Я - никто.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Снег »

 
Маша,
Естественно, что Ваши трудности не растворятся в воздухе от перемены настроения. Трудности есть в жизни по определению, они есть, чтобы их преодолевать и учиться быть счастливой при любых обстоятельствах. Молодые люди в техникуме- развязные мальчишки, скорее всего, Вы правы. Просто в 17 лет разница между девушками и мол. людьми может быть колоссальная. Примите это как данность и поймите: не обязаны Вы с ними общаться, Вам с ними не детей крестить. Улыбнуться, поздороваться-привет-пока, вопрос можно задать какой-то по учебе (даже если ответ знаете, просто чтобы потренироваться в общении). Все. Вы в техникум ходите на лекциях сидеть, конспект вести, экзамен сдать. Техникум - это не клуб и не бар. Вы встречаетесь с однокурсниками не потому, что хотите, а потому, что надо. Относитесь к этому легко. Как я уже написала, представьте, что Ваши сокурсники - это просто люди, с которыми Вам надо научиться общаться поверхностно, для тренировки, так сказать. Потом может и поглубже познакомитесь к последнему курсу, может онии подрастут и Вас даже заинтересуют. А сейчас как-то так.

Диагностика предрасположенности к суициду
Rina Clover
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Rina Clover »

 
а я думаю, что не стоит закрывать себя в четырех стенах и сидеть целый день у компьютера.
Маш, ты закрываешься от людей и поэтому тебе не с кем общаться, и ты чувствуешь себя неправильной. надо вылезать из скорлупы.
возможно твои одноклассники очень интересные люди, просто ты не хочешь с ними общаться. попробуй с ними пообщаться.
помни,что как ты относишься к себе, так и другие люди тебя воспринимают.
если ты полюбишь себя такой какая ты есть, то и другие к тебе потянуться.
просто однажды утром встань и скажи себе:"сегодня я буду другой! сегодня я буду душой любой компании"
поменяй свой имидж (купи ярко-красную кофту, поменяй прическу, накрасься не так как обычно, а по ярче), и главное ПОЛЮБИ СЕБЯ,
пойми, что на свете нет ни кого лучше тебя. и все будет хорошо!)

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - никто.

Сообщение masha_1994 »

 
привет всем!
Хочу вам рассказать о своих делах. А идут они довольно хорошо)
Хочу сказать, что я благодарна Богу за его помощь, он мне очень помог в трудную минуту. Я молилась, я просила у Бога помощь, и каялась за свои грехи.
Расскажу по порядку. Как я писала выше, я очень не хотела оставаться одна и ходить в техникум, вообще прям хотелось бежать от проблем хоть куда, лишь бы спрятаться, и что бы меня ничего не тревожило. Состояние было очень тяжелое.
Каждый день был пыткой, потому что приходилось просыпаться, и снова идти в техникум, еще эти ужасные мысли меня преследовали, что какой смысл в том что я живу? Это меня очень огорчало.
Я начала молиться Богу, просить его о помощи. В библии говорится, что "Просите - и дано вам будет". Я попросила, что бы он помог мне, вывел меня из этой ситуации, чтобы направил меня в нужном направлении.
Спустя несколько дней, моей маме сказала подруга, что есть бесплатный психолог. К тому же я ей рассказала, что мне трудно ходить в техникум, и она посоветовала мне туда сходить, да я и сама всеми руками и ногами за!
Затем мама сказала, что отключает интернет. Это супер! Поскольку я страдаю зависимостью от интернета. И сама ни за что его не отключу. Тут я тоже вижу что Бог помог мне.

Я сходила к психологу рассказала ей свои проблемы, чувствовала себя полной дурой, но знала, что она мне поможет. Она мне посоветовала <....>, и сказала, что мне нужно полюбить себя, для этого нужно говорить положительные аффирмации о себе, и о жизни.

Итак, Лера уехала, и все. Я осталась одна, мне нужно было как-то ходить в техникум. В итоге не пошла в техникум в пятницу, затем в субботу. и даже в понедельник. Все эти дни я чувствовала себя отвратительно. потому что не ходила в тех., и врала маме, что хожу, да еще говорила, себе что завтра обязательно пойду, а утром мысли были совсем противоположные. На самом деле уходила в магазин, а потом возвращалась домой.Но я занималась работой над собой, говорила аффирмации, что я себя люблю, я прекрасна. Во вторник, я заставила себя пойти туда, ибо какой смысл, что я сижу дома, пользы от этого никакой. Заранее, конечно, произносила аффирмации, и молитвы.

