Я - никто.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Агния Львовна »

 
masha_1994 писал(а): Например, мне нравится вышивать, плести из бисера и все в таком духе) .
Я тоже очень это люблю. Правда, сейчас времени совсем нет, одну икону третий год вышиваю и никак не могу закончить!
Кстати, а у нас ведь есть светелка рукодельная вот тут https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=96
Заходите, располагайтесь, хвалитесь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - никто.

Сообщение masha_1994 »

 
Ох, как печально, что я так долго писала, и не получилось отправить(
Но все равно я еще раз напишу, т.к. сегодня целый день хотела это сделать.

Во-первых, все началось с того, что я начала читать книгу этого сайта. Признаюсь, особых надежд к этой книге я не питала. И вообще не подозревала, что это так изменит меня. В свои 17 лет я жила стереотипами, смотрела на других людей, и думала, что как они живут это правильно. Я считала, что в этом мире есть место только для наглых, и сильных людей, что этот мир жестокий, и собственно, для меня тут места нет, т.к. я обладаю от природы спокойным и пассивным характером. В общем, эта книга сломала мои иллюзии о себе, и о жизни в целом.
У меня появилась любовь к жизни, я стала молиться, и освободила в своей жизни место для Бога.
Не знаю, связанны как-то вера в Бога, и мое душевное состояние, но оно за пару дней заметно улучшилось.

Еще я поняла, что у меня не было смысла в жизни. Я думала, что его просто нет. Но и не пыталась найти.
Сейчас он появился. И моя жизнь существенно изменилась.

Сегодня был удивительный день! С одной стороны странно, что эти события, да и вообще любые события не происходили в моей жизни, но с другой - я просто бы их не заметила. Я была зациклена на другом.
Мы с подругой пошли гулять после техникума, и очень хорошо провели время. Потом я встретила одноклассницу) Домой я пошла пешком, и мне дали брошюру "Кто такой Иисус Христос?"(Это очень странно, потому что я думала о нем, и о его роли в моей жизни.). Придя домой, мне написали мои бывшие одноклассницы, с которыми я давно рассорилась. (И это тоже удивительно, не ожидала, что они напишут). В общем, столько много событий за один день произошло, хотя возможно это просто случайность.
Судить по одному дню изменилась я или нет, будет глупо. Я напишу еще как-нибудь сюда, о моей жизни. Или возможно заведу дневник на этом сайте) Я думаю, что это будет не лишним))
Спасибо всем, кто прочитал) И буду очень рада, если кому-нибудь это поможет)
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо Машенька за то, что написала о таком важном моменте в твоей жизни. Помоги тебе Господь найти себя и обрести смысл жизни - твой, собственный, неповторимый! И обязательно напиши нам еще. А идея с дневником - это замечательная идея, открывай. Тему только перед этим попроси модераторов закрыть, а лучше - перенести в раздел "СиЖ. Они сделали выбор".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - никто.

Сообщение masha_1994 »

 
Агния Львовна писал(а):Спасибо Машенька за то, что написала о таком важном моменте в твоей жизни. Помоги тебе Господь найти себя и обрести смысл жизни - твой, собственный, неповторимый! И обязательно напиши нам еще. А идея с дневником - это замечательная идея, открывай. Тему только перед этим попроси модераторов закрыть, а лучше - перенести в раздел "СиЖ. Они сделали выбор".
Спасибо вам большое, за такие теплые слова)
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Винни »

 
Я тоже буду очень рада, если Вы откроете дневник и будете писать о себе.
Успехов Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Снег »

 
Машенька,
Какое счастье! Божьей Помощи! :25:

Игорь555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Игорь555 »

 
Привет. Я уже взрослый мужчина и в жизни понял - все мы одиноки в этом мире и сами себе ищем подобных. Вот я - заика, и всегда страдал от невозможности общения. Я больше молчал, чем говорил, избегал девушек до 19 лет. А потом нашёл такую же молчаливую, как и я. И мы целовались и молчали, говорили глазами и молчали. Любили друг друга... Я так по жизни и ищу себе подобных - таких как я и ты - спокойных и настоящих. И я счастлив, так как таких как ты и я - половина вселенной! Расслабься и жди свою половинку. Она уже идёт.

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - никто.

Сообщение masha_1994 »

 
Привет всем, пишу еще раз. Видимо вчера плохие мысли держались от меня по дальше.
Сегодня они опять вернулись. (но немного другие)
Не знаю нормально ли это, может быть я заблуждаюсь, и на самом деле проблема во мне.
у меня каждый день поход в техникум это что-то похожее на пытку, и если бы не моя подруга, то я бы вообще не ходила бы, прогуливала. Люди которые там учатся, в основном парни. И подавляющее большинство(я бы сказала, что почти все) из них такие: реальные пацанчики. Люди низких моральных принципов, и ничего хорошего от них не жди.
Моя группа тоже такая, любят над кем-нибудь пошутить, поиздеваться(это может быть я преувеличиваю слегка).
И если я с подругой хоть как-то выдерживала эту атмосферу, то через две недели она уезжает, и я остаюсь одна. И еще нужно учится одной около двух недель+ сессия две недели.
Я ни с кем из группы не общаюсь. Да и не хотела бы общаться, мне кажется, что с ними и поговорить-то не о чем.
В общем, из-за того что мне придется ходить одной, мое душевное настроение опять упало((
В техникум желания ходить вообще нет((
Посоветуйте что-нибудь( я не знаю как себя вести с ними(
Мне бы хотелось учится в творческом направлении. Но и это уже кажется нереальностью(
но я выбрала, точней даже не я, а мама, ту специальность, с которой у меня нет ничего общего( и мне еще страдать 3 года(
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Винни »

 
Что у Вас за специальность и почему Вы считаете, что не имеете с ней ничего общего?
К какому творчеству у Вас есть способности и к какой специальности?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Игорь555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Игорь555 »

 
Техникум - это место, которое определяет твоё будущее и относись к нему так. Через 3 года ты уйдёшь и никого никогда не увидишь из своих сокурсников. И смысл на них обращать внимание? Живи спокойно и смотри в будущее - там дети, там муж, работа и новые друзья. Я в техникуме много видел плохого, но оно прошло мимо меня, т.к. я этого не хотел.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»