Я - никто.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Ольга И. »

 
Вы хотели поступить на другую специальность или вам нравится что-то другое, к чему у вас есть способности?

И, Маша, какая бы не была учеба -это труд, просто так ничего не дается.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Диагностика предрасположенности к суициду
Nina77
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Nina77 »

 
Специальность - логист или по-другому диспетчер, т.е. там нужно иметь дело с людьми в большей части и оформлению документов. Вообще не знаю как буду работать. Определенно не могу сказать, но автомобили меня нисколько не привлекают, да и составление путей тоже.
У меня такое ощущение, что я загнана в угол, я не вижу что мне можно делать в этой ситуации, чувствуется безысходность.. пока удается с этими настроениями справляться..
Дорогая Маша!
Прочитала Ваше сообщение и решила Вам написать. Дело в том, что я прекрасно понимаю чем Вы будете заниматься, когда закончите (а Вы закончите, я даже в этом не сомневаюсь!) техникум. И поверьте, что специальность, которую Вы получите, очень даже интересная. Во первых, как правило все переговоры с людьми обычно ведутся по телефону, Skype, интернет. Так что, не переживайте это намного проще, нежили общаться в живую. Во вторых, в большей степени Вы будете общаться с мужским населением, потому как перевозкой грузов, поиском транспорта, водителей в основном занимаются мужчины. И это на мой взгляд это огромный +, сначало они относятся с недоверием, а потом когда понимают, что имеют дело с профессионалом, начинают относится с огромным уважением!
И поверьте мне, как человеку который сталкивается с этим практически каждый день, как бывает приятно когда встречаешь логиста или как вы написали диспетчера девушку, которая чётко распросит о грузе, о месте загрузки, которая может отличить МАЗ от КАМАЗа, знает какая длина кузова у той или иной машины (а ведь это очень важно), расчитает маршрут (не будет задавать глупых вопросов "а где это?") нужно конечно и географию знать! А автомобили Вас не привлекают, потому что Вы о них мало знаете. А Вы поинтересуйтесь, какие они бывают. Это целый мир! А главное знаете как ваши одногрупники а особенно молодые люди откроют рот, когда при удобном случаи (может на лекции или семинаре) Вы продемонстрируете свои познания. Так что зря Вы унываете! А вот лекции Вы зря прогуливаете. Это точно. Так как знания Вам очень даже нужны. А окружение зависит от нас. Так что нечего унывать, начинайте узучать мат. часть автомобилей. Поверьте - это Вам поможет! И не обижайтесь на маму! Она Вас очень любит!

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение furygide »

 
masha_1994 писал(а):... то, что я плачу, она считает это слабостью. Что я никчемный человек, раз не могу справиться с такими жизненными ситуациями, чего может быть проще?
...: "Мам, может я и никчемный человек, но я никогда прежде не жила на этом свете. И никогда прежде не попадала в такие (...) ситуации. Да, может у меня несколько другое восприятие, другие эмоции... Но от этого ведь я не перестала быть твоей дочерью. Или дочь это тогда, когда у нее все прекрасно и она не теребит родителей? А вспомни меня, когда я только появилась на свет. Сколько беспокойств тебе доставляла. И не только мокрыми пеленками. Ты же за мной ухаживала. А сейчас ведь ничего не изменилось. Только твои ухаживания будут другими: советами, поддержкой, объятиями за плечи. Той же лаской,как когда я была карапузом..."

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
masha_1994 писал(а):Вы хотели поступить на другую специальность или вам нравится что-то другое, к чему у вас есть способности?

