сходили с ума.
Во-во,и я читала в святоотеческой литературе и батюшка наш говорит,что если какие либо мысли приводят нас в смущение и уныние-они от бесов! Достаточно осознать это и попросить Бога о помощи,помолиться,и конечно-Таинства исповеди и Причастия,это лучшее лекарство!
Дорогая Олифки,мысль обратиться к батюшке у вас правильная ;) Вот и я всегда так думаю,но в храме бываю реже чем хотелось бы,очень редко! Каждую пятницу-евангельские чтения,в воскресенье-Воскресная школа.а вот на службу прийти все то лень,то обстоятельства... Надеюсь с Божией помощью это исправить.
Еще хочу поделитьсся новостью:после написания тут вспомнила про давно купленный и забытый Акафист Иконе Богородицы-"Споручница грешных". Прочла-и такая Радость осенила,и такие слова там замечательные-сердцем каждое слово прочувствовала! И как то в душе все наладилось,начало выстраиваться в гармонию,начало приходить понимание некоторых ошибок-Богородица пролила мягкий,целительный свет на мою тьму.
Как же Она о нас заботится!!! :25:
Пресвятая Богородице,спаси нас!
Кстати,в это Воскресенье,4 декабря-Ее праздник-Введение во храм!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
OlIfKi писал(а):
Ленча, я вот переехала от мамы и я стала спокойнее,
Дай Бог чтоб и у меня получилось! В прошлом году я в больницу попала с желудком-так по сравнению с домом там мне Раем все казалось!) Никто не трепал зря нервы...
И еще одна тенденция замечена мной и многими, чем ближе к Богу приближаешься, тем бесы что ли больше одолевают
.
очень надеюсь что это только вначале,когда они не хотят упускать добычу... Но впрочем и "они" действуют только по попущению Божию,а значит не могут причинить нам вреда,если мы вовремя обратимся к Богу за помощью!
Мне сейчас трудно выразить свои мысли,т.к. дети болеют,сидим дома все в куче,я невыспавшаяся...соображаю плохо сейчас.
Хочу сказать-Спаси вас Бог(ведь именно так звучало в старину спасибо! ;) ),дорогие девчоночки-Олифки,Таничка,Сестричка! :12: Николай,Эйприл-и вам-спаси Бог! Ох,смущаюсь так говорить-привыкла к "спасибо"простому. Вобщем,примите искреннюю сердечную благодарность! :13: :13: :13: :13: :13: ваши советы помогли мне выйти из беспросветного уныния! :11:
Я больше не сплю целыми днями и не жру бесконтрольно-Слава Богу!!! Я чувствую что снова жива!
Но все таки думаю съезжать надо,а то пожалуй вернусь в то отвратное состояние снова,причем скоро.
Помоги Господи нам всем!
С любимыми не расставайтесь............

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение OlIfKi »

 
Милая. так ты молодец, каждую неделю ходишь в церковь! Это я редко, и то для меня безбожницы и то часто стало раз в 2 недели и то каждый раз какой то случай приводит, то похороны, то вот батюшке помогаю. И то по желанию, через себя не переступаю пока , что иначе не приязнь и отвращение появится. Завлекаю себя пока что в церковь покупкой новой иконы, свечей , по любвоаться красивыми старинными иконами, уединитцы с какой нибудь иконой и молится. Ходить по праздникам, редко хожу. Я пока что воцерквляюсь, но веду себя как избалованный эгоистичный ребенок Божий. Мне пока проще помчь людям, сделать доброе дело, приютить к себе кого нибудь, и это с трепетом души и от всего сердца, чем идти рано рано в церковь.
Когда сильно не заморчаиваешься и не копаешься в своих мыслях, а когда начинаю лезтьь себе в душу и копатся в своих воспоминания я молюсь! И помогает выйти из состяния уныния и депрессии.
Я от всей души рада что я нашла Бога в своей душе, Спаси Господи за данную мне благодать в обмен на дочу. Знаешь, так уютно и тепло ,когда знаешь что тебя кто то любит не смотря не на что, а если приглядеться то видно что Бог всегда рядом, совпадения "неслучайные" случайные .... И тогда нет состяния одиночства и безисходности, а если уж совсем тяжко и на грани смерти, и умереть не страшно, зная что там тебя кто то ждет))) Но! Только не самому делать суд над самим собой! Мы Божьи, а так сами себя подарим с розовым бантиком на макушке Сатане.

Храни тебя Бог и твою семью! А мамочке умягчения сердца и веры!

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
СпасиБог,Олифки! :25: у меня точно такой же подход к церкви. Мне пока важнее не количество посещений,а их качество-чтоб с трепетом в душе и радостью!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tany »

 
Лена, привет! :25:
Как дела со съемной комнатой?
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Всем привет. Съездили с старшим в санаторий на неделю-там он снова заболел,приехали раньше(путевка была до 30 дек),соскучились. Передумала пока снимать. И батюшка этого не одобряет. Да у меня сейчас ни сил ни денег на начало самостоятельной жизни. Диплом не пишется... А надо. Грехи не отпускают... Прежде всего надо к Богу,примириться с Ним,тогда ВСЕ наладится... Понемножку молюсь,но никакие правила не вычитываю,стараюсь молиться теми молитвами(из молитвослова,уже заученными),что на ум приходят... В планах-много чего,но сил нееет...........
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смертные грехи,кома...Есть ли выход?

Сообщение tunechka 2 »

 
Можно я поплачусь? :((( Выплыл ряд проблем требующих решений,и они меня прросто душат...
1)Здоровье. Точнее-его прогрессирующее ухудшение... Свое ежедневное гормональное таблетко(гипотиреоз,аутоиммунный тиреоидит)забываю пить регулярно. Мож это еще одна причина ужасного самочувствмя(еще-гиподинамия и хронич.стресс внутрисемейный :5: )-слабость,головные боли,сводит мышцы спины-иногда до слез хочется просто массажа-но некому его делать-мама погладит пару раз и то для отмазки-она вообще не любит контактов типа объятий,дружеских прикосновений каких то(зато лезть в личное пространство с разрушающей силой-руки в боки и наезд ором-всеегда пожалста! :( ),а мне жизненно это необходимо! Дети не могут мне этого дать-просто они маленькие..Меня лишние контакты с ними-раздражают!Ужасно...Они как бы отнимают силы а не дают большей частью(щас все возмутятся и начнут жалеть детей.Не,я их тискаю и ласкаю,а вот меня никто...Тяжко ето) Вобщем-чешу спину об стенки)))и чесалка еще есть... Бррр. Самой себе массаж делать это отстой... Ну ладно. Это не самое страшное,хотя подтачивает потихоньку. Страшнее-я лысею! Ааааа! Пару дней назад обнаружила что волос осталось мало и те дохлые. На проборе вобще так видно-как зимнее поле с редкими облезлыми колосками. А я лицом симпатичная-но лысина мне не пойдет точно! Не хочу в 30 лет быть лыыысоой!!! :21: Натерла бошку луковым соком(вычитала в инете рецептики)с медом и маслом. смыла через час. Благоухаю как чипполино... Так,пойду погуляю с деткой,а то он изнывает и на голову мне лезет. обещала покатать на снегокате.приду допишу.
С любимыми не расставайтесь............

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»