Я так больше не могу

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Дуся писал(а):
возможно, страх что я оставлю ребенка моего мужа подтолкнул к сегодняшнему очередному скандалу, ему надо от нас срочно избавляться, и если б я убила дочку и себя он был бы только рад.
?!!!
он не хочет иметь совместных детей, у нас не тот возраст, и нет на это средств, если я нечетко выразилась. И это прямая угроза для него - имея совместного ребенка он будет вынужден нас содержать, он этого боится. Нет совместных детей - он нас выгоняет и всё

Диагностика предрасположенности к суициду
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я так больше не могу

Сообщение Дуся »

 
Скажите пожалуйста, разве у вас есть хоть какая-нибудь СтОящая причина для того, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ оставаться с ним под одной крышей?

neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
АннаВен писал(а):
Дуся писал(а):
возможно, страх что я оставлю ребенка моего мужа подтолкнул к сегодняшнему очередному скандалу, ему надо от нас срочно избавляться, и если б я убила дочку и себя он был бы только рад.
?!!!
он не хочет иметь совместных детей, у нас не тот возраст, и нет на это средств, если я нечетко выразилась. И это прямая угроза для него - имея совместного ребенка он будет вынужден нас содержать, он этого боится. Нет совместных детей - он нас выгоняет и всё
В Италии есть множество центров для помощи женщинам в положении в трудном положении. Туда можно обратиться и родить ребенка. А потом - требовать от мужа содержания.
У нас в городе церковь помогает, сама видела объявления о поиске работы внутри церкви.
Вы с отцом Алексеем общались?

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
у меня нет ответа на этот вопрос... я перестала его понимать. Он говорит что любит меня, и что мы дураки потому что разрушаем нашу жизнь из-за ерунды, что я сильная, что каждый раз успокаиваю его и мы идем дальше потихоньку.
Но с каждым разом останавливать его все сложнее и сложнее, в припадках он мне говорит такие слова, что у меня взрывается мозг, меня так никто не оскорблял. Потом ему за это стыдно. Но он их помнит, знает как меня ранить больнее.
А сегодня выясняется что он меня уже ненавидит, и хочет быстро развестись в Украине, и готов везти меня в аэропорт только пакуй вещи. У меня шок наверное, я не могу собрать мозги, понимаю одно - двигаться никуда нельзя, но оставаться в таком положении... Дочка опять напугана. Возможно он сейчас расторгает договор на аренду квартиры и завтра мы окажемся на улице... жить страшно, я не хочу больше ничего, хочу только чтоб это все прекратилось. Страна где мы никомуне нужны. Родина, где мы никому не нужны. Никому, только друг другу, у нас не хватит сил с этим справиться, <...> и чтоб все это остановилось
Последний раз редактировалось Timo 21 окт 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2 Правил Форума.

neko_cat
подполковник
подполковник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу

Сообщение neko_cat »

 
На Вашем месте я бы вернулась домой. Но, если Вы хотите остаться, то помощь можно найти:

1. обратиться в центр женщинам в тяжелом положении, беременности и т.д. Там дадут приют до родов и потом можете требовать от мужа официально содержания.
2. центры помощи жертвам насилия, в том числе, психологического. Предоставляют услуги консультирования адвокатов.
3. обратиться в ближайшую католическую церковь. Может, повезет больше.
4. поехать в воскресенье в Местре. Рядом с вокзалом должна быть площадь со сквером. Там всегда собираются наши. Поспрашивать насчет работы. Лучше в воскресенье, когда выходные у сиделок.

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение Ольга И. »

 
Анна, вы почему не разводитесь с ним там, где живете? Потому что он не дает развод или вы хотите сохранить брак?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
neko_cat писал(а): В Италии есть множество центров для помощи женщинам в положении в трудном положении. Туда можно обратиться и родить ребенка. А потом - требовать от мужа содержания.
У нас в городе церковь помогает, сама видела объявления о поиске работы внутри церкви.
Вы с отцом Алексеем общались?
Он не итальянец, если что не так - он садится в машину и уезжает в Молдавию. И вообще наверное рожать от него нельзя - он положитенен на гепатит В, у меня и дочери прививки, а вот как дело обстоит с беременностями мне непонятно.
Церковь католическая? Вроде тут наша церковь только в Венеции, больше нет нигде рядом. В католической я не была, вернее не искала там доску объявлений. Церкви в городишке две, старая и новая, старая очень красивая.
Да, с отцом Алексеем, с РИ пошла на его сайт и там нашла телефон. Но как прихожане мы его не заинтересовали, и адрес и контакты центра в Местре, где наши собираются, он тоже не дал, сказал у людей своя жизнь, не надо вам туда. А мне тяжело без церкви, в наши в Киеве всегда можно прийти, посидеть, подумать... и легче становится. Тут все чужое, все чужие, не могу, не могу больше, не могу

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я так больше не могу

Сообщение Дуся »

 
Возвращайтесь на родину. Что вас останавливает? То, что вы не вьезжаете с триумфом на собственном Бентли? Но разве это кого-то когда-то делало счастливым? У вас же была какая-то работа, когда вы жили в Киеве?

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я так больше не могу

Сообщение Акварель »

 
Специальность - профессия у Вас есть? Домой Вам надо! Что там делать, среди чужих?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

АннаВен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу

Сообщение АннаВен »

 
Развод тут это три года раздельного проживания а потом развод. Он этого боится как огня. Если я тут подам на развод он сбежит сразу на родину.
Я не могу поверить что он меня ненавидит, хотя наверное пора поверить, есть такое ощущение, что пройдет неделя-месяц и он успокоится и снова начнет нас звать обратно если мы уедем. Второй класс, я не могу ребенка возить туда-сюда... но может все так и есть, он нас ненавидит, и ищет способ от нас избавиться с наименьшими для себя потерями. Он не хочет бросать эту страну, ему через год на гражданство подавать, и работу бросать боится, он на ней 7 лет, там хоть и плохо, но стабильно пока. Так что его задача - довести меня до белого каления, до сумашествия, чтоб я что-то сделала с собой и желательно с дочерью, чтоб отделаться от обеих одним разом. А то если я сдохну, еще возиться надо ее к родственникам отправлять, хотя можно и просто выкинуть на улицу, а соседям сказать что она уехала...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»