Одиночество. Живу на чужбине

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одиночество. Живу на чужбине

Сообщение Милинда »

 
Я не хочу жить, каждый день просыпаюсь с болью, мне хочется умереть, потому что слишком тяжело терпеть боль. ОДИНОЧЕСТВО, вот уже 14 лет одиночества. Живу на чужбине, домой вернуться не могу, работы нет, круга общения нет, любимого человека нет. Родилась в проблемной семье, избивали, унижали, оскорбляли, у многих родных проблемы с психикой. Поскольку не было достойного примера перед глазами, свою семью тоже не смогла создать, развалила, одна воспитываю сына, зачем ему такая депрессивная мать?! Я не знаю для чего жить... для сына, да, Но я несчастлива, а разве может быть счастлива одинокая женщина? Для женщины главное семья, у меня этого нет и нет абсолютно никакой надежды. Я чувствую себя изгоем, на меня смотрят, как на ненормальную: как при таких внешних данных я не могу найти человека? (внешность у меня модельная, фигуре позавидует и 20-летняя девушка, выгляжу гораздо моложе, здоровье, слава Богу, отменное, несмотря на искалеченную нервную систему). И вот несколько месяцев назад встретила РУССКОГО человека, это такое ЧУДО(!), русских здесь вообще нет, влюбилась, как девчонка, окружающие удивлялись переменам во мне, я светилась, как лучик солнца от счастья и ... ничего не получилось. Я в шоке, зачем все это было???!!! Зачем Бог сыграл со мной такую злую шутку, зачем я встретила и полюбила этого человека, чтобы потом ТАК страдать?! Я все время молилась, я думала, что Бог послал мне этого человека, чтобы хоть немного смягчить мое одиночество, я ничего не понимаю, я даже пошла к психологу. Но от этого мне стало еще тяжелее, она вначале сказала, что по всем признакам он импотент, а на 2-ой встрече сказала, что я слишком много ждала от этого мужчины, что я сотворила из него кумира, что он был для меня все во всем, и он не выдержал, потому что для любого человека это не посильная нагрузка, еще она упрекала меня в том, что я принемала от него дорогие подарки, будто бы он меня купил, что так не делается, что люди должны быть партнерами (это распространенная на Западе точка зрения, ты мне - я тебе, здесь даже когда влюбленные идут в ресторан, платит каждый за себя). Мой бедный сынок спрашивал про него: ну, когда же он снова пригласит нас в гости? Видно почувствовал, что мама была счастлива и хотел продолжения наших отношений..Я не знаю, что ему еще было надо: я младше его на 9 лет, видная, симпатичная, фигуристая, говорят добрая, верная, преданная, я искренне любила его, так хотелось сделать ему что-нибудь приятное, как-нибудь услужить, помочь, кажется никогда я еще так не любила.. Я разочарована, мне БОЛЬНО, я снова ОДНА, я не понимаю, это издевательство жизни надо мной или что? Мне уже оч много лет - скоро будет 48, надеятся не на что, сайты и бюро знакомств давно пройденный этап, все это ерунда, встретить человека в реальной жизни за 14 лет не получилось, кроме последнего случая, а я ведь не становлюсь моложе и извините за подробность тело тоже требует своего - того, чего не было в моей жизни вот уже 10(!!!) лет, а разве это не нормально, ведь Бог нам дал физиологию, сделал нас мужчинами и женщинами,.. за что такая ПЫТКА, вынужденное воздержание на протяжении десятилетий?! А знаете, что мне посоветовала психолог? Нанять мальчика по вызову, представляете? ГАДОСТЬ! Я хочу прежде всего любви, а не голого секса. В общем, все валится из рук, по утрам не хочу вставать, заставить себя чистить зубы уже подвиг... Вы скажите нельзя так страдать из-за одного человека, а я страдаю даже не из-за него, это уже пройденный этап, я страдаю от ОДИНОЧЕСТВА, но до встречи с НИМ, это было гораздо легче переносить, а теперь я почувствовала, как говорится, разницу: с ним - и без него, сравнение не в пользу последнего... Ужасно, что я стала роптать на БОга, почему Бог меня так не любит, что я такого плохого сделала, чем я хуже других? Многие женщины завидуют моей внешности, многие удивляются, как я так сохранилась, незнакомые люди зачастую делают комплементы на улице (хотя это здесь не принято), а я все ОДНА, а кругом все устраивают свои личные жизни. Мне, наверно, нельзя помочь, может у меня каинова печать на лбу, которая отпугивает от меня мужчин :D ? Я не совсем понимаю, что же во мне не так, ... когда мне делают комплименты, не поверите, мне хочется реветь и биться головой об стену, почему я пропадаю, почему я никому не нужна, даже ему, хотя и по внешним данным, и по возрасту, и по образованию, и по уму я гораздо выше его?! Не подумайте меня все это не смутило, я просто любила его вопреки всему и не превозносилась над ним, наоборот он в конце отношений, поняв как он мне дорог, стал этим злоупотребять, подсмеиваться, грубить - мол эта влюбленная дурочка все стерпит...Я перестала молиться, ведь Бог отяменя не слышит, наверно, надо поставить на своей личной жизни крест, столько лет молитв, постов, просьб и ничего... Бог не слышит меня.. ПОЧЕМУ?! Как я была бы рада, если бы мне ответили люди моего возраста, может быть похожей ситуации, может быть тоже иммигранты. Или хотя бы помолитесь за меня, может мне легче станет... А священнослужитель сказал: смирись! С чем, с одиночеством?! Сказать себе: ты всегда будешь одна, такова воля Божия? Не могу понять...

