Одиночество. Живу на чужбине

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
"Ol_2011" "а что объяснил Ваш избранник, ну хоть что то он ответил Вам?" а ничего не объяснил, он вообще был немного странноватый, вроде хотел встречаться (сам об этом говорил), а периодически исчезал, работа у него нервная - постоянные коммандировски, виделись не так частно, телефонный роман,а после совместного путешествия как-то он совсем сник, предложил остаться друзьями, в поездке близости у нас не было, хотя она задумывалась, как "медовый месяц", вот психолог и сделала вывод, что у него проблемы с потенцией (вообще может быть и так, он дальнобойщик с большим стажем и в солидном возрасте, у них такое часто бывает, работа такая...), так что, Ol_2011, климакс не у меня, а скорее у него :) Но это, не факт, в чужую голову не влезешь, тут всякое может быть, я уж чего только не передумала, возможно психолог права в том, что я делала на него слишком большую ставку, подсознательно считала его спасителем: от одиночества, от иммиграции (он тоже хотел вернуться в Россию) и т.д. И вообще я по жизни играю роль жертвы, это повелось еще с моего несчастного детства и в конце концов я заметила, что он стал меня оскарблять, как это делала когда-то моя мать и психологически и словесно, хотя я поводов не давала (в смысле ничего плохого ему не делала, но может просто вела себя, как жертва, приниженно, психолог сказала, что поскольку эта всегда была моя привычная ситуация, то как ни странно мне в ней уютнее и комфортнее, чем в ситуации счастья!!!) не знаю, .... в конце концов я согласилась на дружбу, думала, ну может он поймет какая я замечательная :2: и снова полюбит меня, но месяца 2 спустя я поняла, что меня держат, как запасной аэродром, я была нужна для переводов, добывания информации, однажды до меня снизошли и встретились со мной... только для того, чтобы я помогла ему в банке (я хорошо знаю языки, а он ими не владеет), а потом он сразу уехал, когда я попыталась прижаться к нему - оттолкнул, смотрел сквозь меня, как будто я бревно... это было очень БОЛЬНО! Потом я не выдержала и сама сказала ему, что для меня лучше прекратить такие отношения, чем так страдать, так он еще разозлился, повысил на меня голос, стал упрекать, что оплатил мне совместное путешествие, а я (дура!) еще выслушивала какая я ужасная! :serdit: А в конце он гордо заявил, что больше не будет мне звонить, вроде как последнее слово осталось за ним, он ЭТО решил, а не я, ну чтож пусть так и думает, раз ему от этого легче... я молюсь за него, по сути он тоже очень одинокий человек в совершенно чужой стране, он еще и языков не знает (и как только живет?!) и детей у него нет...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение alishka »

 
да и в моей квартире на родине живет психически ненормальный человек моя мать
Значит, Вы не одиноки (не шучу)!
Вы пишете:
хотя до сих пор во мне живет "мечта идиота" вернуться домой
Это Вы так просто выражаетесь о Вашей матери или ей, действительно, нужна специальная помощь психолога?
Вернувшись, на родину, Вы смогли бы исполнить и Вашу мечту, и помочь матери!
Помощи Божией! :13:
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение gernica »

