В чем смысл?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: В чем смысл?

Сообщение Просто прохожий »

 
Здравствуйте, Ольга И.
Да, только какой финал был у этого всего? Христа распяли.
Если честно, я не понимаю, что тут происходит. Читая историю я прихожу к выводу, что этот мир построен на зле и боли. И так было всегда. Люди не могут элементарно мирно сосуществовать друг с другом. Элементарно слушать друг друга и с любовью относиться к себе и к людям. Хотя об этом сказано было давно. Христом и Святыми людьми. Но всё по-прежнему. Получается, что пороки правят миром. Злоба, алчность, зависть. Желание нажиться друг на друге. Поиметь этот мир. Это уже культ. Неужели это никто не видит?


"Не убегать от людей"... Но а как жить с ними, если это одно только страдание? Я уже давно не испытываю радость от соприкосновения с ними.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Диагностика предрасположенности к суициду
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Ольга И. »

 
Просто прохожий писал(а):Здравствуйте, Ольга И.
Да, только какой финал был у этого всего? Христа распяли.
Нет, Диоген, финал был другой.... Христос Воскрес!
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: В чем смысл?

Сообщение Просто прохожий »

 
А что было дальше?
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Ольга И. »

 
А дальше каждый человек выбирает САМ. С Христом он или нет. Третьего не дано. Да, пороков дополна в мире. Но разве Бог их сотворил, человек сам их творит. И мы ничего не можем сделать, но за свою жизнь, за свою душу мы в ответе. Хотя по словам Преподобного Серафима Саровского и мы можем: "Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся". А Иисус Христос так и говорит в Евангелии: " Вы — соль земли." А сколько надо соли на кастрюлю супа? Нам надо только почувствовать, что с Богом-то лучше.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Синяя Птица »

 
Пусть Вам кажется, что дурных людей больше, чем хороших, но зато эти хорошие могут сделать гораздо больше, чем Вы себе представляете. Да, Вам не повезло с Вашим непосредственным окружением, но не стоит убегать в выдуманный мир. Как, например, насчет того, чтобы пообщаться с нами на этом форуме? ;) Здесь, кроме просьб о помощи, есть и темы для общения: о жизни, о творчестве и т.д. Мы будем очень рады новому интересному собеседнику!
А зло в людях любить и не нужно. В каждом есть что-то лучшее, образ Божий, просто он у кого-то очень глубоко запрятан и наружу вырывается лишь посредственность. Любите лучшее в себе и в людях. Вот увидите, это лучшее начнет в них всё больше и больше проявляться.
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: В чем смысл?

Сообщение Наташа2004 »

 
Просто прохожий , вы умный, добрый, хороший человек. только представьте, что будет с миром, если такие будут уходить из жизни, да еще добровольно???
Насчет семьи - искренне сочувствую. Но пока родители еще не такие старые - может быть попробовать пожить от них отдельно? Чтобы хотя бы отдохнуть от давления?
Где искать людей? Вы будете смеяться, но я их в интернете нашла, не на этом форуме (здесь запрещены личные контакты), но ведь есть куча форумов, где они разрешены, поищите по интересам, очень возможно, что такие же страдающие от нынешнего нашествия алчности и хамства люди живут совсем рядом.
масскультура? А для меня ее просто нет, телевизор уже год не включаю, в интернете что хочу, то и смотрю, без рекламы. Реклама на улицах? В упор не вижу, лучше на небо посмотреть :ulibka: Мы не можем изменить время, в котором живем. Мы не можем изменить никого, кроме себя. И своего отношения к миру. Считают лохом? О, меня тоже! :) Только не все, но мнение всех как-то и не волнует. Вот работа не нравится - это хуже, на работу надо тратить значительную часть времени. На более приемлемую поменять никак? И кем вы работаете*
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: В чем смысл?

Сообщение Просто прохожий »

 
Ольга И. , мне пока что непонятно, что Вы хотите мне сказать. Мое сердце пока что не отзывается на эти слова, возможно позже.

Синяя Птица
Да, Вам не повезло с Вашим непосредственным окружением, но не стоит убегать в выдуманный мир.
Нет, я не смогу иначе. Мой мир красив. Он полон тайн, красоты, гармонии, совершенства. В нем красивая, чистая и не загаженная цивилизацией природа, совершенная архитектура и высоко развитые духовные сущности. Я не смогу отказаться от него. Если его не будет, мне негде будет черпать вдохновение и желание жить. Воображение - это одно из немногих божественных даров, что я ценю в человеке. Это поистине великий дар. Уйдя в реал лайф я стану просто созерцателем. И мне придется созерцать помойку. Потому что я живу в огромном загаженном городе рядом со злыми и алчными людьми. В одном из самых худших городов на планете. Здесь ад. И уехать отсюда я не имею никакой возможности.
есть и темы для общения: о жизни, о творчестве и т.д.
Спасибо, я посмотрю. Спасибо Вам.