Диагностика предрасположенности к суициду
zima
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение zima »

 
Доброй ночи, Милинда. Интересное у вас имя, кажется в каком- то фильме я его слышала. Вроде бы "Вспомнить все"
Вы его смотрели?
Конечно я сочувствую вашей ситуации, одиночество это не легко. Ужасно, кошмар, да.
Но поверте, это пройдет. Пройдет время и все встанет на свои места. И обязательно все будет ок
То что вы чувствуете - это пройдет.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Ol_2011 »

 
Милинда, я не иммигрант, и никогда им не буду, мне уж 48, в отличие от Вас, ну как это сказать - урод что ли, здоровье - ....... Прожито не мало, возраст, опыт, понимаете - "ничто не получается из ничего и бесследно никуда не уходит". Я понимаю, что чувства Вас захлестнули, еще говорят про наш возраст, что это - климакс. <...>В Вашем случае я не понял, а что объяснил Ваш избранник, ну хоть что то он ответил Вам? Почему прервал общение, что его удерживает от продолжения? Понятно, что всю жизнь в несколько строк не уложишь. Почему мы видим и ждем от Бога непременного участия? <...> Где найдется ниточка, которая нас удерживает? Что остановит, согреет душу? Вот бежит на встречу "маленькая обезьянка", кричит, как вождь краснокожих, визжит от радости, что видит меня ... Меня?!!! Не понимаю! Может нам и не дано ничего понять? Я помолюсь за Вас. Дай Бог Вам счастья! Простите.
Последний раз редактировалось Ewe 01 май 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Милинда! Очень Вам сочувствую: одиночество красивой женщины, да еще и на чужбине... Это тяжелое испытание. Может быть, мужчины побаиваются Вас? Думают про себя: "Ну что я буду делать с такой красоткой? Мне бы что попроще...". Ведь очень немногие мужчины обладают такой смелостью и уверенностью в себе, чтобы начать строить серьезные отношения с эффектной, интересной, умной женщиной.
Есть ли воля Божия на Ваше одиночество? Думаю, нет. Думаю, не хочет Бог, чтобы Вы страдали и мучались, унывали в депрессии и отчаивались без надежды. Утверждать, конечно, не могу, потому что для того, чтобы знать волю Божию, нужно быть чистым сердцем - это, увы, не обо мне. Но верю, что Бог - единственный истинный Человеколюбец и не желает своему чаду страданий, а желает ему спасения.
Все, что происходит с нами в жизни - это уроки, которые учат нас жить по заповедям Божиим. Надо стараться извлекать из них смысл и пользу, проводить "работу над ошибками". Что хотел сказать Вам Господь, допустив эту встречу, закончившуюся ничем? Для чего этот человек появился в Вашей жизни, оставив после себя зияющую пустоту? Что Вы должны исправить в СЕБЕ? Не буду сейчас приводить своих соображений, хочу только напомнить: Святой Дух любит человека (Вас!) до ревности.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Не могу понять

Сообщение Белоснежка »

 
Милинда, здравствуйте.

А если не секрет, почему Вы не работаете? и что случилось с кругом общения?
Насколько я могу судить со своей колокольни ( я немного в теме, так сказать), проблема одиночества в другой стране начинается с отсутствия интеграции. Одно дело,когда Вы сознательно не культурно интегрироваться в местное общество ( не социально, то есть, уметь позвонить или спросить то,что надо, я уверена, что за 14 лет жизни в стране с этим у Вас проблем нет), а другое дело, когда не получается.
Я не знаю в какой стране Вы живете и в какой местности, но печка, от которой "танцуют" Ваши проблемы -это именно адаптация на чужбине, неприятие местного образа жизни. И разбираться, опять же ИМХО, нужно именно с этим, а потом уже с мужчинами.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Русик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу понять

Сообщение Русик »

 
Ребенку очень нужна мать, кто ему сможет заменить родную мать?

