А смысл в чём?...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
OlIfKi писал(а):Ну вот "Неслучайные" случайные совпадения. Говорили вчера про улыбку и вот Вам улыбка! Можно было бы продолжить разговор как-нибудь!
Сейчас думаю... можно было бы. Нужно привыкнуть к этому... и как Вы выработать стратегию, чтобы не теряться.
OlIfKi писал(а):Я еще шучу, если , что забыла : Девичья память...
Может что-то подобное :D
Eris писал(а):Вообще почитала Вас, так я с такой памятью всю жизнь живу и еще закончила высшее образование, на шпаргалках правда, но это тоже уметь надо!)))))
:27: ... я не один такой?... А Вы к врачам не обращались? Улучшения какие-либо есть?
Eris писал(а):Странностями пугать не хотите... Все мы не ГОСТ стандарт! Может у девушке нога одна короче другой и она не комплексует, а Вы по стеснялись , что ее забыли. Она скорее всего подумала бы, что у Вас таких как она много, что уже забыли кто она такая!
Да я просто не представляю кто она, может моя студентка? Может соседка? А может еще кто-то... признаться, что я забыл ее... тогда точно подумает, что таких как она у меня много.

Диагностика предрасположенности к суициду
OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение OlIfKi »

 
Вооот, представит что у Вас таких много, уж точно так и подумает, говорю Вам, я -девушка ! )))))) Вы в большом городе живете? Может Вы часто с кем знакомитесь в силу профессии или общительного характера и в следующий раз не стесняйтесь отшутившись.
Сотресения головы у меня были. Но помню из детсва , что для меня тяжкий труд было выучить стихотворение или что то по учебе. Работая в банке, учения правил тоже была проблема и забываю слова которые не часто звучат, в отличае от моей сестры, она всегда все называет своими именами. Я допустим скажу просто "Масло" для двигателя в машину, а она еще назовет его название и где оно производится и т.п.
К врачам не ходила.... У меня у подружки тоже плохая память, но работает отлично в большой фирме, просто ей по работе много запоминать не надо, так общатся на простом языке, она Региональный менеджер.
И я в постоянных поисках, куда что положила, т.к. часто переежаю на разные места жительства. Мама за мной четко находит, это ее головная боль. То за бабушкой все искала то за мной)))

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Наташа2004 »

 
Eris, на самом деле нас (беспамятных) больше, чем вы думаете! У меня тоже после 11 часов наркоза сбои бывают, недавно встретила женщину, она на меня так странно смотрела...а потом в маршрутке я рядом с ней села, она и говорит - я Вера, ты меня не помнишь? Ну тут я вспомнила - и ее, и имя ее дочери. Встречалась я с ней несколько раз у моей бывшей одноклассницы, при этом разговаривала с ней. И на улице здоровалась...вот только не видела лет 8, а за это время у меня ТАКИЕ события были...мм....половину информации из мозгов вышибло. Ну и что? Говорю - конечно помню, Вера, извини, с такой жизни мозги набекрень. И спросила у нее как Варя (дочь), т.е. показала, что действительно вспомнила, ну с каждым может случиться!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение OlIfKi »

 
К врачам особо не хожу, одно лечить будут , другое калечить. Конечно здоровье не ахти, а у кого оно лучше? Мое поколение выросло на баунти и сникерсах)))
Точно врчи сказать все равно не могут, кому то поможет один курс лечения другому нет. Вообщем одному Богу известно. Дого жить не хочу, но и ни чего крименального не делаю, т.е. нет заболеваний требующих срочного лечения и на грани жизни и смерти, что если бы я их не личила равнялось бы самоубийству. И насчет дефектов своего здоровья, я не заморачиваюсь, и так жизнь не легкая, еще себе фобии зарабатывать. :35:

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
OlIfKi писал(а):Вооот, представит что у Вас таких много, уж точно так и подумает, говорю Вам, я -девушка ! ))))))
Вот беда с девушками то...)))
OlIfKi писал(а):Вы в большом городе живете? Может Вы часто с кем знакомитесь в силу профессии или общительного характера и в следующий раз не стесняйтесь отшутившись.
Это у меня второй город. Города небольшие - 200 тыс. Да в силу профессии много знакомых. Буду отшучиваться :19:
Наташа2004 писал(а):Eris, на самом деле нас (беспамятных) больше, чем вы думаете! У меня тоже после 11 часов наркоза сбои бывают, недавно встретила женщину, она на меня так странно смотрела...а потом в маршрутке я рядом с ней села, она и говорит - я Вера, ты меня не помнишь? Ну тут я вспомнила - и ее, и имя ее дочери. Встречалась я с ней несколько раз у моей бывшей одноклассницы, при этом разговаривала с ней. И на улице здоровалась...вот только не видела лет 8, а за это время у меня ТАКИЕ события были...мм....половину информации из мозгов вышибло. Ну и что? Говорю - конечно помню, Вера, извини, с такой жизни мозги набекрень. И спросила у нее как Варя (дочь), т.е. показала, что действительно вспомнила, ну с каждым может случиться!
Значит живут с этим... Нас уже трое таких. И смех и грех... :(((
OlIfKi писал(а):К врачам особо не хожу, одно лечить будут , другое калечить. Конечно здоровье не ахти, а у кого оно лучше?
Я за пол года пока лечил, другому точно на калечил. Пройду последнее обследование а там посмотрю... чем "обрадуют", может через годиков 3-5 уже того.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Агния Львовна »

