Одиночество. Живу на чужбине

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
furygide ой, Вы такой забавный, наивный и наверное, очень молодой ;) !!! Спасибо, что пытаетесь мне помочь советом и вообще заглянули сюда, но позволю себе заметить Вы не оч внимательны!!! :) А люди на форуме "раненые", некоторые могут и обидится, что Вы так не внимательны :5: Только не подумайте, что я из таких :D

Он вначале хотел или делал вид, что хотел, а теперь все поезд ушел :( Так что история уже, увы, (а может время покажет, что это и к лучшему) в прошлом

Диагностика предрасположенности к суициду
Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
Агния Львовна, спасибо, что заглянули "на огонёк". У меня много интересов,а из того, что Вы перечислили, взять хотя бы рукоделие, различные виды спорта, бассейн, джим и др., я в прекрасной форме,.. когда были деньги, даже немного попутешествовала с сыном, занимаюсь сыном конечно же, как любая мать, а недавно завела огород и теперь ем экологически чистые продукты (помидоры!) :7: , люблю читать, да много еще чего, но как-то последнее время все это не радует, наверно, потому что уже слишком долго живу "в порядке и покое" :D !!! Но в конце концов у каждого бывает в жизни упадок, может это последний всплеск гормонов?! :D Правда я все еще считаю себя МОЛОДОЙ! :D Работы мне не хватает, это да, но найти ее в иммиграции очень ТРУДНО, тем более с моим образованием, а на учебу надо много денег

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
А еще я скоро еду в Петербург. Может кто-то знает, как попасть там в небольшую поломническую поездку (не дорогую, с деньгами у меня напряженка), пожалуйста дайте ссылку или координаты!! Спасибо!!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Ol_2011 »

 
ну вот, дождались ответа от Агнии Львовны :) теперь уже "поняли все?" А в начале темы, такое нам понаписали ..... что вот и furygide запутали. Мне вот про возраст (только не обижайтесь) не поверили, наверное неприятно слышать это от мужчин, лучше от Агнии Львовны. вот последние смайлики ( :D ) Ваши многое и объясняют: да, не хватает "африканских страстей", которые можно получить только от "забавных, наивных и наверное, очень молодых", но зачем Вам такие, ну а от "стареньких" какие страсти? И гармоны конечно, куда их деть, люди - тленны. И Вы тоже это прекрасно понимаете. Время не обманешь. Так что получается - заскучали Вы. И все прекрасно понимаете, да, просто не хватает общения, вот и найдите сил и времени поучить молодых жизни и отвести от дурных мыслей и поступков неправильных. Вам безусловно есть что сказать тем , кому плохо. Я думаю мы увидим Вас здесь еще не раз, оставайтесь. Удачи Вам. Добро пожаловать на Родину. Не обижайтесь и простите.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Агния Львовна »

 
Милинда писал(а):А еще я скоро еду в Петербург. Может кто-то знает, как попасть там в небольшую паломническую поездку (не дорогую, с деньгами у меня напряженка), пожалуйста дайте ссылку или координаты!! Спасибо!!
Есть чудесное место на Ладоге, Коневский монастырь. Подворье его находится в самом центре Петербурга, З. Станция метро Владимирская/Достоевская.
Тел./факс: (812) 571-71-94. Там есть паломническая служба, а поездку можно заказать заранее по мейлу www.konevps.ru.
А еще хороший паломнический центр прямо в Александро-Невской лавре, прямо у входа направо. Там довольно большой список паломнических поездок по области, есть и не слишком дорогие.
Но самое простое - это объехать/обойти монастыри и святыни города. Их немало, но недели хватит. Лавра, Иоанновский монастырь, Новодевичий монастырь, часовня св. Ксении Блаженной, Сергиева пустынь, Кронштадт. Ангела вам в дорогу!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять

Сообщение Акварель »

