Одиночество. Живу на чужбине

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
furygide Вы, наверно, невнимательно читали, а слова вырвали из текста без всякой связи :udivlen: Я никого не отшивала!!! Я была инициатором разрыва в том смысле, что поняла, что мной просто пользуются, как переводчиком, информатором и т.д.. а как на женщину на меня не смотрят,.. как подругу, возлюбленную меня не рассматривают, да еще и унижают за помощь, отношения зашли в тупик, за что я должна просить прощения??!!! Какие ошибки я должна осознать?! И зачем настаивать на "продолжение романа", если человек в этом не заинтересован??!! Насильно мил не будешь!
furygide и еще я ВСЕГДА искренна в отношениях с людьми и когда мы только познакомились, он мне сказал: ты очень искренний человек и я хотел бы, чтобы наши отношения продолжились! А научить искренности другого не возможно, если этого в человеке нет!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Елена К »

 
Миланда, доброго дня вам!
Много испытаний Вы перенесли в этой жизни, сочувствую и сопереживаю Вам! Я немного постарше вас и тоже прожила непростую жизнь. Вы переживаете состояние одиночества субъективно, то есть внутри себя. Так как вокруг много людей и есть возможность общения с ними. Ваши трудности адаптации в эмиграции скорее всего (хотя я могу и ошибаться, как обычный человек), в том что вы видите прежде всего различия в менталитете, в обычаях, привычках и т.д. Постарайтесь найти и увидеть общее, человеческое, что характерно каждому человеку, независимо от геогрфического положения, национальности, возраста. Ведь прежде всего мы дети Бога. И ваши нынешние соотечественники - такие же люди, со своими ожиданиями, переживаниями бедами, которые тоже хотят внимания и любви. У Вас хорошее образование, знание языков - то есть, есть чем поделиться с другими. Но самое главное, Вы можете подарить им свое внимание, уважение и сострадание. Они тоже страдают... Каждый по своему, по своим обстоятельствам и причинам. Вы можете подарить им свет своего тепла и внимания. И у Вас на душе тоже станет светлее!
Искренне Вам желаю счастья и любви! Мой жизненный опыт подсказывает, что начинать надо с любви к Богу, самому себе, а потом уже и другому человеку. С благодарности к Всевышнему за все! И те испытания и трудности, которые достались вам в жизни! Ведь благодаря им у вас появилась возможность стать мудрее, сильнее и понять важность Любви в жизни человека... Задаться вопросом, что такое Любовь? Как ее достичь? Как научиться любить?.. Все вам это под силу с Божией помощью! Молюсь за вас!
С уважением Елена.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Миланда.
"Просто Вы дверь перепутали
Улицу, город и век..."

Когда все не так, а то, что "так" - здоровье, внешность, образование, ум, любимого здорового ребенка мы не ценим, наверное, пора подумать: "А что же я делаю не правильно?"

Как ни огорчил Вас психолог, он сказал очень важную вещь. Вы же о ней и написали - позиция и психология жертвы.
Это не простая и достаточно коварная позиция, которая играет злую шутку с тем, кто ее выбирает.
Эти люди всегда - в пасссивном залоге. Они не действуют - они терпят, не они выбирают - выбирают их. Для чего же? Только для того, чтобы не отвечать за свои поступки.
В первом посте Вы выдвинули вот такое утверждение: "разве может быть счастливой женщина без семьи"?
Вот и две ошибки - сразу. Может быть счастливой женщина и без семьи (а может быть несчастной с мужем).
И вторая - а почему "без семьи"? Вы и Ваш сын - это семья. У Вас есть мама, есть, как я понимаю, и другие родственники. Да, они совсем не идеальны - но они - есть, и они - ваши родные.
Еще раз о жертве. Эта роль очень часто заставляет женщину искать для себя особый тип мужчин - тирана. Это слаженный дует, в котором каждый будет знать свою роль.
Вот эта проблема, с которой Вам нужно разбираться - разбираться серьезно и глубоко.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
Еще раз спасибо всем за высказанные мысли, каждого отметить не возможно, но хочу поблагодарить за сочувствие ЕВУ, ЕЛЕНУ (знаете иногда хочется, чтобы просто пожалели тебя, без всяких разборов полетов, сказали, что все еще будет хорошо:)!, АКВАРЕЛЬ, благодарю, Вы совершенно правы, работаю над этим, но наверно, не в полную силу, в данный момент зациклена на одиночестве (еще пол-года назад такого не было), БЕЛОСНЕЖКА, а где Вы живете, если, конечно, не секрет, сама-то я не хочу говорить о стране, в которой нахожусь....

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
Акварель
Еще хотела добавить, что мужчина, с которым я могла бы быть счастлива - мой бывший муж, он единственный не поддавался на мое поведение жертвы и не становился тираном, а я... как теперь понимаю... мне было не комфортно с ним, потому что не привычная ситуация, потому что уютнее с тираном, наподобие моей мамы, я побоялась (подсознательно) быть счастливой, я только недавно это поняла. Может, конечно, я теперь его идеализирую "этого святого человека" :), но у нас сложились хорошие отношения, правда он уже счастливо (я очень на это надеюсь!) женат. Так что поезд ушел... Если бы я знала тогда, какой УЖАС меня ждет после развода, какое страшное одиночество, разочарования, несчастная любовь, если бы я только знала...
Я надеюсь выйти как-то из этой ситуации, но пока, не буду скрывать, упадническое настроение, не верится в "светлое будущее". Надо ли говорить себе, что все будет хорошо?! Или лучше реально смотреть на жизнь?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Ewe »

