Проблемы с алкоголем. Обидел девушку

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Помогите советом.

Сообщение Антарес »

 
Белоснежка писал(а):
Антон, прошу прощения, но если бы это действительно было так, даже мысль об алкоголе была бы противна, хотя бы в качестве причинно-следственной связи: " алгоколь - следствие-непростительная ошибка".
Так что не надо посыпать голову пеплом, хотя уже очень хорошо, что Вы признаете наличие у Вас проблемы с алкоголем.
Так она уже противна. Равно как и мысль о сигаретах.
Белоснежка писал(а): Подумайте о самых важных людях в вашей жизни, наверняка были и до этого ситуации, когда утром было стыдно " за вчерашнее"...
Были. Но не часто. Обычно случалось по молодости. Случалось откачивать людей "после сегодняшнего". Но обычно до такого не доходит.... а как так в сб получилось(((
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение sрlit »

 
Антарес писал(а): Вот думаю, может если самого себя на позитив запрограммировать, то поможет?
Ну не знаю. Програмироваться никогда не пробовала. Не робот ведь! :17:
А про исихазм почитай. Оно того стоит, чтобы об этом знать.
Удачи! :)

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Помогите советом.

Сообщение Антарес »

 
Да ладно?)))) мне когда было лет 10, я полгода жил по ту сторону реальности. т.е. программировал себе сон и в нём жил. а в этом мире лишь ходил в школу)))
Ок, почитаю, спасибо )))

<...>
Последний раз редактировалось Timo 04 июл 2011, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.15 Правил Форума.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Аватара пользователя
-Лена-
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение -Лена- »

 
Антарес писал(а): Себя я никогда простить не смогу, в этом-то и вся фишка...
Привет, Антарес!
Если будешь думать о себе в таком ключе - "не смогу" - точно так и будет, не сможешь.
Пойми, что единственная наша тюрьма - это тюрьма в голове.
Не ставь себе таких программок, что ты чего-то не можешь, ибо они, как вирусы, мешают адекватно реагировать, мешают жить. Ты всё можешь, ты свободен создавать намерение, свободен принимать решения и выполнять их. Ты можешь быть любым, можешь захотеть двигаться в любом направлении. И движение будет - только хоти. Желание, намерение человека - это как бензин для машины.
А чтобы бросить пить достаточно твёрдо решить, что ты бросил и потом при каждом позыве выпить - останавливать себя, напоминать самому себе, что ты бросил, что тебе это уже не нужно. И спокойно так, расслабленно, уверенно гнуть свою линию - ту, что ты осознанно выбрал, претворять в жизнь своё решение.

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Помогите советом.

Сообщение Антарес »

 
И тебе, Лена, поздорову)))
Тут несколько не так ты меня поняла... моя совесть мне простит всё, что угодно, хоть начало ядерной войны. В данном случае я =не хочу= себя прощать.
Желание и намерение -- две очень большие разницы, бо желание есть "средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой.", а намерение есть "осознанная цель, решимость, смысл желания или действия; неотъемлемое всепоглощающее ожидание четко сформулированного события с полным отсутствием сомнений в его необходимости. Если само по себе желание определяет к чему человек стремится, то намерение определяет зачем человек к этому стремится.". Как бензин--намерение, а желание так, покататься))) Вот опять меня куда-то не туда понесло))))
А если не позыв, а приказ? У нас же это запросто: "Пей, это приказ". И если своих же товарищей я ещё могу послать далеко и на долго с подобными предложениями, то как такое провернуть с капитаном 1 ранга?)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение питон »

 
доброго дня Антарес ! если вам не сложно опишите какие переживания толкают вас выпить ? это тяга к забытью или вы защищаетесь от действительности ? я примерно представляю что это за желание- ничего не радует , внутри как будто "пылесос" работает так и просит дозу радости тут одно средство только есть терпеть и не думать даже о соблазне первый недели будет тяжко а потом все легче и легче ! в конце появиться второе дыхание борьбы с соблазном ! после всего сами смеяться будете от радости проведенной работы над собой! и еще есть способ как только "бесенок" попросит вас выпить -вы зло так, даже со злорадством ,посмейтесь ему в лицо и скажите а я сильнее тебя и дальше в крепких выражениях -будет легче честно !
Вот вы пишите что работа у вас связана с выпивкой я верю так при переговорах в России и делается но не кажется ли вам, что если вы сопьётесь, то не то что в командировку а к проходной уже не подпустят !
а перед девушкой не унижайтесь ,что единственная что ли? если любит должна со всеми недостатками принимать!
а будете бегать, она вас за тряпку посчитает ! кроме женщин в жизни столько радости на них свет клином не сошелся! сколько раз наблюдал" Он ее не в грош не ставит, а Она за ним бегает, как собачонка, другой все желания выполняет а она фыркает !"