 
Милинда писал(а):Акварель
Еще хотела добавить, что мужчина, с которым я могла бы быть счастлива - мой бывший муж, он единственный не поддавался на мое поведение жертвы и не становился тираном, а я... как теперь понимаю... мне было не комфортно с ним, потому что не привычная ситуация, потому что уютнее с тираном, наподобие моей мамы, я побоялась (подсознательно) быть счастливой, я только недавно это поняла. Может, конечно, я теперь его идеализирую "этого святого человека" :), но у нас сложились хорошие отношения, правда он уже счастливо (я очень на это надеюсь!) женат. Так что поезд ушел... Если бы я знала тогда, какой УЖАС меня ждет после развода, какое страшное одиночество, разочарования, несчастная любовь, если бы я только знала...
Я надеюсь выйти как-то из этой ситуации, но пока, не буду скрывать, упадническое настроение, не верится в "светлое будущее". Надо ли говорить себе, что все будет хорошо?! Или лучше реально смотреть на жизнь?
Милинда, конечно! И больше того, слова "все будет хорошо" - установка, кредо, - через "не могу", а главное - через "мне себя жаль".
Но есть еще более действенная установка: "Все хорошо!" Вот еще одна ниточка - слова "реально смотреть на жизнь" и "все хорошо" - не противоречие. Вот в чем штука-то. Да, много чего не хватает, многое хочется изменить, много успеть - и это - хорошо! Все хорошо. Хорошо, что хочется, что живется, что душа ищет - жива, значит - хорошо.
Есть куда идти.
Вершиной душевной работы станут слова "Слава Богу за все!" .
Что касается связки - жертва-тиран, то осознание проблемы - уже полдела. Если будет такая возможность, пожалуйста, наладьте отношения с родными, особенно с мамой. Здесь, в этих отношениях - корень проблем Вашей теперешней жизни.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение furygide »

 
Милинда писал(а):furygide ой, Вы такой забавный, наивный и наверное, очень молодой ;) !!! Спасибо, что пытаетесь мне помочь советом и вообще заглянули сюда, но позволю себе заметить Вы не оч внимательны!!! :) А люди на форуме "раненые", некоторые могут и обидится, что Вы так не внимательны :5: Только не подумайте, что я из таких :D

Он вначале хотел или делал вид, что хотел, а теперь все поезд ушел :( Так что история уже, увы, (а может время покажет, что это и к лучшему) в прошлом
<...> Хотя мне приятно, что кто-то считает меня забавным, наивным, молодым. Я сам "раненый". Но я читал "графа Монте-Кристо" и кое что вынес из этой книги еще в детстве. И это очень помогает в жизни.
Последний раз редактировалось Timo 24 авг 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.15 Правил Форума.

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
мне не приятно, что здесь подчеркивают мой возраст, я это воспринемаю, как: ты "стареющая" женщина, нечего думать о личном, о "девичьем" :D, это очень ОБИДНО. Я считаю, что некоторым людям и в 40 лет уже ничего не надо, другие и в 30 лет развалины, а третьи и в 60 еще, как огурчики со всем набором желаний и перспектив. Вчера знакомая бабушка, которой я помогаю, мне сказала:"Милая моя, как я Вас понимаю, мне -86, так жаль, что со мной рядом нет мужа, страшное одиночество (это при том, что у нее есть внуки) а Вы молодая женщина в самом соку, как Вам-то тяжело!" Такое паршивое настроение... наверно, мне сейчас больше хочется просто человеческого тепла, поддержки, я была благодарна старушечке за то, что она посочувствовала, поняла...

Что касается мамы (других родственников у меня практически нет), ее я уже давно простила и сейчас еду заниматься ею, потому что она стала совершенно неадекватным человеком. Она и раньше такой была конечно, но теперь это достигло предела, она может просто спалить кв-ру, дом в котором живет. Может кто-то знает есть ли в Петербурге дома престарелых, куда обращаться, как устроить человека в психо-неврологический диспансер??!! Буду благодарна за совет!!! ... так что наладить с ней человеческих отношений не представляется возможным, она человек искалеченный блокадой. 47 лет я не могла понять почему моя мама так ненавидела меня с детства, а когда я прочитала книги: Д.РУбиной "На солнечной стороне улицы" и П. Санаева "Похороните меня за плинтусом" картина прояснилась... Я считаю своим большим плюсом то, что я сумела стать совсем другой матерью, ведь известно, что многие подсознательно повторяют поведение своих родителей... Тем не менее даже после такой работы над собой, я потерпела в любви очередное фиаско, не знаю, что я еще могу сделать, чтобы выйти из этой ситуации, которая так прочно прилепилась ко мне..
На самом деле я еще далека от выздоровления...опять вдруг стала вспоминать свою любовь, думала уже успокоилась, опять черные мысли нагрянули, снова переживаю, хотя надо полностью сосредоточится на своей поездке в Питер....

Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение alishka »

 
Милинда, Вы прекрасно знаете, что делать! Вам не нужны, как будто, наши советы, Вам хочется, чтоб Вас просто пожалели и поддержали. Всё у Вас будет хорошо, когда Вы прекратите сами себя жалеть. Желаю Вам самого, самого доброго!
Согласна с Акварелью, что, скорее всего, корень Ваших проблем - в ваших отношениях с матерью.
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
alishka писал(а): Вам не нужны, как будто, наши советы"
- нужны!!!

Может кто-то знает есть ли в Петербурге дома престарелых, куда обращаться, как устроить человека в психо-неврологический диспансер??!! Буду благодарна за совет!!! ..

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»