 
Милинда, здравствуйте.
Извините, если это бестактный вопрос, но...на что Вы живёте?
Теперь немного рассуждений. Вы полюбили. Но действительно ли полюбили? По Вашим описаниям это больше похоже на соломинку, за которую хватается утопающий. Мне показалось, двигала Вами не любовь, а огромный, панический ужас перед одиночеством. На месте Вашего избранника мог быть, кажется, кто угодно, лишь бы русский. (Тут, кстати или нет, вспомнился мне фильм "Интердевочка". Вы его смотрели? Если не брать во внимание профессию главной героини, там очень здорово показано состояние человека, уехавшего жить за границу). В его лице Вы могли любить свою родину... Говорят, что ностальгия - это типично русская инфекция)
(Разумеется, я ничего не утверждаю. Просто со стороны видится так).
Но в любом случае, плясать надо от изначальной проблемы. А она у Вас одна (как Вы пишете) - одиночество. Почему-то принято считать это проблемой. От него принято страдать. А вот почему? Может, потому что за ёмким определением страха одиночества прячется другой страх - страх самого себя? Вам трудно быть с собой наедине? Вы не любите себя, себе не интересны? А, собственно, почему? Да, я поняла, Вас недолюбили в детстве. Но ведь детство кончилось. Теперь Вы сама - мама, у Вас сын. Кто его долюбит, если Вы уйдёте? Подумайте.
Подумайте также, а кто, собственно, Вы. Что, кроме мужчин, Вам интересно в этой жизни? По-моему, сейчас, когда времена "железного занавеса" миновали и появилась такая прекрасная штука как Интернет, общаться с соотечественниками по интересам можно и на расстоянии. Да и потом, если уж говорить о личной жизни, чем Вас не устраивают местные мужчины, те самые, которые на улице Вам делают комплименты? Язык Вы знаете, проблем с коммуникацией быть не должно. Что касается менталитета...есть такая теория общего культурного пространства, где нет национальности, гражданства, языка, времени - и того нет. Вы знаете, что, по сути, все произведения искусства говорят на одном языке? Если попробовать прикоснуться к культуре любой страны, в ней обязательно найдётся что-то родное. Ведь это пространство культуры открыто для всех, в нём нет границ и таможни.
И что-то главное, типа любви, дружбы, доверия, существует в любой стране. Какой национальности может быть любовь? Какому государству она принадлежит? Подумайте и об этом тоже. У Вас, кажется, много свободного времени.

Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение alishka »

 
А сын не хочет вернуться на родину с Вами вместе?
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
alishka писал(а):А сын не хочет вернуться на родину с Вами вместе?
Нет, он не хочет, я уже писала об этом выше, он родился здесь. Он не хочет расставаться со своим папой, папа у него тоже русский. Да и я не хочу, чтобы он попал в советскую армию. А я все еще хочу вернуться, ну может когда он станет совсем взрослый....

gernica я думаю Вы не прошли иммиграцию и Вам будет сложно меня понять, а объяснять слишком долго, я не могу жить и просто даже общаться с местными людьми, мне не интересно, мне они ЧУЖИЕ, это не значит плохие, монстры какие-то, нет, просто я очень русский человек и иммиграция оказалась ошибкой, знаете даже если дерево посадить в другую почву не всегда прижевется, а тут ЧЕЛОВЕК, это оч трудно, не все, конечно, такие как я, кто-то и доволен, но довольны в основном те, кто уже не может вернуться, многие и возвращаются, особенно в мой город, потому что после моего города, место, где я живу кажется просто отстойной деревней....

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
gernica,
Любовь каждый опрелеляет по-своему, я считаю, что я любила этого человека, во всяком случае точно была влюблена, просто не успело все это перерасти в настоящуб любовь, любовь вырабатывается на протяжении всей жизни, а мы встречались-то всего ничего, я относилась к нему искренне и с любовью, как к мужчине, личности, человеку. Не хваталась я за него, как за соломинку, иначе бы сейчас названивала ему, умоляла вернуться, делала глупости, да и по сути инициатором разрыва была я, если Вы внимательно читали пред-е посты. Конечно, то что это русский чел, для меня было очень ВАЖНО, но если бы я искала ТОЛЬКО это и ничего более, то знаете, наверно, я бы могла быть уже не одна, хотя повторюсь русских здесь чрезвычайно мало, но какого-нибудь замухрышку, может, и нашла бы! :12:
Кроме мужчин, мне много чего интересно в жизни! Я вообще очень-нь-нь разносторонний человек :D (нет, серьёзно!) Правда, понимаете ли, здесь многое из того, что я любила на родине мне не доступно, например, прекрасные музеи, их здесь просто НЕТ! А я оч увлекаюсь искусством, дальше список продолжать не буду, он бесконечен. Я спортивный чел, но у меня допустим не так много денег, чтобы купить достойное лыжное обмундирование, ну так нашла выход, катаюсь на коньках :7: Но знаете самый наполненный человек, по-моему, не отказался бы от личного счастья, даже Господь сказал:" Не хорошо быть человеку одному!" А я всего лишь слабая женщина, одна в иммиграции...знаете это гораздо страшнее, чем одна в своей собственной стране, уж поверьте мне, я через это прошла!

Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение alishka »

 
Я тоже поддала документы на эмиграцию, но уже сейчас понимаю, что не хотела бы там остаться навсегда.
Там у меня сестра, которая уже адаптировалась. У меня тоска по родине, еще на родине...
Раньше не понимала, как люди живут в деревнях, хотелось в город :nzn: А сейчас ценю каждый миг, пока еще дома!
Если Вы решите остаться там, то лучше найти круг единомышленников, тем более там должны быть русские общины.
Она живет в Канаде, Монреаль, там много приезжих и очень гуманное отношение к иммигрантам.
А Вы где живете? Извиняюсь, если Вы уже писали это.
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
alishka Вы меня сразили на повал!!!!!(..) В целях конфеденциальности, я бы не хотела отвечать здесь. И еще каждый решает сам для себя, но я бы пережив свой опыт, никому не посоветовала бы иммигрировать, это оч ТЯЖЕЛО, особенно если вы из крупного города России.

А еще, ребята, вы не знаете, как обратиться к человеку на форуме, чтобы он заглянул в мою тему, я бы хотела, чтобы мне ответила АГНИЯ ЛЬВОВНА!
Последний раз редактировалось Сестричка 22 авг 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Не могу понять

Сообщение Белоснежка »

 
Милинда писал(а):я никогда не смогу стать , такой как они, это другой мир,
Вы всё правильно делаете, не дай Бог пробовать стать "как они", потому что и себя можно потерять окончательно и в их обществе никогда своим не стать.
ИМХО, надо оставаться русской.
Я Вас прекрасно понимаю, хоть и живу вдали от Родины не так долго как Вы..и сама не спешу культурно интегрироваться в общество, по тем же причинам ( во многом), что и Вы.
Но с другой стороны.. представьте, что Вы вернулись..и? эйфория пройдёт, а дальше наступит такая же жизнь, только все вокруг будет по-русски, но и только.
Да и Вы сами понимаете, что объективно ( если отбросить образование тут и армию у нас), то ребенку лучше жить там, где Вы сейчас находитесь.
С русскими, живущими за границей, тоже общаться нелегко порой, агрессия, желание доказать ( всем и самим себе), что у тебя все хорошо, несмотря на..а корни всего этого - именно нереализованность, ненужность, будь ты хоть сто раз "ценным кадром" дома.
Так что выход, лично я вижу ( со своим тоже тут никому не нужным юр. образованием), один ( не самоубийство, конечно)..а искать себе занятие, преодолевать очередную планку, брать очередной барьер, потом следующий, иначе хандра и тоска неизбежны. Благо что тут возможностей для реализации гораздо больше, да и поощряется это тут.
У нас тут из наших, кто мыло делает профессионально, кто рисует и продает картины, кто фотографией увлекся, кто мебель стал делать, кто-то обалденные цветы разводит, а кто-то просто форум свой открыл... хотя дома были обычными экономистами-юристами... ну, а что делать, жить-то как-то надо. Хотя Вы наверняка об этом уже думали за такое-то время.
Так что я больше просто поддержать :13:
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение furygide »

 
Милинда писал(а):я считаю, что я любила этого человека, во всяком случае точно была влюблена,... да и по сути инициатором разрыва была я, ... то что это русский чел, для меня было очень ВАЖНО, ... Но знаете самый наполненный человек, по-моему, не отказался бы от личного счастья, даже Господь сказал:" Не хорошо быть человеку одному!" А я всего лишь слабая женщина, одна в иммиграции...знаете это гораздо страшнее, чем одна в своей собственной стране, уж поверьте мне, я через это прошла!
Вы уже, наверно, осознали свои ошибки. Влюблена,.. отшила,.. ошиблась? Берем трубочку и звоним, извиняемся(как уж можем)! И настаиваем на продолжении романа.
<...> Научите его в первую очередь, искренности отношений (если сможете). И чем быстрее, тем лучше! Удачи!
Последний раз редактировалось Timo 23 авг 2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2 Правил Форума.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»