Я так больше не могу

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
Анна, Вы должны держаться ради дочери. Кроме Вас у нее никого нет.
Вы добрались до Местре и попытались найти мини-рынок?
В церковь в Вашем городе попробовали обратиться за помощью?
Учите язык, пусть даже по самым примитивным самоучителям.
Я Вам очень сочуствую.

Психологический тест онлайн
furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение furygide »

 
Значит нужно научится делать это осторожно. И неоднократно, а почаще.

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Я не знаю как перенести тему, наверное это могут только модераторы.
Я ХОЧУ жить, хочу жить со своими детьми, сыном, хоть ему и 22 уже, и он как брошеный котенок скитается сейчас никому не нужный. С дочерью, которой 7 и которой никто кроме мамы не нужен. Жить вдалеке от людей, которым от тебя нужны только деньги.
У нас со времени моего прошлого сообщения многое изменилось.
Муж швырнул в одном из припадков меня на кровать - кровотечение скорая помощь - контрольное узи - ребенок мертвый, беременность прервалась. Мужу радость, я пытаюсь прийти в себя.
Сегодня опять скандал, ему нужны деньги на новую машину, и я срочно должна продать квартиру в Крыму (покупатель был но сделка сорвалась в ноябре, сейчас опять есть покупатель, и он аж ногами сучит, так ему хочется запустить туда лапку. Нашему браку 3 года, моей квартире 15 лет, но это "наше", его долги и мое имущество - всё "наше".
Может оно и к лучшему, картинка в голове нарисовалась. Я хочу уехать, я хочу жить на Родине, я хочу жить в Питере, я хочу ЖИТЬ!
Мои дети - вот мое счастье! И ни один мужеского полу не испортит мне жизнь своими претензиями.
Не хочу жить в постоянном страхе.
Не хочу жить в постоянном стрессе.
Не хочу жить в постоянных обвинениях.
Просто ХОЧУ ЖИТЬ и радоваться каждому дню, каждой минуте рядом со своими родными и любимыми детьми, а не рядом с мудаком, которому взбрело в голову, что ему всё можно - унижать, оскорблять, обзывать, и вытряхивать из моего кошелька последние копейки.
Хватит.
Но мне помощь нужна. Сделать последний шаг. Бросить ВСЁ и уйти. Тут моя коллекция орхидей. Тут все мои и дочери вещи. Тут все ее игрушки и первые тетрадки - все это придетя бросить. Мне очень тяжело. Мне очень жаль всего этого, ведь все куплено мной и на все мои деньги. А работы в ближайшее время не предвидится. Где силы взять. Понимаю умом что НАДО, а слезы катятся ручьем, не могу остановиться

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Узбечка »

 
Тут моя коллекция орхидей. Тут все мои и дочери вещи. Тут все ее игрушки и первые тетрадки - все это придетя бросить.
АннаВен, я не в состоянии понять, почему Вы не можете забрать вещи дочери? Это вещи Вашего ребенка, она не его дочь, какое отношение имеет Ваш муж к игрушкам девочки? Ваши личные вещи Вы, наверное, тоже можете забрать. Сделайте это когда его не будет дома. Осторожно все подготовьте и бегите, уезжайте. Дома и стены помогают!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Снег »

 
Анна,
Вы прошли огромный путь за это время. :13: Вы поняли главное. Главное - жить и не терять достоинства, быть свободной от унижений, быть с детьми, жить ради них. Вы достаточно молоды, чтобы начать новую жизнь. А дочь в прекрасном возрасте, чтобы прекрасно адаптироваться к новой школе. У вас есть квартира в Крыму? Какая удача! Это и место, куда можно приехать отдохнуть, и потенциальный источник дохода (для сдачи). Дорогая, милая Анна, начинать жизнь непросто, но это и огромное счастье: новые возможности, новые впечатления. Не тяните с отъездом. Возьмите самое ценное и не думайте об остальном хламе. А коллекцию орхидей можно пристроить в хорошие руки? Она же не пропадет никуда, просто будет радовать глаз других людей.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так больше не могу

Сообщение Акварель »

 
Надеюсь, что квартиру продавать Вы все-таки не будете? Разве Вашим детям она не пригодиться?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я так больше не могу

Сообщение Наташа2004 »

 
Анна, слава Богу! Сегодня только прочитала вашу тему, слава Богу, что вы решились, вы молодец! Удачи и Бог вам в помощь!
Акварель, насчет квартиры вопрос спорный - деньги нужны на переезд и на жизнь в первое время, пока работы нет.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так больше не могу

Сообщение Акварель »

 
Верно, нужны - но не на это же:
Сегодня опять скандал, ему нужны деньги на новую машину, и я срочно должна продать квартиру в Крыму
Но самое главное - тот рывок, трудное, но важное решение, которое сделала Анна - выбрать жизнь, быть с детьми - дома, у себя дома. Сил Вам, Анна. Божьей помощи!
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я так больше не могу

Сообщение Дуся »

 
Муж швырнул в одном из припадков меня на кровать
Мужу радость,
но этож и не муж вовсе, Анна. МУЖ так не поступает. Он к вам не относится как к жене, уже нет семьи, того, ради чего, собственно, стоило бы терпеть, прощать, любить или заботиться.... давно была такая поговорка - если лошадь сдохла - слезь!

Сделать последний шаг. Бросить ВСЁ и уйти.
Где силы взять. Понимаю умом что НАДО,
я тоже переживала подобные моменты в жизни. Скажу, что главное - решимость сделать шаг. Все начинается с нее. Где коллекция орхидей и где человеческая жизнь? Где детские тетради дочери и где свобода человеческого существа и его призвание к счастью?!

У вас есть квартира в крыму..... родственники,

Мне кажется, когда все случиться, вы будете летать от счастья, что выпутались от этой зависимости. Вот увидите!!!

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение furygide »

 
А я уже придумал, какой можно предлог отработать для побега. Продажа квартиры в Крыму! Только не продавать надо, а въехать в нее и начать жить! Недвижимость продавать - глупее нет! Где есть крыша - есть работа, есть жизнь! Выезжаете продавать, только вместе с ребенком!!!!, якобы для прощания с родиной, родственниками..., а затянуть возвращение можно многими отговорками. Найдите знакомого и организуйте переписку о покупке-продаже дома. Выедете и все орхидеи (да и не только) возвратятся! <...>
Последний раз редактировалось Timo 01 дек 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2 Правил Форума.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»