 
Eris писал(а): Значит живут с этим... Нас уже трое таких. И смех и грех... :(((
Э, что это вы, на троих решили сообразить? А я?! Вы забыли о стариках, голубчик. Неизбежно как смена времен года, подходит к нам старость, а с нею потеря памяти. Сначала едва заметная, потом все сильнее, все круче... Можно отчаиваться, а можно, представьте себе, радоваться! Будучи убежденной и закаленной оптимисткой, я решила этому новому свойству радоваться. Вещи, которые надо помнить обязательно и о которых стоит помнить, я записываю, а обо всем остальном думаю: "Зачем мне захламлять душу и мозг?" Молитвы не забываются, да их и читать можно, справочники на все случаи жизни в интернете, а что хорошие книжки забываются - так это же прекрасно! Берешь хорошую, уже прочитанную книгу и читаешь с огромным удовольствием заново.
Еще один полезный совет "забывайкам": старайтесь не загромождать память. Это как в жизни, чем меньше вещей в доме - тем легче жить и двигаться.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение OlIfKi »

 
Агния Львовна, полностью с Вами согласна! Я уже лет 10 говорю себе и всем если, что " я лишней информацией голову не забиваю!
Забыл хорошую книжку, есть повод еще раз ее прочесть, ведь в памяте всяко разно останется , то что она ХОРОШАЯ !
Или вот если связанно с работой. Я Творческий человек и учительница Литературы мой классный руководитель говорила мне: "Оля-Ты гуманитраий!" А я взяла и выучилась на экономиста. Работала в банке и тяжело мне давалась эта работа! Я не понимала, почему? Я ведь не дурочка уж совсем.Мудрость приходит с годами, что оказывается просто -это не моё!

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Агния Львовна,
"Закаленный оптимист"... Этому нужно учится. То что станут закаленным - не обещаю, а просто - попробую.
Значит сообразим на 4-ых))

OlIfKi,
если не секрет, кем Вы сейчас работаете? Я сейчас программистом... Очень тяжко, т.к. приходится иметь дело с многими цифрами и объемами. Уже можно сказать сдулся.

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение OlIfKi »

 
Отчаяние - грех смертный. Бегай его. А веруй в Милосерднаго Бога и Заступницу нашу Богородицу и святых. Они все могут сделать. А смириться и потерпеть непременно нужно (прп. Анатолий Оптинский) С Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Кстати на нашем форуме многие подписались на эту бесплатную рассылку смс от Оптинских монахов.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=7157

Веришь не веришь...помогает каждое утро приходит, и не дает забыть о смысле жизни....

Сейчас я трутень не работающий, после смерти дочи не работаю. Незнаю куда пойти работать. В банке не хочу, обманывать и навязывать кредиты людям. в сфере купи-продай не нужных товаров тоже не хочу, больше работу найти не могу или не хочу......с 9-18 работать, т.к. мой трехклашка сыночка будет безхозно слонятся один после школы. Благо муж зарабатывает. С 3-им мужем мне хоть в этом повезло и не надо вкалывать. но работать где то надо, это однозначно! А то кукушечка выходит уже из дупла и нервно курит на ветке вместе с белочкой )))))))))))))
Но работаь не весь день, а то вечно куда то надо по среди дня ехать, особенно кого то в аэропортаз встречать. И еще теперь сын 14 лет сестры моего мужа которая умерла ровно месяц назад от рака на наших плечах. Вообщем между трех домов езжу по 2 часовым пробкам московским.

А может куданибудь съездить типа Египта на новогодние каникулы Вам ? От усталости же...нужна перезагрузка и хорошо помогает отдых в другой стране с другими людьми )))

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Ewe »

 
Eris писал(а):
Ewe писал(а):А Вы попробуйте делать это не ради себя, и даже не ради людей, а ради Христа.
Задам глупый вопрос.... Но это как?
Этот вопрос - не глупый. И ответить на него не так просто. Но попробую.

Ну вот, например. У вас клянчит деньги нищий. Вы не хотите давать. Оправданий может быть множество самых разнообразных: "пропьет", "вон какой бугай, пусть идет работать", "да он за день получает больше меня", "я им брезгую", "никакой он не нищий, просто прикидывается", "самому еле хватает" и т.д. и т.п. А если бы на месте этого бомжа стоял и просил у тебя Христос? Дал бы? Да. Так дай и тому, кто просит ради Него, как будто даешь Самому Христу. Тем более, что Он говорил: "Кто сотворит одному из малых сих - тот Мне сотворит". То есть ты Самого Бога получаешь своим должником...

Для меня слова "ради Христа" - волшебные. Когда я их слышу, я выполняю то, о чем меня просят, не обращая внимания ни на что. Все внешние обстоятельства, рассуждения о целесообразности и справедливости уходят в сторону. Христос ради меня распялся, а я ради Него - что сделаю?

Эти волшебные слова работают не только "от меня", но и в обратную сторону - "ко мне". Если мне предстоит дело, которое мне до ужаса не хочется делать, я к нему приступаю ради Христа. И вскоре убеждаюсь в истине слов "Иго Мое - благо, и бремя Мое - легко есть". Это неприятное дело каким-то чудом перестает быть неприятным, и движется легко, и завершается благополучно.

Однажды я была в такой ситуации, когда должна была исправить "дела своих рук", так сказать. И было мне это очень тяжело. Я прекрасно отдавала себе отчет, что "достойное по делам своим приемлю", что исправление нужно прежде всего мне самой, но это все не могло подвигнуть меня к действиям. Ради себя самой - у меня не было сил, ни душевных, ни физических. Однако лечь и лежать я тоже не могла, поскольку находилась не дома. Тогда я подумала: только разве ради Христа. И силы нашлись...
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»