И знаете, все оказалось совсем не так страшно. А даже совсем наоборот. Конечно, одногруппники подшучивали, что я типа Лерин "багаж", и без нее я никуда, и что не ходила эти дни. Но я теперь к этому отношусь нейтрально. Я нашла с кем общаться, конечно, это совсем не те отношения, что с Лерой, но лучше уж такие, чем быть одной. Нет, проблем не убавилось, и все так же, как было и раньше, но изменилась Я. Изменилось мое отношение к многим вещам. Например, к проблемам. Они меня раньше просто убивали. Стоило чему-то пойти не так, как я ожидала, и я испытывала сильный стресс. Для меня казалась просто убийственным то, что надо мной подшучивали, или например, грубо говорили. Я боялась тех, ситуаций, в которые я раньше не попадала. И просто не делала ничего в них. избегала. Теперь же я уверенна, что нужно идти туда, куда ты боишься идти, но при этом с мыслями, "У меня все получится, я справлюсь, потому что я сильная личность". И замечаешь, что страх куда-то отступает, его становится все меньше. И проблемы уже и нет. Главное - мыслить именно как будто ты успешный и уверенный в себе человек, как будто ты уже стал им.
Будет немного страшно, но результат просто ошеломляющий.
Изменились мои МЫСЛИ. Это очень много значит. Практически вся наша жизнь зависит от того как мы думаем.
Мне очень понравилась цитата, которую я нашла в какой-то книге по психологии:
В психологии существует закон - если в своем мозге вы создаете образ того, чем хотели бы быть и сохраняете этот образ достаточно долгое время, вскоре вы станете именно тем, о чем вы думаете.
Я бы даже сказала, что это не закон психологии, а закон ЖИЗНИ. Потому что все о чем мы думаем, становится реальностью.
Сейчас я хожу в техникум без Леры, и чувствую себя хорошо. Я нашла еще над чем мне нужно работать. Например, причина того, что я избегаю общения с людьми состоит в том, что мне трудно выразить свои мысли. И это прекрасно, мне есть над чем работать. И я буду сосредотачивать свою энергию именно в этом направлении, а не как я делала раньше занимаясь поиском плохих качеств в себе.
Получилось так, как будто я учу вас жизни, но я была бы очень рада, если бы раньше узнала об этом.
Последний раз редактировалось зубастик 01 июн 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Винни »

 
masha_1994 писал(а):Получилось так, как будто я учу вас жизни, но я была бы очень рада, если бы раньше узнала об этом.
Получилось так, что Вы учитесь жизни и делитесь своим опытом. И это замечательно.
masha_1994 писал(а):Например, причина того, что я избегаю общения с людьми состоит в том, что мне трудно выразить свои мысли.
В этом очень помогает ведение дневника. Когда человек письменно формулирует свои мысли, это оттачивает мышление, делает мысль четкой и ясной, дает навыки для устного выражения мыслей.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - никто.

Сообщение masha_1994 »

 
Я бы хотела эту тему закрыть, как это можно сделать, подскажите пожалуйста))
Пожалуй, я создам дневник на этом сайте)
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - никто.

Сообщение masha_1994 »

 
Мои дела очень изменились с того момента как я написала на этот сайт. Я теперь понимаю, что ничего не вечно, что наша судьба в наших руках. Но самое главное "оружие" - мысли. С помощью них мы создаем наше будущее.
Я начала отслеживать свои мысли. Заменила негативные утверждения на позитивные. И стала мыслить позитивно, теперь говорю себе: "Все у меня получится! Я сделаю это, и увижу хороший результат". И это действительно работает.
Так же заменила утверждения: "Меня никто не любит", "Я не достойна этого" на "Я люблю себя!", "Я достойна этого". И если я смогла поверить в то, что я плохой человек, то могу и поверить в то, что я замечательный человек! Потому что так оно и есть)
Дела в техникуме для МЕНЯ идут хорошо. Моя подруга уехала, я хожу в техникум одна. С другими девочками общаюсь немножко, и это большой шаг для меня, поскольку за год, я с ними совсем не общалась. С учебой проблемы есть некоторые, поскольку много пропусков было, но теперь я уверена, что сдам сессию. Я в это верю))

Когда мне трудно я обращаюсь к Богу, потому что знаю, что он меня слышит, и прошу его помочь мне. Я стала работать над своими мыслями. Я занимаюсь этим каждый день.