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение sрlit »

 
Антарес писал(а): Тут несколько не так ты меня поняла... моя совесть мне простит всё, что угодно, хоть начало ядерной войны. В данном случае я =не хочу= себя прощать.. Вот опять меня куда-то не туда понесло))))
Не туда, не туда тебя несет, Антон!
И не в алкоголе твоя основная проблема. Любишь ты всё в жизни усложнять. " Могу, но не хочу...", "средняя степень...хотенье...решенье...".
Туман у тебя в голове. А ты не пробовал просто: Да хочу... или нет--не могу... и так далее. Зачем тебе все эти сложности, как паруса в тумане?

А с девушкой своей разговаривал? Мне кажется, что и не в девушке проблема, а в твоем упоении этим могу=не хочу. :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение Винни »

 
Антарес писал(а): ... моя совесть мне простит всё, что угодно, хоть начало ядерной войны.
Удобная у Вас совесть. Где такую выдают, у эзотериков? :)
Антарес писал(а): В данном случае я =не хочу= себя прощать.
А человек сам себя и не может простить. Человек может исправить содеянное, исправить свою душу, попросить прощения у пострадавших и у Бога - и таким путем получить прощение.
Антарес писал(а): Желание и намерение -- две очень большие разницы
Намерение - это когда человек согласен нести труды и тяготы для выполнения своего желания, когда человек действует. Желание далеко не всегда переходит в намерение, часто человек хотел бы чего-то, но только если на халяву само в рот упадет.
Антарес писал(а): А если не позыв, а приказ? У нас же это запросто: "Пей, это приказ". И если своих же товарищей я ещё могу послать далеко и на долго с подобными предложениями, то как такое провернуть с капитаном 1 ранга?)))
Когда человек имеет намерение завязать, все вопросы решаемы. А когда человек не имеет желания завязать, он всегда найдет себе отговорки и оправдания.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
-Лена-
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение -Лена- »

 
Антарес писал(а): В данном случае я =не хочу= себя прощать.
Вот опять меня куда-то не туда понесло))))
да уж, понесло Остапа :)
так ты определись - не можешь или не хочешь.
а я тебе могу сказать из собственного опыта подобных метаний - в данном случае "не хочу" - всё же честнее будет. Ибо возможности к прощению и себя и других всегда есть.
Антарес писал(а):
А если не позыв, а приказ? У нас же это запросто: "Пей, это приказ". И если своих же товарищей я ещё могу послать далеко и на долго с подобными предложениями, то как такое провернуть с капитаном 1 ранга?)))
знаешь, твоё внутреннее Я, твоя совесть и твой здравый смысл будут поважнее приказов капитана 1 ранга :)

Аватара пользователя
-Лена-
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение -Лена- »

 
А ещё так скажу тебе, дорогой Антон... твоё сердце с девушкой любимой открывается... и когда сердце наше открывается, то и многие, накопленные за годы греховной жизни, нечистоты оттуда выходят... нередко на головы любимых и выходят... что с тобой и произошло...
а магией (это я так называю давание себе установок на успех, на благополучие) ты брось заниматься. Такая практика как раз сердце закрывает и даёт появиться позывам выпить...
нас ведь алкоголь расслабляет... контроль меньше становится... а магия, эзотерика - она вся построена на контроле над собой и над окружающим миром.
Увы, всех практикующих сие занятие ждёт рано или поздно разочарование. Потому что контролировать себя и свою судьбу мы можем до той поры пока Бог нам это позволяет. А как только наши планы с Его планами расходятся, тут и угадай, чьи планы рушиться начинают...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»