А смысл в чём?...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Ewe »

 
Eris писал(а):Просил Бога только об одном - о смерти. Но этого он мне не дал.
Дорогой друг. Раз не дал - значит, не полезно. Смерть полезна только тем, с кем она случается по воле Божьей. А раз мы с Вами живем - значит, нам полезно жить. Желательно, конечно, жить не бездумно и бездушно, а напрягая все свои человеческие силы, чтобы стать ближе к Богу и к людям.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Ewe писал(а):
Eris писал(а):Просил Бога только об одном - о смерти. Но этого он мне не дал.
Дорогой друг. Раз не дал - значит, не полезно. Смерть полезна только тем, с кем она случается по воле Божьей. А раз мы с Вами живем - значит, нам полезно жить. Желательно, конечно, жить не бездумно и бездушно, а напрягая все свои человеческие силы, чтобы стать ближе к Богу и к людям.
Что ж, по напрягаю :35: . Попробую начать с листовок на этот сайт. Может найдутся такие же как я, которые захотят еще "задержаться" в этом мире.

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение OlIfKi »

 
Просил Бога только об одном - о смерти. Но этого он мне не дал
Просил, проси, но не самому лишать себя жизни! Я тоже хочу умереть, но только , что бы Бог сам забрал и не ищу смерти, Бог все видит. Просто говорю Боженьке: " Хочу домой к тебе"
Вы смотрели фильм "Куда приводят сны" ? Фильм конечно америкосовский и многое там не верно, но сам смысл о том что прожил мужчина жизнь до 80 лет и думал что он ее без дарно прожил работая в парке аттракционов, детей не было и он ни кто, а в в конце был смысл ! Посмотрите обьязательно в чем смысл его 80 летний жизни был. Дедушка был на 5 небесах после смерти и ему так рассказывали о смысле его жизни.
Наша жизнь коротка, и надо ее использовать с пользой для своей души для вечной жизни и что бы на частном суде перед Богом стыдно не было.
Я люблю кормить голубей за окном, они аж в окошко лезут :))) Людям помогаю советом, делом, деньгами, жильем. Нет я не богата. Но Бог дает возможность это делать. И какое не обычайное счастье получаешь, помогая кому то, заботясь о ком-то.
Может кому то требуется Ваша помощь ? Хотя бы подарить улыбку или ласковое слово ?

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Обязательно посмотрю. Спасибо за наводку.
OlIfKi писал(а): И какое не обычайное счастье получаешь, помогая кому то, заботясь о ком-то.
А вот с этим у меня проблема... когда помогал, на душе кроме пустоты - больше ничего...

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение furygide »

 
Eris писал(а):Просил Бога только об одном - о смерти. Но этого он мне не дал.
Я, как-то, с отцом шел на бассейн. Было года 4-5. Вспомнил, как ребятки прыгали с вышки и высказал пожелание, чтобы меня выкинули в бассейн без круга надувного. Да позабыл об этой просьбе. И в этот же день меня со всего маху один из товарищей отца погрузил чуть ли ни на 3 метра в воду с бортика. Я до сих пор помню пузыри вокруг себя. Как отчаянно пытался выкарабкаться наверх. И чьи-то лица, когда вынырнул. Потом отец рассказывал, что сам чуть черную икру не сметал от такого. Сам не ожидал. За мной хотел рвануть. Товарищи остановили, смеясь - выплывет.
А Вы уверены, что бог не исполняет Вашу просьбу? А Вы уверены, что смерть в Вашем понятии это то же самое, что и в понятии бога? Я уже убедился, что просишь, то дается. Только просить нужно по его понятиям.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Ewe »

 
Eris писал(а):когда помогал, на душе кроме пустоты - больше ничего...
А Вы попробуйте делать это не ради себя, и даже не ради людей, а ради Христа.
Боже наш, помилуй нас

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение OlIfKi »

 
furygide отличная история! Что сужденно то сужденно. Конечно же Вас бы успели вытащить мужчины, если бы что не так пошло. Но опять же как говорится судьбу искушали :)))
Ewe согласна на все 100% Да ради Бога....Ради Христа... Даже поговрка из давне есть "Ради Бога" Значит в ней смысл есть. Сделай ради него в этой жизни и он воздаст с полна в вечной жизни, особенно зачтется делая это ради него если нет желания, но аккуратно, по степенно, что бы тошно не стало... Как то завлечь себя этим...
Как говорится в Евангеле : Помогая нищему, ты помогаешь мне, Иисусу в его лице...
С мной вжизни много сит уаций на грани смерти было, но живу, значит я еще нужна на этом свете! А моя доча, как не тряслись над ней, с рук не спускали, везде все обезопасили , а она во сне с неведомой силой открыла и вышла в окно....................... Всему свое время.... Надо что бы Бог сам пришел за тобой и были на тебя уже планы, а не самовольно врываться в потусторонний мир падших духов, которые уже раставили и ждут каждвую душу потирая копытца...)))

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение furygide »

 
OlIfKi писал(а): Вас бы успели вытащить мужчины
естественно успели бы, как-никак вотерполисты все, в чемпионах ходили...

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
furygide писал(а): Только просить нужно по его понятиям.
Бог живет по понятиям? :D
Ewe писал(а):А Вы попробуйте делать это не ради себя, и даже не ради людей, а ради Христа.
Задам глупый вопрос.... Но это как?
OlIfKi писал(а):Хотя бы подарить улыбку или ласковое слово ?
Сегодня зашел в автобус. Стоит девушка. Увидела меня, заулыбалась, поздоровалась... А я не знаю кто это... знакомиться второй раз не стал... т.е. пугать ее своими странностями :21:

OlIfKi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А смысл в чем?...

Сообщение OlIfKi »

 
Ну вот "Неслучайные" случайные совпадения. Говорили вчера про улбыку и вот Вам улыбка! Можно было бы продолжить разговор как-нибудь! У меня после смерти дочи тоже с памятью проблема, как и у многих переживших такое. Что до 2 мес и после смерти 2 мес плохо помню. Потом начала вспоминать или просто жить дальше. На днях приехала в шиномонтаж, а там мужчина со мной здоровается, видит я смутилась и спросил : вы меня не помните? Я честно сказала : Нет не помню! У меня после смерти дочи амнезия ))))
Ни чего тут такого нет, он напомнил кто он такой и когда мы встречались по работе. Не бойтесь и не показывайте своего стеснения. Если Вы не будете этого стесняться, а все переводить в шутку, жить будет проще и люди не будут косо смотреть, если вообще так смотрят.
Я еще шучу, если , что забыла : Девичья память или старость не радость уже !))))))
Вообще почитала Вас, так я с такой памятью всю жизнь живу и еще закончила высшее образование, на шпаргалках правда, но это тоже уметь надо!)))))
По поводу дней рождений близких и друзей, я сразу говорю: Вы меня заранее предупреждайте, я Вас обьязательно поздравлю!
Помню четко дни рождения даже одноклассников, все что запомнила до 20 лет, сейчас мне 29 лет ))) Вот как то так )))
Я вот имена не помню, осоюенно друзей мужа, за 2 года не запомнила! Пока раз 5 или 10 человека не увижу, не запомнинаю, мотивируя это опять же тем в шутку, что лишней информацией я себе голову не забиваю!

Странностями пугать не хотите... Все мы не ГОСТ стандарт! Может у девушке нога одна короче другой и она не комплексует, а Вы по стеснялись , что ее забыли. Оеа скорее всего подумала бы, что у Вас таких как она много, что уже забыли кто она такая!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»