А сайты знакомств... Мой знакомый нашёл на них свою нынешнюю жену, сейчас у них уже ребёнок ;) Ищите и найдёте.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не могу понять

Сообщение Наташа2004 »

 
Милинда, вы пишете, что несчастливы. ммм....если бы на Земле оставались жить только счастливые - как бы жизнь вообще не прекратилась. Сыну сколько лет? Как вы даже можете думать о том, что вы ему не нужны??? У него есть какой-то круг общения? Об этом вы подумали? Плохо, что не работаете, мысли всякие лезут от безделья не те (не осуждение, просто констатация факта, сама такая же). Одиночество? Знаю, то же самое, только еще сына нет и здоровья нет, правда, работа есть и круг общения мало-мальский. Возраст - 41, темперамент - НЕ холодный (сказать по правде - внутри вулкан, на котором приходится тихо варить кашку) :D Потому что тоже люблю, но надежды нет никакой, остается только молиться за этого человека и хоть как-то пытаться сделать для него что-то хорошее (возможности сильно ограничены). А у вас сын - это же счастье, вам надо его вырастить, женить, понянчить внуков - и это в САМОМ плохом случае, то есть если вы останетесь "одинокой" (пишу в кавычках, потому что это уже не одиночество, когда есть сын, любящий, судя по всему). А совсем не факт, что вы останетесь одинокой. Все в жизни бывает. Просто когда для вас главное - найти мужчину, это видно в ваших глазах, мужчин это как раз отпугивает, надо отвлечься от этой мысли, особенно перестать панически подсчитывать возраст и шансы. Тогда все получится быстрее и легче. Удачи вам и сыну! :13:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять

Сообщение Акварель »

 
******
Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром
новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Квинт »

 
Милинда, я, конечно, много вас младше, и, возможно, ничего еще в жизни не понимаю, но хочется, все же, опытом своим по борьбе с одиночеством поделиться. Чем больше вы о нем думаете, тем сильнее оно становится. Чем больше вы себя этим терзаете, тем меньше сил остается на выход из ситуации. Да, одиночество ужасно. Но подумайте - разве оно делает вас хуже других? Монахи, например, специально удаляются от людей, от общения, некоторые даже обет молчания дают, и всю жизнь проводят вдали от общества. Разве они от этого становятся ущербными? Забудьте вы о веяниях идиотской современной моды - мол, в таком-то возрасте надо создавать семью, в таком-то - рожать детей и т.д., а если не укладываешься в эти рамки - то уже и человеком не считаешься. Ну не бред ли? Сейчас вам нужно просто полюбить себя - за то, что вы есть, за то, что смогли пройти через тяжелое детство и повзрослеть, за свои хорошие стороны и таланты. Понять, что вы прекрасны и так же достойны счастья, как и любой другой человек. А затем - начать двигаться к нему, подходя с разных сторон, ибо это понятие многогранно и не заключает в себя лишь хорошую семью. Займитесь спортом, творчеством. Найдите работу. Съездите на природу. Одиночество уходит тогда, когда мы перестаем тратить время на переживания по его поводу и начинаем чем-то заниматься. Чем больше у нас интересов и дел, тем с большим количеством людей мы автоматически входим в контакт. А на интернете крест зря ставите - там можно найти себе если не вторую половину, то хороших знакомых точно. Держитесь! Помоги вам Бог! :13: :25:
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу понять

Сообщение Милинда »

 
Спасибо всем, что ответили, потратили на меня свое драгоценное время!!! Благодарю!
Белоснежка писал(а):Ваши проблемы -это именно адаптация на чужбине, неприятие местного образа жизни. .
Вы совершенно правы, я не смогла интегрироваться в это общество, я слишком РУССКИЙ человек и мне надо было жить только в России, да я сознательно не могу интегрироваться, мне чужд этот менталитет, ценности этого общества (если они у них вообще есть), я никогда не смогу стать , такой как они, это другой мир, отсуствие культуры, нулевое образование (очень обидно за сына в этой связи), дальше не буду продолжать, все равно не поверите, многие в России считают, что Запад - это конфетка (я тоже так думала), а Запад - это ГНИЛЬ, языки я знаю прекрасно (здесь надо знать 2 языка), образование у меня не подходящее - я библиотекарь, бывало и работала секретарем, но только временно по контракту... Вы спросите почему не вернулась домой(?), не было денег, да и в моей квартире на родине живет психически ненормальный человек моя мать, от которой я и сбежала за границу. Кроме того здесь МАЛО русских, а с из местных делать свой круг общения я не могу и не хочу, да и они не очень-то общаются с нами, и вот вы улыбнетесь: не хочу местного мужчину, не о чем мне с ними говорить, стена, хотя язык я знаю до тонкостей, а ведь многие русские женщины стремятся выйти замуж за границу, сколько сайтов мне попадалось "замуж за иностранца", мне даже это странно, со своим-то русским человеком не всегда легко (это при общей культуре, воспитании, корнях), а уж с человеком абсолютно другой культуры... ну не знаю, это не для меня... А теперь и мой сын не хочет возвращаться в Россию, хотя воспитан в лучших русских традициях, прекрасно владеет языком, гордится, что он другой - РУССКИЙ! Но не хочет служить в армии там, да и учиться ему в России будет сложно, здесь образование на порядок слабее! А мне без сына трудно, хотя до сих пор во мне живет "мечта идиота" вернуться домой, может и вернусь когда-нубудь, но не хочу быть ОДНОЙ даже в своем любимом городе, хотя там на родине одиночество переносилось гораздо легче!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»