И, Маша, какая бы не была учеба -это труд, просто так ничего не дается.
Мне нравится дизайн, креативничать, у меня богатая фантазия, я хочу использовать свои способности, делать то, к чему у меня действительно есть предпосылки. Быть дизайнером квартир, или что-то в таком роде.
Ольга И. писал(а):Дорогая Маша!
Прочитала Ваше сообщение и решила Вам написать. Дело в том, что я прекрасно понимаю чем Вы будете заниматься, когда закончите (а Вы закончите, я даже в этом не сомневаюсь!) техникум. И поверьте, что специальность, которую Вы получите, очень даже интересная. Во первых, как правило все переговоры с людьми обычно ведутся по телефону, Skype, интернет. Так что, не переживайте это намного проще, нежили общаться в живую. Во вторых, в большей степени Вы будете общаться с мужским населением, потому как перевозкой грузов, поиском транспорта, водителей в основном занимаются мужчины. И это на мой взгляд это огромный +, сначало они относятся с недоверием, а потом когда понимают, что имеют дело с профессионалом, начинают относится с огромным уважением!
И поверьте мне, как человеку который сталкивается с этим практически каждый день, как бывает приятно когда встречаешь логиста или как вы написали диспетчера девушку, которая чётко распросит о грузе, о месте загрузки, которая может отличить МАЗ от КАМАЗа, знает какая длина кузова у той или иной машины (а ведь это очень важно), расчитает маршрут (не будет задавать глупых вопросов "а где это?") нужно конечно и географию знать! А автомобили Вас не привлекают, потому что Вы о них мало знаете. А Вы поинтересуйтесь, какие они бывают. Это целый мир! А главное знаете как ваши одногрупники а особенно молодые люди откроют рот, когда при удобном случаи (может на лекции или семинаре) Вы продемонстрируете свои познания. Так что зря Вы унываете! А вот лекции Вы зря прогуливаете. Это точно. Так как знания Вам очень даже нужны. А окружение зависит от нас. Так что нечего унывать, начинайте узучать мат. часть автомобилей. Поверьте - это Вам поможет! И не обижайтесь на маму! Она Вас очень любит!
Я просто не хочу изучать это, не знаю, что примешивается сюда, может быть мое унылое настроение, может быть проблемы в семье, но изучать я это не хочу..
furygide писал(а):...: "Мам, может я и никчемный человек, но я никогда прежде не жила на этом свете. И никогда прежде не попадала в такие (...) ситуации. Да, может у меня несколько другое восприятие, другие эмоции... Но от этого ведь я не перестала быть твоей дочерью. Или дочь это тогда, когда у нее все прекрасно и она не теребит родителей? А вспомни меня, когда я только появилась на свет. Сколько беспокойств тебе доставляла. И не только мокрыми пеленками. Ты же за мной ухаживала. А сейчас ведь ничего не изменилось. Только твои ухаживания будут другими: советами, поддержкой, объятиями за плечи. Той же лаской,как когда я была карапузом..."
Сегодня я разговаривала с ней на эту тему, ничего хорошего не получилось из этого. В итоге я осталась тварью, которая мотает нервы ей своими проблемами. Я ей просто всю душу открыла. Что мне тяжело, когда она меня оскорбляет каждый день, а я же и виновата, потому что не учусь! Мне иногда кажется, что у нее нет никаких чувств, иначе как можно объяснить то, что она гнобит своего ребенка каждый день, может быть и неосознанно это делает, а просто хочет чтобы я чего то добивалась, но делает этим только хуже..
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Агния Львовна »

 
Маша, а ты уже себя пробовала в сфере дизайна? В своей квартире что-то устраивала новое по своему вкусу?
А твоя мама почему не верит, что ты способна заниматься дизайном? Ей не нравятся твои рисунки? У нее другой вкус? В чем дело?
Когда один из моих сыновей решил стать ювелиром и начал лет в десять делать из проволоки, бусинок и олова "старинные" драгоценности, я не просто хвалила, а даже носила их и гордилась: "Это сделал мой сын!" Его это очень окрыляло. Он действительно стал ювелиром, а у меня остались украшения только его работы.
Машенька, может быть, вы просто сумели убедить маму, что вы действительно любите и можете овладеть другой профессией? Так соберитесь и докажите ей это, сделайте специально для нее что-нибудь особенное для дома.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
Агния Львовна писал(а):Маша, а ты уже себя пробовала в сфере дизайна? В своей квартире что-то устраивала новое по своему вкусу?
А твоя мама почему не верит, что ты способна заниматься дизайном? Ей не нравятся твои рисунки? У нее другой вкус? В чем дело?
Когда один из моих сыновей решил стать ювелиром и начал лет в десять делать из проволоки, бусинок и олова "старинные" драгоценности, я не просто хвалила, а даже носила их и гордилась: "Это сделал мой сын!" Его это очень окрыляло. Он действительно стал ювелиром, а у меня остались украшения только его работы.
Машенька, может быть, вы просто сумели убедить маму, что вы действительно любите и можете овладеть другой профессией? Так соберитесь и докажите ей это, сделайте специально для нее что-нибудь особенное для дома.
Да, я частенько все передвигала, кровать в разные углы, цветочки понаставлю красиво, или вещи разные, словом, мне это нравится. Интересно рисовать, придумывать что-то.
Мама считает, что это все ерунда, что меня не хватит надолго, потом опять все брошу. Я трудно адаптируюсь в коллективах, и из-за этого меняла школу, да и сейчас такая же проблема. Ей вообще ничего не нравится как я делаю, и человек я не такой как надо, и нужно быстрее идти работать.

