Одиночество. Живу на чужбине

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение alishka »

 
Вы думаете, что это решит проблему? Ведь, Ваш сын видит Ваше к ней отношение. Вы, как сами пишете, смогли стать не такой матерью для него, какой была Ваша мать. Вы в этом уверены? Не факт, что он станет не таким сыном для своей матери... Если он увидит Ваше доброе к ней отношение, то и Вам подаст в старости стакан воды!

Первым делом, разберитесь в себе. Это болит Ваша душа, это она кричит о помощи.
Помощи Божией Вам и Вашей семье!
Последний раз редактировалось алиска 26 авг 2011, 00:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Диагностика предрасположенности к суициду
Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
alishka в ВАшем посте мне видится укор, но Вы же понимаете, что забрать мать в страну, где я живу невозможно, ни одна страна не примет больного, оставить сына и жить с ней я тоже не могу, сын мне дороже, да даже если бы я жила с ней, я бы работала, а она нуждается в постоянном наблюдении и уходе!!! т.е. все равно ее пришлось бы куда-нибудь помещать! Я, конечно, зашла на этот форум не для того, чтобы спрашивать совета по поводу устройства мамы, наверно, Вы это поняли, ... просто спросила об этом к слову, может кто столкнулся с этим.

Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение alishka »

 
alishka в ВАшем посте мне видится укор, но Вы же понимаете, что забрать мать в страну, где я живу невозможно, ни одна страна не примет больного, оставить сына и жить с ней я тоже не могу, сын мне дороже, да даже если бы я жила с ней, я бы работала, а она нуждается в постоянном наблюдении и уходе!!! т.е. все равно ее пришлось бы куда-нибудь помещать! Я, конечно, зашла на этот форум не для того, чтобы спрашивать совета по поводу устройства мамы, наверно, Вы это поняли, ... просто спросила об этом к слову, может кто столкнулся с этим.
У Вас, конечно, не простая ситуация, я это понимаю. Думаю, что надо прислушаться к своему сердцу. Не зря Вы хотите на родину, есть у Вас здесь нерешенные вопросы... Вы пишете, что Вы добровольно не хотите интегрироваться в ту культуру. А как Вы относитесь к тому, что ваш сын уже интегрировался в нее. Вы бы, наверно, хотели ему привить другие ценности?
Есть несколько вариантов:
Можно заставить себя интегрироваться в культуру той страны, куда Вы иммигрировали; Тогда - прощай родина! :27:
Можно не интегрироваться, остаться с сыном, и находиться в состоянии раздвоенности :12: - и не там, и не здесь, "меж двух огней". В которой Вы сейчас и находитесь...
Можно вернуться на родину с сыном (пока он ещё не совсем взрослый и ещё можно решать, что для него будет лучше). Конечно, наверно, в финансовом отношении, Вы напишете лучше там, но не принесет ли большего вреда "ценности" той культуры?
Есть, конечно, много вариантов..., но какой из них принесет Вам душевное спокойствие? :25:
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
alishka, спасибо Вам большое, Вы все прекрасно понимаете! это просто удивительно...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Ewe »

 
Милинда, вырасти девочке без материнской любви - это тяжело, суровое испытание. Моя мама всегда говорила, как ей было тяжело без материнской поддержки и тепла (ее мама умерла, когда ей не было еще и 2-х лет) и всегда старалась нам с сестрой дать ту любовь, которой была лишена сама. Поэтому я верю, что Вы - очень хорошая и преданная мать. А Ваша мама сейчас живет одна или за ней кто-то присматривает? Может ли она сама себя обслуживать? По-моему, в наше время активно развивается городская социальная служба. Может, кто-то из работников этой службы будет ее патронировать?
Боже наш, помилуй нас

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
Ewe, невозможно, я уже пробовала сделать это в прошлом году, когда положение еще не было таким критическим, но она не хочет, а без ее разрешения они не могут, кроме того она пообещала их избить и отругать отборным матом, ну кто ж на это пойдет? Сейчас с ней живет жиличка, которая следить за ней тольком не может, т.к. работает, у нее волосы дыбом встают от того, что она творит. Но она по-крайней мере следит, чтобы та была накормлена. Мыться она отказывается, хотя жиличка предлагает ей помочь, от нее ужасно пахнет, ногти, как у ведьмы (не хочет подстригать), седые патлы до пят...в общем жуть. Соседи тоже в шоке... она к ним часто пристает, может оставить дверь открытой, пускает в дом сомнительных личностей без разбора, а на соседей может броситься в порыве гнева....НЕт социальный работник уже не поможет, нужно постоянное наблюдение, как за психически больным человеком! Пробовали давать ей <...> немного помогает, чтобы снять агрессию, но чел уже абсолютно не адекватный... В общем она такой и была всю жизнь, только раньше она была в состоянии работать и мыться, а людей, в том числе меня, всегда люто ненавидела...
Последний раз редактировалось Timo 26 авг 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9 Правил Форума.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Ewe »

 
Господи помилуй, дорогая Милинда! :udivlen: Молитесь за нее. Кто еще захочет за нее помолиться? Неизвестно... А душа ее нуждается в молитвенной помощи, ведь и за нее на кресте умер Христос. Какая исковерканная душа... А Господь-то видит, какой она могла бы быть прекрасной и любит ее, как и каждого из нас.
Очень рада была прочитать, что Вы планируете паломническую поездку. Надеюсь, все у Вас получится.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не могу понять

Сообщение Helenka »

 
Милинда, ситуация у Вас с мамой тяжелая, но решить ее, наверное, можно двумя способами: посредством человеческой справедливости и христианской любви. Первый вариант, отдать маму в специализированный дом престарелых. Второй вариант - пролечить маму и жить с ней, работать, нанимая сиделку, или в Росии или в той стране, где Вы живете. Второй вариант, конечно намного сложнее, но мне кажется возможным. Ваша забота о сыне сейчас на первом месте, но и маме нужна Ваша помощь и любовь, больше у Вас не будет времени и шанса ее проявить. И сын может научиться чему-то очень важному, пройдя с Вами эту жизненную ситуацию.
У меня с похожими симптомами болела бабушка, правда без такой агрессии (нарушение мозгового кровообращения): речь непонятная, не понимала, что делала, приходилось применять силу для того, чтобы выкупать ее и покормить. Конечно, сложно, но с любовью и терпениием справиться можно. Единственный совет, не отдавайте маму в государственный интернат, там нет возможности у персонала оказать помощь, которая необходима такого рода больным. Временно, для того чтобы пройти курс лечения - можно, но на постоянное проживание - не стоит.
Молитесь за нее, и когда будете в России посоветуйтесь с батюшкой.
Милинда, посмотрите личное сообщение :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
Helenka , Вы удивительный человек и Господь Вас за это обязательно наградит!!!! Вы мне дали замечательные ссылки!!!! Я считала себя хорошим пользователем, но такой ценной инфы найти сама не смогла! Спасибо Вам за то, что Вы есть! Благословлений!!!

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение svetlana.p »

 
Доброго дня!
Возможно мой совет вам пригодится.Я тоже живу не на Родине,проблема ваша мне понятна,но попробуйте посмотреть на неё иначе.Не стоит делить людей на своих и чужих,постарайтесь увидеть что-либо хорошее в каждом отдельном человеке.Это как ответ на ваши внутренние эмоции будет,возможно первое время себя надо будет принуждать.но поверьте -с каким посылом вы к людям,с таким и они к вам.И ещё, для меня всегда казалось,что отличительная черта русского человека это доброта и великодушие.
Удачи вам.Храни вас Бог.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»