Я - никто.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение solnze »

 
masha_1994 писал(а): Но верю, что еще можно сдать... Но возникает какой-то внутренний барьер, он мешает пойти в техникум и сделать это.
Привет Маша :hi: . Мне это знакомо. Раньше я тоже не могла подойти к преподавателю и сдать. Какой-то барьер возникал. Можно попробовать сделать это следующим образом. Придти для начала в техникум, посмотреть расписание, записать дату, время и аудиторию когда будет нужный преподаватель. Потом придти чуть пораньше, сдать одежду в гардероб (многие преподаватели не любят, когда студенты в верхней одежде) и ждать рядом с другой группой. Далее когда появится преподаватель, постараться немного отойти от той группы, идя на встречу ему. Поздороваться с улыбкой и спокойным, ровным голосом спросить, как и когда можно сдать. Лучше всего это сделать перед началом занятия. Я думаю всегда так, что они работают преподавателями и подходить к ним это нормальное явление. И с тех пор, как я так думаю, то смогла спокойно подойти к незнакомому строгому преподавателю и сдать ему лабораторную по основам теории автоматического управления, перед двумя незнакомыми группами. У тебя всё получится! Но главное не затягивать. Я тебя поддерживаю.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Kimm »

 
masha_1994 писал(а): Я начала пропускать занятия... Я не сдала контрольные, не сдала сессию по двум предметам. Но верю, что еще можно сдать... Но возникает какой-то внутренний барьер, он мешает пойти в техникум и сделать это...
Очень тебя понимаю, Маша. Бывает невыносимо тяжело идти на учебу сдавать долги и выглядеть перед преподавателем безответственным человеком, который не справился с заданием в срок. Очень тяжело, но надо четко расставить внутри приоритеты: учеба важнее страха перед публичным признанием своих недостатков и слабостей. Преодолеть себя в твоей ситуации будет серьезным подвигом.
Есть страх, есть лень... обидно, но еще обиднее продолжать разрешать им поедать твою самооценку и портить твою жизнь. Надо бороться)) У меня даже советы есть))

Выясни ближайшую дату, когда можно сдать долг, рассчитай, успеешь ли ты за это время сделать задание, постарайся все дела отодвинуть, можно и от сна немножко времени забрать.
Проиграй у себя в голове ситуацию, как ты будешь сдавать долг преподавателю. В красках, деталях и всех возможных страшных вариациях развития событий. Как поздороваешься с преподавателем; как сообщишь ему о своем долге; как извинишься, за то, что не получилось сдать своевременно; что ответишь на вопрос, о причине такой поздней сдачи; как воспринять возможные упреки преподавателя... вытащи все самые страшные ожидания из своей головы и воплоти их в воображении. И так надо прокручивать ситуацию в голове много раз, пока страх не ослабеет или не уйдет вообще. Сначала будет очень сложно, но постепенно легче. Когда примерно знаешь чего ждать, не так страшно :ulibka:
И еще, если ты задание еще не сделала, советую, сначала осуществить вышеописанную подготовку, потому что делать что-то, когда над тобой висит дополнительный страх, связанный с этим, очень напряжно.
Я мягкотелое существо, которое не может ничего добиться в этой жизни. Которое ничего из себя не представляет. Безвольное, бесхарактерное. Которое легко сбить с ног, которое не верит в себя.

Маша, это непросто, но постарайся в себе развить спокойное отношение к поражениям. Постарайся совершать вылазки в реальность и при этом быть морально готовой к тому, что она может тебя раздавить, это нормально. Она тебя давит, а ты зато ее в это время познаешь и следующий раз раздавить тебя будет сложнее. Боль от столкновения с жизнью, это не боль поражения, это боль от адаптации к ней :)
И это очень большая ошибка - мерить себя одной лишь силой характера. Кто сказал, что это определяющая черта, которая сводит все остальное в человеке на нет? Если уж оценивать себя, то оценивать объективно. Предположим, что характер слабый, ок, поставили минус напротив этого пункта, переходим к следующему... что в тебе есть хорошего? Только честно :ulibka:
Что все мои стремления изменить жизнь - тщетны. Зачем я живу, я не понимаю... Лучше бы я вообще не рождалась на этот свет....
Благо, что они вообще есть :ulibka: Уже очень хорошо :ulibka: Просто не всегда получается сразу эти стремления приложить в нужном направлении. Надо помучаться, поошибаться и достойно пережить последствия... Удачи тебе, ты можешь справиться :ulibka:

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
Я надеюсь, что кому-то будет интересно как идут у меня дела, возможно тем, кто будет читать эту тему в будущем.