Я не думаю, что ее можно убедить уже чем-то. Она меня не слышит. И я не могу до нее достучаться.
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
Вчера был просто кошмарный день. Я маме сказала, что я не могу ходить в техникум, т.к. я там одна постоянно хожу, мне очень сложно, и я больше так не могу. Начался скандал. Я понимаю головой, что проблема в том, что я не умею общаться. Что мне бывает сложно найти с человеком общий язык, и у меня низкая самооценка, я себя не комфортно чувствую при общении, сразу замечаю, что веду себя совсем не так, как я могу вести. Я отмалчиваюсь, потому что боюсь как человек отреагирует на мои слова, что он посчитает меня дурочкой, не захочет общаться. И я думаю, что все видят какая я странная. Что веду себя не так как все. Нервничаю, хожу в плохом настроении, с кислой миной. Особенно неприятно, когда спрашивают "Ты чего молчишь?", или "чего такая грустная?"

В тоже время я анализирую свои отношения с мамой. Она меня постоянно критикует, ругает, говорит, что я не смогу, что у меня ничего не получится. И понимаю, что я стала тем, кем она меня считает, и следовательно уже считаю и я. Я в себя не верю, я себя считаю ничтожеством, что у меня не получится исправить ничего и т.д. Я уже не знаю, получиться ли у меня когда-нибудь жить так как я хочу, осуществлять свои мечты.
И понимаю, что основная проблема у меня в отношениях с мамой. Отсюда и моя низкая самооценка, и моя не решительность. Но, что со всем этим делать? я не представляю. Никому я не нужна, и проблемы надо решать самой.

Я, наверное, иду сегодня переводиться в вечернюю школу, заканчивать 11 класс, и потом сдавать ЕГЭ. Мне даже до сих пор не верится, что жизнь моя рушится на глазах, что нет уверенности в завтрашнем дне, и сейчас, я должна решать свои проблемы один на один. Мне так сложно не было никогда в жизни. Когда я одна, и не откуда ждать поддержки(( А еще, что все мои проблемы перейдут в новое место, и там опять начнется все по старинке...
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Kimm »

 
Маша, привет! Я только прочитала твою тему, и твои проблемы и переживания оказались мне очень близки. Мне определенно есть, что тебе сказать. Мне скоро надо уезжать, но до конца дня постараюсь тебе ответить.
Держись, постарайся улыбнуться и провести этот день на пять :)
И если есть сегодня техникум, советую обязательно сходить. Пропуски занятий обычно портят жизнь похуже их посещения :) Это проверено многими поколениями ;)

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
Здравствуй, Kimm) Я уже осталась дома, и сейчас обдумываю (стараюсь, по-крайней мере) будущее, хочу в худ. институт поступать, а перед этим закончить вечернюю школу. Не знаю получится ли у меня... но я хочу попробовать.
Хорошо, я буду ждать твоего ответа! Спасибо)
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Юлища »

 
Маша, есть ещё художественные училища, туда берут без высшего образования. Если в городе есть худ. институт, то и что-то похожее в сфере среднего образования наверняка есть. поищите. сейчас начало года и можно придти и показать работы, попросить перевестись хоть на первый курс... Если училище без претензий - то может получиться...
Кстати, показывайте свои работы в разделе "Творчество", мож, мы что посоветуем :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»