У меня появилась любовь к себе, теперь в зеркале я вижу ту прекрасную девушку, которую раньше обижала и ругала своими мыслями. А теперь она расцвела. Я люблю ее, и желаю ей счастья))
Вот такие дела))
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я - никто.

Сообщение Helenka »

 
Машенька, это очень здорово, что ты потихоньку меняешься, и из улитки становишься прекрасной бабочкой :13: . Главное, не останавливаться на достигнутом. Почитай статью: Митрополит Афанасий Лимассольский "Увереннность в себе или самоуверенность" https://www.pravoslavie.ru/put/46292.htm. Мне кажется, она тебе пригодится :12: .
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
Здравствуйте, добрые люди! Я уже писала на этом форуме несколько месяцев тому назад. Но то, что было тогда сейчас мне кажется, вполне неплохой жизнью.
Я учусь в техникуме, мне 17. Техникум я этот просто не перевариваю. Изначально, когда еще училась в 9 классе, я проходила мимо этого техникума на практику, и думала, до чего же там скверно учиться, парни стоят на углу, курят, матерятся, орут, ведут себя как настоящее быдло. Просто жуть. Я очень спокойная, и домашняя. Люблю уют, романтику. Видеть такую картину каждый день - для меня настоящая пытка. И вот я туда поступила! Я плакала когда мы отдавали заявление о поступлении в этот техникум, но ты же на бюджет попала, и не далеко находится от дома, не чего ныть, так считала мама.
Но дело не только в этом. Мне трудно общаться с людьми. Я не знаю, что сказать. Я просто молчу. В техникуме, нет ни одного человека с кем я общаюсь. Я очень ранимая, и закрываюсь от людей, дабы они не сделали мне больно. Видимо, это проявляется внешне очень отчетливо, и люди меня просто сторонятся. Плюс еще низкая самооценка, мнительная и этот список можно продолжать дальше и дальше. До этого времени была подруга в техникуме, но она перевелась в свой город(она не здешняя), и теперь моя учеба превратилась просто в кошмар.
Я не знаю, что мне делать. Вся моя жизнь для меня является кошмаром. Каждый новый день, это значит снова преодолевать себя и идти в этот техникум. Я просто сбегаю с пар. Я не могу найти в себе силы, изменить отношение к этому, смотреть на мир проще...
Семья у меня состоит из мамы, папу вообще не помню когда видела. А мама человек твердой закалки. Ей моя чувствительность не почем, со средствами туго, живем только на ее зарплату. В общем и слышать ничего не хочет о моих проблемах. Мол, ходи - учись, ко мне не лезь. И вообще на этой почве у нас частенько стали происходить скандалы. Но то, что я плачу, она считает это слабостью. Что я никчемный человек, раз не могу справиться с такими жизненными ситуациями, чего может быть проще?
Но мне нужно просто помощь, поддержка. Я хочу быть услышанной, ощутить что я не одна на этой земле. Люди, я не знаю к кому обратиться... В мыслях витают мысли о суициде... Пока что у меня еще есть надежда... но с каждым днем она становится меньше. Мне страшно представить, что будет с мамой, если я это сделаю. Она останется просто одна. Я не могу примириться с этой мыслью. Поэтому, я не хочу сдаваться, но и жить так я не хочу... и не могу.
Я не знаю, что мне делать... помогите!
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение Ольга И. »

 
Здравствуйте, Маша! А специальность, на которую вы поступили вам нравится и какая это специальность? Ведь, в техникуме главное не стены, а знания, которые вы получите, чтобы дальше устроиться на работу. И правильно, что вы думаете о маме, гоните свои нехорошие мысли подальше, вы правильно заметили, что у мамы вы одна.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я так больше не могу жить...

Сообщение masha_1994 »

 
Ольга И. писал(а):Здравствуйте, Маша! А специальность, на которую вы поступили вам нравится и какая это специальность? Ведь, в техникуме главное не стены, а знания, которые вы получите, чтобы дальше устроиться на работу. И правильно, что вы думаете о маме, гоните свои нехорошие мысли подальше, вы правильно заметили, что у мамы вы одна.
Специальность - логист или по-другому диспетчер, т.е. там нужно иметь дело с людьми в большей части и оформлению документов. Вообще не знаю как буду работать. Определенно не могу сказать, но автомобили меня нисколько не привлекают, да и составление путей тоже.
У меня такое ощущение, что я загнана в угол, я не вижу что мне можно делать в этой ситуации, чувствуется безысходность.. пока удается с этими настроениями справляться..
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»