 
Милинда, спасибо за теплые слова! :25: :12:
Милинда писал(а):Я надеюсь выйти как-то из этой ситуации, но пока, не буду скрывать, упадническое настроение, не верится в "светлое будущее". Надо ли говорить себе, что все будет хорошо?! Или лучше реально смотреть на жизнь?
Мне кажется, одно другого не исключает: можно (и даже нужно!) реально смотреть на жизнь и верить, что все будет хорошо. Вопрос только, что понимать под "светлым будущим". Если оно видится светлым только при безусловном исполнении наших желаний, мечтаний, замыслов, - то периодические провалы в депрессию нам обеспечены. Неверующему человеку с тонкой душевной организацией я бы посоветовала относиться к жизни более философски. Но Вы-то человек верующий! Нашу жизнь освещает и животворит Дух Божий. Нет Его света, Его дыхания в нашей жизни - и она, жизнь, потихоньку сходит на нет. Держится какое-то время на природной жизненной силе, добирает последние ее капли и замирает. Милинда, по своему опыту могу сказать, что будущее будет светлым, если в нем Вы будете вместе с Богом.
Среди моих знакомых есть примеры самые разнообразные: и одионкие женщины, молодые и не очень, и семейные пары с различным стажем супружества. Некоторые живут вполне благополучно, многим живется неимоверно тяжело, как говорят в Церкви, большие скорби... Но я без колебаний могу назвать светлой жизнь только тех, кто верит в Бога и заботится о своей душе.
Боже наш, помилуй нас

gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение gernica »

 
Милинда, а Вы думаете, в России одиноких женщин, с детьми или без детей, нет? А просто одиноких людей? Сколько народу хотя бы на этом форуме жалуется на одиночество! А ведь у многих есть и родные под боком, друзья, знакомые, а у кого-то даже супруги. В общем, везде хорошо, где нас нет.
Вы так уверены, что в России Вам удастся избежать одиночества? Оно ведь, что удивительно, тоже не имеет национальности и границ.
А жалеть Вас (лично мне)...трудно. Просто...Вы уже довольно долго живёте т а м и, может, имеете не совсем верное представление о том, какая мучительная обстановка складывается сейчас з д е с ь.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Агния Львовна »

 
Ну что вам посоветовать, дорогая вы моя Милинда... Мне вот проще было бы жить в Новой Зеландии, потому что верующий человек одиноким не бывает, а творческий - ищет тишины и покоя, и одиночество его не пугает.
Конечно, одиночество для оставленной женщины это за границей двойная тяжесть. Но везде свои трудности и каждая ситуация уникальна, в том числе и каждая эмиграция. Для женщины, у которой взрослый сын живет за границей, лучше тоже жить там, потому что без бабушки детям плохо расти: не век ваш сын будет один, женится, внуки пойдут - вот тут-то вы ох как понадобитесь! И стареющим женщинам психологически полезнее заботиться о внуках, чем о своих морщинах: страх перед старостью очень старит, поверьте.
А с одиночеством и дома многим приходится бороться. Очень важно иметь нескольких близких друзей, с которыми можно хотя бы перезваниваться почаще, иногда ездить к ним, какое-нибудь любимое захватывающее дело (или хобби) и общество по душе. Хоть спортивное, хоть театральное или литературное, хоть церковный приход.
Общение по интернету теперь, конечно, выручает. Но именно общение, а не игра в общение, да еще в масках. В этом смысле вам стоит подумать о том, чтобы задержаться на форуме, или на других наших сайтах. Вы уже со всеми родственными сайтами познакомились? Может быть, вы где-то найдете себя и друзей себе.
А еще есть прекрасные сайты по интересам, где тоже общаются всерьез: попробуй самозванец пообщаться на сайте любителей классического джаза - его в три поста разоблачат! Так же и с мировой поэзией, к примеру. Выбирать есть из чего.
И предпоследний совет - найдите себе славное домашнее хобби: рукоделие, цветы, животные, роспись по стеклу... Хоть витражи или лепка!
И самый последний: не ищите себе мужика только потому, что его у вас сейчас нет! Это лучший способ вляпаться. Лучше пусть будет так, чтобы вы могли сказать: "Не виноватая я, он сам ко мне пришел!" Но лучше чтобы не приходил, оно для женщины как-то спокойнее. Знаете, я всем овдовевшим друзьям говорю:"Срочно женись! Не давай себе опуститься!" , вот подругам советую наоборот: "Ну поживи ты хоть немного в порядке и покое, не торопись опускаться!" Помните, что незамужние вдовы, в том числе соломенные, выглядят лучше и живут дольше.
Оптимизма вам и успехов!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Не могу понять

Сообщение Белоснежка »

 
Милинда писал(а): БЕЛОСНЕЖКА, а где Вы живете, если, конечно, не секрет, сама-то я не хочу говорить о стране, в которой нахожусь....
в Европе, 4 часа на самолете от Москвы.
Честно скажу ,если бы не Skype, то я бы тоже сходила с ума от одиночества ( духовного одиночества).
А так, во всем согласна с Агнией Львовной...
у нас тут есть очень популярный сайт, на котором люди специально знакомятся для совместных одноразовых вылазок ( в театр, в ресторан, побегать вместе). Это не сайт знакомств с целью найти друга жизни, но просто, чтобы не сидеть в одиночестве дома. Причем основная масса посетителей/участников -это люди среднего возраста (35-50 лет)
Ты где Вы сейчас нет подобного сайта?
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение furygide »

 
Милинда писал(а):... и я хотел бы, чтобы наши отношения продолжились!
Ну и что Вас останавливает? Если и он, и Вы хотите? <...>
Последний раз редактировалось Timo 23 авг 2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.15, 6.2 Правил Форума.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»