А смысл в чём?...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

А смысл в чём?...

Сообщение Eris »

 
Прожил еще один день. Бестолковый день. Бессмысленный. Для чего? Устал. Раньше делал добро. Устал и от этого. <...> Уже как 2 месяца готовы. Вопрос времени.
Удалено в соответствии с пунктом правил 3.9. С уважением и надеждой на понимание, модератор Davlos.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Davlos »

 
Здравствуйте, Eris!
Напишите, пожалуйста, подробнее о себе (в идеале, хотелось бы увидеть Ваш "жизненный анамнез", начиная с детства). Скажите, пожалуйста, а что Вы подразумеваете под фразой "делать добро", и какое значение и смысл это имеет лично для Вас. Другими словами, какая у Вас мотивация к деланию добра?
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Валентин В
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Валентин В »

 
Eris, это сейчас ваши дни кажутся Вам бестолковыми и бессмысленными. Пройдёт время и Вы поймёте ради чего и ради кого стоило их проживать. Но если Вы не захотите ждать, если Вы не захотите жить, то так и не поёмёте зачем всё это было нужно.
Напишите о себе, что именно Вас тревожит. Сформулировав это, Вы и себя лучше понять сможете и совет какой-нибудь обязательно получите.

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Davlos писал(а):Здравствуйте, Eris!
Напишите, пожалуйста, подробнее о себе (в идеале, хотелось бы увидеть Ваш "жизненный анамнез", начиная с детства).
Обычное детство... родился, пошел в школу... потом получился кризис 90-ых. Продолжал расти уже без отца. С третьего класса работал по утрам до школы. Поставил цель вырасти полезным человеком для общества. Закончил школу. Поступил в универ. На третьем курсе на зебре сбивает таксист. С места уезжает. ЧМТ. Встаю, отряхиваюсь и иду сдавать экзамен. Закончил универ. Устроился на работу по профессии... Работаю... Пол года назад еще одно ДТП, в автобус врезается легковушка. Опять ЧМТ. Ухудшилась память настолько , что иногда не помню, что делал позавчера. Начал все писать, что делал, что должен делать. Надоело. Живу одним днем. Без прошлого. Без опыта. Без эмоций. Для чего, вот только вопрос.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Cold Samurai »

 
Да, фигово... Знаете, что мне показалось хуже всего? Вы написали, что живете без эмоций... Неудивительно, что возник вопрос - для чего? Если я правильно понял насчет эмоций, никакого удовольствия от жизни Вы не получаете?
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение April »

 
Внутри нас Царствие, ад тоже внутри нас. Думаю, ад переживал каждый, однако Бог милует и этот период проходит. У меня создалось впечатление, что Вы человек сильный, волевой - и в этом как раз таки загвоздка. ;) Когда мы "сами с усами" то ничего и не получается. Один монах вообще сказал что месяцы болезни дали ему больше, чем годы подвижнической жизни. Как не крути, а дорога ведёт к храму.
Сил Вам!

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Eris!
Eris писал(а):... Пол года назад еще одно ДТП, в автобус врезается легковушка. Опять ЧМТ. Ухудшилась память настолько , что иногда не помню, что делал позавчера. Начал все писать, что делал, что должен делать. Надоело. Живу одним днем. Без прошлого. Без опыта. Без эмоций. Для чего, вот только вопрос.
А вы лечили последствия ЧМТ? Ваше состояние может быть вызвано последствиями травмы и или депрессией, которая могла развиться, как в результате ЧМТ, так и в следствии каких-то других причин. Вы обращались по этому поводу к врачу?

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

illiterate
Забанен
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение illiterate »

 
Ну,жизнь не курорт. Хотя мне лично это выражение не нравится. Жизнь трудна и должна быть собственно трудна. Идите тесным путём, как сказано, пространный ещё хуже. В тысячу раз. Я знаю, он у вас и так тесен,но у меня, например, он ещё теснее и всё-таки у меня хватает на это сил. Просто найдите себе утешение в этом пути или проводника. Этим нужно озаботиться. Что случилось? Две аварии и вот повод для убийства? Не гневите Бога. Есть те, кто и без ДТП сожжён горем. Чем согрета ваша жизнь? Вы любили кого-нибудь?

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
К врачам ходил. Сначала поставили хроническое переутомление. Взял отпуск на месяц и уехал в деревню. Заодно и курс лечения. Не помогло. Далее поставили проблемы с сосудами. 5 месяцев лечения - без результата. Далее после обследования направляют на дальнейшее обследование с подозрением на опухоль головного мозга. Просто устал от этих врачей. Хрен редьки не слаще.
Любил. Но мы расстались. Я не мог над ней просто так издеваться. Я постепнно забываю ее - проблема с памятью. Если спрашивать каждую неделю какие у нее любимые цветы - это издевательство.
Помогал школам и садикам с компьютерами и сопутствующей утварью. Почему? Просто так. Хотел помочь детям, чем мог.
Извините меня, но когда я слышу про Бога... Почитайте на этом сайте, у кого какое горе, кого изнасиловали, у кого на глазах убили родных... Где Бог! Для чего все это! Или Ему все это нравится? Или его просто нет!

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение furygide »

 
Память будет потихоньку возвращаться через полтора года.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»