Я так больше не могу

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так больше не могу

Сообщение Акварель »

 
Зачем Вам быть рядом с человеком, который не хочет быть рядом с Вами? А дочери Вашей это зачем?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Психологический тест онлайн
АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Работала, но по специальности работать не смогу, оставила все свои работы и назад меня не примут, вдруг опять уеду. Бентли... Я потратила тут все что у меня было, он умеет вытряхивать деньги, только вчера объяснял, что нам крайне необходима зимняя резина, ездить в горы, для НАШЕЙ безопасности, час втирал что я ее должна купить на последние копейки. А сегодня оказывается он уезжает к маме - так вот зачем нам модная зимняя и свежая мной купленная летняя резина - чтоб он пару лет в Молдавии не тратился на это. Аня дура давай покупай. У тебя ж там еще три копейки осталось...на черный день...
Я не хочу везти ребенка обратно, она вошла в эту жизнь, хорошо учится, вовсю болтает. Не хочу чтоб она меня потом упрекала, что я из-за своих эмоций уволокла ее назад в тьму, а то, что сейчас в украине, иначе и не назовешь, беспредел, жить страшно

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я так больше не могу

Сообщение Дуся »

 
Не хочу чтоб она меня потом упрекала, что я из-за своих эмоций уволокла ее назад в тьму
Анна, тьма внутри у Вас сейчас. И от региона это не зависит. Тем более в Киеве жить можно, у меня много знакомых оттуда. И никто не умирает с голоду. Дети учатся, получают специальности и работают.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так больше не могу

Сообщение Акварель »

 
Простите, Вы работать по специальности не сможете? Или не захотите?
И уезжать Вы не хотите тоже, правильно я Вас понимаю?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Дуся, тьма, и она меня дожрала. Мне не страшно умирать, мне страшно жить.
По моей специальности я уже старая работать, во всех объявлениях о работе до 35-40 лет, а мне больше. На западе этот возраст еще работает, а в Украине уже нет, если нет знакомых или друзей. У меня нет, в те компании, где работала, дороги нет.
Акварель писал(а):Зачем Вам быть рядом с человеком, который не хочет быть рядом с Вами? А дочери Вашей это зачем?
мы это уже проходили, он полтора года назад, за пару месяцев до нашего переезда устроил жуткие скандалы, крики, вопли, оскорбления и обвинения. Сложно было, я ходила как мумия, похудела на 10кг, почернела... но стала потихоньку мириться в мыслью, что это все мне приснилось, что это все был бред, школа, работа, стала успокаиваться и учиться жить дальше без него. Ровно в это время, когда я заблокировала его в скайпе, на рабочий сотовый пришло смс "что у тебя с компьютером? как вы, золотые мои, мне плохо без вас"
Проявила слабость, простила все, он начал опять звонить, хотя до этого вообще не отвечал на звонки, а в письмах были одни оскорбления...
И вот те же грабли... хотя может в этот раз он нас и оставит в покое, а может и нет, я не знаю, с ним никак, без него никак, я опять не ем, меня рвет от каждой эмоции, но это у меня уже год - как скандал так рвота, не знаю что за рефлекс.

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Ольга И. »

 
Анна, вы пишите, что когда познакомились, он был состоянии развода, как вы думаете, не послужили ли вы окончательной причиной к разводу?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
Аня, Вам срочно нужна психологическая помощь, чтобы разобраться во всем.
Я Вам написала все варианты помощи конкретно в стране, где Вы (как и я) сейчас находимся.
https://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa ... agina/1410

Это контакты подобного центра в Местре. Еще есть телефонная служба -servizio di accoglienza telefonica 1522.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так больше не могу

Сообщение Акварель »

 
мы это уже проходили, он полтора года назад, за пару месяцев до нашего переезда устроил жуткие скандалы, крики, вопли, оскорбления и обвинения. Сложно было, я ходила как мумия, похудела на 10кг, почернела... но стала потихоньку мириться в мыслью, что это все мне приснилось, что это все был бред, школа, работа, стала успокаиваться и учиться жить дальше без него. Ровно в это время, когда я заблокировала его в скайпе, на рабочий сотовый пришло смс "что у тебя с компьютером? как вы, золотые мои, мне плохо без вас"
Проявила слабость, простила все, он начал опять звонить, хотя до этого вообще не отвечал на звонки, а в письмах были одни оскорбления...
И вот те же грабли... хотя может в этот раз он нас и оставит в покое, а может и нет, я не знаю, с ним никак, без него никак, я опять не ем, меня рвет от каждой эмоции, но это у меня уже год - как скандал так рвота, не знаю что за рефлекс.
Анна, милая - да ради кого Вы это терпите? Что значит" может быть он оставит нас в покое"? Без него никак? А почему - понимаете? Помощь Вам нужна, потому как психологическое насилие в классической связке жертва-мучитель до добра не доводят. Пожалуйста, воспользуйтесь указанной в предыдущем посте информацией.
Кроме того, у нас есть специализированный форум на сайте "Ветка Ивы".
https://www.vetkaivi.ru/main/family
Посмотрите, пожалкйста, его тоже. Рвать эти оношения можно только одним способом -уходить от мучителя. Чем быстрее, тем лучше. И еще. Помните. Роль жертвы выбирается добровольно. То есть тот, кто ее выбрал, может от нее и отказаться. Вы пытаетесь закрыть глаза, "выключить эмоции", а тело, защищая Вас, реагирует спазмами - это так проявляет себя подавленный страх.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
neko_cat писал(а):Аня, Вам срочно нужна психологическая помощь, чтобы разобраться во всем.
Я Вам написала все варианты помощи конкретно в стране, где Вы (как и я) сейчас находимся.
https://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa ... agina/1410
Это контакты подобного центра в Местре. Еще есть телефонная служба -servizio di accoglienza telefonica 1522.
Я в августе не добралась до этого места в Местре, они помогают итальянкам, переводчиков у них нет.
В социальном отделе в мерии вызвали переводчика, послали в скорую к психиатру, муж меня туда повез, состояние было похожее. Они сказали (по словарю, я не знаю язык) что умироть нельзя, дали таблетки от которых я ела и спала. Через неделю бросила их пить, выбросила совсем, так как поняла что превращаюсь в овощ. Мужу карта в руки - можно довести меня и потом сказать - она была психическая, вот справка есть.
Общаться с ними через дочку сложно, она не все может перевести, да и не надо оно ей. Завтра выходной, и этот центр в Местре вряд ли будет работать. <...>
Последний раз редактировалось Timo 21 окт 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.18 Правил Форума.

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Ольга И. писал(а):Анна, вы пишите, что когда познакомились, он был состоянии развода, как вы думаете, не послужили ли вы окончательной причиной к разводу?
нет, не послужила, там был затянувшийся конфликт и все было решено, только делом времени было оформить все юридически

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»