А смысл в чём?...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение OlIfKi »

 
Ewe у меня тоже такая была не давно ситуация. Лежу я тут месяц назад присмерти под капельницей , грибочков поела :)) Нет сил, вся изъерзалась под капельницей, еще за стеной идет ремонт. Думала сейчас взорвусь! Я начала молится и верить, что Бог дает испытания людям те, которые по их силам. И я дотерпела, потому что почувствовала как моя капля терпения приумножилась.

По поводу нищих. Я живу в москве и не работаю, муж работает. Вообщем нищих тут полно и 1 из 10 будет реально честно просить на жизнь, остальные обманывают. Я таких вижу кто врет кто нет, но все равно даю большенству просящим, потому что я даю не им, а себе даю на строительство домика на небесах для моей семьи , ну так образно говорю.
Но вот незадача! Хотя я постоянно даю кому то милостыню и из 3 просящих рядом дам двум точно. Но ! Меня всегда мучает, что я не дала третьему потому что эти деньги не я зарабатываю, а мой муж-инвалид который содержит вплоть своих и моих родственников, а во второых у меня в кошельке 100 или 500 купюры, всем по 500 дать ? жаба давит..... Вот так вот для меня деалема. Особенно печально было, когда я ходила к поясу Богородицы. Там попрошаек было много. Одной циганке, дала, второй, третей, потом стояли батюшки просили и монахини...дальше я просто от них отворачивалсь было стыдно....не могу больше дать...лимит за один день милостыни в моем понимани....!!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Винни »

 
Eris писал(а): Просил Бога только об одном - о смерти.
Был такой случай, когда у маленького мальчика болела щека (нарыв внутри) и он просил маму, чтобы она зарезала его ножом. Конечно, мама этого не сделала, а нарыв врач вылечил.
Вы попробуйте просить у Бога, чтобы он дал Вам силы жить и терпеть трудности, чтобы дал разума понять, для чего Вам это испытание, что Вы можести приобрести, мужественно его пройдя. У Бога можно просить исцеления. Можно просить веры. Можно просить многих конструктивных и полезных вещей. Когда просишь конструктивное, есть хорошие шансы получить от Бога помощь.
Есть хорошая молитва:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.

Это молитва оптинских старцев на начало дня.
Вы крещенный?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
OlIfKi писал(а): Кстати на нашем форуме многие подписались на эту бесплатную рассылку смс от Оптинских монахов.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=7157
Спасибо за ссылку. Подписался.
OlIfKi писал(а):А может куда-нибудь съездить типа Египта на новогодние каникулы Вам ? От усталости же...нужна перезагрузка и хорошо помогает отдых в другой стране с другими людьми )))
До Египта очень далеко. Вот если только в Японию махнуть... А вообще надо.
Что-то сегодня совсем плохо. Обычно в такие моменты иду и просто ложусь спать. И сейчас похоже нужно сделать именно это, а то сейчас негатив пойдет. Извините.

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Как я устал...
Устал от всего этого...
И света не видно впереди, даже просвета...
Еще пол месяца прожил... Как будто и не жил. А жил ли я вообще? По календарю прошло пол месяца. А память? Практически ничего... Ничего... Пустота.
Извините, просто нужно было выговорится.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Cold Samurai »

 
Eris, фиговое состояние... советчик из меня еще тот, но скажу... может, Вам стоит попробовать жить, осознавая неповторимость каждого дня? Ведь время не повернуть назад...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение алиска »

 
Простите, а можно спрошу что Вы сделали за эти пол месяца, что бы изменить ситуацию в лучшую сторону? Понимаете, под лежачий камень вода не течет ;)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Сергей »

 
Cold Samurai писал(а):Eris, фиговое состояние... советчик из меня еще тот, но скажу... может, Вам стоит попробовать жить, осознавая неповторимость каждого дня? Ведь время не повернуть назад...
...или воспринимать все как этап. Не окончательную данность, которая навсегда, а этап. Пройдет и будет другое. Если сейчас запредельно плохо, значит любое "другое" будет лучше. Это не самообман, а реальный опыт многих людей. Попробуйте!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Cold Samurai,
понимаете, только этим и живу...

Алиска,
в том то и проблема, что я не помню. Не помню что делал, а может и ничего не делал. На счету не хватает Н-ное кол-во денег. Куда потратил? Я не знаю. Губа разбита. Откуда? Не знаю... Хоть к гадалке иди...

Сергей,
возможно Вы правы.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение алиска »

 
Eris писал(а):Алиска,
в том то и проблема, что я не помню. Не помню что делал, а может и ничего не делал. На счету не хватает Н-ное кол-во денег. Куда потратил? Я не знаю. Губа разбита. Откуда? Не знаю... Хоть к гадалке иди...
Вы сейчас описываете последствия тех действий которые ведут не к улучшению ситуации, а к ухудшению, возможно поэтому и не помните, а Вы подумайте что положительного можно сделать для души и тела и сделайте хотя бы один шаг в этом направлении,а?

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Алиска,
извините, но я Вас не понял...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»