Сегодня я отходила на последнее занятие в компании, хотела устроиться на работу, сказали, что нужно походить на обучение. И вот сегодня я уже поставила окончательный диагноз этой работе: "Развод". Да не в этом суть. Сегодня у меня прекрасное настроение, потому что я получила опыт от этой работы, пускай и не большой, пускай и не очень положительный (что меня обманывали, что там не оказалось работы), да все таки опыт! Посмотрела как люди работают, как общаются, как себя ведут, и попробовала сама, что такое собеседование, что спрашивают. В общем посмотрела на все. И пускай я была далеко не идеальна в своих ответах, где-то смущалась, и только лишь"мычала", но это дало мне пищу для анализа. Честно, ехала и забавлялась над своими "умными" ответами. Да и ладно! Кому от этого стало плохо? Мне? Нет, я получила только лишь опыт, и в следующий раз постараюсь сделать лучше.
Так вот. Сейчас я ищу работу. Уже планирую завтра позвонить и устроиться на одну работу. Туда берут всех (потому что часто увольняются), но работа не из легких (нужно работать в кафешке в ТЦ). Но все-таки я опять нацелена на приобретение опыта. Опять постараюсь подойти к неудачам (если они будут) с юмором, и анализировать их. А потом можно и устроиться куда-нибудь получше, когда научусь с легкостью (хотя бы с уверенностью) спрашивать и разговаривать с покупателем.

Задумывалась недавно над суицидом. Смогла бы я сейчас его сделать и сделала бы? Нет! Ни за что! Я хочу жить, хочу меняться, хочу получать жизненный опыт, и мечтать:) Мне сегодня приснился деда в гробу (он уже давно умер), и мы его снова хоронили, я посмотрела в сторону, на небо, оно такое чистое, синее-синее, с маленькими беленькими облачками, я смотрю и думаю "До чего же красиво! Как может быть прекрасна природа!" Меня прям это небо загипнотизировало своей красотой. И снова смотрю на деду в гробу, а он смотрит туда же, на небо, и глаза печальные-печальные, ведь ему уже никогда не увидеть таких прекрасных облачков, и красоту восходов и закатов. Никогда! И тут у меня пролетела мысль, что никогда я этого не сделаю. Я так хочу жить и видеть эту красоту... Хочу путешествовать, узнавать на сколько красив этот мир. А не лежать в гробу такой молодой, еще не познавшей истинного счастья и любви (а ведь оно, возможно, было мак близко, а я не дождалась..). Не хочу чтобы потом меня жалели люди. Это не решение проблем!

Задумайтесь об этом, люди, кто думает в эту минуту о суициде! Не совершайте не поправимых ошибок! Да сохранит вас Господь! Большого счастья Вам! И помните, что единственный человек, который может сделать Вас счастливыми - это вы сами! :25: :25: :25:
P.S. Эту тему можно закрывать! Я правда бы хотела еще отписываться, что бы люди верили, что и из плохого все может превратиться в отлично. А дневников не нашла:(
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Снег »

 
Машенька, солнышко, умница. :13: :25: :13: Мне особенно понравились мысли о ценности любого опыта и об отношении к неудачам с юмором. Это совершенно правильно. Я так рада за тебя, ты провела такую огромную внутреннюю работу над собой!

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение sрlit »

 
masha_1994 писал(а): Задумывалась недавно над суицидом. Смогла бы я сейчас его сделать и сделала бы? Нет! Ни за что! Я хочу жить, хочу меняться, хочу получать жизненный опыт, и мечтать:)
Очень рада за вас, Маша! :)
Пускай над Вами всегда будет синее небо с белыми облаками!
Храни Вас Господь!
:13:

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
Снег писал(а): Мне особенно понравились мысли о ценности любого опыта и об отношении к неудачам с юмором. Это совершенно правильно. Я так рада за тебя, ты провела такую огромную внутреннюю работу над собой!
Спасибо, Снег, за теплые слова! :25:
split писал(а):Очень рада за вас, Маша!
Пускай над Вами всегда будет синее небо с белыми облаками!
Храни Вас Господь!
Спасибо!! Я теперь сама разведу тучи руками или же, на крайний случай, дождусь солнышка! :ulibka: :7:
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение алиска »

 
Маша, очень рада за вас :13: :13: :13: :13:
Давайте вашу тему перенесем вот сюда Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор
А вы оставайтесь с нами, помогайте другим :) А вместо дневника, забегайте к нам в теплую компанию вот сюда
Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!
;) :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо, Машенька! :25: Вот ради таких дней и стоит работать на этом форуме.
Счастья тебе, здоровья и успехов!
Забегай хотя бы в Теремок, рассказывай о себе. А лучше всего заходи иногда, когда будет время, помочь нам. Тебе есть что сказать тем, кто растерялся и запутался в этой жизни.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Винни »

 
Молодец! Так держать! :13:
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
Спасибо Вам всем!! Без этого форума у меня бы дольше продолжалась черная полоса, и кто знает чтобы вообще было. Конечно, тему можно закрыть и перенести. Я к ней больше не вернусь. А вот на форум буду заходить очень и очень часто!:) И отписываться буду с радостью)) И помогать другим людям!
Спасибо! :25: :25:
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»