Куда все ушло?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда все ушло?

Сообщение алиска »

 
Dim писал(а): понимаете в чем дело, почему-то такое ощущение что не поможет.
Вы знаете, если строить свою жизнь только на ощущениях, то вряд ли вообще можно что-то построить :nzn: Вы почему то заранее пытаетесь просчитать что будет, и чего не будет, что получится а что нет, откуда у вас уверенность что не поможет? откуда уверенность что заведя семью детей, Вы не сможете их прокормить? :nzn: Вы заранее программируете себя на неудачи зачем-то. На счет офиса, знаете, можно ведь найти работу и не в офисе, а вообще искать нужно ту что будет по душе, тогда и офис не важен и стены не давят, имхо :2:
Dim писал(а): но что если я даже срываюсь просто на вещи? я даже помыслить не успеваю, как уже весь день проклят, все люди посланы за тридевять земель и лишь одно желание провалиться куда-нибудь. как здесь сдержаться))
А послушайте по этому поводу вот эту притчу ;) :)
Гвозди.mp3 3.6 mb
https://www.paradisesoul.sat-music.info/ ... Gvozdi.mp3

Вы пишите что Вам интересны темы духовного развития человека, а в чем именно Вы видите это развитие? Вот лично для себя?
И по поводу обращения к врачу, то же прислушайтесь к советам. Можете для начала задать вопросы прямо здесь на форуме
Кабинет психолога или Кабинет психиатра

Одним словом не сидите размышляя почему у меня такое состояние, делайте что-то что бы это изменить. :)
Удачи вам.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда все ушло?

Сообщение Агния Львовна »

 
Алис, какая дивная песенка-притча про гвозди. Спасибо, дорогая!
Советую всем послушать, если не для себя, так для других пригодится.
https://www.paradisesoul.sat-music.info/ ... Gvozdi.mp3

А вам понравилось, Дим?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Dim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда все ушло?

Сообщение Dim »

 
У каждой созданной темы должно быть ее завершение... ну так вот.
Как я уже писал, в июле уволился с работы. Далее последовал своего рода отпуск в течение месяца. Работу конечно искал, но находил либо по-своей же специальности, а это опять возвращение к тому от чего убегал, либо нужно было др образование. Затем одна знакомая предложила работу в зоомагазине, я согласился... Сейчас я понимаю, что это был своего рода "спасательный круг". Конечно может смена обстановки так подействовала, но я больше склоняюсь к версии, что именно животные помогли мне вылезти из депрессии))
А месяц назад приобрел себе птиц (зебровых амадин) и сразу в доме началась такая суета))))))) с утра песни, шум, гам, что хочешь-не-хочешь, а заряжаешься позитивом))). Да и конечно забота о них помогает.
Пусть даже теперь у меня нет знакомых-друзей (в смысле с кем бы я постояно общался), пусть зарплата невелика, но зато теперь есть те кому я могу посвятить себя и мне больше ничего не нужно!)

Написал это все для того, чтобы люди не отчаивались. Даже несмотря на все в нашей жизни, можно найти, что-то стоящее.. и хороших людей не так уж мало!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Куда все ушло?

Сообщение Агния Львовна »

 
Dim писал(а): Затем одна знакомая предложила работу в зоомагазине, я согласился... Сейчас я понимаю, что это был своего рода "спасательный круг". Конечно может смена обстановки так подействовала, но я больше склоняюсь к версии, что именно животные помогли мне вылезти из депрессии))
А месяц назад приобрел себе птиц (зебровых амадин) и сразу в доме началась такая суета))))))) с утра песни, шум, гам, что хочешь-не-хочешь, а заряжаешься позитивом))). Да и конечно забота о них помогает.
Пусть даже теперь у меня нет знакомых-друзей (в смысле с кем бы я постояно общался), пусть зарплата невелика, но зато теперь есть те кому я могу посвятить себя и мне больше ничего не нужно!)

Написал это все для того, чтобы люди не отчаивались. Даже несмотря на все в нашей жизни, можно найти, что-то стоящее.. и хороших людей не так уж мало!
Спасибо, Дим, что вспомнили о нас и написали, и большое спасибо за сообщение о ваших спасателях-птицах: это же еще одно средство ухода от депрессий, о котором мы как-то не думали. Хотя о птицах и писали, но в другом разделе, посвященном увлечениям.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»