Все пошло крахом..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Агния Львовна »

 
Annabella писал(а):Может, у меня есть шансы придти в себя дома? После консультации с врачом?...Просто, видимо я совсем себя загнала... Просто, глядя на меня такую они тоже страдают...Я уже не знаю, как лучше...
Дома такие вещи не лечатся, как не лечится аппендицит или тиф. В крайнем случае в диспансере - но это надо решать не самой, а предоставить специалисту. Милая, мы ведь даже туфли не "лечим" дома, а несем к сапожнику! А тут речь идет о душе, о психике... Вы уж меня простите, старуху, за прямоту, но это прямо даже как-то... нецивилизованно. Нельзя так. Случилась такая неприятность с вами, ну так надо смотреть на нее трезвыми глазами и принимать вполне конкретные и обязательные меры. Это только уж совсем забитые тетушки впадают в панику и лепечут: "Ой, да я не люблю лечиться! Ой, да что там врачи понимают! Ой, да и так пройдет!" Конечно, пройдет, но только после соответствующего курса лечения.
Собираем мужество, волю, разум в один букет - и отважно топаем к врачу.
Надо, солнышко, надо.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Наташа2004 »

 
Аня, а что в итоге с ногами? Вылечили? К врачу надо обязательно, кстати и не факт, что обязательно положат в больницу, если острота состояния спала - вполне можно и амбулаторно лечиться, но это должен врач решать. Неохота в больницу? Понимаю, еще как!!!!!!! Просто перетерпеть - ради мамы, ради сестры, ради своей молодости. Медперсонал грубый? Не всегда грубый значит плохой, они должны свое дело делать, а не политесы разводить.....Представляете - хирург на операции под местным спрашивать начнет - ничего, если я вот тут порежу, а там сосуд прижгу? гм.... :D
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Annabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Annabella »

 
Да, мы сходим к врачу...Просто я ужасно переживаю, что я больше никогда не устроюсь на приличную работу. Сестра будет меня стесняться, она уже один раз сказала мне "у меня нет сестры", когда у меня был приступ. Мама тоже невечная, она стала мягче ко мне, почти не критикует, но я чувствую острую необходимость им помогать. А все что я могу пока делать - это переводить статейки, преодолевая головную боль и недосып. Но это не работа, так как я официально нигде не оформлена.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Наташа2004 »

 
Анна, помощь не в том, чтобы быть официально оформленной. Показывайте своим родным свою любовь, изо всех сил старайтесь выздороветь - и ради них тоже! Делайте то, что вам по силам, перевод статей - тоже нелегкий труд. Прежде всего здоровье поправляйте, будет здоровье - все остальное наладится, а вот без здоровья ничего толком не выходит....Как я поняла - вы еще можете вылечиться и жить нормальной жизнью. Очень вам этого желаю! :)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Ewe »

 
Annabella писал(а):Да, мы сходим к врачу...Просто я ужасно переживаю, что я больше никогда не устроюсь на приличную работу. Сестра будет меня стесняться, она уже один раз сказала мне "у меня нет сестры", когда у меня был приступ.
Анна, Вашей сестренке тоже тяжело, она, как и Вы сами, еще не смогла принять Вашу болезнь. Но ведь в болезни нет ничего стыдного. У кого-то заболевает сердце, у кого-то - печень, у кого-то - душа. Где тонко, там и рвется. У Вас тонкая душа, вот и не выдержала напряжения. Надо не затягивать, а как можно скорее начинать лечение. Чем раньше начнете, тем скорее выздоровеете. А пока что не рвитесь понапрасну, выполняйте работу по силам, избегайте недосыпа. Никакой катастрофы не случилось, все можно поправить.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте Аня!
Annabella писал(а):Может, у меня есть шансы придти в себя дома? После консультации с врачом?...Просто, видимо я совсем себя загнала... Просто, глядя на меня такую они тоже страдают...Я уже не знаю, как лучше...
И это шанс просто огромный. Я думаю ваши близкие хотят видеть вас здоровой, а не думают о том, чтобы вас не видеть больной.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Nikolay »

 
Annabella писал(а):Да, мы сходим к врачу...Просто я ужасно переживаю, что я больше никогда не устроюсь на приличную работу. Сестра будет меня стесняться, она уже один раз сказала мне "у меня нет сестры", когда у меня был приступ.
Аня, если вы не знаете, как поступить и не понимаете, как к вам относятся ваши близкие просто представьте себя на их месте. Как вы сами бы реагировали на происходящее. Как только вы представете себе это вы поймете почему ваши близкие так реагируют и как они к вам относятся на самом деле.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Агния Львовна »

 
Аня, не тяните с врачом. Поставьте себе цель получить первую консультацию уже на этой неделе.
И оставьте, пожалуйста, все свои нелепые страхи перед будущим. Вы не можете сейчас его ни предвидеть, ни планировать. Цель - вылечиться, все остальное будет планировать уже здоровый человек. Поэтому все ваши сегодняшние мысли о будущем это только трепка нервов, совершенно излишняя в вашем положении. "Будущее - в будущем!" А сегодня просто гоните от себя все напряженные и негативные мысли - вам нужно лекарство, а не яд. А лекарство ваше это: "Я буду лечиться и вылечусь, и все будет очень хорошо!"
Успехов вам, дорогая, и спокойствия.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Annabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Annabella »

 
Добрый день, дорогие мои. Вот устроилась в рекламное агентство менеджером по продажам.Работа нервная для меня, все не знакомо, и не все понятно...Въезжаю туго.По сути новая профессия...Не скажу, что лежит к этому душа. Пошла, потому что мама отказалась кормить и избила после очередного приступа. Хочется в школу,но боюсь, что сумасшедшую никто не возьмет на работу...
Была в Суздале, в Боголюбском монастыре, единственный момент, когда мне было спокойно...

Ужасно достала всю семью...Ответвенность, которая на меня взвалилась не по силам мне. В том месте работает моя сестра. Было огромной глупостью идти туда...У меня действительно есть мысли об уходе в монастырь, но не пожить, а навсегда. Иначе я просто умру...Мама сказала, что сдаст меня в дурдом и сгноит там или выкинет на улицу. Но видимо после приступа у меня что-то с головой, развилось что-то вроде "слабоумия"...Ни памяти, ни эмоций...Мама называет меня ходячим трупом...Я уже не могу их так "изводить".... А еще дела начинающей фирме попорчу... Мама считает, что я просто не хочу работать...но я действительно не понимаю объяснений...Инфомация в голове не держится...Я веду себя странно..Я соберу все свои вещи и уеду, буду камни ворочать, землю пахать, что угодно...хоть буду полезной...Олюше своей хоть жизнь перестану портить...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все пошло крахом..

Сообщение Дуся »

 
Были у врача, как обещали?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»