Наташа 2004
Просто прохожий , вы умный, добрый, хороший человек. только представьте, что будет с миром, если такие будут уходить из жизни, да еще добровольно???
Спасибо Вам за добрые слова и искреннее участие. Но я как и любой человек слаб и подвержен порокам. Их настолько много, что я уже не могу понять, где я, а где они. А в последнее время меня совершенно побеждает безволие. Говорят, что привычка - это вторая натура. Это печально осознавать. Зло настолько сильно может влиять на людей под видом разных факторов, что сопротивляться ему крайне трудно и порой почти невозможно. Оно въедается в сознание и управляет человеком. Я понимаю это. Иногда я просто опускаю руки и плыву по течению, за что потом мучаюсь угрызениями совести и осознанием себя полным ничтожеством и слабаком.
Но пока родители еще не такие старые - может быть попробовать пожить от них отдельно? Чтобы хотя бы отдохнуть от давления?
Дело в том, что я давно живу от них отдельно. У меня есть своя квартира. Но давление все равно присутствует. Путем шантажа, манипуляций и "взываний к совести", что я потерянный для мира человек. У них непомерное эго и амбиции. И меня воспитали так, что общаться с семьей необходимо, что семья - это всё. А весь остальной мир - это чужие люди. Это никто. Когда у меня были единомышленники моя семья их ненавидела и всячески отворачивала меня от них. Мол, выбирай: или мы или они. Вопрос стоял очень остро. Даже сейчас, если они узнают, что я общаюсь с кем-то еще помимо их, то возникает дикая ревность и упрёки, что я променяла семья на "чужих". Я должна работать и помогать родным, а не трепаться в интернете с посторонними. И давление делается на то, что "Бог тебя накажет, ты будешь болеть за то, что обижаешь родителей." Я понимаю, что они хотят мне добра. Но просто у нас расходятся понятия о добре и зле.

Телевизор я тоже не смотрю уже много лет подряд. Новости, точнее ежедневная сводка происшествий меня погружают в уныние. А что до рекламы, то ежедневно приходится видеть ее на бигбордах, я пока что не могу отучить себя на это смотреть. Когда едешь в транспорте невольно смотришь в окно.

Работа... Больной вопрос.
На более приемлемую поменять никак?
Пока что никак. У меня нет соответствующего образования, чтобы работать там, где я хочу. Да и если будет, то это опять же гроши и никому ничего не нужно. Т.е. получается так. Что если заниматься тем, что по душе, то это не прокормит, все будет уходить на коммунальные услуги. Чтобы устроиться, тоже надо дать взятку. А перед этим еще закончить институт по данной спец-ти. все очень сложно, короче. Это деньги, время, годы. А семья угнетает с каждым днем все сильнее и сильнее. Говорит, что я у меня талант находить самую бесперспективную деятельность в мире и прозябать. Лох - это судьба, короче.
И кем вы работаете*
Это неважно. Я просто винтик в системе. Планктон.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Агния Львовна »

 
Диогеночка вы моя милая, ну не держите же вы Христа за лоха! :D Христос - владыка мира! А если мир не соответствует Его учению - тем хуже для мира, а не для Христа. Спокойно, пожалуйста. Все идет именно так, как было Им предсказано: мир ополчился на Его учеников - из двенадцати апостолов лишь один умер своей смертью, остальных мир убил... И стал христианским! Несовершенным, дурным, но христианским миром, христианской цивилизацией. Христа можно отрицать, можно не любить Его, но спорить с тем, что Он явился в мир и проповедал миру Свой закон - это сегодня может отрицать только упертый невежда.
Мир вас пугает? А вы живите не по его законам, а по законам Христа, и все будет хорошо. Даже и виноградник свой вырастите. Уж какой - это вам виднее. Но в первую очередь надо возделать свой собственный виноградник - свою душу.
Родителей же надо почитать как родителей, а не как учителей. Последнее, увы, редко встречается, чтобы они были еще и учителями. Родителей не выбирают, а вот учителей - еще как! Если ученик умный. Так что просто не путайте эти два отношения: надо помочь - помогите, надо любить - любите. А поступайте так, как велят избранные по душе учителя.
Трудно вам с людьми? Ну так оставайтесь с нами - с нами, говорят, легко и спокойно. :)
Сколько вам лет, дорогая? И как к вам обращаться, не Диогеночкой же мне вас звать? ;)


Сколько вам лет
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чем смысл?

Сообщение Синяя Птица »

 
Я тоже большую часть года живу в загаженном грязном городе, где все куда-то бегут. Город Москва называется :ulibka: И тем не менее, у меня в окружении много прекрасных замечательных людей, таких, которых я у себя на родине в малюсеньком тихом городке не встречала.

Воображение - замечательный дар, согласна :ulibka: Но неприятие реального мира убивает кучу сил в человеке, не надо Вам напрасно тратить эти силы, берегите себя! А Вы читали материалы сайта https://realisti.ru/ ?
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: В чем смысл?

Сообщение Просто прохожий »

 
Благодарю всех за участие.
Смысл жизни обретён.
Спаси Бог всех.
Тему можно закрывать.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»